Перейти к содержимому

Фотография

Оружие на борту


Сообщений в теме: 934

#926 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 02 июля 2020 - 02:15

 

Ну, я с борта все-таки схожу в лес погулять. Да и не я один, думаю, а те, кто на Онежском и Ладожском озерах ходят, или на севере где-то, тоже не безвылазно на борту сидят.  Сходят все-таки на берег, а там ведь всякая живность есть.  И медведи тоже.

 

В детстве каждое лето практически безвылазно в Ладоге на островах провёл. То есть школа закончилась, сели на лодку, уехали, в конце августа обратно в город. За всё время опасней гадюки и неприятнее комара животные не встречались :)


  • 0

#927 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 02 июля 2020 - 02:18

В детстве каждое лето практически безвылазно в Ладоге на островах провёл. То есть школа закончилась, сели на лодку, уехали, в конце августа обратно в город. За всё время опасней гадюки и неприятнее комара животные не встречались :)

Ну, а мы на Онежском озере на медведя нарвались. На п-ве Лиж. 

 

А в Пяльме волки собак жрут. И медведи туда захаживают.  Вон, почитайте, что пишет Atair в теме про Онежское озеро.  Мы с ним давно знакомы, больше 20 лет уже. Я как-то его словам доверяю. 

 

PS.  А вообще я удивляюсь, я задал простой вопрос про пугач человеку, который разбирается  в оружии на порядок лучше меня, и который ТОЖЕ собирается покупать пугач, хотя у него и ружье есть.  Я получил исчерпывающий ответ от него на свой вопрос.  Какие ко мне еще вопросы или претензии?   Это мой выбор, удобный для меня и наиболее подходящий под мои задачи.   Я его уже сделал, в ближайшее время куплю этот Пионер. 
 

Огнестрел мне не нужен категорически, я один раз чуть с ним не влип серьезно, едва не выстрелив по людям по ошибке.  И понял, что нафиг, от супостатов я и топором отобьюсь,  а вот стаю собак пугануть или медведя может быть необходимо. 


Сообщение отредактировал Vladimir_A: 02 июля 2020 - 02:29

  • 0

#928 Barquero

Barquero

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 736 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: строю

Отправлено 02 июля 2020 - 02:30

 

Ну, я с борта все-таки схожу в лес погулять. Да и не я один, думаю, а те, кто на Онежском и Ладожском озерах ходят, или на севере где-то, тоже не безвылазно на борту сидят.  Сходят все-таки на берег, а там ведь всякая живность есть.  И медведи тоже.  Наш коллега Atair в Пяльме живет,  порасспрашивайте у него про медведей и волков, он много интересного расскажет.  У него даже на собаке кобура висит. Серьезно. 

 

Я же сразу написал, что лично мне оружие нужно именно для отпугивания диких зверей  или даже одичавших собак, ну и для подачи сигналов в случае чего.  А не для защиты от супостатов.

 

 

Но тема - то про оружие на борту, ведь очевидно что разные ситуации требуют разных средств и подходов. На берегу может и баллончик будет к месту, и например на палубе  -  очевидно ни о чем. А с другой стороны если на борту к примеру ствол есть, какой смысл еще что-то с собой таскать?

А если речь про "отпугивание" и "подаче сигналов" - так это не оружие просто, посему тут и  идет полемика, одни про оружие, другие про пугачи. Оружие это то, что убивает. 


Сообщение отредактировал Barquero: 02 июля 2020 - 02:34

  • 0

#929 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 02 июля 2020 - 02:36

Но тема - то про оружие на борту, ведь очевидно что разные ситуации требуют разных средств и подходов. На берегу может и баллончик будет к месту, и например на палубе  -  очевидно ни о чем. А с другой стороны если на борту к примеру ствол есть, какой смысл еще что-то с собой таскать?

Я вот тут как-то давно  описывал как один раз чуть не произвел выстрел из своего ружья  по людям, которые мне ничем не угрожали, а просто летели на полной скорости на моторке прямо в мидель моей лодки чтобы, как оказалось, просто посмотреть на красивый парус (я под спинакером шел).  Я вижу, моторка летит на меня, на носу мужик сидит самого зловещего вида, я ныряю в каюту, хватаю ружье, выскакиваю обратно в кокпит,  тут моторка отворачивает, и я вижу, что на ней за мужиком сидят какие-то тетки и машут мне приветственно руками.    Вот после этого я свое ружье СДАЛ.  Чтобы соблазна не было.


  • 1

#930 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 02 июля 2020 - 03:12

Ну, а мы на Онежском озере на медведя нарвались. На п-ве Лиж. 

 

А в Пяльме волки собак жрут. И медведи туда захаживают.  Вон, почитайте, что пишет Atair в теме про Онежское озеро.  Мы с ним давно знакомы, больше 20 лет уже. Я как-то его словам доверяю. 

 

PS.  А вообще я удивляюсь, я задал простой вопрос про пугач человеку, который разбирается  в оружии на порядок лучше меня, и который ТОЖЕ собирается покупать пугач, хотя у него и ружье есть.  Я получил исчерпывающий ответ от него на свой вопрос.  Какие ко мне еще вопросы или претензии?

Да ни вопросов, ни претензий. Просто информация, полученная из личного опыта в дополнение к уже имеющейся. Чем больше информации, тем больше вероятность принятия более точного решения :)


  • 0

#931 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 02 июля 2020 - 03:35

В детстве каждое лето практически безвылазно в Ладоге на островах провёл. То есть школа закончилась, сели на лодку, уехали, в конце августа обратно в город. За всё время опасней гадюки и неприятнее комара животные не встречались :)

Появился медведь много где и на шхерах в том числе.
  • 0

#932 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 02 июля 2020 - 06:33

А тем временем на Диком Западе в предверии надвигающейся всеобщей демократии народ штурмует оружейные магазины. Сегодня стоял в очереди 2.5 часа чтоб получить пистолет который оплатил ещё аж в начале Июня. Никогда такого ажиотажа не было!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200701_172640.jpg

  • 2

#933 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 02 июля 2020 - 08:12

А тем временем на Диком Западе в предверии надвигающейся всеобщей демократии народ штурмует оружейные магазины. Сегодня стоял в очереди 2.5 часа чтоб получить пистолет который оплатил ещё аж в начале Июня. Никогда такого ажиотажа не было!

Калаш надо брать


  • 1

#934 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 02 июля 2020 - 10:57

Никогда такого ажиотажа не было!

Со слов очевидцев, ажиотаж  2 месяца не прекращается. Удивительно , что вам чего то досталось.


  • 0

#935 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 02 июля 2020 - 13:32

А тем временем на Диком Западе в предверии надвигающейся всеобщей демократии народ штурмует оружейные магазины. Сегодня стоял в очереди 2.5 часа чтоб получить пистолет который оплатил ещё аж в начале Июня. Никогда такого ажиотажа не было!

 

Это потому, что он чёрный! :D  :ph34r:  :kill:


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей