Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Палубная акустика.


Сообщений в теме: 15

#1 LDV

LDV

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: First 40 CR

Отправлено 14 августа 2005 - 02:50

По долгу службы занимаюсь озвучиванием плавсредств хорошим звуком. В настоящее подбираю компоненты для палубной дискотеки. Уважаемый форум, подскажите, пожалуйста, бывает ли в природе морская акустика класса «HI-END» номиналом ср, частоты 120W-300W, низкие около 1 КW. Или киньте ссылку на производителей комплектующих для очень дорогих яхт. С уважением, LDV
  • 0

#2 VNX

VNX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 августа 2005 - 20:23

По долгу службы занимаюсь озвучиванием плавсредств хорошим звуком. В настоящее подбираю компоненты для палубной дискотеки. 
Уважаемый форум, подскажите, пожалуйста,  бывает ли в природе морская акустика класса «HI-END» номиналом  ср, частоты 120W-300W, низкие около 1 КW.
Или киньте ссылку на производителей  комплектующих  для очень дорогих яхт.

<{POST_SNAPBACK}>


«HI-END» и дискотеки - вещи совершенно не совместимые. Абсолютно разные требования к технике.

По сабжу я бы просто взял профессиональную защищенную технику для концертов под открытым небом, open-air'ов
  • 0

#3 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 18 августа 2005 - 22:17

Вопрос, конечно, интресный Коллега LDV, попал в самую точку - подавай Хай-Энд на палубе :) VNX конечно же не прав - Шаляпин тоже иногда подрабатывал пароходным гудком :) А если серьезно, то да - когда говорят о качестве Хай-Энд, то подразумевают не выходную мощность, а отсутствие искажений при воспроизведении звука, ну, и так-как полное отсутствие искажение невозможно даже теоретически, то приходится мириться с 0,001% - это показатель с которого я бы начинал линейку того самого Хай-Энда. На открытом воздухе такого добиться конечно же нельзя. Любой ветерок или покачивание после выпитого пива внесут значительные искажения:) Теперь припалубимся до уровня высококачественной акустики для палубы, тем более для дискотеки - и тут опять-таки прав VNX - если речь идет о сугубопресноводном судне - смело ставьте профессиональные акустические системы для эстрады, а вот если речь идет об использовании акустики на палубе морского судна, то тут уже прийдется писать мне в личныю почту, после чего я открою спецзаказ на JBL и спустя каких-то там пару месяцев вы получите свои динамики и расчеты по корпусам для них:) Так-как ко мне обращаться вам незахочется, то сразу приведу всех производителей динамиков и готовых "акустических" систем дя катеров я яхт: - Clarion - недорогая и достаточно надежная техника - мне попадались готовые сабвуфы по 300 Ватт - Bose - одна из самых дорогих и удачных в плане маркетинга фирма, с самой никакой по звучанию техникой - все настолько дорого, что если им понадобится продать что-то действительно хорошее, то они покупают чужуб технику, впихивают ее в свои коробочки и продают, причем уже совершенно не заботясь о том что звук умер :( - JVC - комментарии излишни? Да, они делают специальную технику для катеров и яхт - надежно и доступно - качество точно соответствует деньгам - чем дороже тем лучше, но слишком дорогогоони не делают:) - Sony - смотри выше :) - Jensen и Seaworthy - недорого, на палубе вполне можно слушать:) - JBL и Poly-Planar - профессиональные производители динамиков - естественно что по спецзаказу можно получить действительно хорошие морские динамики, в обычную продажу идет ширпотреб Не могу сказать что охватил всех, точно упустил Standard Horizon - очень хорошая техника для радиосвязи, но для звуковоспроизведения....
  • 0

#4 VNX

VNX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 августа 2005 - 00:01

Вопрос, конечно, интресный
Коллега LDV, попал в самую точку - подавай Хай-Энд на палубе :)
VNX конечно же не прав - Шаляпин тоже иногда подрабатывал пароходным гудком :)
А если серьезно, то да - когда говорят о качестве Хай-Энд, то подразумевают не выходную мощность, а отсутствие искажений при воспроизведении звука, ну, и так-как полное отсутствие искажение невозможно даже теоретически, то приходится мириться с 0,001% - это показатель с которого я бы начинал линейку того самого Хай-Энда. На открытом воздухе такого добиться конечно же нельзя. Любой ветерок или покачивание после выпитого пива внесут значительные искажения:)

<{POST_SNAPBACK}>

Ты не прав принципиально, ты путаешь Hi-Fi и Hi-End.
Поясню. Есть 2 полюса:
1) Студийная высокоточная акустика. Задача у нее одна - передать звук без искажений и как можно точнее. Дело это непростое, потому для непрофессионального использования доступны только мониоторы ближнего поля. Среднего поля стоят в хороших студиях в спец. комнатах, а мониторы дальнего поля стоят как самолет. Для прослушивания музыки, а не для работы с музыкой, студийные мониторы мало пригодны, поскольку выпячивают все недостатки записи.
2) Хай-Энд. Здесь нет никаких ограничений по искажениям, наоборот здесь водятся всякие винилы и ламповые усилители с огромным уровнем этих искажений. Здесь главное не максимально точно передать музыку, а максимально приятно ее воспроизвести. Граждане аудиофилы выкладывают за "настоящий Хай-Энд" до полулимона зеленых для озвучивания одной маленькой комнатки.

Между ними есть Хай-Фай, который стремится быть максимально точным (как-раз упомянутые тобой проценты обяхательны, только параметров гораздо больше и цифры другие), но предназначен не для студии, а для дома и потому таки играет музыку точно, но более приятно, "заглаживая" "неровности" записи.

Так вот. Студийная точность на дискотеке или концерте не нужна и даже вредна, не говоря уже о том, что будет стоить как вся пятая мирабелла ;)
Хай-Энд идеологически не совместим с дискотекой. Просто ну никак. Ну ваащеее :)
Хай-Фай, в общем-то, не нужен тоже. Его никто не услышит, да и не оценит - басов мало, высоких иногда мало, иногда много и т.д., нет "дискотечного звучания"

Вот и остается проф. техника, специально для этого сделанная, задача которой правильно для дискотеки (а не точно) воспроизвести музыку и как можно громче.

Теперь припалубимся до уровня высококачественной акустики для палубы, тем более для дискотеки

См. выше. Прослушивание музыки и дискотека - разные вещи. Для первого - Хай-Фай и Хай-Энд - кому что больше по вкусу и на что денег хватит, для второго специальная акустика.

- и тут опять-таки прав VNX - если речь идет о сугубопресноводном судне - смело ставьте профессиональные акустические системы для эстрады, а вот если речь идет об использовании акустики на палубе морского судна, то тут уже прийдется писать мне в личныю почту, после чего я открою спецзаказ на JBL и спустя каких-то там пару месяцев вы получите свои динамики и расчеты по корпусам для них:) Так-как ко мне обращаться вам незахочется, то сразу приведу всех производителей динамиков и готовых "акустических" систем дя катеров я яхт:

Ты не прав, ты не знаешь что творится на некоторых опен-эйрах и сколько льется химии на акустику, никакому морю это не снилось. Просто нужно брать максимально защищенную серию диско-акустики

- Clarion - ...
- Bose - ...
- JVC - ...
- Sony - ...
- Jensen и Seaworthy - ...
- JBL и Poly-Planar - ...

Ты таки забыл всех производителей проф.акустики, кроме двух. Может трех. :)
  • 0

#5 LDV

LDV

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: First 40 CR

Отправлено 20 августа 2005 - 03:06

Термин «HI-END» я применил для красного словца, так что сильно не пинайте.
Я имел в виду «профессиональную защищенную технику для концертов под открытым небом, open-air'ов» но с возможностью врезать в элементы палубы, моторной яхты с неограниченным районом плавания. Сложность проекта заключается в том, что владелец любит танцы «Унц-Унц», а его супруга джаз и скрипки всевозможные.
В настоящий момент наткнулся на Wakeboard Tower speakers c подводимой мощностью 200-450W http://www.wakeside...._tower_speakers
Что вы думаете по этому поводу?
  • 0

#6 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 20 августа 2005 - 08:14

Н-да, вот почему так бывает? Я понимаю, VNX у нас человек начитанный, и поиском интернетовским пользоваться умеет, но почему он постоянно в бочку-то залазит? :) И еще и крышку норовит за собой захлопнуть:) Володя, последние 14 лет я занимаюсь оборудованием профессиональных студий, домашних театров, аудиофильских комнат для "профессионального" слушания музыки, "пичкаю" дорогой аудио/видео техникой яхты... Дома у меня стоит комплект NAIM Audio, т.к. я три года проработал на этой фирме сервис-менеджером... и почему я никогда ни с кем не спорю? Ладно, ты все знаешь, как ты сказал, так оно и есть :) только я уже не могу слушать музыку на другой аппаратуре, знаешь почему? Половины звуков просто нет. Просто нет. Я тебе это мог бы и на элементарном осцилолграфе продемонстрировать. И это не акустика с усилителями виновата, при преобразовании с цифры в аналог простенькие ЦАПы оставляют бААААльшое количество цифровых щумов в звуковом диапазоне, и чтобы эти шумы не раздражали, на дешовой аппаратуре ставят.... правильно, фильтр, который зарезает шумы..., вместе с акустическими звуками..., и серьезная музыка от этого умирает. Ладно, это меня понесло куда не нужно. Давай договоримся - Хай-Фай - это аппаратура высокого класса, а Хай-Энд - кому деньги девать некуда, или музыкальная память настолько развита, что человек не может слушать музыкальное произведение в мертвом виде. По-поводу искажений и то есть низкие, то нет их - на приличной аппаратуре отсутствует возможность корректировки частот - что записано - то и слушай:) Поэтому к качеству записи обычно очень большие претензии. И не спорь, отвечать больше небуду. По существу отвечу в частную почту LDV
  • 1

#7 Sakura

Sakura

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Maxi 77

Отправлено 31 января 2006 - 16:39

По долгу службы занимаюсь озвучиванием плавсредств хорошим звуком. В настоящее подбираю компоненты для палубной дискотеки. 
Уважаемый форум, подскажите, пожалуйста,  бывает ли в природе морская акустика класса «HI-END» номиналом  ср, частоты 120W-300W, низкие около 1 КW.
Или киньте ссылку на производителей  комплектующих  для очень дорогих яхт.
С уважением, LDV

<{POST_SNAPBACK}>

Вот ссылка на производителя www.linn.co.uk
Шотландская компания, имеет варианты своих компонентов специально для яхт, от колонок до мультирумных систем. Стоят дорого, но есть недорогие линейки, имеют во многих портах мира станции тех. поддержки. В мире яхтенного аудио и видео эта компания считается номер один. Кстати, яхта Путина тоже на Linn. Если захотите узнать больше nikita@artelectronics.ru

#8 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 31 января 2006 - 17:51

Кстати, яхта Путина тоже на Linn.

<{POST_SNAPBACK}>

Во!!! Это самое оно! Вскользь сказанное "У крутых, например на яхте у Путина - Linn" примирит и любителя "умца-умца" и якобы "любительницу джаза и скрипки" (джаз на палубе - это ж ваще "дурдом на прогулке").
  • 0

#9 Sakura

Sakura

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Maxi 77

Отправлено 31 января 2006 - 17:58

Во!!! Это самое оно! Вскользь сказанное "У крутых, например на яхте у Путина - Linn" примирит и любителя "умца-умца" и якобы "любительницу джаза и скрипки" (джаз на палубе - это ж ваще "дурдом на прогулке").

<{POST_SNAPBACK}>

Мне понятен ваш юмор, это действительно смешно.
Я написал это, потому что человек интересовался чем-то из разряда "дорого и респектабельно". Конечно, это уловка 22, но мы же когда имеем дело с клиентом, всегда в хорошем смысле мошенники :)) Ведь в Linn, скажем главное не то что он на яхте у Путина, а то что он действительно хорошо играет и показывает. Но клиента довольно часто интересует всякая чепуха. Например, если сабвуфер не гудит так, что пол дрожит значит это плохой сабвуфер. И поди ему объясни, что он и не должен гудеть, ну и так далее...
Вот такие дела:))

#10 yuras891

yuras891

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта
  • Название: Мэри

Отправлено 31 марта 2014 - 14:53

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman';font-size:medium;]Аренда это хорошо но лучше иметь свой аппарат.[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:arial, sans, sans-serif;font-size:13px;]Сам по *долгу*работы занимаюсь тем что устраиваю свадьбы.Звук свет и всё такое.[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman';font-size:medium;]Самое идеальное это купить [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:arial, sans, sans-serif;font-size:13px;]усилители мощности][/color][color=rgb(0,0,0);font-family:arial, sans, sans-serif;font-size:13px;] на арт-комплекс.Не так и дорого да и качественное оборудование.[/color]


Сообщение отредактировал Danev: 31 марта 2014 - 15:02
Реклама

  • 0

#11 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 26 мая 2023 - 14:35

По долгу службы занимаюсь озвучиванием плавсредств хорошим звуком. В настоящее подбираю компоненты для палубной дискотеки. Уважаемый форум, подскажите, пожалуйста, бывает ли в природе морская акустика класса «HI-END» номиналом ср, частоты 120W-300W, низкие около 1 КW. Или киньте ссылку на производителей комплектующих для очень дорогих яхт. С уважением, LDVдо

до 800 Вт , весь спектр частот 44 Hz to 20 kHz, ±1 dB

https://bossaudio.su...-audio-mrgb10w/


  • 0

#12 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 412 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 26 мая 2023 - 14:38

до 800 Вт , весь спектр частот 44 Hz to 20 kHz, ±1 dB

https://bossaudio.su...-audio-mrgb10w/

Совет не заставил себя ждать :))))


  • 1

#13 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 26 мая 2023 - 14:46

Лучше поздно чем никогда! (гордо прохаживается вдоль-поперёк). :D


  • 1

#14 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 821 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 26 мая 2023 - 16:15

Вдоль- поперёк. Гордо.
Представил.
Щас слюной подавлюсь.
Хочу такую походку !!!
  • 0

#15 Максим_V

Максим_V

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Катер Targa 32

Отправлено 17 апреля 2024 - 18:46

Добрый день, хочу обновить акустику на катере на профессиональную. нашел сайт https://marinemart.ru, кто-нибудь покупал через него, порекомендуете?



#16 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 18 апреля 2024 - 20:12

Добрый день, хочу обновить акустику на катере на профессиональную. нашел сайт https://marinemart.ru, кто-нибудь покупал через него, порекомендуете?

Проверенные https://auto-hifi.ru...xm.php?ftype=21 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей