Перейти к содержимому

Фотография

Даешь стальные параходы!


Сообщений в теме: 1132

#1051 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 26 244 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 29 марта 2024 - 17:33

совет нужен ,рубка сталь 3мм  высота листа 1250мм  и длина 1900мм ,как поставить ребра жесткости рубки вертикально или горизонтально ?

И вертикально и горизонтально. ))

 

У меня вот так:

 

IMG-20230625-WA0000.jpg

 

IMG-20230625-WA0002.jpg

 

IMG-20230525-WA0002.jpeg


  • 0

#1052 symbin

symbin

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:blaga

Отправлено 30 марта 2024 - 02:11

А рамка в проёмы планируется?

я прямо в кольцо стекло буду вставлять и кольцом зажимать между двумя резинками пористой,наружная резинка форме единички с полкой 3 мм как раз толщина стенки рубки,а внутренняя 10х8 мм,кольцо из  5-ки еще надо нагнуть пока не заморачивался станок есть ,не зря купил.


  • 0

#1053 symbin

symbin

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:blaga

Отправлено 30 марта 2024 - 02:15

И вертикально и горизонтально. ))

 

У меня вот так:

 

attachicon.gifIMG-20230625-WA0000.jpg

 

attachicon.gifIMG-20230625-WA0002.jpg

 

attachicon.gifIMG-20230525-WA0002.jpeg

оболдеть классно смотриться,сколько времени уже строимся


  • 0

#1054 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор форума
  • 15 124 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 30 марта 2024 - 10:25

я прямо в кольцо стекло буду вставлять и кольцом зажимать между двумя резинками пористой,наружная резинка форме единички с полкой 3 мм как раз толщина стенки рубки,а внутренняя 10х8 мм,кольцо из  5-ки еще надо нагнуть пока не заморачивался станок есть ,не зря купил.

 

 

А эскиз схемы крепления есть?


  • 0

#1055 symbin

symbin

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:blaga

Отправлено 30 марта 2024 - 11:58

сегодня прямо с утра уехал на дачу заниматься катером,даже лень было на обед съездить к пол четвертому собрал пока на прихватка переднюю панель рубки.фото скидываю,завтра маленький отдых устрою ,дома накопились дела,весна картоху вытащить на пророст,да тка по мелочи так и день уйдет.с понедельника надо все это обварить и прокрасить грунтовкой.                     

 

 

 

 

 

                                  ДАЕШЬ СТАЛЬНЫЕ ПАРОХОДЫ   !!!

Прикрепленные изображения

  • передняя панель рубки.jpg
  • вид с низу рубка.jpg
  • вид на уровне палубы.jpg

  • 1

#1056 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор форума
  • 15 124 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 30 марта 2024 - 16:30

Сразу вспомнился глагол "оранжереть" и деепричастный оборот от него :) Рамки чем хороши - они дополнительную жёсткость придают. У меня после вырезания иллюминаторов листы надстройки вообще в крендель скрутило остаточными деформациями от сварки. Пришлось выравнивать времянками и фиксировать рамкой.

 

DSCF2365.JPG


  • 0

#1057 symbin

symbin

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:blaga

Отправлено 31 марта 2024 - 06:37

мне повезло .не скрутило дополнительная жесткость будет запирающее кольцо с 5 мм и того 9мм навернека хватит,да еще стекло 25 мм новерно не куда ему деться,а ребра жесткости я тоже вварю  вертикальные и горизонтальные ,пока полосу 50х5мм не купил,ехать надо в город ,у нас опять сегодня выпал снег скользко . пока не планировал 14 на вахту, надо все обварить и еще стрингеры на днище сплошным швом проварить что бы вода под  них жра не давала .


  • 0

#1058 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор форума
  • 15 124 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 31 марта 2024 - 07:01

мне повезло .не скрутило дополнительная жесткость будет запирающее кольцо с 5 мм и того 9мм навернека хватит,да еще стекло 25 мм новерно не куда ему деться,а ребра жесткости я тоже вварю  вертикальные и горизонтальные ,пока полосу 50х5мм не купил,ехать надо в город ,у нас опять сегодня выпал снег скользко . пока не планировал 14 на вахту, надо все обварить и еще стрингеры на днище сплошным швом проварить что бы вода под  них жра не давала .

 

Стрингеры сплошным не надо. Во-первых в плане трещиностойкости, во-вторых обшивку вокруг них деформациями обернёт. Шахматкой, пять сантиметров с одной стороны проварил, пять пропустил, пять с другой стороны. За общую прочность даже думать не надо, у нормально спроектированных малых судов её запас примерно порядок.


  • 0

#1059 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 26 244 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 31 марта 2024 - 07:42

. Пришлось выравнивать времянками и фиксировать рамкой.

 

 

Фигасе, ты конструкцию нагородил. ))

А я вдоль вырезов пускаю временно профиль 40х25, стенка 2.Снаружи обшивки. На расстоянии, чтобы сквозь вырез удобно струбцинами притянуть. 


,сколько времени уже строимся

У самурая нет цели, только путь. 


  • 0

#1060 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор форума
  • 15 124 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 31 марта 2024 - 07:57

Фигасе, ты конструкцию нагородил. ))

А я вдоль вырезов пускаю временно профиль 40х25, стенка 2.Снаружи обшивки. На расстоянии, чтобы сквозь вырез удобно струбцинами притянуть. 

 

Я же хитрый еврей, решил сэкономить и отструячил палубные листы только с одной стороны. Тогда ещё был молодой, неопытный, и не знал, что их ТАК разбивает и выворачивает.

 

%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0


  • 0

#1061 symbin

symbin

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:blaga

Отправлено 31 марта 2024 - 16:03

джонка восток ,ниже ватерлинии весь набор проварил сплошным швом,я то тоже через пять см приваривал,ну думал тоже проварить


  • 0

#1062 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор форума
  • 15 124 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 31 марта 2024 - 16:09

Не стоит, лишняя работа. Запас по прочности огромный, а запечатать проще краской. Да и обернёт. Кстати, обернёт и при шахматном, если ток излишне могучий - я так палубу прошляпил, потому что варил сам, без сварщика, и для надёжности тока наддал.


  • 0

#1063 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 26 244 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 31 марта 2024 - 18:14

джонка восток ,ниже ватерлинии весь набор проварил сплошным швом,

я его изо всех сил отговаривал ))


  • 0

#1064 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор форума
  • 15 124 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 05 апреля 2024 - 08:19

Нашёл старую картинку.

 

Иллюминаторы.jpg


  • 1

#1065 symbin

symbin

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:blaga

Отправлено 06 апреля 2024 - 12:14

Нашёл старую картинку.

 

attachicon.gifИллюминаторы.jpg

че раньше не сбросил ,тема интересная,может я бы так и сделал но уже поздно борта рубки на месте проварено с на герметичность и прокрашено грунтом, спасибо у меня еще на задний борт еще не мострячил пригодиться.


  • 0

#1066 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор форума
  • 15 124 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 06 апреля 2024 - 14:47

Это картинка про деревянный или пластиковый корпус, с металлическим всё проще - рамка вваривается. Она же в том числе служит элементом жёсткости.


  • 0

#1067 symbin

symbin

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:blaga

Отправлено 13 декабря 2025 - 09:33

кончился в этом году сезон строительства,летом июль и август вылетел из моей работы по строительству ,из-за элементарного нарушение и не соблюдения ТБ.октябре и ноябре немного позанимался катером и сбрасываю фотки о проделанной работе. Вварил ВНГ дверь,накрыл палубу.IMG_20250910_174206.jpg IMG_20251213_130142.jpg IMG_20251213_130315.jpg


  • 4

#1068 symbin

symbin

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:blaga

Отправлено 03 января 2026 - 14:19

надоело лежать на диване и пялится в ящик,пошел на дачу протопил гараж и занялся гермодверью.она у меня с тройки без задраек.,за три часа  только прихватил,завтра проваривать буду 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20260103_161824.jpg
  • IMG_20260103_172826.jpg

  • 3

#1069 Barquero

Barquero

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 812 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: строю

Отправлено 03 января 2026 - 16:45

А чего обычную со штатными  задрайками не взял? Вещь не редкая, да и недорогая, а так вроде как  лишняя работа...


  • 0

#1070 symbin

symbin

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:blaga

Отправлено 04 января 2026 - 05:41

не смог найти,тащил с Нерюнгри ПЭКом,две двери за 8 рублей


  • 0

#1071 Barquero

Barquero

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 812 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: строю

Отправлено 05 января 2026 - 00:16

Понятно, а напомните, вы где находитесь?
  • 0

#1072 symbin

symbin

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:blaga

Отправлено 31 января 2026 - 02:21

я сам из под Благовещенска поселок Белогорье Амурская обл. вчера доделал опорный подшипник на гребной вал по принципу  пул-драйф с зажимной втулкой в место шпонки и затягивающей  гайки.сбрасываю результаты своего творчества ,шрус взял с вд газель нехс с болтами на 10х1,25,подшипник радиально упорный двухрядный не разъёмный ,в место стопора усиленного, два полукольца шириной 6мм закрываемые кольцом и подпирается кольцо стопором,приглядел у кого то в форуме по опорному подшипнику ,мне тема приглянулась, осталось на редуктор второй шрус приобрести и изготовить вал между шрусами,демфер на резиновых втулках стоит перед редуктором.


  • 0

#1073 symbin

symbin

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:blaga

Отправлено 31 января 2026 - 02:40

фотки пришлось сжимать 

Прикрепленные изображения

  • 20260131_062628.jpg
  • 20260131_062720.jpg
  • 20260131_062750.jpg
  • 20260131_063027.jpg
  • 20260131_063337.jpg
  • 20260131_063348.jpg
  • 20260131_063527.jpg

  • 0

#1074 symbin

symbin

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:blaga

Отправлено 31 января 2026 - 03:15

мотор у меня тд42т крутящий момент нормальный ,подумал пусть на четых опорных резиновых втулках,как говоря запас в жопу не ё...... т,покупать у меня таких денег нет под 3 тыщ бакс

Прикрепленные изображения

  • 20260131_080601.jpg

  • 0

#1075 symbin

symbin

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:blaga

Отправлено 21 февраля 2026 - 12:19

собрал насос высокого давления в кучу .пришлось изготавливать стакан с фланцам под мотор 2,2 кВт 1400 об/мин,насос с заказывал в китае через алеэкпресс  под морскую воду голова и потороха с нержа ,колба высокого давления под две мембраны тоже с нержа  под давление 1000 пикселей ,мембраны на рабочее давление до 60 кг/см,насос 250 бар  14 литров в минуту тоже по каталогу под мотор 2,2 кВт максимальное вращение 1500 об/мин

Прикрепленные изображения

  • 20260221_155056.jpg
  • 20260221_155126 (1).jpg
  • 20260221_160213.jpg
  • 20260221_161428.jpg
  • 20260221_161505 (1).jpg

  • 0



Ответить



  


Новые публикации

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей