Перейти к содержимому

Фотография

Почему народ ушел с воды?


Сообщений в теме: 508

#451 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 24 марта 2016 - 19:27

 Дело в том что нет государственной установки на популяризацию спорта в нашей стране. У нас только чипок для алкашей, можно открыть без проблем.

Да оно может и к лучшему , а то придётся жопами толкаться.... :D меньше народу больше кислороду слыхали? сам народ догонять должен что для не лучше я думаю, дома хавать натуральное или  от ультрафиолета шанкером покрываться , облучаясь лишний раз.


Сообщение отредактировал Sasha240255: 24 марта 2016 - 19:32

  • 0

#452 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 24 марта 2016 - 19:33

Да оно может и к лучшему , а то придётся жопами толкаться.... :D меньше народу больше кислороду слыхали? сам народ догонять должен что для не лучше я думаю, дома хавать натуральное или  от ультрафиолета шанкером покрываться , облучаясь лишний раз.

Дальнобойщик - прочь из лодки!


  • 1

#453 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 24 марта 2016 - 19:35

Суда? :D


  • -1

#454 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 543 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 25 марта 2016 - 08:47

Дальнобойщик - прочь из лодки!

Дальнобойщик?? Да какой же он дальнобойщик? Вон, дружок мой - Серега -Steven, который то же на грузовике работает - так как трудные времена начались - он из машины и не вылазит. Пивка попить с ним некогда. А этот персонаж с форума не вылазит, а не из кабины. Судя по тому, сколько времени он тут проводит - он этот, как его... профессиональный пи... э.. извините, БЛОГГЕР! ВО!

Сообщение отредактировал Compass: 25 марта 2016 - 08:54

  • 1

#455 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 25 марта 2016 - 09:09

Прежде чем писать дальше перечитайте то, что вы написали выше, и что я вам ответил.

Да я понял что вы трудитесь в каком-то заповеднике непуганного социализма. И платят там так, что лодка за несколько лямов не повод обращаться в кредитные учреждения. Как правило за такую радость народ не разгибается, работая по найму.  

Да, и советами аккуратней, прежде чем их давать, подумаете нужны ли они.  


  • 1

#456 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 25 марта 2016 - 09:39

То же мне, спор хозяйствующих субъектов:) Тут главное помнить, что в России от тюрьмы и от сумы не зарекайся...:(
  • 0

#457 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 25 марта 2016 - 10:14

То же мне, спор хозяйствующих субъектов :) Тут главное помнить, что в России от тюрьмы и от сумы не зарекайся... :(

Боб, шо вы опять натворили? :) 


  • 0

#458 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 25 марта 2016 - 10:15

Таки опять я?:)
  • 0

#459 chainik

chainik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: мотолодка 11х3,1 м

Отправлено 25 марта 2016 - 11:48

Работодатель не вправе отказать работнику, если работник захочет пойти в отпуск сразу на положенные трудовым кодексом 28 дней. Другое дело что работодатель легко и законно может осложнить такому работнику жизнь, начиная от составления такого графика отпусков, когда работник, мечтающий о летнем отпуске продолжительностью 28 дней получит этот отпуск с 1 по 28 января, из которых 10 дней и так выходные и работник их бы не работал, даже если не был в отпуске. Составление графика отпусков - это требование трудового кодекса. И вполне законно будет составить его так, что все слишком хитрые или слишком умные работники будут крайне недовольны периодом своего отпуска.

 

Поэтому большинство не выпендривается.


Сообщение отредактировал chainik: 25 марта 2016 - 11:48

  • 0

#460 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 25 марта 2016 - 12:42

Да я понял что вы трудитесь в каком-то заповеднике непуганного социализма. И платят там так, что лодка за несколько лямов не повод обращаться в кредитные учреждения. Как правило за такую радость народ не разгибается, работая по найму.  

 

Вы сейчас про кого и о чем? Нарисовали себе ветряную мельницу и боретесь с ней? Желаю успеха.


Сообщение отредактировал Bro: 25 марта 2016 - 12:52

  • 1

#461 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 25 марта 2016 - 12:47

Да какой же он дальнобойщик? Вон, дружок мой - Серега -Steven, который то же на грузовике работает - так как трудные времена начались - он из машины и не вылазит. Пивка попить с ним некогда.

Дружок хочет на страницу Форбс попасть,к бидуинам за 6$....на группу ...да много куда, а я просто не спешу,и ентот фрилансер во!,не дальнобойщик давно  :D


  • 0

#462 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 25 марта 2016 - 13:46

Количество людей в США, отдыхающих на воде на лодках хотя-бы раз в год: http://www.statista....tional-boating/ B 2014 году - это каждый четвертый...

 «КиЯ» (063) 1976-5, стр.013,  статистика по США за 1974 год.

Поражает среднегодовое время эксплуатации на воде - по мотолодкам 139 часов в год, по катерам со стационарами 256 (!!!) и 166 часов для более мелких.


  • 0

#463 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 25 марта 2016 - 14:15

я могу организовать, лодки, кредиты, стоянки, но сам я возить туристов не в силах, поэтому нужен партнер на месте, который будет следить за всем.  А есть кто из Астрахани здесь? какие  отзывы о местном "климате", там дельта, там рыбалка, можно и чартер например организовать.  у меня много друзей туда раньше ездило, но последние года я как то не встречал упоминаний... 

 Что-то никто не отзывается. А ведь прозвучало конкретное предложение денег заработать.


  • 0

#464 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 25 марта 2016 - 14:38

 Что-то никто не отзывается. А ведь прозвучало конкретное предложение денег заработать.

Где? было что предложение участвовать в прибыли? я увидел ток одно желание найти лоха,который за зарплату бизнес организует, подарок такскать, который приносить будет поболее банковской % ставки ,ога...will я могу посоветовать руки намылить тем кто ты давай советует....я к примеру только за совет вида деятельности беру деньги, ну где енти 4 сольдо закопать..... :lol:


  • 0

#465 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 451 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 25 марта 2016 - 16:45

 «КиЯ» (063) 1976-5, стр.013,  статистика по США за 1974 год.

Поражает среднегодовое время эксплуатации на воде - по мотолодкам 139 часов в год, по катерам со стационарами 256 (!!!) и 166 часов для более мелких.

Интересно, как удалось это подсчитать? Допустим, у них вплоть до подвесных моторов стоят счётчики моточасов, но ведь там данные даже по байдаркам приведены. Как???


  • 0

#466 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 25 марта 2016 - 17:16

Интересно, как удалось это подсчитать? Допустим, у них вплоть до подвесных моторов стоят счётчики моточасов, но ведь там данные даже по байдаркам приведены. Как???

 

Ну Вы, право слово, как маленький... .   :D

Запомните раз и навсегда: Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. (С)

Кстати...  - это усё от них, "буржуинов", пошло: There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics.(С)


  • 0

#467 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 25 марта 2016 - 17:30

Мне это как-то без разницы. Это надо у специалистов ихних спрашивать, ка они это считают. Они ведь не первый десяток лет эту статистику обсчитывают. Надо полагать, не из праздного интереса.


  • 0

#468 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 25 марта 2016 - 17:34

Где? было что предложение участвовать в прибыли? я увидел ток одно желание найти лоха,который за зарплату бизнес организует, подарок такскать, который приносить будет поболее банковской % ставки ,ога...will я могу посоветовать руки намылить тем кто ты давай советует....я к примеру только за совет вида деятельности беру деньги, ну где енти 4 сольдо закопать..... :lol:

Какой вы конкретный. Хоть обговорить для начала - там видно будет.


  • 0

#469 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 25 марта 2016 - 17:48

Какой вы конкретный. Хоть обговорить для начала - там видно будет.

Да уж не балабол, организация сферы услуг невозможна без просчитывания рисков  и тем  более сезонная, аренда только летняя может быть только во сне,под утро.... в реале она круглогодичная, которую нужно оплачивать не энтузиазмом ,а баблом ,про рентабельность надеюсь разжёвывать не нужно? вот мы will  двоечники ,вас хорошистов никогда не понимали,как хорошо на шару создать. :lol:


Сообщение отредактировал Sasha240255: 25 марта 2016 - 17:51

  • 0

#470 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 25 марта 2016 - 17:50

...................................................

Одним словом не ответишь. Как мне кажется в 80-е было столько, сколько сейчас, в 90-е количество "водоплавающих" значительно уменьшилось, потом начался постепенный рост до сегодняшнего состояния. По сезону прошлого года я не вижу что бы кризис проредил ряды "водоплавающих", наоборот, некоторые сократили свое пребывание "в Турциях" и увеличили присутствие на реке. Что будет в этом году - посмотрим. На мой взгляд "водоплавающий" отдых претерпел и качественные изменения. Народ со скоросных моторных "дюралек" расползся по другим сегментам. Вижу на реке пластиковые каяки, водоизмещающие лодки и катера, байдарки были всегда, но и они стали современнее, с надувными бортами. Начали появляться современные парусные суда "свежего" года постройки. "Дюральки" тоже изменились - большинство с импортными моторами, хотя есть еще Вихри, Ветерки и Нептуны, появились сварные алюминиевые лодки российского производства. Вот такой взгляд из моего "болота".

.................................................

У нас тут "вторая рука рулит".  Особенно по нашему яхт-клубу видно. Помнится, пытался в свое время вразумить почившее ныне в бозе КБ "Амур" о грозящей всему нашему водно-моторству опасности со стороны привозного бывшего в употреблении - не послушали, ахинею какую-то в ответ несли. Ну и вот вам результат. Вообще, это позор - для города, в котором в свое время делали собственные катера и яхты.


  • 0

#471 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 25 марта 2016 - 17:58

 Помнится, пытался в свое время вразумить почившее ныне в бозе КБ "Амур" о грозящей всему нашему водно-моторству опасности со стороны привозного бывшего в употреблении - не послушали, ахинею какую-то в ответ несли. Ну и вот вам результат.

Шо,Колумбом себя под занавес мните? :D ента тенденция не тока в водко-моторной теме,когда дешёвый импорт погубил отечественного производителя...."Амур" то эт наверняка бывший совок, хде ихнии разработки мини подводных субмарин к примеру? ну того чего нету за бугром? чего они свой инженерный потенциал то не смогли реализовать, барыжить то проще видать, ну не париться патриотизмом,хде ихнии стопки болванов под поплавки, в каком москательном их поглядеть шоб выбрать и купить?


Сообщение отредактировал Sasha240255: 25 марта 2016 - 18:42

  • 0

#472 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 25 марта 2016 - 18:59

Не смогли за отсутствием оного. Коли потенциал есть, он обязательно вылезет, его не скроешь. То ли в виде мини подлодок, то ли виде чего угодно. А уж если его нет, то и взять негде.

Тогда и остается то, что вы сказали - барыжить и без патриотизма.


  • 0

#473 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 25 марта 2016 - 19:11

Не смогли за отсутствием оного. Коли потенциал есть, он обязательно вылезет, его не скроешь. То ли в виде мини подлодок, то ли виде чего угодно. А уж если его нет, то и взять негде.

Тогда и остается то, что вы сказали - барыжить и без патриотизма.

Так менталитет....совок убеждён в существовании аванса и получки, об отдаче всегда заморачивался клятый запад, вот чего никто никогда на полупогружном корпусе не заморачивался,ну не для автономного погружения? досок для сёрфа с чего нет наших, во посаны то гребут.... :D 2 лебедя белых  :lol:

Прикрепленные изображения

  • 9.jpg

Сообщение отредактировал Sasha240255: 25 марта 2016 - 19:12

  • -1

#474 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 25 марта 2016 - 19:20

Да уж не балабол, организация сферы услуг невозможна без просчитывания рисков  и тем  более сезонная, аренда только летняя может быть только во сне,под утро.... в реале она круглогодичная, которую нужно оплачивать не энтузиазмом ,а баблом ,про рентабельность надеюсь разжёвывать не нужно? вот мы will  двоечники ,вас хорошистов никогда не понимали,как хорошо на шару создать. :lol:

 

Тут чувак один был, все чего-то мастерил с мелкосхем разных, всякую фигню, типа игровых приставок, программулек всяких мелких. Бестолковый чувак, деньги любил, а зарабатывать все не получалось, прям раз внаглую на бабки лучшего корефана кинул, гад, только лет через 20 все выяснилось. И деньги-то пустяковые, а все равно неприятно. И чё-то взбрендило ему такую хрень придумать - соедининить пиш. машинку с теликом проводами, чтобы значит любая домохозяйка могла по телику посмотреть, чё там какие буквы на машинке набиваются. На фига спрашивается домохозяйке по телику буквы смотреть? А он вообразил что эту фигню радиотехническую самодельную можно впаривать всем за приличные бабки - долларов по 500 (точно не помню, это примерно). Ну и в гараже сидит паяет, точнее сблатовал пару приятелей своих на эту гиблую затею. Ну вот сидят значицца, паяют неизвестно что непонятно зачем, а тут еще один придурок заходит, я, говорит, дам тебе кредит на эту дурь. А с виду вроде приличный человек, в галстуке, американец - должен же соображать, что бабки просто так не даются, риски там всякие, проценты, нет ни фига, тоже из той же породы гаражных энтузиастов, ни черта не соображает. Ну вот склепали они свой аппарат, ну и нарекли его гордым именем - "компьютер". Ну, а дальше сами знаете. 

Чувака этого звали Стив Джобс, догадались наверное уже.

 

http://lib.rin.ru/doc/i/10526p1.html

 

вот бы вы зашли тогда, Sasha240255, со всеми этими речами, че бы тогда было?


  • 0

#475 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 25 марта 2016 - 19:44

вот бы вы зашли тогда, со всеми этими речами, че бы тогда было?

Вы жульё сейчас к чему привели в пример? Я Вам конкретно,по теме спросил,отчего нет и в помине полупогружных разработок? идея с модулем подводным  у катамарана только совсем недавно реализована, а она мохом поросла , как и не Стив Ваш комп то придумал, он чужую идею взял двинув её в быт. Не видел знаете импортных я гидриков с приводом кроме импеллера, а рюсский Иван на его напялил подвесник,во как ! вот ет и есть прорыв.новое решение....


Сообщение отредактировал Sasha240255: 25 марта 2016 - 19:49

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей