Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Прошу совета по стали


Сообщений в теме: 5

#1 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 03 июня 2017 - 18:27

Коллеги, продается такая железная лодка:

http://www.ebay.de/i...5Y4Sra#viTabs_0

 

Проект каких-то лохматых 60-х. 21 год стоит в закрытом помещении (мастерская или склад). Кетч. Сегодня смотрел. На удивление, состояние корпуса, палубы от хорошо до очень хорошо. Ну, внутри, конечно соответствует 20-и летней стоянке на приколе. Дизель выглядит на свои годы, завести, конечно нет возможности, проверить электрику - тоже. Сосояние проводки хороше, механические узлы/соединения  от удовлетворитльно до хорошо. Двиг соединен с отдельно стоящей коробкой карданом(!), что мне понраилось и весьма. Места внутри, конечно, маловато, но на 2-3-х хватит. Мачты в нормальном сотоянии, веревки надо, конечно, менять. Лебедки старого образца, но без люфтов и прочей фигни, состояние хороше. Рулевое работает как часы. Комплект парусов - 5 штук, выглядят полне рабочими, без видимых дефектов, но люверсы , хоть и не зваливаются, но с коррозией, само собой, хотя нам сказали, что паруса хранили вообще в доме. Присутствует УКВ, автопилот, лот, анемометр, лаг. Носовая подрулька. Холодильник с отдельно стоящим компрессором - тоже клево, ремонтопригодный

 

Сколько это может реально стоить? Выставил мужик за 19000 Евро, мне сказал что заднее слово - 15500, но, думаю, скинет еще. Мне сильно понравился корпус, но места там маловато и ремеонта хватает, хоть все почти - внутренний. Краска по состоянию, должна сезон-другой походить. Вот сдизелем может быть засада, если понадобится менять что-то найдутся ли запчасти? Некий Мерседес-Бенц. 


  • 0

#2 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 03 июня 2017 - 20:45

Вот и дайте ему на Ебее предложение, посмотрите как отреагирует. Среди немцев желающих столько платить за старую лодку будет не много. 


  • 0

#3 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 736 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 05 июня 2017 - 10:54

Коллеги, продается такая железная лодка:

http://www.ebay.de/i...5Y4Sra#viTabs_0

 

..внутри, конечно соответствует 20-и летней стоянке на приколе...

..Некий Мерседес-Бенц...

Всё зависитот того, насколько Вы сами готовы вложиться в ремонт, а так же своими или чужими руками будете делать.

 

У нас несколько лет назад человек пригнал очень приличную снаружи, но ушатанную внутри Альбин-Балладу. Восстановление внутрянки "в конфетку" чужими руками обошлось ему едва ли не дороже, чем он отдал за лодку при её покупке.

 

Другой пытается самостоятельно восстановить внутрянку на похожей по размерам самодельной лодке, так же долго стоявшей. Говорит, что уже задолбался, а результат пока не сильно заметен...

 

По мериновским движкам попробуйте стукнуться к коллеге Метчик. Возможно, он подскажет, что и как...


  • 0

#4 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 05 июня 2017 - 11:39

Самое главное в этой лодке - состояние металла корпуса. 

Вы как решили, что оно хорошее, визуальным осмотром? 


  • 0

#5 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 05 июня 2017 - 20:58

Самое главное в этой лодке - состояние металла корпуса.

Ага :) Если плохое, то в лом не сдать. :)

Сообщение отредактировал from: 05 июня 2017 - 20:59

  • 0

#6 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 06 июня 2017 - 00:16

Самое главное в этой лодке - состояние металла корпуса. 

Вы как решили, что оно хорошее, визуальным осмотром? 

То то и оно, что это - первая железная лодка, что я видел своими глазами. И я о...ел, насколько все прочно и надежно. Состояние металла - как будто лодке года три, ни тени ржавчины!. О лодке я пока думаю в смысле временного варианта на 3-5 лет, пока не смогу освободится от службы, т.е. максимум 3-4 недели в походе пару раз в год, да выходные, потому сильно не собираюсь (пока) делать много под себя. Дядька не лох, лодка его, он на ней с женой ходил, жена тоже учавствовала в переговорах, вполне грамотно. Он сказал, мол если не продам - на металл распилю, на что я ему ответил, что более 4 тыщ с металла он не поимеет, плюс работа и перевозка.

Я, вообще-то, не собираюсь ее покупать пока, тем более за 15. А вот если после сезона он скинет на 10 или 8 - будет смысл подумать, если к тому времени ничего не найду. Но на железо я запал.

Просто интересно, кто что думает по поводу цены, сколько максимум можно отдать за такое.


Сообщение отредактировал alexk61: 06 июня 2017 - 00:17

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей