Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Чертежы катера Амур-7


Сообщений в теме: 5

#1 gremlin21

gremlin21

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Salekhard
  • Судно: ----
  • Название: -----

Отправлено 10 октября 2005 - 13:02

Господа, есть задумка взять корпус катера Амур и переделать его в нечто похожее на Амур-7, может есть у кого-нить чертежи или хотябы более менее подробная схема с размерами, и вообще кто как переделывал катер Амур, какие использовали материалы, поделитесь опытом?

#2 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 16 октября 2005 - 09:53

A-7, насколько я помню, существовал в одном-единственном экземпляре, в качестве эксперимента, мало кому известного. Уточниете, о чем идет речь, возможно мы имеем ввиду разные вещи.
  • 0

#3 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 16 октября 2005 - 13:18

2 gremlin21: В ваших суровых краях лодку надо не переделывать, а брать готовую к применению, сварную, тяжелую, с усиленным днищем, а Амуры клёпанные. Клёпка же начинает течь после первого же наезда на валун или неаккуратнгого подхода к берегу.
  • 0

#4 gremlin21

gremlin21

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Salekhard
  • Судно: ----
  • Название: -----

Отправлено 17 октября 2005 - 09:21

Имеется в виду амур-7 такой как вот тута описан http://www.boat.ru/motorboat/k7.shtml

#5 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 17 октября 2005 - 12:37

Имеется в виду амур-7 такой как вот тута описан http://www.boat.ru/motorboat/k7.shtml

<{POST_SNAPBACK}>

Лодка эта отличается только увеличенной рубкой, и больше ничем.
Что это за деятели, почему они торгуют КнААПОвскими катерами - мне неизвестно. Идея - не ихняя. Недавно спрашивал насчет посмотреть "Амуросвкие" чертежи - нельзя, говорят, все в архиве. Возможно катерное производство будет восстановлено, ну тогда и ... А пока ждем-с.
  • 0

#6 gremlin21

gremlin21

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Salekhard
  • Судно: ----
  • Название: -----

Отправлено 18 октября 2005 - 08:51

Лодка эта отличается только увеличенной рубкой, и больше ничем.
Что это за деятели, почему они торгуют КнААПОвскими катерами - мне неизвестно. Идея - не ихняя. Недавно спрашивал насчет посмотреть "Амуросвкие" чертежи - нельзя, говорят, все в архиве. Возможно катерное производство будет восстановлено, ну тогда и ... А пока ждем-с.

<{POST_SNAPBACK}>



Дак я понимаю что только рубкой отличается, но когда есть чертежи как-то попроще, ну ничего не поделаешь прикинем по пропорциям сами нарисуем и будем клепать потихоньку :)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей