Перейти к содержимому

Фотография

Что случилось с Форумом?


Сообщений в теме: 20

#1 kapitan

kapitan

    Инженер

  • Капитан
  • 1 905 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 01 сентября 2005 - 18:57

Зачем нужны новации затрудняющие общение на Форуме???
  • 0

#2 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 998 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 01 сентября 2005 - 19:11

А что за новации затруднили вам общение? Уж не банеры ли внизу? Да пусть их, если надо.
  • 0

#3 kapitan

kapitan

    Инженер

  • Капитан
  • 1 905 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 01 сентября 2005 - 19:40

Конечно, может это мой комп. - сбрендил или я чего не так сделал. До сего дня при открытии темы у меня появлялись все сообщения данной темы. Сейчас у меня рисуется одно сообщение и какое-то хитрое дерево заголовков и сиюминутно я могу открыть только одно сообщение. Пока все переоткрываешь - вспотеешь. Раньше было, что я говорю со всеми и со мной говорят все. А сейчас получается, что открывается только одно сообщение и не обязательно последнее, т.е. приходится говорить с каждым по отдельности.
  • 0

#4 Pter

Pter

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Мотолодка

Отправлено 01 сентября 2005 - 19:59

Вот в этом месте кликните "стандартный" :)

Прикрепленные изображения

  • _____.jpg


#5 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 998 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 01 сентября 2005 - 22:38

А я думаю, что это kapitan мало пишет, а это у него режим каскадный, и он сообщения по-одному открывает :w00 :w00 :w00 Гыы... :D
  • 0

#6 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 01 сентября 2005 - 23:04

:)
  • 0

#7 sib_vlad

sib_vlad

    Болезненый парусом

  • Капитан
  • 1 056 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: хожу регулярно :)
  • Название: Други выручают...

Отправлено 02 сентября 2005 - 07:45

Кстати... у меня такаяже байда случилась, -_- и специально я не включал режим каскадный... И наверное не все знали про то как вернуться в нормальный режим. Вопрос зачем нужно было делать это принудительно, или что-то случилось ???
  • 0

#8 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 998 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 02 сентября 2005 - 07:59

Я бы немного по-другому спросил - а зачем вобще нужна эта переключалка режимов? Хоть кто-ниб. пользуется конференцией не в стандартном виде? Только путаница.
  • 0

#9 kapitan

kapitan

    Инженер

  • Капитан
  • 1 905 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 сентября 2005 - 09:22

Я бы немного по-другому спросил - а зачем вобще нужна эта переключалка режимов? Хоть кто-ниб. пользуется конференцией не в стандартном виде?
Только путаница.

<{POST_SNAPBACK}>

В данном вопросе - полностью согласен с коллегой ВМГ.

Конечно, мне несколько неловко, что я так лоханулся.
Специально я ничего не переключал, а переключение произошло, можно сказать, на полуслове, во время открытия очередного окна.
Вышел из сети и вошел сызнова - не помогло. Перегрузил комп. - тоже без изменений.
Попробовал грузиться в новом режиме - ужастно не понравилось. Как будто пытаешся говорить через маленькую дырочку, как это у нас раньше было заведено во многих учереждениях.

Так, что - приношу свои извинения за панику.
  • 0

#10 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 02 сентября 2005 - 11:30

Я бы немного по-другому спросил - а зачем вобще нужна эта переключалка режимов? Хоть кто-ниб. пользуется конференцией не в стандартном виде?
Только путаница.

<{POST_SNAPBACK}>


Думаю, нужна. Не для нас, так для других. На Мотолодке-ру без "дерева" была бы беда; возможно, кто-то и наш сайт так же читает.
  • 0

#11 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 02 сентября 2005 - 11:42

Конечно, мне несколько неловко, что я так лоханулся.

<{POST_SNAPBACK}>

А вот это Вы зря, очень зря. Нельзя так говорить и даже думать. У Вас была типичная ошибка интерфейса. Это может случиться с каждым, со мной случается 3-4 раза в месяц и ничего жив пока.

Специально я ничего не переключал, а переключение произошло, можно сказать, на полуслове, во время открытия очередного окна.

<{POST_SNAPBACK}>

Вы могли случайно кликнуть и не заметить этого.
  • 0

#12 kapitan

kapitan

    Инженер

  • Капитан
  • 1 905 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 сентября 2005 - 12:13

Кстати. Если уж разговор зашел про работу на форуме. Когда я открываю "Активные темы сегодня" у меня неприменно выскакивает страница с аброкадаброй т.е. - закарючками вместо букв. Чтобы информация стала читаемой - надо нажать "обновить" для перегрузки страницы. Может и здесь какая нибудь фишка есть?
  • 0

#13 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 02 сентября 2005 - 12:23

У меня такого не наблюдается. В страничке есть такая строка <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251" /> Она и отвечает за то, чтобы у Вас всё выглядело нормально. Почему это происходит - вопрос. Не должно. Это врядли зависит от Вашей системы если Вы только не используете какой-нибудь очень экзотический браузер.
  • 0

#14 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 998 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 03 сентября 2005 - 08:18

На Мотолодке-ру без "дерева" была бы беда; возможно, кто-то и наш сайт так же читает.

Мотолодку так же читаю, как и наш - открыв каждую тему полностью. Впрочем, если кому-то так удобней... ;)
  • 0

#15 tuger

tuger

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:Полярный
  • Судно: Морской буксир

Отправлено 03 сентября 2005 - 09:49

У меня было забавней. Кликаю "отправить" - отваливается сеть, открываю страничку - сообщение не дошло. На второй раз всё повторяется. На третий сообщение ушло нормально, открывается страничка - стоят три подряд. Такие шутки сети в правинции. И ещё вопрос, почему бы не сделать отдельную рубрику касающуюся судовождения, штурманской подготовки и штурманских приборов (по типу "боцманского сундучка"), а то темки разбросаны где не попадя. Назвать её можно "Штурманский уголок" или как нибудь по другому.
  • 0

#16 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 998 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 03 сентября 2005 - 10:06

И ещё вопрос, почему бы не сделать отдельную рубрику касающуюся судовождения, штурманской подготовки и штурманских приборов (по типу "боцманского сундучка"), а то темки разбросаны где не попадя.
Назвать её можно "Штурманский уголок" или как нибудь по другому.

<{POST_SNAPBACK}>

Если у вас есть время, соберите ссылки на такие темы в кучу, а я их перенесу, скажем, в "морскую практику".
Можно, конечно, создать и подфорум, но, боюсь, он зачахнет..
  • 0

#17 tuger

tuger

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:Полярный
  • Судно: Морской буксир

Отправлено 03 сентября 2005 - 10:59

Если у вас есть время, соберите ссылки на такие темы в кучу, а я их перенесу, скажем, в "морскую практику".
Можно, конечно, создать и подфорум, но, боюсь, он зачахнет..

<{POST_SNAPBACK}>

Как раз между рецептом плова и инструкцеей по использованию надувного тузика и зачахнет, так что считайте что вопрос был риторический.

P.S. А всёже жаль , что штурмана вымирают.
  • 0

#18 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 998 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 03 сентября 2005 - 22:55

так что считайте что вопрос был риторический.

:(
Примерно такого ответа и ожидал, признаться...
  • 0

#19 tuger

tuger

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:Полярный
  • Судно: Морской буксир

Отправлено 04 сентября 2005 - 00:23

:(
Примерно такого ответа и ожидал, признаться...

<{POST_SNAPBACK}>

А зря. Не пустили в порадный вход - поищем запасной. ;)
  • 0

#20 Эд.

Эд.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: Maxi 77
  • Название: Sofi

Отправлено 05 октября 2005 - 14:05

Чет уменя форум глючит- темы открываются на белом фоне и листать нельзя, кто нить че нить может подсказать?
  • 0

#21 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 05 октября 2005 - 16:51

А я думаю, что это kapitan мало пишет, а это у него режим каскадный, и он сообщения по-одному открывает :w00  :w00  :w00 Гыы... :D

<{POST_SNAPBACK}>

Нормательно kapitan пишет. 1.10.05 он уже "выполнил норматив "Яхтенного капитана"", а еслиб не каскадный режим уже бы в десятке был. Щас научишь на свою голову... :D :D :D

Если версии обновляют - значит это кому нибудь нужно. По жизни, новые версии глючат, так Ghost об установке новой версии предупреждал на первой странице сайта... Случаются проблемки, но будут и ягодки, со временем - зачем работающего человека нервировать.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей