Перейти к содержимому

Фотография

Станки, инструмент, оборудование - выбор.

Для мастерской дома дачи лодки. Советуем.Отговариваем

Сообщений в теме: 514

#51 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 16 июня 2017 - 10:12

..... :) Вот ты, например, что на китайцах точить собрался, если не секрет?

И секрет и не секрет. Во первых, где то в самых запылённых уголках моего головного чердака, лежит идея бесступенчатого редуктора, тобиш плавное изменение передаточного числа. Эдакий вариатор, но не совсем. Просто как молоток. Хочу, наконец то сделать модель (не)действующую, что б убедится, что я мудак, и не учёл массы факторов. Во вторых за последнии месяца четыре, по работе, я передал станочникам от клиентов столько денег,и, в часности за резьбы, втулки,дабы сменить резьбы, что на них мог бы и себе станок прикупить, а владение инструментом и оборудованием-это кайф! Ну, как то, так. Да! И в третьих. На китайцах уже не хочу. :)

Сообщение отредактировал newbob: 16 июня 2017 - 10:13

  • 0

#52 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 16 июня 2017 - 10:15

А зачем вам резьбы всех размеров, если не секрет?

У меня с прошлой работы ящик плашек, и ящик метчиков, всяких разных экзотических. И еще пол-ящика разверток...

Ни разу ничего не пригодилось. А выкинуть рука не поднимается. ))

Лтдай их мне,по работе часто нестандарт нужен,реставрация мать её! 


  • 0

#53 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 16 июня 2017 - 10:49

А вот тут вы , тезка , гоните . Можно бабкой подпереть , можно под заднюю бабку на конусе подвижную лерку , вороток сделать и все будет путем . Лишь бы плашка—вороток не кривые были)))

 

Согласен, и метчики в патрон зажимал и бабкой подпирал, не ... если брать то винторез

 

А то вдруг кривое что-нибудь ;).

 

 а владение инструментом и оборудованием-это кайф!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  БОРИС.jpg   253,47К   235 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал YURY K: 16 июня 2017 - 10:51

  • 0

#54 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 16 июня 2017 - 11:00

А то вдруг кривое что-нибудь ;).

Руки, что-ли? :)


  • 0

#55 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 049 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 16 июня 2017 - 11:35

За такие деньги лучше сразу ИЖа искать. Впрочем, был у меня, одно время, 6Б05П, да еще и армянский. Ругали его все, почем свет. А мне ничего, судостроительные задачи он решает - палец выточить, талреп, посадочное под подшипник... А потом вообще оказалось, что такие работы эффективнее на сторону отдавать. )) Сначала расскажите, зачем оно вам. )) Всем надо, но так никто и не ответил, зачем ему сто кило резьб, которые в жизни ни разу не встретятся. :) Вот ты, например, что на китайцах точить собрался, если не секрет?

Так я все таки станочник широкого профиля . На пневмоходных форумах работы делаю по профилю . Хочу в гараж перебираться и на энергетику больше не работать . А ИЖ250 новый за 100 тыр .вы не найдете , хоть он и лучше .
  • 0

#56 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 16 июня 2017 - 11:54

Так я все таки станочник широкого профиля . На пневмоходных форумах работы делаю по профилю . Хочу в гараж перебираться и на энергетику больше не работать . А ИЖ250 новый за 100 тыр .вы не найдете , хоть он и лучше .

А сделай мне 2 шестерни!


  • 0

#57 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 16 июня 2017 - 12:01

. Хочу в гараж перебираться и на энергетику больше не работать .

 

Хорошее дело, уважаю. 

))

 

А ИЖ250 новый за 100 тыр .вы не найдете , хоть он и лучше . 

 

 

Если в гараж, и не для души а пытаться деньги зарабатывать - за этот стольник можно взять уже 1К62, в хорошем состоянии. А это уже другой уровень. 


  • 0

#58 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 049 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 16 июня 2017 - 12:12

1к62по номенклатуре резьб бедней ИТ . Топикстартер же за резьбы переживает . А себе то я знаю что надо . Гараж еще не доделал .

А сделай мне 2 шестерни!

Я Юра Адлер . Вы должны меня по Луноходам помнить . Давайте картинку желаемого . Мы заготовительный участок освобождаем , но я постараюсь не тянуть с изготовлением .
  • 0

#59 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 16 июня 2017 - 12:37

Да мы давно знакомы(Добрянка) запоминающийся населённый пункт.


  • 0

#60 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 16 июня 2017 - 13:12

 Во вторых за последнии месяца четыре, по работе, я передал станочникам от клиентов столько денег,и, в часности за резьбы, втулки,дабы сменить резьбы, что на них мог бы и себе станок прикупить,

жаба значить? У них Борис маленькие дети,Вы не любите детей? :lol: ТВ-6 Борь,дёшево и сердито,ижаки у извращенцев,ни туда ни сюда станок,для гаражного никакой,дырка мала в шпинделе,да и дорогой ко всему,3квт ток радует..точить резать лучше нет збруёвки,точная но 6квт и плоский ремень,К62 уж очень топорные и бу станины просажены у всех,у ИТ как правило качество никакое,их перетряхивают берут.


  • 0

#61 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 16 июня 2017 - 13:17

жаба значить? У них Борис маленькие дети,Вы не любите детей? :lol: ТВ-6 Борь,дёшево и сердито,ижаки у извращенцев,ни туда ни сюда станок,для гаражного никакой,дырка мала в шпинделе,да и дорогой ко всему,3квт ток радует..точить резать лучше нет збруёвки,точная но 6квт и плоский ремень,К62 уж очень топорные и бу станины просажены у всех,у ИТ как правило качество никакое,их перетряхивают берут.

Про к-62,не надо ляля!


  • 0

#62 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 16 июня 2017 - 13:26

Мой ля-ля говорит станины просажены,болезнь эти станков.Топорный ,но надёжный и мощный,именно гаражный станок....

 

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Sasha240255: 16 июня 2017 - 13:45

  • 0

#63 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 16 июня 2017 - 14:16

Спроси, если не трудно. Правда ежели срастёцца, не знаю куда поставить..

Спросил.

Станочек ТВ-4(полный комплект), всё отлично работает + куча разных резцов.

Просит 50000руб.(как покупал).

 

Вот такой, фотка с нета.

Прикрепленные файлы


  • 0

#64 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 049 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 16 июня 2017 - 14:19

Спросил. Станочек ТВ-4(полный комплект), всё отлично работает + куча разных резцов. Просит 50000руб.(как покупал). Вот такой, фотка с нета.

Поставить уци с али будет лепота)))
  • 0

#65 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 661 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 16 июня 2017 - 14:53

Станочек ТВ-4(полный комплект), всё отлично работает + куча разных резцов.

Вот такой, фотка с нета.

У меня такой на работе. Впечатления положительные. Только надо направляющие юстировать время от времени. Точность падает.


  • 0

#66 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 16 июня 2017 - 14:58

 

Просит 50000руб.(как покупал).

 

35 и предложить семьями дружить! :D Эт Иван не айпед,мало кого металлолом разный интересует,я збруёвку продавал скрепя сердцем-наверняка убили! ща одни наездники народ то...я втулками на чипмейкере похвалился,очередь встала по росту и по весу,на шпинделе втулки конические,подтягиваются устранить биение,редкость ща жуки-точильщики! :D поколение менеджеров-консультантов ща!,сыр разложить на прилавке,бабке подслеповатой просроченную колбасу фпарить,на енто спецы! :lol:


Сообщение отредактировал Sasha240255: 16 июня 2017 - 17:11

  • 0

#67 Barquero

Barquero

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 736 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: строю

Отправлено 16 июня 2017 - 23:58

Александр Романович, у Вас же там было два токарника? Один школьник, а второй... ну оч хороший :).


  • 0

#68 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 661 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 17 июня 2017 - 00:03

Александр Романович, у Вас же там было два токарника? Один школьник, а второй... ну оч хороший :).

Почему был? Он и есть. И даже работает.  :)


  • 0

#69 Barquero

Barquero

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 736 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: строю

Отправлено 17 июня 2017 - 00:05

А насчет ТВ-4 за полтос... на мой взгляд тот который на фото - уже к сожалению мертв. То, что все работает не показатель. Показатель - точность. А у ТВ-хи и так-то, с новья, точность на три с плюсом.

 

Эх, поздно ты Борь хватился, на моих глазах весь последний год целый завод дербанят, станков в метлом сдали прорву, сейчас уж ничего считай не осталось, а еще буквально полгода назад можно было ходить и капризничать. 


  • 0

#70 Barquero

Barquero

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 736 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: строю

Отправлено 17 июня 2017 - 00:08

Ну всяко бывает, может уперли, может сломался. Я вот до сих пор помню как Паша был в шоке когда увидел, что меня Федя на свой станок допустил что-то проточить.


Сообщение отредактировал Barquero: 17 июня 2017 - 00:09

  • 0

#71 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 17 июня 2017 - 00:47

 Показатель - точность. А у ТВ-хи и так-то, с новья, точность на три с плюсом.

 

зажать и как правильно заметили линейки поставить с Али,зато дёшего,для себя точить какая особо точность нужна.


  • 0

#72 Barquero

Barquero

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 736 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: строю

Отправлено 17 июня 2017 - 01:53

Линейки линейками, а люфты в подшипниках? Хоть жми хоть не жми все одно... А точность - ну уж в две то, сотки, попадать уж всяко надо. Иначе зачем токарить вообще? 


  • 2

#73 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 17 июня 2017 - 02:36

с линейками проще сотку поймать,и как зачем? эт риторический вопрос,кому то он не впёрся,кто ковыряется с железками необходим,я бы сила была  ,лучше ижака продал,6,5квт на збруёвку в центре города у меня взять негде,тот был в разы удобней для меня... шаублин продал тужу,фрезер иногда очень нужен привык пара была под боком,а с другой они работать должны,небыло у мне наработок заказы искать вот и продал три станка,на этот рука не поднялась. :D


  • 0

#74 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 19 июня 2017 - 00:58

Похоже выбор сделан. 1Д106, доведённый, ещё и с фрезерной приспособой. Бог даст, всё срастёцца, на днях доставят. Всё таки мне реально настольный нужен. Mn-80 уже великоват. Ну а резьбы придурошные постараюсь обходить, или буду вновь в Украине метчики с плашками у корешей выпрашивать :)

Сообщение отредактировал newbob: 19 июня 2017 - 00:59

  • 0

#75 Barquero

Barquero

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 736 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: строю

Отправлено 19 июня 2017 - 12:40

С 1Д106 не то, что резьбы придурошные - там вообще все резьбы мимо, подач нет. Станок токарный, а не токарно-винторезный.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей