Перейти к содержимому

Фотография

Что еще администрация Кают-компании может сделать?


Сообщений в теме: 86

#51 Demos

Demos

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6
  • Название: Лилия

Отправлено 10 февраля 2004 - 20:26

А у меня ещё такой глюк проявляется: из главной страницы кают-компании захожу в какой-либо раздел, ознакамливаюсь, чтобы вернуться назад жму Back Explorer'а, и сверху на три скроллинга появляется чепуха следующего вида: ter to center board content #ipwrapper will set text-align back to left for the forum. Any other tables / divs you use must use text-align:left to re-align the content properly. This is a work around to a known Internet Explorer bug */ BODY { font-family: Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif; font-size: 11px; color: #000; margin:0px;padding:0px;background-color:#FFF; text-align:center } TABLE, TR, TD { font-family: Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif; font-size: 11px; color: #000; } /* MAIN WRAPPER: Adjust forum width here. Leave margins alone to auto-center content */ #ipbwrapper { text-align:left; width:95%; #ipbwrapper img { vertical-align:middle; border: 0px } a:link, a:visited, a:active { text-decoration: none; color: #000 } a:hover { color: #465584; text-decoration:underline } fieldset.search { padding:6px; line-height:150% } label { cursor:pointer; } form Ну и в таком духе... yyy И цветовая гамма страницы меняется... Вот. Что скажете?
  • 0

#52 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 10 февраля 2004 - 20:46

Вот. Что скажете?

Вот тут скажу. Очень коротко. :)
Обновите версию IE - проблема только здесь.
  • 0

#53 027

027

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Кильблок

Отправлено 10 февраля 2004 - 23:12

Обновите версию IE - проблема только здесь.

Не-а. Это проблема нашего монстрика Invision Power Board, некорректно работающего со старыми браузерами.
Еще раз предлагаю подумать об отказе от этого прожорливого и кривоватого движка и переходе на phpBB.
Наш админ Ghost как-то заявил, что это, мол, кастрированная версия IPB - хотелось бы узнать, какие из действительно важных и удобных функций отсутствуют в phpBB? И нехватка каких из них вынуждает использовать столь прожорливый и медленный движок?
Не думаю, что есть аргументированные ответы.

Пожелание по ходу. Ссылки в сообщениях выглядят, как простой текст, пока не наведешь мышь. Очень неудобно. Это стандартный вид ссылок форума Invision Power Board?

#54 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 10 февраля 2004 - 23:41

Не-а. Это проблема нашего монстрика Invision Power Board, некорректно работающего со старыми браузерами.

Или проблема старых браузеров, некорректно работающих с новым софтом. :P

Ссылки в сообщениях выглядят, как простой текст, пока не наведешь мышь. Очень неудобно. Это стандартный вид ссылок форума Invision Power Board?

Вроде, да. Олегу уже поручено найти хак.
  • 0

#55 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 10 февраля 2004 - 23:45

Если такого требования нет, то его следует добавить, и неказывать нарушителей.

Полностью поддерживаю.
Вторая версия Правил уже готовится. Многому нас научили три истории (включая самую недавнюю), и кое-что будет изменено.
Драконовских мер не будет (я все же считаю, что у нас получился довольно культурный и интеллигентный форум, не требующий закрутки гаек), но определенные коррекции произойдут.
Видмо, год Кают-компании отпразднуем - и введем новые Правила.
  • 0

#56 027

027

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Кильблок

Отправлено 11 февраля 2004 - 00:08

Или проблема старых браузеров, некорректно работающих с новым софтом.  :P

Совершенно не согласен. На самом деле новые браузеры терпимее к ляпам скриптописателей. Кстати, один из важнейших принципов профессионального веб-дизайна требует обеспечивать совместимость во старыми версиями, а не вынуждать пользователя скачивать новейшие патчи или даже версии. Которые, кстати весят десятки мегабайт. Максимум допустимого - не работают всякие украшательства, но в целом пользоваться можно.
Я считаю это неуважением к пользователям.

Вроде, да. Олегу уже поручено найти хак.

Хаки, шмаки... Всего-то надо поправить одну строчку в CSS. Вот эту:
a:link, a:visited, a:active { text-decoration: none; color: #000 }


#57 027

027

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Кильблок

Отправлено 11 февраля 2004 - 00:35

Очередная фича - пипочки слева от названия форума. Кругленькие такие. Теперь это, оказывается, ссылка, выполняющая "Отметить все темы форума, как прочтенные". Однако, всплывющая подсказка гласит "Есть новые сообщения".

#58 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 11 февраля 2004 - 00:41

На самом деле новые браузеры терпимее к ляпам скриптописателей.

О чем и речь.

Кстати, один из важнейших принципов профессионального веб-дизайна требует обеспечивать совместимость во старыми версиями, а не вынуждать пользователя скачивать новейшие патчи или даже версии.

Которые так или иначе придется скачивать по другим причинам - прекращение поддержки, уязвимости и т.д.

Хаки, шмаки... Всего-то надо поправить одну строчку в CSS. Вот эту:

a:link, a:visited, a:active { text-decoration: none; color: #000 }

Вот за это спасибо! Облазали все форумы в поисках совета. Поправим!
  • 0

#59 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 11 февраля 2004 - 00:44

Однако всплывющая подсказка гласит "Есть новые сообщения".

Да, в новой версии эта функция ("Отметить форум как прочтенный") таки заработала. Но всплывающую подсказочку мы перевели точно. Что было написано - то и перевели.
  • 0

#60 Demos

Demos

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6
  • Название: Лилия

Отправлено 11 февраля 2004 - 09:32

Обновите версию IE - проблема только здесь.

IE 6.0.2600.0000.xpclient
Ну и куда его обновлять? :D
  • 0

#61 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 11 февраля 2004 - 17:30

IE 6.0.2600.0000.xpclient

"Я, конечно, дико извиняюсь", - как говорил один известный персонаж, но у себя я вижу вот что:
Версия: 6.0.2800.1106.xpsp2.030422-1633

Ну и куда его обновлять?  :D

Как видно, есть куда... ;)
  • 0

#62 Demos

Demos

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6
  • Название: Лилия

Отправлено 11 февраля 2004 - 19:13

Версия: 6.0.2800.1106.xpsp2.030422-1633

то на работе, а то дома ;)

Как видно, есть куда...  ;)

Не, а серьёзно - какой требуется, чтобы от глюков избавиться?
  • 0

#63 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 11 февраля 2004 - 19:54

то на работе, а то дома  ;)

А в чем разница??? У меня и там и там одинаковые версии (ну, если не считать тестируемых бет).

Не, а серьёзно - какой требуется, чтобы от глюков избавиться?

В любом случае - ставьте последний. Только сегодня вышло "критически важное" обновление, закрывающее ряд уязвимостей IE.
  • 0

#64 sergx

sergx

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 12 февраля 2004 - 05:40

Кстати, один из важнейших принципов профессионального веб-дизайна требует обеспечивать совместимость во старыми версиями, а не вынуждать пользователя скачивать новейшие патчи или даже версии.

Которые так или иначе придется скачивать по другим причинам - прекращение поддержки, уязвимости и т.д.

Не смотря на некоторые недостатки форум позволяет нормально пользоваться текстовыми браузерами (к примеру lynx :D ). НЕ надо его делать IE-only.

#65 027

027

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Кильблок

Отправлено 12 февраля 2004 - 20:47

На самом деле новые браузеры терпимее к ляпам скриптописателей.

О чем и речь.

Кстати, один из важнейших принципов профессионального веб-дизайна требует обеспечивать совместимость во старыми версиями, а не вынуждать пользователя скачивать новейшие патчи или даже версии.

Которые так или иначе придется скачивать по другим причинам - прекращение поддержки, уязвимости и т.д.

Хаки, шмаки... Всего-то надо поправить одну строчку в CSS. Вот эту:

a:link, a:visited, a:active { text-decoration: none; color: #000 }

Вот за это спасибо! Облазали все форумы в поисках совета. Поправим!

Моя так понимать, что ляпы поправлять некому? Кстати, у меня IE 5.5, работает стабильно. Только ползком. :P
А насчет обновления версий по указанным вами причинам - практически никто этого не делает. И самый массовый браузер нынче IE5.0, который с Win98SE поставлялся. ХРень с шестым Осликом на так уж и много народу юзает.
Насчет строчки в CSS - так это ж элементарно, Ватсон. Это даже я знаю, не вебмастер и не админ. Видать, не на тех форумах спрашивали :)

#66 027

027

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Кильблок

Отправлено 12 февраля 2004 - 23:02

Вот еще пакость: "...или нажмите сюда, если не хотите ждать". Ткните мне пальцем в того, кто ХОЧЕТ ждать! :angry:

#67 027

027

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Кильблок

Отправлено 12 февраля 2004 - 23:21

Новый глюк - захожу на http://www.katera.ru/ а попадаю на форум? Вышел из форума - то же самое. Щас попробую перезагрузиться...

Попробовал. Та же ботва. Пли клике на номер журнала из архива попадаем на несуществующую страницу http://www.katera.ru/forum/m_180.html. Приходится ручками стирать "/forum".

Сообщение отредактировал 027: 12 февраля 2004 - 23:46


#68 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 13 февраля 2004 - 02:02

1. Не подтверждается на трех разных машинах. Нормальный вход на главную страницу. 2. Временное явление. Переделваем там кое-что...
  • 0

#69 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 13 февраля 2004 - 02:15

Моя так понимать, что ляпы поправлять некому?

Некому. Номер сдаем. Все на фронте. :)
  • 0

#70 027

027

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Кильблок

Отправлено 13 февраля 2004 - 20:42

Жаль. С phpBB я мог бы попросить помочь друзей, хорошо знающих этот движок. А насчет Инвижн Мощной Доски спросил - плюются только. :(

Сообщение отредактировал 027: 13 февраля 2004 - 20:44


#71 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 13 февраля 2004 - 20:46

Вот даже так? Ладно, номер сдадим - поговорим, подумаем....
  • 0

#72 027

027

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Кильблок

Отправлено 13 февраля 2004 - 21:30

Примерно так. :) Это не значит, что они все бросят и начнут конфигурировать конфу КиЯ. Но помочь с простейшими вещами - помогут.
Для сведения (не сочтите за рекламу). Вот как выглядит стандартный форум phpBB - http://dweb.ru/forum/index.php (возможно надо зарегестрироваться, не помню)
Вот что сделали мои друзья на этом движке - http://www.elite-games.ru/conference/
Наворочено там будь здоров. Двухуровневая система рейтинга с голосованием, знаки отличия, личные фотогалереи, гостевые книги в каждом профиле и прочая.
Временный "упс!" - в данный момент вторая конфа не работает. Похоже, опять эпохальная антиспамовая битва американского провайдера с нашим хостером. :( :( :( Но все фигня - сервер уже почти настроен, скоро воткнем в стойку :)
Артур, а, может быть, КиЯ у нас на Элит Геймс поселим? Все-таки собственный физический сервер в Москве, цены весьма либеральные...

#73 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 13 февраля 2004 - 23:38

Надо подумать. И над первым и над вторым. Сейчас так сходу не скажу.
  • 0

#74 Гость_GhostZX_*

Гость_GhostZX_*
  • *******

Отправлено 17 февраля 2004 - 15:28

2 027: все прочел, значит так инвиженовский движок быстрее (у нас хостинг деревянный) и на phpBB нам всеравно не перейти по причине несовместимости баз данных, физический сервер получить былоб круто, т.к. у нас тариф средненький и по цене и по качеству... все ляпы и проблемы я буду исправлять, галерея и многое другое это не проблема все будет надо лищь делать.
  • 0

#75 Гость_GhostZX_*

Гость_GhostZX_*
  • *******

Отправлено 17 февраля 2004 - 15:30

со скоростью я оптимизирую тут много чего грузится иногда лишнего. + мы наконец то перестали апгрейдить сам движок теперь можно его модифицировать.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей