Перейти к содержимому

Фотография

Станки, инструмент, оборудование - выбор.

Для мастерской дома дачи лодки. Советуем.Отговариваем

Сообщений в теме: 514

#151 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 869 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 06 февраля 2018 - 23:06

И в прихожей поставить! :w00  :w00  :w00 Ну,под вешалкой...

зачем? в гараже если 380 есть...у мне то стояли и ничо,ет у ижа 3квт,а так от 6 в основном,у меня 11квт был один.


  • 0

#152 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 06 февраля 2018 - 23:24

вот ет домой самое то!

Я имел ввиду маленький как у Бориса :).

 

зачем? в гараже если 380 есть...

У меня гараж 9х5, и реально его там негде поставить не ущемив себя, ему как минимум нужен отдельный гараж...


Сообщение отредактировал YURY K: 06 февраля 2018 - 23:28

  • 0

#153 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 07 февраля 2018 - 00:36

Джентльмены! Тут спорить не очем. Это хоббийный станочек. Однако нержу я на нём уже точил. Саша, на счёт совета по резцам спасибо. Это вполне реально. Илья! Для тебя:"..При этом по качеству обработки DIY 0714 практически не отличается от аналогичного оборудования. Станок оснащается системой ЧПУ, позволяющей управлять несколькими процессами управления одновременно..." тут :http://stankitokarni...stanok-diy-0714 информации мало, но можно и погуглить. Линейки на него ляктронные есть.
По советумВМГ искал мн80, тв16, и поляк ещё.. забыл как звать. Побитые молью они сильно, да и стоят не смотря на состояние.. Опять же зачастую разукомплектованы, и рукоблудами "улучшены". Смотрел несколько. Ну и, что определило, всё таки тяжёлые.
Для Сергея. У нас нускварна викинг. Я о швейной машине. :)

Сообщение отредактировал newbob: 07 февраля 2018 - 00:54

  • 0

#154 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 07 февраля 2018 - 00:55

Джентльмены! Тут спорить не очем. Это хоббийный станочек. Однако нержу я на нём уже точил. Саша, на счёт совета по резцам спасибо. Это вполне реально. Илья! Для тебя:"..При этом по качеству обработки DIY 0714 практически не отличается от аналогичного оборудования. Станок оснащается системой ЧПУ, позволяющей управлять несколькими процессами управления одновременно..." тут :http://stankitokarni...stanok-diy-0714 информации мало, но можно и погуглить. Линейки на него ляктронные есть.
По советумВМГ искал мн80, тв16, и поляк ещё.. забыл как звать. Побитые молью они сильно, да и стоят не смотря на состояние.. Опять же зачастую разукомплектованы, и рукоблудами "улучшены". Смотрел несколько. Ну и, что определило, всё таки тяжёлые.

Ну и хде его взять,оснащенного ЧПУ? На заборах много,чего пишут....Врут. Дрова,за забором,обычно.



#155 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 869 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 07 февраля 2018 - 00:55

Ну ТВ любой эт станок,не ровня ентому лобзику...я то брал под ремонт движков где точность нужна, а монитор с СЦИ продал не задумываясь,они линейки по длине ход суппорта ограничивали,а на етом коронки с рандоли пойдёт точить! :D

-----------

на али как грязи,линейки купить,ща ент не проблема Илья.


Сообщение отредактировал Sasha240255: 07 февраля 2018 - 00:57

  • 0

#156 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 07 февраля 2018 - 01:02

Ну и хде его взять,оснащенного ЧПУ? На заборах много,чего пишут....Врут. Дрова,за забором,обычно.


Я в этом не копенгаген, но вот: http://www.texnologi...ng_machine.html
На мой станочек продаётся ещё фрезерное приспос. Правда, я и сам его сварганю. :)
  • 0

#157 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 869 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 07 февраля 2018 - 01:05

звоните....чот ржу(в кармане медяками :D ) Борь,на чипмейкере сами ставят давно,темы по китайсам есть,явки,адреса....там дверью пальцы и щемят и мужики колятся.... :lol:


  • 0

#158 yfafyz

yfafyz

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 343 сообщений
  • Из:РОССИЯ
  • Судно: помошник

Отправлено 07 февраля 2018 - 04:00

Илья, у товарища стоит такой. Чуть отрезным подгрузил - срезало шестерни :(( Так что, поаккурантей на нем надо.
Нержавейку с водой резал?
  • 0

#159 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 07 февраля 2018 - 10:21

Ну и хде его взять,оснащенного ЧПУ? На заборах много,чего пишут....Врут. Дрова,за забором,обычно.

У меня!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1956.JPG   292,12К   189 Количество загрузок:

  • 1

#160 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 07 февраля 2018 - 14:09

У меня!

хочу!!!!


Я в этом не копенгаген, но вот: http://www.texnologi...ng_machine.html
На мой станочек продаётся ещё фрезерное приспос. Правда, я и сам его сварганю. :)

 

 

Это вот,что за...Все шестерни привода изготовлены из сверхтвердого пластика, что снижает вес станка и уровень шума при работе.



#161 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 869 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 07 февраля 2018 - 15:26

 

Это вот,что за...Все шестерни привода изготовлены из сверхтвердого пластика, что снижает вес станка и уровень шума при работе.

ет как в мясорубке,чего не нравится?


  • 0

#162 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 08 февраля 2018 - 01:06

ет как в мясорубке,чего не нравится?

Вообще-то, ему отнюдь не мясо крутить...



#163 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 08 февраля 2018 - 01:15

...например, в коробке передач или приводе ГРМ... ;).


  • 0

#164 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 869 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 08 февраля 2018 - 01:24

Вообще-то, ему отнюдь не мясо крутить...

дизайн главное чтоб впарить клиенту...что внутри ет не важно! у мне болгарка ферм,ещё таа! макаронная....ей ноги отшибёшь медь одна,как и фрезер ручной немец,новый совсем...лет скок не скажу! им возить....ну качком нужно быть.


Сообщение отредактировал Sasha240255: 08 февраля 2018 - 01:28

  • 0

#165 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 08 февраля 2018 - 01:30

Это,японцы только в 17-м году выпустить собирались... Китайсам еще передрать надо,потом еще и заставить работать...


дизайн главное чтоб впарить клиенту...что внутри ет не важно!

Похоже...Но обидно!



#166 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 869 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 08 февраля 2018 - 01:40

 

Похоже...Но обидно!

На мир? :D нету Илья качества ща,у мне шо упёрли Кресс фрезер и жужал по другому,чем макита голимая ща кетай,ток деньги берут а подшипник разваливается... а ента так игрушка мелочь совсем точить,из шатунов грузовика бабку можно жёстче сделать самому,а станину взять от поверочного стенда на биение,я совсем давно сам такой станок делал,1,1квт движок .


  • 0

#167 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 08 февраля 2018 - 08:36

Это,японцы только в 17-м году выпустить собирались... Китайсам еще передрать надо,потом еще и заставить работать...
Похоже...Но обидно!

Хоббийные станочки не китайцы придумали. Есть америкосы, немцы, чехи. Правда и цены другие, но станки такие же. Бывают и с мет. И спластикрвыми шестернями. Так что и шестерни делать из пластика не китайское ноухау. Опять же пока выбирал, что да как, перечитал и пересмотрел многое. Не срезаются пластиковые шестерни просто так. Срезаются с удара. Один только раз попадалась информация, что шестерня была с заводским браком, трещиной. А так все рассказы о заломанных зубьях сродни старому советскому анекдоту о японской бензопиле. Ну и в заключении, метал.шестернииможно прикупить отдельно и поменять, для особо мнительных. Я же со временем, лучше куплю в запас пластиковые, для дома, всё же шум имеет значение. А при правильном натяжении ремня, работающий вхолостую станочек с пяти метров почти не слышно.
Мне вообще очент повезло. Из многих описываемых в сети болячек китайских маленьких грызунов, у меня только сухость. И чуть перетчнутый ремень. :)
  • 0

#168 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 08 февраля 2018 - 11:43

 Китайсам еще передрать надо,потом еще и заставить работать...

Механизм дворников автомобиля, и прочие приводы. Все дело думаю в температуре. Вот меня порой удивляет китайский ПРОМ, к примеру этот механизм, возвратно поступательные движения с частотой шестьсот раз в минуту... :).

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал YURY K: 08 февраля 2018 - 11:48

  • 0

#169 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 869 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 08 февраля 2018 - 11:58

Механизм дворников автомобиля, и прочие приводы. Все дело думаю в температуре.

Температура причём? :D главное состав шестерни ,а не пропекание,а составом никто и не парится,нет в TOS пластика как в ТВ-16,ет такие же настольные станки,вот ток MN  то с ним не сравнишь,а пластик летит даже в дворниках,я на волгу шестерню делал помню с латуни.... кетайсы и шнеки продают и те сырые,держал такой от них в руках...


Сообщение отредактировал Sasha240255: 08 февраля 2018 - 12:00

  • 0

#170 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 08 февраля 2018 - 12:01

Температура причём? :D главное состав шестерни ,а не пропекание,а составом никто и не парится,нет в TOS пластика как в ТВ-16,ет такие же настольные станки,вот ток MN  то с ним не сравнишь,а пластик летит даже в дворниках,я на волгу шестерню делал помню с латуни....


В жигадрыгах в дворниках шестерни летели от тряпок и свечек на воздуховоде под моторчиком оставленных, или по аварии, когда в момент работы их тупо клинило.
  • 0

#171 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 08 февраля 2018 - 12:02

Хоббийные станочки не китайцы придумали. Есть америкосы, немцы, чехи. Правда и цены другие, но станки такие же.


Везде Китай. Только шильды разные. Я искал маленький токарник который сделан по настоящему в Швейцарии или Германии. Не нашел. Пришлось купить Китай. После устранения косяков, в принципе очень доволен.
  • 0

#172 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 08 февраля 2018 - 12:07

Я видел Proma300, в чешском исполнении. Теперь же их то же в Китае производят, под той же маркой.
Мне до устранения косяков юстировка осталась. Скалки нет. :(

Сообщение отредактировал newbob: 08 февраля 2018 - 12:08

  • 0

#173 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 869 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 08 февраля 2018 - 12:08

Везде Китай. Только шильды разные. Я искал маленький токарник который сделан по настоящему в Швейцарии или Германии. Не нашел. Пришлось купить Китай.

Я швейцарский нашёл случайно,с полным комплектом,ну это один шанс из тысячи сейчас,а немцы прекратили выпуск по моему совсем.Шаублин тоже прекратил выпуск цанг, только в комплекте со станком 43 шт. по моему....


  • 0

#174 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 869 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 08 февраля 2018 - 12:16

Я видел Proma300, в чешском исполнении. Теперь же их то же в Китае производят, под той же маркой.
Мне до устранения косяков юстировка осталась. Скалки нет. :(

Нету их давно чешских, мне привозили втулки из Словении,оригинал прям в шпиндель,на RA18,с мужиком одним общался,невыгодно стало выпускать их.Длина какая скалки нужна? вал вторичный какой нить со старого москвича пойдёт,они центрованные...

---------

на вот такой,к нему за ремнём плоским родным мужик приезжал чёрти откуда,в Москву мне ехать пришлось шоб он не заблудился....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CIMG3587.JPG   133,41К   81 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Sasha240255: 08 февраля 2018 - 12:31

  • 0

#175 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 08 февраля 2018 - 13:34

Ой какая тема...

 

Господа, просветите пожалуйста. В современных станках с ЧПУ, говорят, шпиндель сидит на валу хитрого эл.двигателя. Шаговик вроде, дури немеряной. И немеряной же точности по углу.

Что за моторы такие, где глянуть можно? Ну и драйвер по возможности.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей