Перейти к содержимому

Фотография

Было дело в сентябре


Сообщений в теме: 2

#1 Андрей

Андрей

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 марта 2003 - 02:42

У меня тогда была лодка Обь-м. Очень уютная и комфортабельная. Нужно было на дачу увезти всяческие садоводные принадлежности. Середина сентября, погода ветренная, волна, для моей лодочки, достаточно высокая, но все же я решился. Прошел, правда с большим трудом, половину пути, при этом огибая каждый гребень, что-бы не "нырнуть в волну". Тут меня обгоняет сосед с базы. У него была Москва-2, а мотор Эвенруд-90!!! В лодке, помимо соседа, находилась женщина лет петидесяти и два мальчугана лет 10-12. Мы, довольные(мало кого встретишь в этоо время) помахали друг другу ручками и... он, в буквальном смысле, ускакал. Мне оставалось только смотреть ему вслед. Через часа полтора я вижу, как в далеке ко мне приближается лодка. Я обрадовался, давно никого не видно, но спустя какое то время увидел того самого соседа, а точнее его Москву, торчащую носом кверху. Представьте, что мне пришлось испытать, когда только полтора часа назад они проходили мимо и радостно рукоплескали в мою сторону. Я подошел, в лодке никого - из каюты ни видно не души! Хотел было выбить веслом ветровое стекло, но вовремя одумался, так как это бы привело к выходу воздуха из каюты и лодка могла уйти на дно. Я осмотрелся и... увидел как хозяин Москвы бегает по берегу. Подьехав к нему, первым делом я узнал о состоянии детей, на что он мне ответил, что дети и женщина уже на даче. Как выяснилось позже, хозяин Москвы, высадив людей и выгрузив вещи, решил поставить лодку в залив подальше от волны, но на повороте в залив у мотора оборвался рулевой трос и лодка стала неуправляемой. В следующую секунду выкинуло самого хозяина и боковой волной опрокинуло лодку. В итоге лодку мы достали, а моя дорога вместо двух часов составила одинадцати часовое путешествие. P.S. Буду рад Вашим откликам и новым историям. С уважением Андрей Г. г.Пермь
  • 2

#2 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 06 марта 2003 - 23:59

:ph34r: Опа! Я своей жене точно такую же историю в прошлом году рассказал, когда вернулся в воскресенье с субботней утреней прогулки. Да. Так она позвонила соседу... Да. Хорошо, сосед у меня мужик правильный (тоже .... рыбак), так он говорит:" Ну да..., конечно..., лодка до сих пор не высохла на балконе. B) Шутка! Вот за что люблю водников, так за то, что все они люди настоящие. Без шуток.
  • 0

#3 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 805 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 14 июля 2014 - 12:42

Тут меня обгоняет сосед с базы. У него была Москва-2, а мотор Эвенруд-90!!!

 

 

Лодка допускает установку 90 сильного мотора.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей