Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Фактура "дерево под лаком" на текстолите


Сообщений в теме: 5

#1 dumi

dumi

    юзер

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Кишинёв

Отправлено 27 сентября 2005 - 15:26

Сегодня в столовой попался текстолитовый (или какой там) поднос с очень красивой фактурой "дерево под лаком". Смотрелось шикарно. :) На плёнку непохоже - всё закатано в пластик. Как это делается? Можно ли повторить такое на коленке? :huh:
  • 0

#2 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 27 сентября 2005 - 16:21

На плёнку непохоже - всё закатано в пластик.

<{POST_SNAPBACK}>

Хм - плёнка... А известно ли тебе, что 9/10 мебели "под красное дерево" выпущенной при СССР делалось не то, что без единого грамма этого самого дерева, но даже без плёнки - текстурной бумагой. Это даже лучше плёнки - поверх бумаги отлично ложится любой лак, а под ним определить что там дерево или бумага - это надо очень хорошо приглядываться...
  • 0

#3 dumi

dumi

    юзер

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Кишинёв

Отправлено 27 сентября 2005 - 16:31

Так форма того подноса достаточно хитрая, а искажений нет :huh:
  • 0

#4 БИН1

БИН1

    Председатель антиалкогольного коммитета

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 006 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: Аброкозябер 747
  • Название: Фармазон 0,5

Отправлено 27 сентября 2005 - 16:39

Недолговечно будет изделее изготовленное на коленке, из за несовместимости материалов и необходимости спец. остнастки. А по дереву, видел в мгазине порошки-водой рзводятся. Продукт из него видал у знакомых, неплохо смотрятся на дверях под лаком. Для наружки непойдет, я так думаю.
  • 0

#5 Mik13

Mik13

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Минитонник OPTY-71

Отправлено 27 сентября 2005 - 21:24

В "КиЯ" была статья про итальянские катера под красное дерево. Просто бумага под гелькоутом первым слоем в матрице. Выше ватера, естественно. Потом немного поискал в Москве обои под красное дерево. Не нашел:( Дефсит, однако...
  • 0

#6 radamant

radamant

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • Из:Москва
  • Название: СНАРК

Отправлено 28 сентября 2005 - 00:39

лет 5 назад, будучи в гостях у одного моего друга в старенькой хрущёвке его бабушки, увидел обыкновенные филёнчатые двери, покрытые обыкновенной пленкой-самоклейкой "под дерево", какой все строительные рынки тогда были завалены. И эта плёнка была покрыта паркетным глянцевым лаком. Смотрелось обалденно. Если бы не вид двери вцелом, то можно было поручится, что под зеркальной поверхностью довольно дорогая и качественно обработанная деревянная поверхность. С эстетической точки зрения - результат для своей копеечноя стоимости был впечатляющим, будет ли плёнка и лак достаточно долговечными для применения в водно-моторных условиях - не знаю.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей