Перейти к содержимому

Фотография

Транец на надувную ПВХ


Сообщений в теме: 72

#26 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 02 июня 2017 - 12:55

Мотор-ПРЯМОВАЛЬНИК,воздушник,для Абхазии сАмый перец(где в Абхазии базируетесь?),не радо систему охлаждения пресной водой промывать..А с планшета все скидывается... https://m.vk.com/boa...55421_165558925

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160914_151004.jpg
  • IMG_20160914_150938.jpg
  • IMG_20160914_163506.jpg

  • 0

#27 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 909 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 02 июня 2017 - 13:27

 По поиску легко находится

[font="'courier new', courier, monospace;"]Петрович на самом деле всё п[/font]роще некуда.Открываешь любой поисковик и набираешь "навесной танец для надувных или ПВХ лодок" и любуешься картинками. 

https://yandex.ru/im...sk=1&source=wiz

Навесных транцев великое множество. Можно купить, а можно сделать за три копейки.

Лодка по честному дрянь, из очень тоненького ПВХ. Не обижайся. Папик прав, это надувной матрац с бортами для детей и маленьких тихих озёр.

Но, тем не менее моторчик твой на неё повесить можно и я бы повесил.

 

Смотришь внимательно картинки и от своего желания покупаешь или колхозишь сам навесной транец. От его конструкции покупаешь нужную фурнитуру + клей и ацетон. ПВХ на твоей лодочке тоненькое, поэтому я бы немного усилил конструкцию, добавив парочку пятачков на вех баллона и укосины от верхнего крепления танца к ним.

Как то так примерно.

navesnoj-tranec-na-lodku-hunter.jpg

i.jpg

Приклеиваешь скорее всего пятачки, вешаешь транец, мотор и наслаждаешься собой.

Если надо объяснить как клеить, то напишу подобно. А можешь действительно обратиться к Антону, правда он ещё у нас в Питере.

Прикрепленные изображения

  • 294_big.jpg

  • 0

#28 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 02 июня 2017 - 14:32

Лодка по честному дрянь, из очень тоненького ПВХ. Не обижайся. Папик прав, это надувной матрац с бортами для детей и маленьких тихих озёр.

да. у меня была такая же ( а у кого такой не было ? :)

лопнула вдоль по шву при попытке на нее сесть сверху ( не на дно а на борта типа) на воде .... ремонту не подлежит от слова совсем. 

там не ПВХ а какая то китайская пластмасса  - к ней не клеятся хорошо клеи и не держит ничего толком. 

точечный прокол так и не смог заклеить и заварить чем бы то ни было, а потом как увидел что вдоль шва она лопнула - в утиль. 

то есть в принципе ремонт не возможен. 

к берегу на ней нельзя приставать . только протектор или с воды или  это будет последний раз когда вы причалите. 

накачивать ее нельзя тверже чем мягкое. там к ней линеечка мерная идет специальная и на бортах линейка :)

как только при набивке они совпадут - отбой.  на ощупь по твердости это как надутый резиновый шарик. больше накачивать нельзя - если солнце - она размягчается и аминь. там в инструкции написано - при температуре свыше 30 - туши свет сливай воду...

вот такая лодка  :D  у меня была. 

 

мотор тоже такой как и лодка. шумный вонючий двухтактник "ханкай" с центробежным сцеплением которое умрет при первом же шухере.   ходить только в полный газ иначе сцепа скользит.... 

если и есть моторы еще ужаснее - то вряд ли можно себе представить что то более чем вся линейка маломерных ханкаев. 

они так и стоят в принципе за свои деньги. ужас короче.  

 

не знаю может у автора такая цель - на всей этой ерунде пройти до африки ?  :innocent:  подвиг ?

вполне возможно ...иначе как обьяснить покупку такого набора ? 

 

 

и да , на мой взгляд - было бы ошибкой приторачивать к этой лодке вообще что бы то ни было - этот сифный материал из которого она сделана - не рассчитан на контакт с чем бы то ни было, я думаю надо сделать пару досок как лыжу снизу чтобы можно было подойти отойти от берега, к этой лыже приколотить транец чтобы силовая схема не была завязана на "лодку" а уж потом обернув все это богатство пенкой и скотчем в местах контакта с "лодкой"

сверху уже привязать нежно лодку...

 

любая подержаная лодка нормальная ПВХ по цене и по качеству даст мильен очков вперед этому гадкому матрасу...

а вместо ханкая доплатив тре четыре тысячи вполне себе вариант НДХ или ну хоть какой то больменческий китай...


Сообщение отредактировал Папик: 02 июня 2017 - 14:36

  • 0

#29 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 02 июня 2017 - 17:18

КлЕятся эти лодки,хоть и уевато,в вачестве заплат мешок из-под ЗИПа и клей ПВХашный....а вот что-то ПРИКЛЕИТЬ-тут уж дулю,отвалится по определению...Лодку действительно ДО ТВЕРДОГО не накачать,так что заводские кронштейны не годятся-вЫгнет,потому надо крепить на три разнесенные точки и опирать через прокладку чтобы от вибрации не протерло..У китайца автоматическое сцепление?Это совсем плохо,надо блокировать...
  • 0

#30 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 02 июня 2017 - 17:45

КлЕятся эти лодки,хоть и уевато,в вачестве заплат мешок из-под ЗИПа и клей ПВХашный....а вот что-то ПРИКЛЕИТЬ-тут уж дулю,отвалится по определению...Лодку действительно ДО ТВЕРДОГО не накачать,так что заводские кронштейны не годятся-вЫгнет,потому надо крепить на три разнесенные точки и опирать через прокладку чтобы от вибрации не протерло..У китайца автоматическое сцепление?Это совсем плохо,надо блокировать...

о чем и речь...

о чем и речь..

китаец такой же фрукт как и лодка.

поэтому я и спрашивал - может это замысел такой специально ? доказать миру что можно и на давне пройти вокруг светку ? 

если так - тогда да... 

 

его нельзя блокировать - там дрыгатель от триммера малюсенький - он на холостых винт не потянет, из воды надо будет его вытаскивать заводить и на полном газу в воду опять... 

наши барыги тащат вскую дребедень из китая - лишь бы стоила копейки там чтобы навариться побольше... 


  • 0

#31 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 225 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 02 июня 2017 - 20:27

где в Абхазии базируетесь?..А с планшета все скидывается... https://m.vk.com/boa...55421_165558925

В Цандрипше, бывшее Гантиади. Глючит иногда планшет
 
 

Если надо объяснить как клеить, то напишу подобно. А можешь действительно об[/size][/font][/color][/background]ратиться к Антону, правда он ещё у нас в Питере.

Вань, ничего я клеить не буду. Придумаю, что нибудь. Антон не приделах, я в Абхазии.
 
 

мотор тоже такой как и лодка. шумный вонючий двухтактник "

не знаю может у автора такая цель - на всей этой ерунде пройти до африки ?  :innocent:  подвиг ?
вполне возможно ...иначе как обьяснить покупку такого набора ? 
а вместо ханкая доплатив тре четыре тысячи вполне себе вариант НДХ или ну хоть какой то больменческий китай...

Вообще-то я кругосветку сделал, правда, не всю под парусом. И в Африке бывл, даже в плену. Относительно покупки - читайте внимательно. ПОДАРИЛИ. Или я должен был сказать: Иди нафиг со своим подарком? Я принял его с благодарностью. Задача: по спокойной погоде выйти в море максимум на 1 км для ловли рыбы. Двигать этот "матрац" веслами, задача проблематичная. Какая лодка, такой мотор. Деньги не великие. Кстати тримерр китайский несколько сезонов у меня работает. Будет другая лодка будет другой мотор. Если что, есть Тоха 8, в Японии подобрали в 2002 году. Пашет
  • 0

#32 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 225 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 02 июня 2017 - 20:31

Относительно доски под днищем, идея интересная, но в данном случае выглядит, как бред. Как ее, почти 4 м таскать? ЛОдку на учете в Гимс поставил, разрешение на выход в море от российских! пограничников получаю завтра

Сообщение отредактировал Авача: 02 июня 2017 - 20:40

  • 0

#33 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 02 июня 2017 - 20:37

Вообще-то я кругосветку сделал, правда, не всю под парусом. И в Африке бывл, даже в плену. Относительно покупки - читайте внимательно. ПОДАРИЛИ. Или я должен был сказать: Иди нафиг со своим подарком? Я принял его с благодарностью. Задача: по спокойной погоде выйти в море максимум на 1 км для ловли рыбы. Двигать этот "матрац" веслами, задача проблематичная. Какая лодка, такой мотор. Деньги не великие. Кстати тримерр китайский несколько сезонов у меня работает. Будет другая лодка будет другой мотор. Если что, есть Тоха 8, в Японии подобрали в 2002 году. Пашет

я все это знаю. читал про Вас и очень Уважаю. 

тем более был удивлен вашим выбором. 

подарили так подарили. у нас хорошее не подарят - традиция такая :)  к такой лодке хорошо бы дарить спасжилет. 


  • 1

#34 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 02 июня 2017 - 20:40

Относительно доски под днищем, идея интересная, но в данном случае выглядит, как бред. Как ее, почти 4 м таскать?

за эту доску и таскать. в любом случае "лодка" тяжеловата для ношения на руках, волоком и таскать если недалеко от воды ее пристанище будет. 

или на эту доску  приделать (если есть) сьемные колесики от детских велосипедов (в магазах по 300 руб) или у абхазов "раздобыть" пару колес от чего нибудь ( хотя я был в Абх и местный колорит представляю :)

 

в общем вся база для отсчетов силовой рамы и координат - доска. 

потому как лодка совсем никудышняя. у нее нет жесткости ни продольной ни поперечной... при такой длинее - продольной особенно. моя лодка была 3 метра и ее гнуло на озерной волнишке как сосиску 

 

если совсем дать фантазии волю - две доски :) 

так как на лодке еще и сидеть негде в принципе , и на борт (баллон) садиться минздрав тоже не рекомендовал ,

то надо с этим что то делать, посему я бы сделал так - две доски длинной 4 метра шириной 20 см сколотил бы в силовую раму, посередине в этот бутерброд запихнул лодку и зафиксировал скотчем,шкертиками (а чем еще ?) с кормы повесил недомотор, 

верхняя доска в качестве седалища длинной во всю лодку

нижняя доска - волнорез, протектор, и связка с верхней доской придающей жесткость этому пакету из давна :) 

по моему это реально. 


Сообщение отредактировал Папик: 02 июня 2017 - 20:51

  • 0

#35 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 225 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 02 июня 2017 - 20:48

у нас хорошее не подарят - традиция такая :)  к такой лодке хорошо бы дарить спасжилет.

Как то мне везло раньше. Спасжилеты - купим. КУда без них?

в общем вся база для отсчетов силовой рамы и координат - доска.  потому как лодка совсем никудышняя.

Сделаю транец. Дальше поглядим
  • 0

#36 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 225 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 02 июня 2017 - 21:06

]Если надо объяснить как клеить, то напишу подобно.

Ваня, спасибо! Если будут вопросы, обращусь. Дочку с внуком жду из Спб 6 июня. Она еще та рыбачка. Больше для них вся эта кутерьма. Мне одному для рыбалки здесь вполне доски парусной хватало. Ее хоть сейчас на воду кидай
  • 0

#37 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 225 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 02 июня 2017 - 21:41

потому как лодка совсем никудышняя. у нее нет жесткости ни продольной ни поперечной... при такой длинее - продольной особенно. моя лодка была 3 метра и ее гнуло на озерной волнишке как сосиску    е

Вот приедет ко мне на рыбалку товарищ, который лодку подарил, е его вывезу, а потом со спокойной совестью куплю новую, если необходимость возникнет. А недомотор сам определится
  • 0

#38 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 02 июня 2017 - 23:37

Посмотрел внимательнее мотор-ОВНО полнейшее...тогда лодка ещё ничего..


  • 0

#39 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 03 июня 2017 - 01:41

.....  Дочку с внуком жду из Спб 6 июня. Она еще та рыбачка. Больше для них вся эта кутерьма. 

 

 Категорически не советую отпускать на воду кого либо без спасжилетов, особенно детей.

 

 У нас один паренёк  из соседнего цеха восемь лет назад из за подобной сомнительной "надувнушки" потерял жену и дочку  :( .


  • 0

#40 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 13 июня 2017 - 14:45

Пример ЗА БУГРОМ:-)

Прикрепленные изображения

  • 3068935295.jpg

  • 0

#41 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 225 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 13 июня 2017 - 14:52

Пример ЗА БУГРОМ:-)

Транец я уже изготовил. Пока модель натурная, некоторые элементы будут заменяться, в том числе сама транцевая доска. Жду мотор. Как получится, покажу. Относительно мотора тоже отпишусь. Будет информация из первых рук

Сообщение отредактировал Авача: 13 июня 2017 - 14:56

  • 0

#42 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 13 июня 2017 - 23:06

А фотки транца?:-)
  • 0

#43 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 225 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 19 июня 2017 - 22:06

Относительно мотора тоже отпишусь. Будет информация из первых рук

Сегодня получил, несколько раньше, чем заявляла транспортная компания. В комплектации запасные крыльчатка помпы, ручной стартер, 2 шестигранника, свечной, 8 на 10, отвёртка кгмбинированная, 2 шпонки, шплинт, воронка, бачек для смешивания. Открыл коробку, сверху инструкция на 3,5. Расстроился. Заказывал 3,6. Вынул двигатель, всеже 3,6. От модели 3,5 отличается с'емным капотом и, соответственно, удобным доступом к свече. Решил обкатать в огороде. В ступор ввело положение инструкции: нажмите кнопку старта мотора, для того, что бы запустить систему подачи топлива. Такой кнопки я не нашёл. С четвёртого рывка мотор завелся. В дальнейшем запускался с первого. При переводе воздушной заслонки звук значительно увеличивается, но в пределах двухтакника. Идея с обкаткой не проканала. Охлаждение воздушно-водяное. При холостых оборотах водяное не работает, а дать обороты ёмкость не позволяет. Начал греться. Пока впечатления положительные

Прикрепленные изображения

  • IMG-20170620-WA0000.jpeg

  • 0

#44 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 225 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 19 июня 2017 - 22:30

А фотки транца?:-)

Вот сейчас все состыкую и выложу. У лодки внешний баллон спуспаке не могу определить где. Не сильно, но не приятно. Транец на нем висит
  • 0

#45 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 20 июня 2017 - 00:22

Вода-мыло...ничего нового..
  • 0

#46 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 20 июня 2017 - 01:18

 У лодки внешний баллон спуспаке не могу определить где.

они всегда по клапанам травят 

там ищите 


  • 0

#47 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 225 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 20 июня 2017 - 08:17

они всегда по клапанам травят  там ищите

Клапан в первую очередь проверил
  • 0

#48 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 225 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 22 июня 2017 - 12:28

Как то так

Прикрепленные изображения

  • IMG-20170622-WA0002.jpeg
  • IMG_20170622_202007.jpg

  • 0

#49 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 225 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 22 июня 2017 - 17:52

По ходу эксплуатации, скорей всего, будет доробатываться
  • 0

#50 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 225 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 23 июня 2017 - 18:19

Вода-мыло...ничего нового..

Нашёл прокол, как укол зубочистки. ПВХ ранее клеить не приходилось. В комплекте есть круглый прозрачный кусокэ по виду полиэтилен, клейв тюбике высох. У меня есть titan wild водостойкий универсальный, но ПВХ не указан. Вопрос по клею и по заплате. Интернет полистал

Сообщение отредактировал Авача: 23 июня 2017 - 18:20

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей