Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Модернизация С-54


Сообщений в теме: 4

#1 JJenius

JJenius

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Великий Устюг
  • Судно: С-54 тримаран

Отправлено 07 октября 2005 - 11:24

Здравствуйте уважаемые господа! Приобрел 2 года назад пластиковый катер-тримаран С-54. Наконец-то дошли руки его востановить. Хотелось-бы поделиться с Вами процессом постройки. Корпус голый, без двигла. Буду увеличивать рубку и ставить водомет. Необходимы Ваши советы и рекомендации. Корпус был пробит по килю, но я уже его заклеил смолой со стеклотканью. Сверху оклепал киль АМг. Дальше задумался. Ниже привожу фотографию такого-же катера(выташил с инета). Только задесь он реконструированный.

Прикрепленные изображения

  • c54_5.jpg


#2 JJenius

JJenius

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Великий Устюг
  • Судно: С-54 тримаран

Отправлено 07 октября 2005 - 11:51

А это в планах.

Прикрепленные изображения

  • c54_3.jpg


#3 REN

REN

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Выборг
  • Судно: Яхта
  • Название: Albin Viggen

Отправлено 08 октября 2005 - 21:37

[quote name='JJenius' date='7 Oct 2005, 10:51']
Переделал такой же в этом году, обошлось 1 год работы и 2000$, это с б/у подвесной Ямахой 55. Срезал старую рубку, заднюю ее стенку перенес назад на следующий шпангоут, высоту увеличил на 150-200 мм, всеклеил из ФСФ-4,снаружи стеклоткань, эпоксидная шпаклевка,эпокс.эмаль.Днище окрасил эповином. Под мотором сварная (8мм)водоотливная ниша установлена внутри, обшита лам. фанерой 9мм окрашена эп.грунт и эп.эмаль.За сезон никаких нареканий к мореходству и качеству материалов. зимой буду благоустраивать каюту и искать более мощный мотор 70-100. Фото выложу позже,если надо?
  • 0

#4 JJenius

JJenius

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Великий Устюг
  • Судно: С-54 тримаран

Отправлено 10 октября 2005 - 09:12

Переделал такой же...  ...и искать более мощный мотор 70-100. Фото выложу позже,если надо?

<{POST_SNAPBACK}>

Хотел-бы посмотреть на проект или фото. У меня дилемма. Примерный вариант рубки выложен, но настолько много их вариантов, что глаза разбегаются. Как более рационально ее сделать или мой вариант не совсем плох. И вопрос двигла. В нашей реке (р.Сухона) с водометом ты "Кум королю и сват министру". Но где его взять и какой под этот катер. Двигатель хочу поставить УМЗ-4178 от автомобиля УАЗ(для начала).

#5 REN

REN

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Выборг
  • Судно: Яхта
  • Название: Albin Viggen

Отправлено 09 ноября 2005 - 23:17

после сезона эксплуатации.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  __54.zip   454,91К   86 Количество загрузок:

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей