Перейти к содержимому

Фотография

Вокруг света на ШАМАНЕ


Сообщений в теме: 3978

#3951 Phantom47

Phantom47

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 09 апреля 2022 - 19:45

Предпочитаете наличные вместо независимого катамарана на морях и океанах. Нет "Водному миру"?


Думается, Геннадий Сергеевич будет потихоньку выкладывать видео, а не объявления о продаже ката, как Вы поняли.
  • 1

#3952 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 09 апреля 2022 - 21:39

Думается, Геннадий Сергеевич будет потихоньку выкладывать видео, а не объявления о продаже ката, как Вы поняли.

Хорошо когда хорошо думается.... Умиротворяет


  • 0

#3953 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 10 апреля 2022 - 03:26

Предпочитаете наличные вместо независимого катамарана на морях и океанах. Нет "Водному миру"?

 

 

   Все просто. Дадут хорошую цену - продам и куплю следующий кат. Не дадут - буду наслаждаться Катаной)))

в любом случае - в выигрыше )))


  • 0

#3954 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 10 апреля 2022 - 18:29

Вы настоящий свободный человек. А я все держусь за то, что есть....


  • 0

#3955 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 10 апреля 2022 - 18:58

Вы настоящий свободный человек. А я все держусь за то, что есть....

 

Все что имели, имеем и хотим иметь - результат образования... 

Держитесь за образование, а не за плоды его наличия и тогда свобода вам будет обеспечена)))


Сообщение отредактировал Shaman77: 10 апреля 2022 - 19:08

  • 0

#3956 Йёся

Йёся

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 10 апреля 2022 - 19:20

Все что имели, имеем и хотим иметь - результат образования... 

Держитесь за образование, а не за плоды его наличия и тогда свобода вам будет обеспечена)))

Эк косноязычно выражаетесь...  - особенно про "плоды наличия" улыбнуло.        :)


  • 0

#3957 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 10 апреля 2022 - 21:28

Эк косноязычно выражаетесь...  - особенно про "плоды наличия" улыбнуло.        :)

 

интересная реакция.

Могу полюбопытствовать, а у Вас какое образование?


  • 0

#3958 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 11 апреля 2022 - 00:54

Все что имели, имеем и хотим иметь - результат образования... 

Держитесь за образование, а не за плоды его наличия и тогда свобода вам будет обеспечена)))

Я тоже не понял суть смысла вышестоящего изречения. Образование кое-какое есть, но считаю себя полуграмотным, как большинство людей. За что держаться....


Сообщение отредактировал Renown: 11 апреля 2022 - 03:32

  • 0

#3959 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 11 апреля 2022 - 00:58

Вот мой студент купил и путешествует на Xquisite X5. Это же плоды образования?  Как за них не держаться? 


  • 0

#3960 Йёся

Йёся

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 11 апреля 2022 - 03:16

Я тоже не понял, суть смысла вышестоящего изречения. Образование кое-какое есть, но считаю себя полуграмотным, как большинство людей. За что держаться....

Увы, батенька - но мы не "стратегические хвилософы"... .   :(  (кстати... - поциенту даже не ведомо, что этот термин звучал в прелестном рассказе Шукшина "Срезал". И рекламирует выспренно себя так "на полном сУрьёзе"...  :) ).  Так что внемлем и восхищаемся немыслимой философской глубиной и "ученостью" напыщенного стратегического хвилософа:   https://youtu.be/xN9Fdpuhhis


Сообщение отредактировал Йёся: 11 апреля 2022 - 03:41

  • 0

#3961 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 11 апреля 2022 - 16:06

Всем привет, друзья. Продолжаю рассказ о восстановлении катамарана. И после того как электрика была проведена – настал черед «бемели». Данька подстраховал – смотался в магазин, докупил еще материалов и стройка началась. Вынесли старый офисный диван, который занимал половину кают-компании и «место для драки» освободилось.

Первый «гвоздь» на эту тему забил Станчо. Он в Чикаго строил дома и раскроить три лавочки – для него не представляло большой проблемы.

Последовательность была такая:

  1. Зашили стенкой водяной бак.
  2. К ней приделали центральную лавочку-рундук.
  3. И уже к ней – два боковых сидения.

 

Это мы сделали еще в мае прошлого года. А уже этой зимой достраивал все остальное. В этой серии речь пойдет о лавках и штурманском столе. Смотрите, улыбайтесь и не судите строго. Сие есть лишь проба пера )))

 

А кому не терпится посмотреть готовый вариант живьем – приезжайте в гости. Можно на чаек, а можно и на прогулку под парусом. Один-два раза в неделю мы выходим прогуляться под парусом в районе Майми. Это приятно - подышать ветерком и немного отвлечься от привычной суеты. Так что, если есть желание и возможность - звоните, заказывайте места и даты. Добро пожаловать на борт Шамана. Чаек и капитанские байки входят в стоимость))) https://youtu.be/ZO5cj8jbOt8

 


  • 2

#3962 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 01 мая 2022 - 21:08

Всем привет, братцы. После двухнедельного отсутствия – снова на борту Шамана и приглашаю в гости на философско-психологические посиделки за чашкой «шаманскаго чаю». Если кого смущает название чая – расскажу о составе и теми же словами, какими мне объяснял Уно, алтайский шаман, который был одним из первых учителей.  Шаманский чай состоит из трех главных ингредиентов, не считая воды:

  1. Черный чай
  2. Жирное молоко или сливки.
  3. И шаманское пожелание-благословение, идущее от самого сердца.  

 

Чай – символ огня, неба и мужского начала.

Молоко – символ воды, земли и женского начала.

Благословение – символ величественного, божественного, мистического и непознанного, которое участвует в каждом мгновении нашей жизни. Вне зависимости от того – осознаем мы это или нет.

 

Предназначение шаманского чая - гармонизация внутреннего мира. О чем бы мы не мечтали, к чему бы не стремились - успех будет более вероятен, если мы в правильном настроении. Так вот шаманский чай служит для создания правильного, соответствующего текущему моменту, настроения. А оно, уже в свою очередь - помогает пройти любые испытания и получить максимальную пользу от каждого урока.

 

***

 

Так вот, кому дома не сидится и, как Вини пуху, хочется пойти в гости – приглашаю на борт. Стучитесь в директ, и мы обязательно свидимся. 

 

Отложу немного повествование о ремонте лодки и расскажу о насущном - видео-сюжет сегодня будет о двух новых кражах и рыбьем боксе. Коротенько – но весело.

 

А кому хочется в море выйти - можно и на яхтенную прогулку записаться.  Один-два раза в неделю мы выходим прогуляться под парусом в районе Майми. Это приятно - подышать ветерком и немного отвлечься от привычной суеты. Так что, если есть желание и возможность - звоните, заказывайте места и даты. Добро пожаловать на борт Шамана. Чаек и капитанские байки входят в стоимость))) https://youtu.be/pRb9q5z6ryc

 


  • 0

#3963 huan

huan

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: корыто
  • Название: беда

Отправлено 06 мая 2022 - 00:01

 

"В ОКЕАНЕ НА ШАМАНЕ"
краткая хронология кругосветного путешествия или у каждого свой путь в море.

1965г. 
Родился.

1973г. 
Убежал из дому. Сделал плот на озере и попытался на нем добраться по Днестру до Черного моря. 
(полную историю читайте в предыдущей книге "Путешествие по жизни")

2007г. 
Мраморное море на яхте Планида с капитаном Павлом Мошкиным.

2008г.
Белое море с капитаном Гаврилой Постоевым на парусном баркасе.

2010г. 
Карибское море с капитаном Карлосом Суаресом де Мендоса.

2015г. 
Эгейское море с капитаном Анатолием Мельниковым.

Декабрь 2016г. 
Макс Романов перешел океан на 48м Леопарде Нирвана и... тем самым дал волшебного пендаля.

Декабрь 2016г - февраль 2017го - теоретические поиски "своего" катамарана и созревание намерения отправиться в парусную кругосветку.

Февраль 2017 - постановка Цели купить катамаран и совершить на нем кругосветное путешествие.

Февраль - июль 2017г. Заработать денег можно двумя способами - Мастерством или Творчеством. Мастерский Путь надежен, но требует большого количества времени. Творческий гораздо менее стабилен, но способен родить достойную Идею в короткие сроки. Так как времени на обретение Мастерства не было, то был выбран Творческий Путь. С февраля по июль было рождено порядка дюжины стоящих Идей. Одна из них оказалась Достойной, а Достойная Идея стоит очень дорого. 
Денег от продажи Достойной Идеи оказалось достаточно для приобретения катамарана и совершения кругосветного путешествия.

Июль - декабрь. 2017г. 
Поиск подходящего парусника. Просмотры, торговля, нахождение, сюрвей и... наконец... договор.

12. 12. 17. 
С приобритением катамарана PRIVELEGE 495 и началось кругосветное путешествие.

продолжение следует...

 

 

Приветствую.

Родился в Бессарабии?

  с какого озера начал путь?


  • 0

#3964 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 06 мая 2022 - 01:08

Приветствую.

Родился в Бессарабии?

  с какого озера начал путь?

 

салют. С Кишинева. С Долины Роз. 


Всем привет. Продолжаем рассказ про оборудование 30ти летнего катамарана CATANA 40S – и сегодняшний выпуск о подгонке новой генуи от монохула – СATALINA 31.

Освежу в памяти основные нюансы. Два размера из трех – подошли. Но длинна задней шкаторины на два фута больше. А это значит – шкотовый угол нужно опускать ниже. А так как на кате есть рубка – это сделать несколько затруднительно. Поэтому – потребовалось несколько примерок, прежде чем положение паруса меня удовлетворило. 

Вот, смотрите, советуйте, сопереживайте. https://youtu.be/ytNjFJnjvug

 

 


  • 1

#3965 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 09 августа 2022 - 09:49

Всем привет! А сегодня мы с вами будем готовиться к ураганному сезону. Да еще и на практике. Мне нужно было оставить на якоре Шамана в ураганной зоне, во Флориде на еще один сезон. И, скрепя сердце мне пришлось готовить лодку к возможному противостоянию с ураганом.  Об этом, собственно говоря, и будут две следующих серии, ибо в одну весь материал не поместился.

   

Специально для меня, природа подкинула хороший, коротенький шторм на 40-45 узлов и все для проверки вышеуказанной подготовки. И его тоже заснял. Вот, смотрите и погружайтесь в атмосферу обычного яхтинга… https://youtu.be/p2QHlvkVCtA

 

П.С. Контакты для заявок на совместные походы на Шамане, а также - консультации, подбор и подготовка яхты для частной покупки во Флориде:

1.  Самый быстрый и надежный способ общения – в мессенджере ФБ

Но, можно и тут:

2. Viber +37369110750 Капитан Шаман

3. WhatsApp +37369110750 Капитан Шаман

4. Telegram +37369110750 Captain Shaman

 


  • 1

#3966 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 459 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 26 августа 2022 - 21:05

   Все просто. Дадут хорошую цену - продам и куплю следующий кат. 

 

Тут ведь как, коллега, те, кто живет через океан, они в курсе истории продажи-покупки бывшей Solstice (ныне Шаман) - они по-другому не умеют, кроме как сначала выяснить всю подноготную катамарана и только потом принимать первичные решения  ... 

 

По-вашему уже одна только "хорошая" цена, которую вы поставили за как, и которая в 2.5 раза выше цены вашей покупки - она тамошних покупателей, как мне кажется, сразу отпугивает.

 

Поэтому если продавать там, то надо цену однозначно опускать. Даже для ценителя работы Лока Кроутера.

А перегнать кат через Атлантику на восток, где пробовать его продать подороже - с этим большой вопрос.

( Кстати о вопросах  - можете не отвечать, если нет желания -  в страховом полисе, если вам удалось застраховать кат, какая сумма указана?)

 

А если не снижать вашу цену, что равносильно ответу кат не продается, то надо очень серьезно вложиться как минимум собственным временем и трудом, и научиться получать и от этого тоже свое удовольствие.

 

В любом случае пусть у вас картинка сложится и стабилизируется!  :drinks:


  • 0

#3967 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 27 августа 2022 - 11:55

Тут ведь как, коллега, те, кто живет через океан, они в курсе истории продажи-покупки бывшей Solstice (ныне Шаман) - они по-другому не умеют, кроме как сначала выяснить всю подноготную катамарана и только потом принимать первичные решения  ... 

 

По-вашему уже одна только "хорошая" цена, которую вы поставили за как, и которая в 2.5 раза выше цены вашей покупки - она тамошних покупателей, как мне кажется, сразу отпугивает.

 

Поэтому если продавать там, то надо цену однозначно опускать. Даже для ценителя работы Лока Кроутера.

А перегнать кат через Атлантику на восток, где пробовать его продать подороже - с этим большой вопрос.

( Кстати о вопросах  - можете не отвечать, если нет желания -  в страховом полисе, если вам удалось застраховать кат, какая сумма указана?)

 

А если не снижать вашу цену, что равносильно ответу кат не продается, то надо очень серьезно вложиться как минимум собственным временем и трудом, и научиться получать и от этого тоже свое удовольствие.

 

В любом случае пусть у вас картинка сложится и стабилизируется!  :drinks:

 

Добрый день.
Лодку я покупал для себя. Для своего удовольствия и саморазвития. 

Выбрал лучшее, из того что было на рынке в этом ценовом диапазоне. (все цифры есть в предыдущих постах)
имею четкое видение - что хочу изменить на кате и как его дооборудовать. 
я строитель по складу характера, а подобные проекты увлекают и дарят радость бытия ))

параллельно -  делюсь опытом со всеми желающими. 

Спросите - это ли кат моей мечты - скажу - нет. Есть гораздо более подходящие для моих целей  модели. Но... гораздо дороже.  

Кстати. мне предложили уже несколько раз за него 80 000. Не отдал по простой причине - за эти деньги не купить ничего лучше, чем эта Катана. Собственно поэтому - либо с удовольствием буду жить и улучшать этот кат. Либо - продам его с возможностью апгрейда на большую модель. 

Если у кого появятся советы, идеи, варианты - пишите. буду благодарен. 


  • 2

#3968 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 459 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 27 августа 2022 - 14:49

 

Спросите - это ли кат моей мечты - скажу - нет. 

мне предложили уже несколько раз за него 80 000. Не отдал по простой причине - за эти деньги не купить ничего лучше, чем эта Катана. Собственно поэтому - либо с удовольствием буду жить и улучшать этот кат.

 

Либо - продам его с возможностью апгрейда на большую модель. 

 

 

Представил себя на вашем месте (вы уж извините за дерзость) и подумал, что на 80 я бы согласился и купил бы со сдачей с этих денег неплохой 9-метрогвый тримаран сууущественно ближе к дому.

 

Может такой вариант тоже "не ваша мечта", но зато новые ощущения гарантированы. 

 

А искать БОЛЬШИЙ размер катамарана, это лично для меня - того еще асоциального типчика и в возрасте  -  категорически нет.

 

Вот такой вот у меня получился экскурс из своей кожи да в вашу! :)


Сообщение отредактировал Steamer: 27 августа 2022 - 16:34

  • 0

#3969 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 27 августа 2022 - 22:07

Представил себя на вашем месте (вы уж извините за дерзость) и подумал, что на 80 я бы согласился и купил бы со сдачей с этих денег неплохой 9-метрогвый тримаран сууущественно ближе к дому.

 

Может такой вариант тоже "не ваша мечта", но зато новые ощущения гарантированы. 

 

А искать БОЛЬШИЙ размер катамарана, это лично для меня - того еще асоциального типчика и в возрасте  -  категорически нет.

 

Вот такой вот у меня получился экскурс из своей кожи да в вашу! :)

 

ну я стремлюсь к выполнению классической формулы: какой длинны должна быть лодка - сколько лет - столько футов. 
мне 57. на вырост - нужно 60-70 футов. На полтиннике ходил - получал удовольствие. на 60-70 футовых катах еще не ходил. уверен, что ход стабильнее и комфортнее.

так что - план есть ))))))))


  • 0

#3970 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 28 августа 2022 - 11:48

Всем привет. А сегодня буду пробовать впервые зашивать вручную порванный парус.

Особо об этом писать нечего – легче просто посмотреть новый выпуск. Смотрите и рекомендуйте свои варианты ручного ремонта парусов. Это о новом фильме. https://youtu.be/o6M9A1KFjFE

 

А новости у нас следующие – 14го октября прибываю на борт Шамана и начинается новый зимний сезон прогулок под парусом. Контакты для заявок на дневные прогулки и более длительные походы на Шамане, а также - консультации, подбор и подготовка яхты для частной покупки во Флориде:

1.  Самый быстрый и надежный способ общения – в мессенджере ФБ

Но, можно и тут:

2. Viber +37369110750 Капитан Шаман

3. WhatsApp +37369110750 Капитан Шаман

4. Telegram +37369110750 Captain Shaman

 


  • 0

#3971 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 459 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 28 августа 2022 - 12:14

ну я стремлюсь к выполнению классической формулы: какой длинны должна быть лодка - сколько лет - столько футов. 
мне 57. на вырост - нужно 60-70 футов. На полтиннике ходил - получал удовольствие. на 60-70 футовых катах еще не ходил. уверен, что ход стабильнее и комфортнее.

 

так что - план есть ))))))))

 

Ну, за ваш ПЛАН!  :drinks:

 

+++

 

(У меня так получилось, что "формулу" я давно обскакал, прошли и 70, и 80. Посему формулу пришлось подгонять под себя введением в нее эмпирического коэффициента:  количество корпусов. Работает не хуже!  ;))


  • 0

#3972 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 29 августа 2022 - 16:21

Ну, за ваш ПЛАН!  :drinks:

 

+++

 

(У меня так получилось, что "формулу" я давно обскакал, прошли и 70, и 80. Посему формулу пришлось подгонять под себя введением в нее эмпирического коэффициента:  количество корпусов. Работает не хуже!  ;))

 

вперед, к победе !!!


  • 0

#3973 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 29 августа 2022 - 16:29

Всем привет. А сегодняшний выпуск я нарезал по просьбе зрителей. Было несколько запросов показать детальнее, как технически делал потолок в кают-компании. Расходы уместились в 500 долларов. А точнее 350 долларов обошелся стеганный кожзам. И еще 150 ушло на клей-спрей, шурупы и фанерку. Если учесть, что делалось все в одиночку и совершенно без опыта – то результат вовсе не плох, хотя и весьма далек от идеала.

В любом случае – вот как это происходило: https://youtu.be/JM9incR2szw

 

П.с. А новости у нас следующие – 14го октября прибываю на борт Шамана и начинается новый зимний сезон прогулок под парусом. Контакты для заявок на дневные прогулки и более длительные походы на Шамане, а также - консультации, подбор и подготовка яхты для частной покупки во Флориде:

1.  Самый быстрый и надежный способ общения – в мессенджере ФБ

Но, можно и тут:

2. Viber +37369110750 Капитан Шаман

3. WhatsApp +37369110750 Капитан Шаман

4. Telegram +37369110750 Captain Shaman

 


  • 2

#3974 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 359 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 августа 2022 - 16:34

 как технически делал потолок в кают-компании. 

 на судах есть потолок?


  • 0

#3975 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 30 августа 2022 - 12:42

 на судах есть потолок?

 

у меня зритель - на 99 процентов - штатский. и что такое - подволок не знает ))) Но... вы не из их числа - это приятно)))


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей