Перейти к содержимому

Фотография

Продам Mercury F15 big foot 80 т.р.

или обменяю на мотор 9.9

Сообщений в теме: 69

#51 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 26 ноября 2020 - 10:36

На все советские и российские ПЛМ были паспорта, на ветерок не видел, а не Нептуна и Вихри паспорта совмещённые с инструкцией.
У "буржуев" на самом деле часто не бывает паспортов и на изделия посерьёзнее ПЛМ, только инструкция.

В моём понимании это совершенно разные  документы . Паспорт и инструкция..  Правда  человек иии интересующийся так и не пожелал  ответить что же ему надо ....


  • -1

#52 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 26 ноября 2020 - 10:56

Инструкция, мануал. Главное что в этой книжке у буржуев номер двигателя указан. Книжка эта вкупе с ДКП является достаточным основанием для постановки на учёт. Некоторые участки ГИМС даже в книжку печать ставят о регистрации
  • 0

#53 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 22 февраля 2021 - 09:58

Инструкция, мануал. Главное что в этой книжке у буржуев номер двигателя указан. Книжка эта вкупе с ДКП является достаточным основанием для постановки на учёт. Некоторые участки ГИМС даже в книжку печать ставят о регистрации

Моторы лодочные на учет не ставятся.. Ставиться на учет , (точнее вноситься в реестр маломерных судов) судно . А то что некоторые участки ГИМС  какие то печати куда-то там шлепают - еще раз говорит о самоуправстве  чиновников . Они могут и справку о флюрографии потребовать.... Надо всё таки при  сделке  купли-продажи опираться на действующие законы . а не на чью-то  внеправовую  блажь..   


Сообщение отредактировал МОРЕМАН116: 22 февраля 2021 - 09:58

  • 0

#54 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 05 ноября 2021 - 20:15

Моторчик снят. обслужен ,законсервирован. Будет ожидать следующего сезона.
Новинок на рынке подвесных моторов в серии Биг-Фуут. увы не предвидится ни в каком мощностном диапазоне.


  • 0

#55 ждан

ждан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 418 сообщений
  • Из:улан-удэ

Отправлено 23 ноября 2021 - 23:13

 Надо всё таки при  сделке  купли-продажи опираться на действующие законы . а не на чью-то  внеправовую  блажь..   

так на сайте ГИМС как раз и указано что паспорт на двигатель обязателен, иначе как они его впишут?

а моторчик мне интересен, я подумаю.


  • -1

#56 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 12 декабря 2021 - 18:34

так на сайте ГИМС как раз и указано что паспорт на двигатель обязателен, иначе как они его впишут?

а моторчик мне интересен, я подумаю.

нет такого на сайте ГИМС , а вернее МЧС и ссылку на эту глупость вы привести не сможете.   . ПАСПОРТ на мотор -это всё фантазии комнатных интернет путешественнков и форумных мозгокрутов...

  Думайте конечно , Стоимость мотора с даты публикации этого поста ,по просьбам трудящихся, привязывается к дилерской цене обычного  4-т  Мерка 15  за минусом 30 процентов.. На время  написания этого сообщения цена аналога   по ссылке   https://mercury-russ...el-efi-redtail/.

Плюс бесплатная установка , подключение в межсезонье и 50-ти летняя  гарантия на защиту   колпака и бензобака от коррозии при регулярном  тех. обслуживании. мотора у меня .  :)   


  • 0

#57 ждан

ждан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 418 сообщений
  • Из:улан-удэ

Отправлено 18 декабря 2021 - 23:00

нет такого на сайте ГИМС ,   

https://60.mchs.gov....lomernogo-sudna

Документы, предъявляемые к регистрации маломерного судна

Регистрация нового судна

- Гражданский паспорт

- ИНН (при наличии)

- Технический паспорт на судно,

- договор купли-продажи с отметкой торгующей организации,

паспорт на судно и/или мотор с отметкой торгующей организации и товарно-кассовый чек

- Квитанция об оплате за регистрацию Форма № ПД-4сб (налог)  (получить в ГИМС при сдаче документов)

- Регистрационная карточка - заявление судовладельца установленного образца


  • -1

#58 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 19 декабря 2021 - 00:31

https://60.mchs.gov....lomernogo-sudna

Документы, предъявляемые к регистрации маломерного судна

Регистрация нового судна

- Гражданский паспорт

- ИНН (при наличии)

- Технический паспорт на судно,

- договор купли-продажи с отметкой торгующей организации,

паспорт на судно и/или мотор с отметкой торгующей организации и товарно-кассовый чек

- Квитанция об оплате за регистрацию Форма № ПД-4сб (налог)  (получить в ГИМС при сдаче документов)

- Регистрационная карточка - заявление судовладельца установленного образца

Вы, вроде как, не юридическое лицо? А для физических требования сильно проще. По Вашей же ссылке:

Регистрация при смене владельца

- Гражданский паспорт

- ИНН (при наличии)

- Договор купли-продажи или дарения или свидетельство о праве собственности, заверенные нотариальной конторой или оформленные в простой письменной форме

- Судовой билет прежнего владельца с отметкой о снятии с учета

- Квитанция об оплате за регистрацию Форма № ПД-4сб (налог) (получить в ГИМС при сдаче документов)

- Регистрационная карточка - заявление судовладельца установленного образца


  • 1

#59 ждан

ждан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 418 сообщений
  • Из:улан-удэ

Отправлено 21 декабря 2021 - 12:56

 

Регистрация при смене владельца

 

только мы не судно а мотор продаем-покупает и соответственно регистрируем (вписываем) в существующий судовой билет.

а как инспектор впишет мотор без документов на мотор?

получается что можно украсть мотор и  его зарегистрируют?

действительно, нашел письмо ГИМС о том что по действующему законодательству не требуется.

бред какой то, можно воровать безнаказано, старый хозяин ничего не докажет и новому ничего не требуется.

а если я за шоколадку договорюсь с инспектором и он впишем мне соседский мотор, могу я написать заяаление что он у меня мотор украл?


Сообщение отредактировал ждан: 21 декабря 2021 - 13:03

  • -1

#60 Toni Basilio

Toni Basilio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 158 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 21 декабря 2021 - 13:34

только мы не судно а мотор продаем-покупает и соответственно регистрируем (вписываем) в существующий судовой билет.

а как инспектор впишет мотор без документов на мотор?

получается что можно украсть мотор и  его зарегистрируют?

действительно, нашел письмо ГИМС о том что по действующему законодательству не требуется.

бред какой то, можно воровать безнаказано, старый хозяин ничего не докажет и новому ничего не требуется.

а если я за шоколадку договорюсь с инспектором и он впишем мне соседский мотор, могу я написать заяаление что он у меня мотор украл?

Вообще, если мотор украден, то пострадавший идёт в полицию и говорит, что у него украли мотор и сообщает его номер. Соответственно при попытке вписать этот мотор в свой судовой билет инспектор ГИМС у себя в базе обнаружит его в розыске. Ну а у Вас начнутся приключения.

Другой вопрос, что номер можно перебить, но это уже несколько иная плоскость.

И не совсем понятно, что с моторами до 10 лс, которые стоят на нерегистратах. По сути доказать, что у Вас украли мотор будет проблематично, так как непонятно как доказать, что Вы им вообще владели.


  • -1

#61 ждан

ждан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 418 сообщений
  • Из:улан-удэ

Отправлено 21 декабря 2021 - 13:59

Вообще, если мотор украден, то пострадавший идёт в полицию и говорит, что у него украли мотор и сообщает его номер

ну вот и вопрос, если я пойду и назову вымышленный номер? или номер соседского мотора?

да и есть ли у нас база украденных моторов тоже открытый вопрос. если к примеру украсть мотор у белорусских разводчиков креветок в болорусском море?

вообще бред какой то. а если я куплю мотор без паспорта а завтра наши дорогие законодатели перепишут закон? с них станется..


  • -1

#62 Toni Basilio

Toni Basilio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 158 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 21 декабря 2021 - 14:06

ну вот и вопрос, если я пойду и назову вымышленный номер? или номер соседского мотора?

да и есть ли у нас база украденных моторов тоже открытый вопрос. если к примеру украсть мотор у белорусских разводчиков креветок в болорусском море?

вообще бред какой то. а если я куплю мотор без паспорта а завтра наши дорогие законодатели перепишут закон? с них станется..

Я же написал, что вопросы с моторами до 10 лс. А всё что больше, там никаких проблем. Приходите с судовым билетом и никаких вопросов. Судовой билет подтверждает факт собственности судна и мотора.

Без судового билета вряд ли кто будет у Вас заявление принимать.

Если Вы купите мотор без паспорта, то главное до введения закона вписать его в свой судовой билет :)


  • 0

#63 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 22 декабря 2021 - 00:13

Покупал, менял, продавал моторы со своих лодок. Из личной практики могу объяснить, как это происходило.
На мотор, купленный в магазине получил договор торгующей организации и чек, на основании которого данные внесли в судовой билет.
Купленный с рук мотор мне достался с формуляром (как хотите называйте, паспорт, инструкция, описание) в котором указан номер и! печать о регистрации его в ГИМС прежним владельцем с отметкой о снятии (на основании нашего договора купли-продажи).
Продавая свой мотор никаких бумаг к нему не нашёл, а потому сняли с учета на основании договора, затем заверили копию судового билета с отметкой о снятии. Передал эти две бумажки новому владельцу с мотором и… очевидно проблем не возникло.
  • 1

#64 цимла

цимла

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Из:Волгодонск
  • Судно: разные были...

Отправлено 28 декабря 2021 - 21:18

Вот есть такое

Прикрепленные изображения

  • fG1qFbax0IRcolKJHkR2O5a20IDWtNqG.jpg

Сообщение отредактировал цимла: 28 декабря 2021 - 21:20

  • 2

#65 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 16 сентября 2022 - 21:35

только мы не судно а мотор продаем-покупает и соответственно регистрируем (вписываем) в существующий судовой билет.

а как инспектор впишет мотор без документов на мотор?

получается что можно украсть мотор и  его зарегистрируют?

действительно, нашел письмо ГИМС о том что по действующему законодательству не требуется.

бред какой то, можно воровать безнаказано, старый хозяин ничего не докажет и новому ничего не требуется.

а если я за шоколадку договорюсь с инспектором и он впишем мне соседский мотор, могу я написать заяаление что он у меня мотор украл?

Ккие= то у вас наклонности криминальные , что то украсть  , выдать за своё и т.д. А если представить что не у всех людей так....

 Моторчик  Биг Фут.   сезон отходил  на ять . сейчас обслужен ,законсервирован и по прежнему в продаже обмене.  .


  • 0

#66 ждан

ждан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 418 сообщений
  • Из:улан-удэ

Отправлено 19 сентября 2022 - 12:36

Ккие= то у вас наклонности криминальные , что то украсть  , выдать за своё и т.д. А если представить что не у всех людей так....

 Моторчик  Биг Фут.   сезон отходил  на ять . сейчас обслужен ,законсервирован и по прежнему в продаже обмене.  .

вот как раз проходил ТО. спрашивали и проверяли паспорт мотора. что то у них в записях не совпадало.

так что вопрос паспорта по прежнему стоит. тем более что его наличие прямо указано в списке документов на регшистрацию и техосмотр.


  • 0

#67 Sevast

Sevast

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: гулянка

Отправлено 07 ноября 2022 - 12:22

В этом году проходил техосмотр! Вопрос о техпаспорте уже зарегистрированного на лодку подвесного мотора, встал буквально с самого начала общения с инспертором гимс.
Никакого техпаспорта, естественно не было, совсем! Я мотор регистрировал на основании таможенных документов из Владика, договора купли продажи и акта приёмки!)))
Так вот, на техосмотре, сказали что в таком случае им нужно фото наклейки на моторе! Фото было, вопросов больше не было!)))
По слухам, сейчас при регистрации таки требуют какой то техпаспорт на мотор!
Это особенно касается первичной регистрации в РФ.

Сообщение отредактировал Sevast: 07 ноября 2022 - 12:26

  • 1

#68 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 11 мая 2023 - 21:22

вот как раз проходил ТО. спрашивали и проверяли паспорт мотора. что то у них в записях не совпадало.

так что вопрос паспорта по прежнему стоит. тем более что его наличие прямо указано в списке документов на регшистрацию и техосмотр.

хоть бы у кого увидеть эту бумагу именуемую "ПАСПОРТ на мотор". .

IMG_20190424_132427.jpg


  • 0

#69 ждан

ждан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 418 сообщений
  • Из:улан-удэ

Отправлено 12 мая 2023 - 21:58

хоть бы у кого увидеть эту бумагу именуемую "ПАСПОРТ на мотор". .

attachicon.gifIMG_20190424_132427.jpg

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

  • 2

#70 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 23 января 2024 - 19:23

Любителям   2-хтактной   классики .   .  Мерк 15 л.с.  нога  L  , фирменный  контроллер   ДУ   эл.   запуск.,,  бензобак   со   шлангом..  грузовой   4-х   лопастной   винтяра .   состояние  нового  мотора.. И  Цена   значительно   дешевле   4-х   тактного   собрата.

   Как   по    ссылке  выше -  не  пронумерованный  и без   средств   защиты   паспорт   для   нуждающихся   в нем   за  доплату. 

IMG_20171007_115813.jpg bHDaV3j9Ygc.jpg  . 


Сообщение отредактировал МОРЕМАН116: 23 января 2024 - 19:24

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей