Перейти к содержимому

- - - - -

delftship


Сообщений в теме: 81

#26 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 26 декабря 2016 - 12:04

В Pro версии я этого то же не нашел - я ее купил. FreeShip это делает по умолчанию - посмотрите расчет гидростатики, там будет указана текущая осадка, в зависимости от того, сколько вы нагрузили на пароход и дифференты - продольный и поперечный.

Получается, что бесплатная прога лучше, чем за 150 евриков... :( Правда FreeShip у меня сильно глючит...

 

Delftship тоже глючит, у меня постоянно выбивает видео драйвер (правда я работаю удаленно в облаке на сервере терминалов), так что не переживайте, Вы не один :D

А в pro версии есть какие то реальные "нужные" вещи ?


  • 1

#27 FredV

FredV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 26 декабря 2016 - 12:08

А в pro версии есть какие то реальные "нужные" вещи ?

 

Я в этом деле не специалист, но пока я жалею об этом приобретении.... Возможно я ошибаюсь. 


  • 1

#28 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 26 декабря 2016 - 12:15

Я в этом деле не специалист, но пока я жалею об этом приобретении.... Возможно я ошибаюсь. 

 

Попробуйте Maxsurf.  Я ее устанавливал, у нее очень много возможностей, но нужно проект сразу начинать рисовать в ней. Вы понимаете, все зависит от того, что нужно в этой программе, для каких она целей. Одна "считает" хорошо, другая "рисует", есть профессиональные пакеты но они окупятся если строить серию лодок или есть хорошие спонсоры, если это судно для соревнований и т.п. :)

Для "домашнего" использования достаточно ,как я понял, просчитать водоизмещение, кренование, в идеале ДСО/ДДО, отцентрировать и т.п.. 


  • 1

#29 FredV

FredV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 26 декабря 2016 - 12:36

Для "домашнего" использования достаточно ,как я понял, просчитать водоизмещение, кренование, в идеале ДСО/ДДО, отцентрировать и т.п.. 

Так именно вот это и нужно, но в DelftShip'е я этого не нашел, кроме водоизмещения. Кренования, ДСО/ДДО и дифферентов нет... Может плохо искал?...


Сообщение отредактировал FredV: 26 декабря 2016 - 12:37

  • 1

#30 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 26 декабря 2016 - 12:55

Возможно для про версии нужно докупать дополнение http://www.delftship...ship-extensions ?

Попробуйте связаться с ТП программного продукта если Вы заплатили деньги за лицензию.

Так именно вот это и нужно, но в DelftShip'е я этого не нашел, кроме водоизмещения. Кренования, ДСО/ДДО и дифферентов нет... Может плохо искал?...

 

Кренование делается очень просто, Вам нужно вращать модель на определенный угол. Только перед этим нужно сделать отражение поверхности чтобы водичка не затекала, сама программа это делать не может(водоизмещение при этом увеличивается в двое).

 

А забыл еще дописать, для наглядности отправьте на модель киль и отключите для него считать гидростатику.

Подбирая центр тяжести/водоизмещения и меняя проектную осадку судна сможете проверить как в теории судно поведет себя при крене/открениванию.

 

Другого способа я не знаю.


Сообщение отредактировал Александр Е: 26 декабря 2016 - 13:01

  • 1

#31 FredV

FredV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 26 декабря 2016 - 12:59

Возможно для про версии нужно докупать дополнение http://www.delftship...ship-extensions ?

Попробуйте связаться с ТП программного продукта если Вы заплатили деньги за лицензию.

 

Кренование делается очень просто, Вам нужно вращать модель на определенный угол. Только перед этим нужно сделать отражение поверхности чтобы водичка не затекала, сама программа это делать не может(водоизмещение при этом увеличивается в двое).

Уже написал им, но ответа пока нет.

Об этом способе в мануале написано?


Сообщение отредактировал FredV: 26 декабря 2016 - 13:01

  • 1

#32 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 26 декабря 2016 - 13:14

Уже написал им, но ответа пока нет.

Об этом способе в мануале написано?

Вам нужно скорее всего это http://www.delftship...ed-hydrostatics

В мануале free написано только общее представление о программе, в мануале к дополнениям и версии pro, я думаю, там будет побольше. У них на сайте еще есть форум, можете попробовать описать суть проблемы.


  • 1

#33 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 26 декабря 2016 - 14:19

Уже написал им, но ответа пока нет.

Об этом способе в мануале написано?

 

Отпишите пожалуйста сюда что ответят с ТП delftship

Спасибо.


  • 1

#34 FredV

FredV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 26 декабря 2016 - 15:12

Отпишите пожалуйста сюда что ответят с ТП delftship

Спасибо.

Конечно. Написал им еще одно письмо, на тему "почему в платной программе нет функционала, который присутствует в бесплатных аналогах и можно ли вернуть деньги или добавить функций". 


  • 1

#35 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 26 декабря 2016 - 16:23

Врядли Вам дадут прямой ответ почему нет возможностей таких как в бесплатном аналоге :) , зарубежный суппорт у них система тикетов, скорее всего отправят на форум, либо отправят читать лицензионное соглашение.

В любом случае будет интересно посмотреть чем закончиться учитывая что у них на сайте в портфолио много рекомендаций и компаний которые используют/использовали программный продукт.


  • 1

#36 свободник

свободник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 906 сообщений
  • Из:село Пивань
  • Судно: катамаран
  • Название: Тэмтигэ

Отправлено 27 декабря 2016 - 01:04

А в pro версии есть какие то реальные "нужные" вещи ?

Как минимум про версия позволяет конвертировать проекты для чтения другими программами.

Ну и в бесплатной версии куча неактивных, но очень нужных кнопок.


Сообщение отредактировал свободник: 27 декабря 2016 - 01:04

  • 1

#37 FredV

FredV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 27 декабря 2016 - 10:06

 

Ну и в бесплатной версии куча неактивных, но очень нужных кнопок.

 

 

 

Например?


  • 1

#38 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 27 декабря 2016 - 11:06

Например?

 

Табличка отличий от разработчиков:

http://www.delftship...ip-professional


  • 1

#39 FredV

FredV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 27 декабря 2016 - 11:10

Врядли Вам дадут прямой ответ почему нет возможностей таких как в бесплатном аналоге :) , зарубежный суппорт у них система тикетов, скорее всего отправят на форум, либо отправят читать лицензионное соглашение.

В любом случае будет интересно посмотреть чем закончиться учитывая что у них на сайте в портфолио много рекомендаций и компаний которые используют/использовали программный продукт.

Ответили. Готовы вернуть деньги. Прислали прайс на расширения - безумные деньги по сравнению с пустышкой Pro...


  • 1

#40 FredV

FredV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 27 декабря 2016 - 11:16

Табличка отличий от разработчиков:

http://www.delftship...ip-professional

В основном импорт/экспорт, но нет самого главного (для меня!) - например, испытаний на кренование и расчета остойчивости на соответствие нормам.


  • 1

#41 FredV

FredV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 27 декабря 2016 - 11:20

Друзья, а не у кого нет версии 3.43 Free!Ship? Или другой старше 3.30?


  • 1

#42 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 27 декабря 2016 - 11:21

Ответили. Готовы вернуть деньги. Прислали прайс на расширения - безумные деньги по сравнению с пустышкой Pro...

 

Ну в принципе удивляться нечему, специализированный софт всегда денег стоил, можно провести аналогию с другими программами. А в какую цену примерно расширение ? :)

Спасибо.


  • 1

#43 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 27 декабря 2016 - 11:33

Друзья, а не у кого нет версии 3.43 Free!Ship? Или другой старше 3.30?

А вот совсем недавно было

http://forum.katera....osch/?p=1981698


  • 1

#44 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 27 декабря 2016 - 11:42

В основном импорт/экспорт, но нет самого главного (для меня!) - например, испытаний на кренование и расчета остойчивости на соответствие нормам.

 

Можете поделиться секретом что Вы проектируете? :)  Насчет норм не совсем понятно, норм по ГИМСу, Ллойду ?


  • 1

#45 FredV

FredV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 27 декабря 2016 - 12:32

Пока я просто пробую свои силы  :) Александр, вопрос по 4 DelftShip Pro еще актуален?


  • 1

#46 FredV

FredV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 27 декабря 2016 - 12:35

А вот совсем недавно было

http://forum.katera....osch/?p=1981698

Огромное спасибо за ссылку, все облазал не мог найти.


  • 1

#47 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 27 декабря 2016 - 12:48

Пока я просто пробую свои силы  :) Александр, вопрос по 4 DelftShip Pro еще актуален?

Ага :)

Так Вы же вроде сказали что Вам могут вернуть деньги. Или у Вас еще есть старая версия ? 


  • 0

#48 FredV

FredV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 27 декабря 2016 - 12:51

Ага :)

Так Вы же вроде сказали что Вам могут вернуть деньги. Или у Вас еще есть старая версия ? 

Есть 4-ка, и не пустая. Вечером решим.


  • 1

#49 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 27 декабря 2016 - 12:53

Есть неспешный вопрос по самой программе. Пока к сожалению не разобрался сам как с delftship импортировать шпангоуты в autocad 2017? Через DFX не получается, возможно проблема в масштабе? :)

Оффсеты есть но хотелось бы как то автоматизировать процесс.

 

Спасибо.

 

С автокадом пока не разобрался, написал вопрос на форуме delftship. Но файл смог открыть в бесплатной программе freecad, немного корявенько, но танцы с бубном еще никто не отменял. :rolleyes: Возможно кому то пригодиться.


  • 0

#50 Фора

Фора

    никто

  • Капитан
  • 1 791 сообщений
  • Из:-
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 27 декабря 2016 - 15:11

Чтобы что-то экспортировать, надо это что-то иметь. То есть, СОЗДАТЬ. Untitled-1.jpg Untitled-2.jpg Untitled-3.jpg
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей