Перейти к содержимому

Фотография

Катер "Дельфин". Прошу совета.


Сообщений в теме: 6

#1 Тефтеля

Тефтеля

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Севастополь

Отправлено 12 августа 2016 - 23:01

 Стал обладателем двух катеров "Дельфин" с двигателями вольво пента и 280-ми рулевыми колонками. Есть мечта восстановить их в первозданном виде, но информации в интернете, практически, нет. Может, кто-то сталкивался или имел опыт эксплуатации. Буду благодарен за советы с чего начать этот нелегкий труд, на что обратить внимание в первую очередь, что прокрутить. Катера простояли в ангаре больше десяти лет. 



#2 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 930 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 12 августа 2016 - 23:04

Где-то тут у нас есть коллега из ЦКБ, как раз по Дельфинам, надо у него пораспросить.

Каково состояние катеров? Всё ли в комплекте, как корпус и крылья?


  • 0

#3 Тефтеля

Тефтеля

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Севастополь

Отправлено 14 августа 2016 - 17:38

Извиняюсь за дилетантство не могу загрузить фотографии.Без них на пальцах не много расскажеш.Если коллега откликнется буду премного благодарен есть очень много вопросов.Можно попробовать так https://cloud.mail.r.../2fWr/cRs3z9Nt9



#4 SandyDima

SandyDima

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 15 августа 2016 - 15:58

Снимите колонку, зачистите и прогрунтуйте все под ней . Кажется уже коррозия в этом месте пошла.


Сообщение отредактировал SandyDima: 15 августа 2016 - 16:00

  • 0

#5 Тефтеля

Тефтеля

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Севастополь

Отправлено 22 августа 2016 - 17:08

Пара вопросов знатокам катера Дельфин-1 и Дельфин-2 на первом стоят дополнительные крылья на втором нет.И на первом корпусе в с правого борта в районе кормы это пробоина или что то заводское.Крылья на них такие же как на Волгах или другого проекта.Как восстановить вмятины в районе передних крыльев(судя по всему роняли).И вопрос сколько на них было аккумуляторов(нашёл  два места установки).https://cloud.mail.r.../MV9n/RVjZfwbGq



#6 Volgovod

Volgovod

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: спк Волга пр.343
  • Название: Перфект

Отправлено 22 августа 2016 - 18:09

C крыльями все не очень хорошо.... Там не замины а выдранные (выковитированные????) куски. По уму надо вваривать новый метал и зашлифовывать. Но как это сделать чтобы не повело все крыло не знаю. В любом случае после такой операции надо проверять углы установки. Еще у вас не хватает крепежных болтов у кормового крыла - обязательно поставить. 

Есть тут товарищ Дмитрий с ЦКБ по СПК - вам бы с ним связаться. Но спорю что цена крыльев на заводе будет дороже того что вы отдали за катера. Есть еще один старый жадный бывший их специалист в Нижнем, он может поправить но в Нижнем и к вам не поедет с оборудованием, а возьмет дорого. 

Как вариант проверить сохранность ПОК и Двигателя, скинуть на воду как есть и если на крыло поднимется, то забыть и носиться пока крылья носят:) Думается мне, что технические проблемы с колонкой и двиглом могут сделать нерентабельным остальное восстановление, если это "бюджетный проект". Если же ценник "значения не имеет" то искать дорогих спецов на крылья+новый двиг-ПОК


  • 0

#7 Volgovod

Volgovod

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: спк Волга пр.343
  • Название: Перфект

Отправлено 22 августа 2016 - 18:28

З.Ы. Крылья от Волги другие


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей