Перейти к содержимому

Фотография

проблемы сайта


Сообщений в теме: 244

#176 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 25 ноября 2019 - 21:49

на моей недолгой памяти тут помощь предлагали уже неоднократно разные люди. Никому ничего не нужно, точнее у бывающих тут админов нет никакой реальной власти что-то решать по техническим вопросам.


  • 0

#177 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 26 ноября 2019 - 01:01

attachicon.gifБезымянный.JPG

 

Вот такое из под Хрома вижу.

 

Мозилла говорит, что сертификат безопасности просрочен.

заходите в дополнительно,  и будет вам счастие


  • 0

#178 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 04 января 2020 - 14:04

Винда ХР СП3+Хром. Захожу на главную страницу. Вижу это:  Скрин2.JPG

 

Сворачиваю все категории с помощью минусов на каждой категории. Вижу это: Скрин1.JPG

 

Всё хорошо, привычно, удобно.

 

Жму кнопку F5 "Обновить". Опять вижу первую картинку.

 

Раньше (до Нового Года) так не было, все категории оставались свёрнутыми.

 

Это у меня глюк или на другом конце?


Сообщение отредактировал Ильяф Иллер: 04 января 2020 - 14:12

  • 0

#179 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 04 января 2020 - 20:51

 

 

Это у меня глюк или на другом конце?

у меня тоже  самое , если изменить вид как  IP.Board . Седьмая винда.


  • 0

#180 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 04 января 2020 - 21:09

Если позволите... 

 

Проблема сайта, не  в железе и - или в прогах! 

 

Проблема в том, что здесь, не задерживаются новые и молодые участники...  Тут засела кучка старпёров,  которые "давят" всех, кто пытается сказать что-то своё...


  • 0

#181 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 04 января 2020 - 21:28

Если позволите... 

 

Проблема сайта, не  в железе и - или в прогах! 

 

Проблема в том, что здесь, не задерживаются новые и молодые участники...  Тут засела кучка старпёров,  которые "давят" всех, кто пытается сказать что-то своё...

Коллега, вам как честному человеку следовало бы в таком случае появляться только в тех темах, где "давят" за "что-то своё" (кстати что это?) и всеми силами помогать невинно подавляемым. Не распыляйте силы, концентрируйтесь, ищите единомышленников - старпёры сдадутся. Молодые побеждают в любом случае.


  • 2

#182 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 04 января 2020 - 22:20

у меня тоже  самое , если изменить вид как  IP.Board . Седьмая винда.

В стиле "Катера и яхты" то же самое.


  • 0

#183 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 04 января 2020 - 22:56

Коллега, вам как честному человеку следовало бы в таком случае появляться только в тех темах, где "давят" за "что-то своё" (кстати что это?) и всеми силами помогать невинно подавляемым. Не распыляйте силы, концентрируйтесь, ищите единомышленников - старпёры сдадутся. Молодые побеждают в любом случае.

Давеча! я одному из старожилов форума сказал, - Я не тот кого можно считать "непогрешимым"  В своей жизни, я много лгал и лицемерил... Играя по тем правилам, которые были установлены не мной... Вот и здесь, я играю по правилам других... Не тех, кто стал участником форума. Иногда противно и тошно! Но я один из вас... Старый и тупой ублюдок! 

 

"Молодые побеждают", это факт! Но это не относится к этому форуму... Форум просто умрёт! Тихо.... Без эксцессов...  Он уже умирает. Тем, про водную тематику всё меньше и меньше... Качество тем, ниже плинтуса!

 

Даже "старики" пишут всё реже...


Коллега, вам как честному человеку следовало бы в таком случае появляться только в тех темах, где "давят" за "что-то своё" (кстати что это?) и всеми силами помогать невинно подавляемым. Не распыляйте силы, концентрируйтесь, ищите единомышленников - старпёры сдадутся. Молодые побеждают в любом случае.

А вы знаете где конкретно "давят"? Как по мне так давление, размазано по всему форуму...


  • 1

#184 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 04 января 2020 - 23:14

Давеча! я одному из старожилов форума сказал, - Я не тот кого можно считать "непогрешимым"  В своей жизни, я много лгал и лицемерил... Играя по тем правилам, которые были установлены не мной... Вот и здесь, я играю по правилам других... Не тех, кто стал участником форума. Иногда противно и тошно! Но я один из вас... Старый и тупой ублюдок! 

 

"Молодые побеждают", это факт! Но это не относится к этому форуму... Форум просто умрёт! Тихо.... Без эксцессов...  Он уже умирает. Тем, про водную тематику всё меньше и меньше... Качество тем, ниже плинтуса!

 

Даже "старики" пишут всё реже...


А вы знаете где конкретно "давят"? Как по мне так давление, размазано по всему форуму...

Нет, но если, так сказать, "по существу", то насколько за последние десять  (или пять, пятнадцать -- какой срок будем рассматривать) лет кардинально изменились тенденции в малом судостроении? Это я к тому, что если раньше вас всё устраивало ( а оно ведь в большинстве почти всё сохранилось), то на данный момент не сильно изменилось? В технологическом плане? Ну, а то, что мы в наливочной (условно) натрындели, никому снаружи и не видно?

Тут надо как-то определяться --- или форум -- этот место для собирания знаний -- так их есть тут несколько (знаний и мест), или место для общения носителей этих знаний -- так и это тоже имеет место быть.

Другое дело, что не всегда знания и общение очевидно разделяются -- это таки да. Но это уже предмет другой темы.


  • 0

#185 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 04 января 2020 - 23:39

Нет, но если, так сказать, "по существу", то насколько за последние десять  (или пять, пятнадцать -- какой срок будем рассматривать) лет кардинально изменились тенденции в малом судостроении? Это я к тому, что если раньше вас всё устраивало ( а оно ведь в большинстве почти всё сохранилось), то на данный момент не сильно изменилось? В технологическом плане? Ну, а то, что мы в наливочной (условно) натрындели, никому снаружи и не видно?

Тут надо как-то определяться --- или форум -- этот место для собирания знаний -- так их есть тут несколько (знаний и мест), или место для общения носителей этих знаний -- так и это тоже имеет место быть.

Другое дело, что не всегда знания и общение очевидно разделяются -- это таки да. Но это уже предмет другой темы.

Фух... Долго пытался прорваться через ваши построения "ни0чём"... То что когда-то устраивало, совсем не значит что устраивает сейчас! 

 

Ваши слова, это чистое словоблудие! Если-бы вы, хоть на минутку, отключились от задачи которую вам поставили! Вы -бы не стали задавать такой вопрос!

 

Вот вы, спрашиваете,  "условно" что меня не устраивает? Из того что раньше устраивало... Давайте смотреть объективно на процесс. И не лгите себе и другим! Этот форум, это не то место, где знания собираются. Тут только самое древнее из того что есть. Человек с нормальным кругозором, пройдёт мимо и не задержится...

 

Опять-же вы правы... Общение и знания, есть разные понятия! Общаться с такими идиотами как я, или вы...не каждый станет!


  • 0

#186 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 04 января 2020 - 23:57

...

 

Опять-же вы правы... Общение и знания, есть разные понятия! Общаться с такими идиотами как я, или вы...не каждый станет!

Нехорошо так палиться, коллега. То о спасении душ речь ведете, то о собственном в этом бессилии. Это истерика. Пройдите в спасательную шлюпку.


  • 0

#187 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 05 января 2020 - 00:02

Фух... Долго пытался прорваться через ваши построения "ни0чём"...

 

Простите, пожалуйста -- уж как умею :)

 

То что когда-то устраивало, совсем не значит что устраивает сейчас! 

 

Но это может говорить о том, что изменились ваши  оценки, а не оцениваемая ситуация.

 

Ваши слова, это чистое словоблудие!

 

Опять же -- прошу прощения! Филологических факультетов, как говорится, не кончали, от чистого сердца, что знал, то сказал :)

 

 

Если-бы вы, хоть на минутку, отключились от задачи которую вам поставили! Вы -бы не стали задавать такой вопрос!

 

А, прошу прощения, кто и какую задачу мне ставил? Просто я-то не знаю... Соответственно и утверждение о том, что я бы не стал задавать вопрос, зависает в воздухе...

 

 

Вот вы, спрашиваете,  "условно" что меня не устраивает? Из того что раньше устраивало... Давайте смотреть объективно на процесс. И не лгите себе и другим! Этот форум, это не то место, где знания собираются.

 

А почему вы так считаете?

Да, они периодически теряются, это печально. Но тем не менее собираются. Вновь и вновь.

 

 

Тут только самое древнее из того что есть. Человек с нормальным кругозором, пройдёт мимо и не задержится...

 

 

Ну, получается, что мы с вами к ним не относимся -- мы задерживаемся. Видимо, наш кругозор не вполне нормален? И есть ещё как минимум пара-тройка человек, которым интересно то, что тут имется?

 

Опять-же вы правы... Общение и знания, есть разные понятия! Общаться с такими идиотами как я, или вы...не каждый станет!

 

Ну, допустим, не каждый. Ну и что? Кому-то, возможно, это пригодится. Это не страшно. Интернет это не трибуна на мавзолее в момент прямой трансляции первомайской демонстрации.


  • 2

#188 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 05 января 2020 - 00:08

Нехорошо так палиться, коллега. То о спасении душ речь ведете, то о собственном к этому бессилии. Это истерика. Пройдите в спасательную шлюпку.

Наверное мне не понять... Что, вы пытаетесь сказать! Видимо тупой от природы...

 

Но то что это не "истерика" а то о чём много думал, это факт!

 

Согласен! Мог сформулировать так что не всем понятно! Но что непонятно всем! Не поверю ни когда.


 Пройдите в спасательную шлюпку.

Это куда?


  • 0

#189 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 05 января 2020 - 00:16

Фух.

Вот вы, спрашиваете,  "условно" что меня не устраивает? Из того что раньше устраивало... Давайте смотреть объективно на процесс. И не лгите себе и другим! Этот форум, это не то место, где знания собираются. Тут только самое древнее из того что есть. Человек с нормальным кругозором, пройдёт мимо и не задержится...

 

Опять-же вы правы... Общение и знания, есть разные понятия! Общаться с такими идиотами как я, или вы...не каждый станет!

прекращай истерику... не каждый кто имеет права прав ....


  • 3

#190 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 05 января 2020 - 01:02

прекращай истерику... не каждый кто имеет права прав ....

Таки задумайся над этим...!


  • 0

#191 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 05 января 2020 - 01:26

прекращай истерику... не каждый кто имеет права прав ....

 

Это, без сомнения, так.. Потому что обладание правами -- пассивное состояние и применимо ко всем лицам. А вот "прав" это оценочное суждение и может относиться лишь к тому лицу, которое как минимум, уже заявило о своём праве, и это право либо признано теми лицами, которым оно заявлено, либо вступившим в законную силу решением суда.


  • 0

#192 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 05 января 2020 - 01:29

Это, без сомнения, так.. Потому что обладание правами -- пассивное состояние и применимо ко всем лицам. А вот "прав" это оценочное суждение и может относиться лишь к тому лицу, которое как минимум, уже заявило о своём праве, и это право либо признано теми лицами, которым оно заявлено, либо вступившим в законную силу решением суда.

Что так? Ну типа по простому... Без этих вывертов...


  • 0

#193 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 05 января 2020 - 01:41

 


Это куда?

 оно ещё не готово. 

IRDT+Configuration+%28stowed%29.jpg


Сообщение отредактировал Aleksk: 05 января 2020 - 01:43

  • 0

#194 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 05 января 2020 - 01:50

... не каждый кто имеет права прав ....

Это, без сомнения, так.. Потому что обладание правами -- пассивное состояние и применимо ко всем лицам. А вот "прав" это оценочное суждение и может относиться лишь к тому лицу, которое как минимум, уже заявило о своём праве, и это право либо признано теми лицами, которым оно заявлено, либо вступившим в законную силу решением суда.

не совсем так, не каждое суждение априори право, как и решение суда даже и вступившее в силу...


  • 0

#195 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 05 января 2020 - 02:00

Что так? Ну типа по простому... Без этих вывертов...

А какие тут выверты???

Вот, например, родился человек и уже по самому факту своего существования обладает определённым набором прав. Например, правом на жизнь, правом на жилище, правом на собственность (это всё к примеру, их много и разных).

Но для того, чтобы было признано, что он именно "прав" в каком-то конкретном случае, должно, во первых, иметь место его заявление (или заявление его представителей) о том, что он обладает каким-то конкретным правом (например: "Это мой кусок земли!") и согласие с этим заявлением тех лиц, к которым обращено это заявление, либо, в случае их несогласия, вступившее в законную силу решение суда, подтверждающее это заявление.


не совсем так, не каждое суждение априори право

А я такого и не говорил.


  • 0

#196 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 05 января 2020 - 02:50

А какие тут выверты???

Вот, например, родился человек и уже по самому факту своего существования обладает определённым набором прав. Например, правом на жизнь, правом на жилище, правом на собственность (это всё к примеру, их много и разных).

Но для того, чтобы было признано, что он именно "прав" в каком-то конкретном случае, должно, во первых, иметь место его заявление (или заявление его представителей) о том, что он обладает каким-то конкретным правом (например: "Это мой кусок земли!") и согласие с этим заявлением тех лиц, к которым обращено это заявление, либо, в случае их несогласия, вступившее в законную силу решение суда, подтверждающее это заявление.

Даже не знаю что сказать, что-бы не обидеть...


  • 0

#197 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 05 января 2020 - 03:38

Даже не знаю что сказать, что-бы не обидеть.

А какая у вас цель? Сказать абы что, лишь бы не обидеть? Дак тогда уже сказали.

Если же есть сказать что-то по существу, то какие тут могут быть обиды? Вы задали вопрос, я дал вам ответ. Если он вам понятен, это хорошо. Если непонятен, можно задать уточняющий вопрос. Если изначально я не понял ваш вопрос (а он, действительно, был задан весьма Общо), можно его переформулировать :)

Если есть какие-то соображения или возражения по поводу обсуждаемого вопроса, можно их озвучить. Почему это может быть обидно -- мне непонятно.


  • 0

#198 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 05 января 2020 - 09:23

  Тут засела кучка старпёров,  которые "давят" всех, кто пытается сказать что-то своё...

Да это не проблема сайта. Эту проблему еще Тургенев поднимал в "Отцы и дети" и до него многие.

А молодым формат форума менее подходит чем формат инсты и прочих телег

И ничо тут не поделать


  • 0

#199 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 05 января 2020 - 21:37

По поводу зажимания, давления и прочих безобразий описанных выше и длинных разборок с этим связанных считаю эту лабуду непродуктивной. Форум - это частный ресурс, можно сравнить с домом. Например звонит мне Вася и говорит "приходи ко мне в гости играть в шашки!". Я пришел, а Вася стал жульничать при игре в шашки и когда я поставил вопрос об этом начал давить на меня типа мой дом - мои правила! Буду ли я качать права в этом случае и жаловаться в Лигу Наций на Васино неспортивное поведение? Нет, не буду, просто больше не пойду к Васе, а пойду играть в шашки к Пете, который не жульничает. Как-то так...

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 05 января 2020 - 21:39

  • 1

#200 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 06 января 2020 - 11:54

Вы перефразировали старый анекдот :)

"- Петя, дорогой, почему ты больше не играешь с нашим соседом в шахматы?

 - А ты бы стала играть с человеком который обзывается, жульничает, а когда ловишь его на жульничестве - лезет в драку?

 - Нет конечно же! Какой ужас!

 - Вот и он не стал.."

 

По-этому и сваливает народ, а вовсе не потому что это мол устаревший формат общения. Зарубежные парусные форумы отлично себя чувствуют, а тут вдруг "оскудела земля русская".


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей