Перейти к содержимому

Фотография

Вокруг света на ШАМАНЕ


Сообщений в теме: 3978

#601 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 09 апреля 2018 - 11:09

Это наверное только на катамаранах так? Тогда лучше на моно ходить. У меня всегда было полно времени.


Времени то полно на ходу, только ничего делать не хочется. )))
  • 2

#602 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 09 апреля 2018 - 15:34

Я просто не понимаю мотивацию ...

Ну как, все же просто... это сладкое, щекочащее чувство своей особенности, нетаковости, отличия от окружающих. От осознания себя Человеком Необычной Судьбы, которому есть что дать Людям. Теплое чувство скромной продвинутости, избранности и Особого Пути. Это театр одного актера - в нем и актер, и зритель в одном лице. Дело вовсе не в том, что подумают другие. Исполнитель и есть зритель, он же рукоплещет перформансу и плачет от восторга. Это бесценно! 


  • 3

#603 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 09 апреля 2018 - 15:42

Проблема в том, что на таком огромном катамаране в одиночку не пойдёшь - нужна команда. А её набрать (при тех требованиях, которые ТС выдвигает) практически нереально. Поэтому и в Море идти нельзя.

Не, Рома, пойти-то пойдут обязательно, ибо, как писал в подобном случае классик:"....Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила." (С)
  • 0

#604 городничий

городничий

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: все впереди
  • Название: не знаю

Отправлено 09 апреля 2018 - 17:43

 

Ну что  мразь молчишь... :) а то говорливый был...

что это было? если у тебя есть что личное - напиши в личку!  если не в себе - извинись!


  • 0

#605 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 09 апреля 2018 - 21:36

Ну как, все же просто... это сладкое, щекочащее чувство своей особенности, нетаковости, отличия от окружающих. От осознания себя Человеком Необычной Судьбы, которому есть что дать Людям. Теплое чувство скромной продвинутости, избранности и Особого Пути. Это театр одного актера - в нем и актер, и зритель в одном лице. Дело вовсе не в том, что подумают другие. Исполнитель и есть зритель, он же рукоплещет перформансу и плачет от восторга. Это бесценно!

 

Зачем искать чрезмерные сложности там, где всё очень ясно. просто и логично...???

Почитать первые странички сей темы  - так стыдливо хочется взгляд отвести от наивных лодошников, размазывающих восторженные розовые сопельки по своим мониторам...     :blu:

Хотя всё ж ясно с самого начала и ТС было озвучено - продал идею за поллимона баксов (верю...), далее последовало продолжение. Предполагаю с самого начала сего наивного уже 25-страничного бреда, что и идея была достаточно проста, да и "просчитывается" она на раз-два... .  ИМХО


  • 0

#606 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 466 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 09 апреля 2018 - 22:31

у Вас был такой? и не пользовались?

 

был. подарен "без спросу". даритель побаловался им минут 10. потом он отлежал 3 года без движения.

в итоге отдарил его взад. 


  • 0

#607 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 09 апреля 2018 - 22:49

был. подарен "без спросу". даритель побаловался им минут 10. потом он отлежал 3 года без движения.
в итоге отдарил его взад.


Как это? Сделали огромную дыру в дне, поставили шахту датчика и через 10 мин. решили что не годится? Все вернули взад? Не рассказывайте сказки. )))))) Да и пользоваться им уметь надо.
  • 0

#608 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 10 апреля 2018 - 00:07

))))

Вот оно... Веревочное счастье )))

Приехал комплект веревок.

 

И вот эти шнурочки потянули на 1518 евро. 

Как говорила моя прабабушка - "Шоб меня перевернуло!!!"

Прикрепленные изображения

  • P1140784.gif

Сообщение отредактировал Shaman77: 10 апреля 2018 - 00:26

  • 1

#609 grizzly 1968

grizzly 1968

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 024 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 10 апреля 2018 - 00:27

Ходить Вам надо начинать, если не по всей Средиземке, то хотя бы недалеко, от марины к марине и с постановкой на якорь на необорудованных стоянках, набираться опыта потихоньку, лучше узнаете свой кат, его слабые и сильные места, многое прояснится, пойдите на курсы яхтенные, думаю, вокруг полно их, а если стоять на месте , да без опыта и ждать капитана подходящего, а потом сразу в кругосветку... может невесело закончится.


  • 2

#610 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 10 апреля 2018 - 00:34

Просто страна советов какая то. Океанскому яхмастеру советы все советуют как жить начинать. ))))
  • 3

#611 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 10 апреля 2018 - 01:47

Расскажи какие веревки купил, фирма, толщина, тип, цена за 1м- мне для сравнения, спасибо.
  • 0

#612 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 10 апреля 2018 - 02:06

Расскажи какие веревки купил, фирма, толщина, тип, цена за 1м- мне для сравнения, спасибо.

 

Фалы и стаксель шкоты gleistein-dyneema-mega-twin 12 мм, цена на svb24 в  Интернете (Компания из Бремена). Гинакер-фала нет на фото. Топинант и грота-шкот новые местного производителя.

Остальные (рифы и на каретке прогона гика шкота) в основном gleistein-cup Полиэстер 12 мм и 10 мм. На Гикашкоте 14 мм Armare star-plus (нет на фото) Cordura / Polyester.


Сообщение отредактировал ignat99: 10 апреля 2018 - 10:59

  • 1

#613 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 466 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 10 апреля 2018 - 10:01

Как это? Сделали огромную дыру в дне, поставили шахту датчика и через 10 мин. решили что не годится? Все вернули взад? Не рассказывайте сказки. )))))) Да и пользоваться им уметь надо.

 

Коллега, ВОПРОС касалса прибора ночного видения. 

Ни про какую "дыру" речь не стояла по определению.


  • 0

#614 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 466 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 10 апреля 2018 - 10:06

 

Приехал комплект веревок.

 

 

ИМХО, "маловато будет" (с)!   ;)

Хотя, конечно, мы не видели всех ваших запасов веревочек! :rolleyes:


  • 0

#615 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 10 апреля 2018 - 10:35

Спасибо
  • 0

#616 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 10 апреля 2018 - 12:31

Вот я то же это хотел посоветовать. И лучше для начала в светлое время суток. Ничего мудрёного в капитанстве нет. Только надо помнить, что морская жизнь сильно отличается от сухопутной. Как дотошно не заучить теорию, а  нужно время и практика. Нужного ветра!.

А по-моему, как раз надо осваивать ночные переходы (конечно, начав с дневных, но тут и недели-другой на дневные хватит). Но обязательно под чутким руководством. 


Сообщение отредактировал alexk61: 10 апреля 2018 - 12:31

  • 0

#617 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 10 апреля 2018 - 12:34

И вцелом, катамаран более полезен в кругосветке, чем килевая лодка.
Полно мест, где осадка решает...
 

Но менее живуч.


  • 0

#618 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 10 апреля 2018 - 12:40

Только ничем другим заниматься не получится на ходу. Я так понял, что автор хочет заниматься фотографией, писать видео,... Это все возможно, если есть отдельный капитан. Который планирует маршруты и управляет катамараном. Только в марине у капитана появляется возможность отвлечься от управления яхтой. Но зато появляется возможность заняться работой по яхте: подвязать, подшить, подкрутить, починить...

А почему Вы так считаете? Я такого не замечал. Как раз именно времени заниматъся всяком видео-фото-литературой выше крыши на ходу. На флоте говорят: "по ходовым - шара". Ремонтами особо не займешься, если только паруса чинить запасные. Только в условиях плотного траффика капитану бдеть надо, а так - вышел и до захода, считай, свободен. Раз в полчаса проверить курс да обстановку.


  • 0

#619 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 10 апреля 2018 - 12:49

А по поводу универсального солдата )))

Но если не найду за эти деньги - то найду за 1500-2000 в месяц. Как считаете - Возможно это?

 

Мне кажется, надо расчитывать на 3,5-4 штуки, как минимум. И это уже нетто (человек может поставить условием выплату налогов, как положено). Не очень предствляю, чтоб грамотный адекватный человек согласился на меньшее. Вы поинтересуйтесь зарплатами моряков в Европе.


  • 0

#620 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 10 апреля 2018 - 13:02

Тоже про него подумал. Может им стоит познакомится? Может Юрий и согласится стать капитаном. Почему бы ТС не постучаться к нему в личку?
Это я про silly billy

А свой кат он куда денет?


  • 0

#621 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 10 апреля 2018 - 13:16

Коллега, ВОПРОС касалса прибора ночного видения. 
Ни про какую "дыру" речь не стояла по определению.


Извините, пожалуйста, за невнимательность, я подумал что вы про впередсмотрящий сонар написали.
C ночником согласен, не особо полезная вещь оказалась. Не прижился.
  • 0

#622 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 10 апреля 2018 - 13:25

Ну как, все же просто... это сладкое, щекочащее чувство своей особенности, нетаковости, отличия от окружающих. От осознания себя Человеком Необычной Судьбы, которому есть что дать Людям. Теплое чувство скромной продвинутости, избранности и Особого Пути. Это театр одного актера - в нем и актер, и зритель в одном лице. Дело вовсе не в том, что подумают другие. Исполнитель и есть зритель, он же рукоплещет перформансу и плачет от восторга. Это бесценно! 

Все люди разные. Может, таких, как Вы описали, большинство.  И потом в фильме "Из жизни отдыхающих" главный герой метко сказал: "Покажите мне человека, который считает себя таким, как все." А мне такое пофигу (ну, почти пофигу, абсолютно безразлично, наверное, не может быть). Человек бывает по-настоящему счастлив не часто и неподолгу. В море я иногда такое испытываю. Потoму мне туда и хочется. Пока.


  • 0

#623 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 10 апреля 2018 - 13:30

Зачем искать чрезмерные сложности там, где всё очень ясно. просто и логично...???

Почитать первые странички сей темы  - так стыдливо хочется взгляд отвести от наивных лодошников, размазывающих восторженные розовые сопельки по своим мониторам...     :blu:

Хотя всё ж ясно с самого начала и ТС было озвучено - продал идею за поллимона баксов (верю...), далее последовало продолжение. Предполагаю с самого начала сего наивного уже 25-страничного бреда, что и идея была достаточно проста, да и "просчитывается" она на раз-два... .  ИМХО

Ни разу не видел людей, покупающих идеи. Покажите мне такого - у меня идей много! Так что не верю. Людей, запатентовавших идеи, и то кидают в 99 процентах случаев!


  • 4

#624 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 10 апреля 2018 - 13:58

насчет стаксельшкотов. пришел к выводу, и после дискуссий с катамаранщиками, что лучше толстые шкоты 16мм и обычные, желательно с небольшим растяжением. 3-шлага на лебедку и на порывах она слегка проскальзывает. -сигнал не пора ли уменьшить парусность. а с тонкими стаксель шкотами лично мне не удобно, тем более не надо даймину на них ставить- дорого.

 

я себе поставил:

дайниму на:

 гротафал,12мм liros regatta2000 двойная оплетка не перекручивается

первый риф(12мм лучше, раньше стояла обычная 14мм, большое трение через блокиратор)-по передней и задней шкаторине, liros regatta 2000

гикашкот-12мм, мягкая оплетка, но сцука дорогая под 10е/м 

топенант 10мм- в тч резерв для грота если что... у греков kapa neema plus 4       за 4е/м

 

на стаксельфал не вижу смысла дайниму ставить- один раз подняли парус и на весь сезон -у меня 14мм обычная

на спанакер фал также не вижу смысла- дорого у меня 14мм обычная.

Удачи!!!!


  • 0

#625 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 10 апреля 2018 - 14:47

Ни разу не видел людей, покупающих идеи. Покажите мне такого - у меня идей много! Так что не верю. Людей, запатентовавших идеи, и то кидают в 99 процентах случаев!

 

Во... блин... горелый... .   :innocent:

Мало того, что разжуй... - так исчо и в клюв положи.. .

 

Кладу: эт не совсем покупка идЭи в чистом виде, а как бы инвестиция в оную, причем с обязательным исполнением "продаваном" идЭесодержимого... - ну как-то так, примерно... .

 

"Сглотнуть"-то смогёте самостоятельно...???    :D


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей