Перейти к содержимому

Фотография

Наши путешествия.

Кто с нами .Кто против нас?

Сообщений в теме: 1183

#1151 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 767 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 03 марта 2024 - 23:56

Может врождённого таланта "наврать с три короба" нет у человека? Не все могут складно врать. Этому благородному искусству надо учится всю жизнь. :)


  • 0

#1152 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 03 марта 2024 - 23:58

Может врождённого таланта "наврать с три короба" нет у человека? Не все могут складно врать. Этому благородному искусству надо учится всю жизнь. :)

Зачем сразу врать?Можно просто недоговаривать и переводить стрелки;-)))
  • 0

#1153 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 767 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 04 марта 2024 - 00:20

Зачем сразу врать?Можно просто недоговаривать и переводить стрелки;-)))

Вот! Сразу видно ОПЫТНОГО  в таких делах человека.  :D


  • 0

#1154 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 04 марта 2024 - 01:09

То,что ты с неизвестными гостями сидел в угнанной машине не означает что ты являешься этим самым угонщиком,тем более у тебя на руках доки ХОЗЯИНА(возможно и причастного к угону),тебя спросили кто тут главный Бармалей???,а ты прям как Мальчиш-Кибальчиш;-)))...а надо как Фрунзик Мкрчан в МИМИНО-,Кито такой??Да я знать его не знаю;-)))

Какие доки  какого хозяина ? Автомобиль я взял у Андрея он и я вписаны в доверенность от его фирмы.Автомобиль принадлежал не частному лицу а фирме.Я писал что этот Мерседес собственность Совместного Предприятия.Это он ранее принадлежал тому швейцарцу а давно . более трех лет  назад стал принадлежать СП с регистраций в Союзе.

Ты думаешь Полицейский просто так меня отпустил?Естественно он видел все эти документы и внимательно их изучил.Вроде понятно то что у меня могли быть и несколько паспортов.Я мог поехать в Чехословакию по другому и там угнать автомобиль.Но второй паспорт доверенность Советская регистрация на авто.Все это слишком  сложная комбинация для старого и не очень дорогого Мерседеса и главное.Какой дурак  поедет в Европу на угнанной в Европе машине.Зачем ?

В те годы такие автомобили приезжали в Союз и более никогда не выезжали.

Тот полицейский все это понял и поэтому меня ..вернее нас .и отпустил.Понятное дело мог и не отпускать.Все вроде очевидно.Вот угнанный автомобиль и вот группа Советских странных граждан.Допрашивай далее.разбирайся как и  что.Понятное дело я ему обещал привести дополнительные документы из  Союза показывающие что автомобиль давно в СССР и ранее не выезжал из Союза.

Так же понятно и то что Швейцарцу в голову не приходило то что кто то.отремонтирует   эту машину настолько что бы в ней можно было поехать в  Европу и главное какой в этом смысл ?  Мерседесы в Союзе стоили значительно дороже чем в Германии.а Жигули и   Москвичи дешевле.


Сообщение отредактировал Метчик: 04 марта 2024 - 01:15

  • 0

#1155 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 04 марта 2024 - 01:36

Рассуждения чисто Совдеповский,на Западе разделяют ЖЕЛЕЗЯКУ и ЛИЧНОСТЬ,одно дело выявить краденую железяку,другое дело доказать причастность к краже сидящей в ней личности....На своём опыте при оформлении машин не было случая чтобы в документах ОФИЦИАЛЬНЫХ не было откровенных косяков а в хозяйстве у меня имеются вещи откровенно краденные,но если ЭТО выяснится в случае реэкспорта то у меня хватит способностей включить дУрку...
  • 0

#1156 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 04 марта 2024 - 19:12

После освобождения из тюрьмы звоню в Москву Андрею.Давай шли документы доказывающие то что Мерседес давно был в СССР и никуда не выезжал.Нужно доказать то что хозяин врет ради  получения страховки.Будут такие документы я заберу машину и тебе отдам.

Андрей мне и отвечает.Плевать я хотел на тот Мерседес.У меня теперь швейцарец на крючке.Буду с него деньги получать.Как ты думаешь сколько заплатит человек что бы не сесть на несколько лет ? Мало того что сесть еще и конец его репутации.Всему конец .Он богатый бизнесмен Так что будем получать.

На том история с Мерседесом и закончилась.У меня украли домик .Украли или забрали на штраф стоянку Но полиция мне ничего не сообщила.Сказали что не в курсе.Попробовал обзвонили штраф стоянки.Никто и ничего не знал.

Я вернулся в Берлин .Володя решил остаться в Дюссельдорфе.Прилетел Андрей.Все шло своим чередом.У меня четыре  мои автомобиля и я каждый день что то зарабатываю.

Мне знакомые предлагают купить у них Шрот в Берлине.Нормальная разборка и СТО.Клиентов немерено еще больше всяких зап частей.Десятки двигателей и КПП .Сотни дверей и капотов.Советуюсь с Андреем.Не вопрос дам 60 тыс марок .Постепенно отдашь.Жить можешь  здесь.Делай вид на жительство.

Все закрутилось и стало двигаться.Я отогнал две свои машины в Москву.Два Мерседеса.116й и 123 ий.Приехал в Москву снял квартиру.Продал первый мерседес .У меня спортивная сумка денег.Познакомился с классной девушкой.Живу как  раньше.Целыми днями смотрю фильмы читаю книжки  .и думаю в какой ресторан мне пойти.Но теперь и езжу на Мерседесе.Как то просыпаюсь утром пью кофе и думаю а для чего мне жить в Германии ? Что собственно в ней хорошего ? Зачем мне пахать и отдавать  бесконечные долги ? Платить налоги и вставать в 5 утра без выходных и праздников ?

В чем смысл такого существования ? Мне проще иногда ездить коротко в Германию покупать пару автомобилей и обратно на Родину жить и радоваться .

Позвонил Андрею и сказал о том что думаю про Германию.Андрей мне в Москве предлагал какие то мутные схемы но я отказался .Мне в молодости хватило приключений с криминалом .Я даже на Петровке во внутренней  тюрьме успел трое суток посидеть.Так в ней лучше чем в Немецкой.

Те кто рассказывает чудеса про западные тюрьмы нагло врут.Хотя во всем и всегда бывают исключения.У меня слава Богу опыт в этом небольшой.

Что то еще вспомню напишу.


  • 4

#1157 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 04 марта 2024 - 22:11

Ну такой уж бизнес на Западе;-))))...Всегда угарал над *** кто впервые попадал на Финскую клубнику,резюме простое;ну так *** на грядках и за такие малЫе гроши-так ЭТО мы и дОма бы заработали;-((


Сообщение отредактировал S_smirnov: 04 марта 2024 - 23:28

  • 1

#1158 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 04 марта 2024 - 22:46

***

Я так как в Берлине работал только служа в Советской армии и то наверное не так интенсивно. Вставал  каждый день в 5 утра в 6 первая встреча и понеслось.так до 11 вечера.Да денег получал много но смысл такой работы в чем ? Издохнуть через несколько лет ? Кроме того я не платил за помещение не платил налоги рабочим платил копейки .Потому что им деваться было некуда.

Изменить распорядок в Германии не получиться Можно раньше заканчивать но вставать в 5 обязательно.Проспал до 10 ти это то же самое что в Москве проспать до вечера и пытаться что то заработать.

О том что в Германии предельно тоскливо и говорить излишне.Ходили мы в местные дискотеки.Полный маразм О том что бы склеить девушку можно только мечтать.Все там не по мне.Даже Италия и та интереснее в этом плане.Итальянцы могут веселиться Немцы только пить и орать свои песни.


Сообщение отредактировал S_smirnov: 04 марта 2024 - 23:26

  • 0

#1159 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 05 марта 2024 - 00:21

Ну такой уж бизнес на Западе;-))))...Всегда угарал над *** кто впервые попадал на Финскую клубнику,резюме простое;ну так *** на грядках и за такие малЫе гроши-так ЭТО мы и дОма бы заработали;-((

....Нифигасе как басню сократили...
  • 1

#1160 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 05 марта 2024 - 09:12

.Мне в молодости хватило приключений с криминалом .Я даже на Петровке во внутренней тюрьме успел трое суток посидеть.Так в ней лучше чем в Немецкой.
Те кто рассказывает чудеса про западные тюрьмы нагло врут.Хотя во всем и всегда бывают исключения.У меня слава Богу опыт в этом небольшой.
Что то еще вспомню напишу.[/quote]///////////Наблюдал такое явление в соседнем финском городе в 90ые;в центре города около кабака где останавливались наши туравтобусы ошивалась кучка бичей-фарцовщиков на предмет спекулятивного товарооборота,так вот там выделялся бичь-финн с КРИМИНАЛЬНЫМ прошлым,он спрашивал откуда автобус,а далее он безошибочно начинал втирать что сидел в Крестах(если автобус из Питера)или в Бутырке(если автобус из Москвы;-)))

Сообщение отредактировал kuevela: 05 марта 2024 - 09:13

  • 0

#1161 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 16 марта 2024 - 17:28

Разбирал свои старые фото.Нашел Финляндию.Как мы за лодкой ездили.

Прикрепленные изображения

  • Изображение 001_thumb.jpg
  • Изображение 003_thumb.jpg
  • Изображение 005_thumb.jpg
  • Изображение 007_thumb.jpg
  • Изображение 012_thumb.jpg

  • 3

#1162 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 21 марта 2024 - 02:32

Было дело.... https://vk.com/video...55421_164717038
  • 0

#1163 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 21 марта 2024 - 16:10

Это про доВоенную жисть.
  • 0

#1164 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 21 апреля 2024 - 21:03

Мы проехали по Европе многие тысячи километров и мест весьма интересных мы посетили множество.Естественно то что одно из знаковых мест Европы и тем более Италии .является Венеция.Решили и поехали мы в Италию.

Дорога хорошая от Москвы все время по прямой.По расстоянию не очень далеко.Всего 25оо км.За три дня можно доехать особо не напрягаясь.https://www.youtube....h?v=pGGSSEEJetQ

Почему  Италия  ?В основном потому что у моей супруги в Италии в городе Корденонс живет  знакомая.Но они нем виделись лет около 30ти.Вместе учились на реставраторов.в ПТУ.Собственно поэтому мы  легко стоим  дома ремонтируем квартиры и мебель.

Понятное дело нашли они  друг друга через Соц сети.Едем мы к ним и думаем что будет как то напряжно.Попрощаемся и уедем.

Рядом Венеция.Понятное дело нужно посетить.

Я повторяюсь те кто об этом читал может пролистать.

Я терпеть не могу городов  и мест где на автобусе ездить сложно и тем более парковаться.Но Венеция...Как не посмотреть ?Доехали без проблем и сложностей.Естественно ночевали в нашем автобусе.Нас трое считая нашу Бусю.Каким то чудом нашли грузовой порт и в нем грузовую платную и дорогую парковку.

https://www.youtube....h?v=k4w46LoVJ2M

Ну приехали . Понятно что Венецию нужно смотреть с своды .Куда идти и сколько это будет стоить неведомо ?

Нашли где туристов сажают в лодки.Не в гандолы а именно в лодки.Лодочки небольшие человек на 30 - 40.Типа речных трамвайчиков но поменьше.Большие размеры в каналах не поместятся.Венеция не Питер там все намного меньше.В Италии вообще все маленькое.Города улочки и даже автомобили.Всякие Феррари лимузины  это для Голливуда и местных киностудий а не для обычной жизни среднего Итальянца.

Мне вообще ничего не понравилось.Вокруг какая то хрень.Вот пляж от нашего кемпинга.Дорого  народа много и везде грязно.https://www.youtube....h?v=h56vuFCdzTo

Вот думаю заехали.Зачем нам все это нужно ?

Ну и до кучи.Только ленивый не рассказывает о том насколько в Венеции все дорого.Вот с такими мыслями мы стали искать лодку..

Оказывается у меня и фото того кемпинга есть. С собаками в дальний угол  кемпинга и на пляж нельзя.И за такое счастье 50 евро в сутки.Море и все остальное грязное.Все купаются в бассейне.Для чего ехали непонятно ?

Прикрепленные изображения

  • DSCF2756_thumb.jpg
  • DSCF2760_thumb.jpg
  • DSCF2759_thumb.jpg
  • DSCF2762_thumb.jpg
  • DSCF2765_thumb.jpg
  • DSCF2778_thumb.jpg
  • DSCF2783_thumb.jpg
  • DSCF2800_thumb.jpg
  • DSCF2823_thumb.jpg
  • DSCF2825_thumb.jpg
  • DSCF2816_thumb.jpg
  • DSCF2830_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 21 апреля 2024 - 21:31

  • 1

#1165 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 21 апреля 2024 - 21:47

Еще немного фото того кемпинга и марины рядом.Везде заборы с колючей проволокой.Это  южнее Венеции километров на 100.По территории и кемпинга нужно на автомобиле ездить.Он размеров с поселок.

До пляжа километров  5.
 
 
 
 
 

Прикрепленные изображения

  • DSCF2784_thumb.jpg
  • DSCF2792_thumb.jpg
  • DSCF2786_thumb.jpg
  • DSCF2788_thumb.jpg
  • DSCF2795_thumb.jpg
  • DSCF2808_thumb.jpg
  • DSCF2816_thumb.jpg
  • DSCF2836_thumb.jpg
  • DSCF2830_thumb.jpg
  • DSCF2790_thumb.jpg
  • DSCF2798_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 21 апреля 2024 - 21:57

  • 1

#1166 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 апреля 2024 - 00:05

В том же кемпинге произошел еще довольно интересный случай.Пришли с супругой в ресторан при кемпинге.Мы могли и можем готовить в автобусе  .Но хочется и местной кухни.Иначе зачем ездить за тысячи км ?Понятное дело в Италии нужно есть пиццу пасту и пить итальянские вина .На всякий случай у нас и тушенки с макаронами и рисом есть.Но это на крайний случай.

Пришли сели за столик.подходит официант и кладет перед нами два меню.Открываем меню. картинок нет.Итальянского мы .естественно не знаем.Супруга и говорит.Интересно как мы заказывать будем если я не понимаю ничего ? Официант без акцента на чистом Русском языке и отвечает .Не волнуйтесь я сейчас Вам все объясню.

Он не выучил несколько слов и явно Русский у него родной.Мы слегка удивляемся и договариваемся с ним что он заедет к нам после работы.Понятное дело мы ему номер нашей парковки сказали.

Вечером приехал.Его родители ребенком из Молдавии вывезли в Италию.Он и учился в Италии..После школы закончил платную школу официантов.Родители 4 года платили за его обучение.Очень хорошо знает три языка.Это Русский Английский и Итальянский .Немецкий и Испанский хуже но заказ принять может.

Родители живут в 700ах км от кемпинга.Он приехал на работу на сезон живет в бытовке еще с одним парнем.Получают они грязными по 700 евро в месяц.Чаевых почти не дают.В кемпинге почти одни Немцы.Мы первые Русские на его памяти.

работой гордиться и доволен.купил автомобиль БМВ.С гордостью мне его показал.Меня от того БМВ чуть было не стошнило.Я бы такой и в подарок не взял.

Еще он сказал о том что в Италии без родственных связей тебя до 40 ка лет никто всерьез не воспринимает и даже на работу не возьмет.Работать на фирме у тети иди дяди это единственный вариант у молодого человека.Его родители сами простые работяги поэтому помочь ему с работой не могли.

Вот в таких беседах раскрывается то что нас интересовало больше всего.Как они там живут??

4 года учиться на официанта :cry:У нас   5 лет на летчика учат.

https://www.youtube....h?v=uMv1qWqTuhc


Сообщение отредактировал Метчик: 22 апреля 2024 - 00:20

  • 0

#1167 NAVYman

NAVYman

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Из:Montreal

Отправлено 22 апреля 2024 - 07:24

Мыши плакали,но продолжали грыздь кактус....
  Что же вы себя так мучаете этими европами,махнули бы куданить по скрепным местам,
Курган там, Орск...и водичка чистая.

  • 0

#1168 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 22 апреля 2024 - 15:01

 

... грыздь кактус....

 

Кактус грызут каждый по своему. Когда мы переехали в Канадчину я решил завязать с морями, верил что можно и на земле найти достойную и оплачиваемую работу. И по совету друзей  :)  которые двумя годами ранее прошли этот путь устроился в охранную компанию. В числе прочих охраняемых обьектов была и синагога, очень они боялись тогда недружественных действий несознательной части населения. Причем, интерестный факт, в паре со мной был палестинец, беженец  :D . Так вот, это была пора социальных исследований кто как живет, по уровню и состоянию автомобилей. Мне, только приехавшему в этот мир, автомобили казались достижением хотя сейчас понимаю что это все - хлам в той или иной степени. С высот времени и нажитого опыта можно сейчас заключить что все посетители этой синагоги ( а была и другая, куда ходят только пешком, женщины в черном а мужики (так можно про евреев?) в меховых шапках и белых гольфах) , так вот посетители этой синагоги что я охранял были среднего достатка. Несколько автомобилей было выше среднего и новой модели но были и такие раритеты из шестидесятых что удивляешься как они еще двигаются, впрочем, как и их водители, такие-же дряхлые старики и старушки. Так что какждый на своем уровне материального развития хотя и посещают общее место с более зажиточными и видимо имеют единые духовные ценности.

Моя супруга посещает клуб по интересам (на мой взгляд) и там тоже имеются заслуживающие внимание экземпляры. Например, женщина уж лет двадцать и более как в этой благословенной стране и продолжает работать в, как это сейчас модно завернуть, клининговой компании, а попростк уборщицей. И к чему-то более высокому не стремится. Ее потребности на самом низком уровне и заработка уборщицы ей на жизнь хватает. И такие взгляды необязательно присущи эмигрантам, в той-же охранной компании был парень коренной житель в каком-то поколении, семья живет в даунтауне в домике столетнего возраста, учиться он не желает, водительских прав у него нет и автомобилем обзаводиться не хочет. А зачем когда общественный транспорт возит?


Сообщение отредактировал В. Мельников: 22 апреля 2024 - 15:03

  • 2

#1169 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 апреля 2024 - 15:08

 

Мыши плакали,но продолжали грыздь кактус....
  Что же вы себя так мучаете этими европами,махнули бы куданить по скрепным местам,
Курган там, Орск...и водичка чистая.

 

Кто Вам сказал что Мы мучались ? Есть прекрасные чистые страны в которых кемпинги и марины обходятся без заборов с колючей проволокой.как то например в соседней от Италии Греции спокойно стоят у берега лодки с моторами и вокруг никого.

В Турции марины почти не охраняются.и двери в домах стеклянные.Я не знаю почему так ?Пишу  о том  что сам видел.

О своих впечатлениях от Венеции позже напишу.Я описываю наши первые впечатления от Италии а она разная.Первоначально нам не  понравилось ничего.

Я последовательно описываю.Не нужно торопиться.


  • 0

#1170 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 апреля 2024 - 15:37

Дошли мы до большой пристани на которой толпились туристы.Народа немерено.каждые 15 мин приезжал автобус и из него высыпалась очередная партия самых разных людей.

Встали в очередь на небольшую лодочку в которой помещалось человек 20.Билеты  не дорогие  евриков по 20.Нас двое и  Буся.Кассир  увидел Бусю и отказался нам продавать билеты.Она у супруги на руках .Нет нужен намордник.Где его взять у нас его никогда и не было.

Неподалеку стоял и лодки поменьше .Очевидно для тех кто богаче.Но и те небольшие лодочки то же человек на 15.А нас трое.Супруга пошла договариваться и договаривалась около часа. Я сел на лавочку и глазел по сторонам.Первоначальная стоимость нашей лодочки была 600 евро за 45 мин.Понятное дело столько заплатить мы были не готовы.

Моя супруга может высушить мозги кому угодно. В данном случае под каток попал очередной Итальянец.Она с ним договорилась на 250 евро.Зашли на борт и поехали.

Настроение мое было отвратительным.За 45 мин 250 евро и за что ?  :cry:

По мере движения настроение мое стало меняться и сменилось полным восторгом.Понятное дело все мы видели тысячи фото и видео тех  каналов  .Но реальность превзошла все наши ожидания.Понятное дело не дешево .Но оно того стоило.

Мы втроем в лодке на 15 человек.В других лодках все сидят как шпроты в банке мы на настоящие миллионерцы .

Нас с других лодок  разглядывали не меньшим   интересом чем саму Венецию. :D

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • DSCF3140_thumb.jpg
  • DSCF3056_thumb.jpg
  • DSCF3067_thumb.jpg
  • DSCF3079_thumb.jpg

  • 2

#1171 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 апреля 2024 - 15:52

 Подобные фото все видели тысячи раз.Но одно дело фотки и совершенно другое это личное участие.

Дальше будут фото которые мало кто видел.

Прикрепленные изображения

  • DSCF3003_thumb.jpg
  • DSCF3004_thumb.jpg
  • DSCF3006_thumb.jpg
  • DSCF3009_thumb.jpg
  • DSCF3014_thumb.jpg
  • DSCF3017_thumb.jpg
  • DSCF3024_thumb.jpg
  • DSCF3031_thumb.jpg
  • DSCF3053_thumb.jpg
  • DSCF3068_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 22 апреля 2024 - 15:54

  • 0

#1172 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 апреля 2024 - 18:01

Далее были места где туристы почти не бывают.Как нас туда занесло ? Мне удалось уговорить нашего капитана отвести нас в грузовой порт ближе к нашему автобусу.На пальцах объяснил. Со временем нам стало без разницы на каком языке разговаривать с людьми.

Дело вот в чем.Понятное дело если Вы путешествуете в качестве туриста то Вам вполне хватает  английского.А  вот когда дикарями как мы то английского явно мало.Особенно это касается Франции.Они принципиально на английском не разговаривают а французский мало кто знает.Вот такие места Венеция не Туристическая.Вообще не одного там не видели.В Венеции много старинных фабрик и все работают.

Мужики выпивали в кустах.Увидели камеру и стаканчики спрятали . :)

В Венеции немало народа живет а туристов не сосчитать.Понятное дело такую прорву народа нужно как то обслуживать.Поэтому и работяг там немерено.

Прикрепленные изображения

  • DSCF3085_thumb.jpg
  • DSCF3066_thumb.jpg
  • DSCF3072_thumb.jpg
  • DSCF3082_thumb.jpg
  • DSCF3092_thumb.jpg
  • DSCF3095_thumb.jpg
  • DSCF3139_thumb.jpg
  • DSCF3132_thumb.jpg
  • DSCF3131_thumb.jpg
  • DSCF3133_thumb.jpg
  • DSCF3107_thumb.jpg
  • DSCF3135_thumb.jpg
  • DSCF3121_thumb.jpg
  • DSCF3135_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 22 апреля 2024 - 18:08

  • 1

#1173 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 894 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 22 апреля 2024 - 19:44

Бывают чудеса. У меня жена как то поехала с дочкой в Венецию. В феврале. Я не поехал, яхту строил. Так вот они там на второй день попали на чудо.

Мало того что не сезон. В первый день всё равно туристов много. А на второй день НИКОГО! Потому что в каком то канале нашли очередную бомбу со второй мировой и всю Венецию для туристов закрыли! А они живут в самой Венеции, с окнами на большой канал.

Я даже пожалел что не поехал. 


  • 1

#1174 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 апреля 2024 - 20:15

Бывают чудеса. У меня жена как то поехала с дочкой в Венецию. В феврале. Я не поехал, яхту строил. Так вот они там на второй день попали на чудо.

Мало того что не сезон. В первый день всё равно туристов много. А на второй день НИКОГО! Потому что в каком то канале нашли очередную бомбу со второй мировой и всю Венецию для туристов закрыли! А они живут в самой Венеции, с окнами на большой канал.

Я даже пожалел что не поехал. 

Моя супруга долго собиралась поехать в Венецию зимой.Говорит оденусь потеплее и буду целыми днями ходить и все рассматривать.


  • 0

#1175 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 апреля 2024 - 20:34

Вернулись мы с экскурсии.В тот кемпинг возвращаться не хотелось категорически.В районе Венеции дикарями не остановиться.это совершенно исключено.

Решили поехать к Ладе.До ее города Корденонса около 60 ти км.Совсем рядом.Понятное дело созвонились и поехали.

Едем в сомнениях. Ладу моя супруга смутно помнила по училищу.Они никогда не дружили .просто знакомы и прошло более  25ти лет.Но чем мы рискуем если что то пойдет не так развернемся и уедем.

Лада давно уехала в Италию вышла за муж родила дочку.У них свой дом в городе.На этом информация .нам известная. заканчивалась.

Нашли дом  без проблем .В машине три навигатора.

Нас встретили прекрасно.Вообще как будто мы старинные друзья.Решили что спать мы будем в автобусе а все остальное время проводить дома или в местных поездках.Приехали на несколько дней.ну а дальше будет видно.Мужа Лады зовут Никола.

Лада и ее супруг они реставраторы.Понятное дело в Италии для них работы немерено.Итальянцы весьма трепетно относятся к старинным вещам и зданиям.

Фото не очень.Почему то в их доме фотик стал странно работать.После опять нормально.

Прикрепленные изображения

  • DSCF3143_thumb.jpg
  • DSCF3145_thumb.jpg
  • DSCF3149_thumb.jpg
  • DSCF3152_thumb.jpg
  • DSCF3156_thumb.jpg
  • DSCF3158_thumb.jpg
  • DSCF3160_thumb.jpg
  • DSCF3164_thumb.jpg
  • DSCF3167_thumb.jpg
  • DSCF3177_thumb.jpg
  • DSCF3179_thumb.jpg
  • DSCF3180_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 22 апреля 2024 - 20:34

  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей