Перейти к содержимому

СВП МСК-1 Аэротюб

МСК-1

Сообщений в теме: 155

#126 katran2018

katran2018

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 09 апреля 2019 - 09:42

:)
 

Зато этот пепелац attachicon.gifpost-117194-0-89988000-1554652929.jpg
можно с гордостью назвать - СВП "Колобок" :D.

И, кстати, сегодня вспомнил - где я подобные "СВП" уже видел: https://www.youtube....h?v=M-86R1iZPR8
attachicon.gif904345_900.png

Опоздали...уже баян....тут целая передача https://vk.com/video...93077_456239033


Я дизайнерами восхищаюсь. Когда они занимаются своим делом, и когда это настоящие дизайнеры, знающие толк в круглом. Вот смотрите:

i?id=5137722fe489417407d6bb1516b7f761&n=

это искусство по отделке яйца.... а не пром. дизайн и не дизайн вещей....впрочем кому я объясняю.....


  • 0

#127 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 993 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 09 апреля 2019 - 13:13

вам хоть на ведре...но лишь бы доехать....

Ага. Не люблю фантазий, предпочитаю конкретный результат.  :P
 

И, кстати, сегодня вспомнил - где я подобные "СВП" уже видел: https://www.youtube....h?v=M-86R1iZPR8

 

Опоздали...уже баян....тут целая передача https://vk.com/video...93077_456239033

 

с 60х ничего нового.


Вот именно. Идею стащили и сзади вентилятор приколхозили. Зато летать перестало.  :( 
И почему в голове вертится выражение "стиральная машина"? Понятно, откуда в проекте появился этот круглый пузырь сверху.

cvp.jpg


  • 0

#128 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 595 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 09 апреля 2019 - 13:41

...


это искусство по отделке яйца.... а не пром. дизайн и не дизайн вещей....впрочем кому я объясняю.....

Искусство, это проектирование и строительство СВП. Искусство выбора компромисса среди взаимоисключающих требований. Только настоящий художник может понять.


  • 0

#129 katran2018

katran2018

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 09 апреля 2019 - 14:24

Ага. Не люблю фантазий, предпочитаю конкретный результат.  :P
 

 

 


Вот именно. Идею стащили и сзади вентилятор приколхозили. Зато летать перестало.  :( 
И почему в голове вертится выражение "стиральная машина"? Понятно, откуда в проекте появился этот круглый пузырь сверху.

attachicon.gifcvp.jpg

 пошли ваши домыслы....ассоциации только в вашей голове...общение с вами утомляет...давайте до свидания... в зрительный зал..


Сообщение отредактировал katran2018: 09 апреля 2019 - 14:27

  • 0

#130 katran2018

katran2018

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 09 апреля 2019 - 14:33

Искусство, это проектирование и строительство СВП. Искусство выбора компромисса среди взаимоисключающих требований. Только настоящий художник может понять.

Знаю выражение.... я художник я так вижу..... это про вас ? поверьте не все думают так как вы.. ну или не так как я...


  • 0

#131 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 993 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 09 апреля 2019 - 14:52

 общение с вами утомляет...давайте до свидания... в зрительный зал..

Должен довести до  Вас банальную истину: на говорите, что мне делать, если не хотите узнать, куда Вам идти.  :D

Пока ничего конкретного, кроме картинки, мы от Вас не получили. 

Мнение по поводу этой картинки до Вас донесли. Много, но все одинаковые.

Какого продолжения Вы ждете? Лифчики-чепчики по поводу этой конструкции в воздух бросать не будут. Пора бы уже это осознать.  :(


  • 0

#132 katran2018

katran2018

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 09 апреля 2019 - 15:29

Должен довести до  Вас банальную истину: на говорите, что мне делать, если не хотите узнать, куда Вам идти.  :D

Пока ничего конкретного, кроме картинки, мы от Вас не получили. 

Мнение по поводу этой картинки до Вас донесли. Много, но все одинаковые.

Какого продолжения Вы ждете? Лифчики-чепчики по поводу этой конструкции в воздух бросать не будут. Пора бы уже это осознать.  :(

еще раз повторяю...это все ваши домыслы, не имеют отношения к действительности...  продолжения не жду, а буду делать..... выкладывать видео тестов и испытаний.... наблюдать за реакцией, учитывать мнению окружающих если оно достойно внимания..... ваше мнение я услышал...понял...мне больше не интересно...до свидания...


  • 0

#133 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 993 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 09 апреля 2019 - 15:49

Посмотрел тему с самого начала. Испытал чувство дежавю. 

Ничего (от слова абсолютно) не изменилось за прошедшее время. Кроме ника тостуемого.  :D

А потом увидел сообщение коллеги (см. 47)

И именно ЭТО "детство" и азарт полемики, вдохновляет меня заглянуть через год -три пять лет на ЭТУ тему ,

 и " посчитать циплят "  :P

С сожалением надо отметить, что на  циплят неурожай.  :(

Подождем еще год, три, пять. Может появятся какие-то технические (не дизигнерские) идеи. Пока - скучно.


  • 0

#134 katran2018

katran2018

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 09 апреля 2019 - 16:17

Посмотрел тему с самого начала. Испытал чувство дежавю. 

Ничего (от слова абсолютно) не изменилось за прошедшее время. Кроме ника тостуемого.  :D

А потом увидел сообщение коллеги (см. 47)

С сожалением надо отметить, что на  циплят неурожай.  :(

Подождем еще год, три, пять. Может появятся какие-то технические (не дизигнерские) идеи. Пока - скучно.

ну  не как не угомонитесь.....все сказали....скучно...вам не сюда...так и будете плодить мусор...?


  • 0

#135 павел 67

павел 67

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Из:омск

Отправлено 09 апреля 2019 - 16:40

Есть еще проекты бубликов  :)

 

Прикрепленные изображения

  • 19d2a09eb08d83f28fc194b05dad0f04.jpg

Сообщение отредактировал павел 67: 09 апреля 2019 - 16:41

  • 0

#136 katran2018

katran2018

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 09 апреля 2019 - 16:53

Есть еще проекты бубликов  :)

ещё один СВП строитель....превратили технический форум в говнище...молодец ! ..садись пять...пирожок с полки можешь взять....


Сообщение отредактировал katran2018: 09 апреля 2019 - 16:58

  • 0

#137 павел 67

павел 67

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Из:омск

Отправлено 09 апреля 2019 - 19:17

Неее, экскрементами - это вы сами забросались.

Лишь пытался подсказать, что положение ЦТ и форма (погуглите "сопротивление формы") имеет значение.

Хотя, люди умнее меня подсказывали - не в коня корм.

А картинки люблю, эту назовем "в ожидании". 

Слева, а?

Прикрепленные изображения

  • в ожидании.jpg

  • 0

#138 katran2018

katran2018

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 09 апреля 2019 - 19:29

Неее, экскрементами - это вы сами забросались.

Лишь пытался подсказать, что положение ЦТ и форма (погуглите "сопротивление формы") имеет значение.

Хотя, люди умнее меня подсказывали - не в коня корм.

А картинки люблю, эту назовем "в ожидании". 

Слева, а?

умный говоришь...покажика мне умный лучше ...свою работу по теме СВП...или только жопы постить умеешь....? 


Сообщение отредактировал katran2018: 09 апреля 2019 - 19:42

  • 0

#139 Комвен

Комвен

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Хивус

Отправлено 10 апреля 2019 - 08:12

умный говоришь...покажика мне умный лучше ...свою работу по теме СВП...или только жопы постить умеешь....? 

Вам никакого толка нет показывать-заняли позицию, что все вокруг ни хрена не понимают в Ваших передовых прогрессивных идеях. Когда Вам из лучших побуждений указывают на ошибки-сразу же начинаете оскорблять человека.

Зачем тогда выкладываете здесь свои детища- с надеждой, что Вам будут петь только дифирамбы и закрывать глаза на просчеты в конструкции?

Нормальный человек на Вашем месте прислушался бы к чужому мнению и хотя бы попытался проанализировать информацию.


  • 0

#140 katran2018

katran2018

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 10 апреля 2019 - 10:43

Вам никакого толка нет показывать-заняли позицию, что все вокруг ни хрена не понимают в Ваших передовых прогрессивных идеях. Когда Вам из лучших побуждений указывают на ошибки-сразу же начинаете оскорблять человека.

Зачем тогда выкладываете здесь свои детища- с надеждой, что Вам будут петь только дифирамбы и закрывать глаза на просчеты в конструкции?

Нормальный человек на Вашем месте прислушался бы к чужому мнению и хотя бы попытался проанализировать информацию.

позицию которую я занял такова... я вам показал ходовую модель МСК1 над которой провожу, испытания и тесты, вношу доработки ...просто по наличию этой платформы,возможности и интереса к ней...люди которые катались на этой штуке... прямо имеют противоположное мнение о потребительских качествах этой модели чем мнение "специалистов" форума...

на какие такие ошибки ? о высоком центре тяжести судить по рисунку ?....так там внизу может быть тяжёлая электрогенераторная установка или комплекс батарей... опорная опорная площадь легко маштабируется в зависимости от грузоподъемности...про чудовищную парусность то же бред...обтекаемые формы имеют минимальную парусность все зависит от формы....ну а сравнивать 6 местный кристи и эту как некоторые называют...фигню...ну тут не знаю  даже чего сказать...

ну и по факту выводы...

такие доводы как это "фигня", "недоразумение","неграмотная инженерия" без аргументации не принимаются... ну еще про говно дизайн....понимаю это не форум дизайнеров...но на ваши машины без слез не взглянешь...и прокатиться на них не тянет если  только по нужде... я не впервые вижу СВП иногда работаю с ними по этому тоже не мало знаю и не задаю вопросов...тем более есть возможность проверить и поэксперементировать... и вы хотели чтоб я поверил этим доводам ? 

у меня нет желания и времени писать длинные опусы....как правильно вы заметили не в коня корм... комментировать этот топик я вряд ли буду...видео испытаний покажу для зрителей...в комментариях "специалистов" не нуждаюсь...


Сообщение отредактировал katran2018: 10 апреля 2019 - 11:43

  • 0

#141 katran2018

katran2018

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 10 апреля 2019 - 10:49

да и не пытаюсь некого оскорбить,а слегка иронизирую...на основании вышеизложенных выводов... 

 


Сообщение отредактировал katran2018: 10 апреля 2019 - 10:53

  • 0

#142 Комвен

Комвен

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Хивус

Отправлено 10 апреля 2019 - 11:44

да и не пытаюсь некого оскорбить,а слегка иронизирую...на основании вышеизложенных выводов... 

 

..в комментариях "специалистов" не нуждаюсь...

 

 

Вам вообще-то отвечали в основном специалисты без всяких кавычек. А фраза выше на легкую иронию никак не тянет


Сообщение отредактировал Комвен: 10 апреля 2019 - 11:44

  • 0

#143 katran2018

katran2018

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 10 апреля 2019 - 11:56

 

 

Вам вообще-то отвечали в основном специалисты без всяких кавычек. А фраза выше на легкую иронию никак не тянет

 

 

 

 

Вам вообще-то отвечали в основном специалисты без всяких кавычек. А фраза выше на легкую иронию никак не тянет

 

настоящие специалисты часто молчат.....а если и говорят то по делу....и не используют в своем лексиконе однозначные выражения.. уважая чужой труд... больше мне к сему нечего добавить... 


  • 0

#144 katran2018

katran2018

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 10 апреля 2019 - 14:23

кстати чтобы не быть голословным...будь ховеркрафт шоу 2019 я машинку бы выставил...если она пойдет... по тому как не специалист...а любопытствую....это и в сообщение про цыплят...


Сообщение отредактировал katran2018: 10 апреля 2019 - 14:36

  • 0

#145 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 595 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 10 апреля 2019 - 14:53

кстати чтобы не быть голословным...будь ховеркрафт шоу 2019 ...

Сходите, организуйте.


  • 0

#146 katran2018

katran2018

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 10 апреля 2019 - 15:04

вряд ли сейчас это кому нибудь нужно...


  • 0

#147 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 595 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 10 апреля 2019 - 15:07

вряд ли сейчас это кому нибудь нужно...

Не хотите, как хотите.


  • 0

#148 Roman11

Roman11

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 892 сообщений
  • Из:Канадская дыра

Отправлено 10 апреля 2019 - 18:27

 

 

Вам вообще-то отвечали в основном специалисты без всяких кавычек. А фраза выше на легкую иронию никак не тянет

 

Виктор, я Вас люблю и уважаю и как человека и как специалиста. Но для чего вы с ***личные нападки***продолжаете воду переливать из пустого в порожнее? Какого полезного результата из обсуждения вы ожидаете?


Сообщение отредактировал S_smirnov: 10 апреля 2019 - 19:38

  • 0

#149 katran2018

katran2018

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 10 апреля 2019 - 18:44

Виктор, я Вас люблю и уважаю и как человека и как специалиста. Но для чего вы с ***личные нападки***продолжаете воду переливать из пустого в порожнее? Какого полезного результата из обсуждения вы ожидаете?

как некрасиво....пошли прямые оскорбления...устроили междусобойчик...мы же с вами попрощались....опять вы тут....лет двести назад на дуэлях оспаривали оскорбления....а тут все можно.....интернет страшная сила... я не буду опускаться до вашего уровня...переживу как нибудь....а правила форума наверно не для вас ? модератор ? взять его... :)


Сообщение отредактировал S_smirnov: 10 апреля 2019 - 19:39

  • 0

#150 katran2018

katran2018

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 10 апреля 2019 - 18:55

Пора наверно сливатся...а то напинают мне тут еще....чет не получилось конструктивного разговора.... :angel:


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей