Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите где купить лавсан


Сообщений в теме: 17

#1 GoshaIV

GoshaIV

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: нет
  • Название: нет

Отправлено 11 октября 2005 - 17:09

Подскажите где купить лавсан , майлар или дакрон или еще что-то такое. Ищу ткань для паруса, хочу сшить сам себе парус для виндсерфинга и для швертбота.

#2 сссд

сссд

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: катамаран - строится

Отправлено 20 октября 2005 - 11:03

Попробуй найти фирму по пошиву парусов для парусных досок - по всей России продаются Питерские (ну не только конечно). Я имел такое же желание найти ткань но в Питере был только 3 дня и не успел. Только для швертбота ладно ..., но для доски возьми лучше пленочный, а самому на простой машинке не реально получить качество. А из ткани шить на доску вчерашнее дело - тяжелый, правда почти вечный. Но и пленочный живет долго если береч от ультрофиолета.
  • 0

#3 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 20 октября 2005 - 14:16

Подскажите где купить лавсан , майлар или дакрон или еще что-то такое.

<{POST_SNAPBACK}>

Нормательный разброс - от лавсана до майлара, про "ещё что-то такое" даже подумать страшно... :D Купи на серф готовый парус - если не гоняться за Формулой, то цена ему $200 с латами и фирменной чикухой, а метериал в розницу обойдётся в сравнимую сумму.

Лавсан если где-то ещё и делают - найти его проблематично. Где купить дакрон - тебе уже подсказали. А майлар тебе без надобности - сам ты из майлара ничего путнего не сделаешь, только испортишь и выкинешь.
  • 0

#4 СергейСанта

СергейСанта

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 635 сообщений
  • Из:г. Братск
  • Судно: 30 - футовик
  • Название: SANTA

Отправлено 20 октября 2005 - 17:56

У нас много чего самопального (гы практически всё), но тряпки все предпочитаем заказывать. Не парься, помимо материала понадобится ещё форнитура, нитки. А так как ты задаёш такие вопросы, то смею предположить что опыта пошива парусов у тебя нет, тогда шансы на успех минимальны, что денег не жалко на учёбу. :D К стати не всякая машина смогёт всё это прошить, на бытовые лучше не расчитывать (иностранные в том числе), как минимум "минерва" промышленная нужна. Если будеш шить плёнку (майлар) пофотая процес, вместе посмеёмся как ты его комкать будешь заталкивая под лапку, (если машина не спецовая). :D :D А самое главное (чуть не забыл), ежели так охота то все это (материал, форнитура, нитки) есть в Питере в Фордевинд регате, отвечаю, сам был, :D видел.
  • 0

#5 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 20 октября 2005 - 18:21

все это (материал, форнитура, нитки) есть в Питере в Фордевинд регате, отвечаю, сам был,  :D видел.

<{POST_SNAPBACK}>

Нормально всё кончилось? "Кондратий" от фордевиндовских цен не хватил??? :D Я был в шоке долго... :w00 В самолёте армянским коньячком лечился - помогло. :D
  • 0

#6 СергейСанта

СергейСанта

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 635 сообщений
  • Из:г. Братск
  • Судно: 30 - футовик
  • Название: SANTA

Отправлено 21 октября 2005 - 03:40

:D Ну тады надо не парусрм, а скажем шашками заниматься, они дешёвые. :D
  • 0

#7 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 21 октября 2005 - 03:55

Ну че вы? Лавсан в России еще делают 150002 Ярославль, ул Бахвалова, 1, каб. 20 можно позвонить с вахты 2-45 спросить Ольгу Васильевну или тел 32-69-24 код города сами найдете От двухсот метров сделают от 150 до 360 г/м в прошлом году 280 г/м 116 руб за метр погонный этот вес ходовой поэтому можно попытаться купить остатки.
  • 0

#8 Док.М.

Док.М.

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Катамаран

Отправлено 21 октября 2005 - 10:41

Я года 3 назад покупал Ярославский лавсан 280гр. 60погонных метров (ширина 0.9м) по цене 4 доллара. Набирают заказов и делают партию - так что может быть небольшая задержка. Для самостоятельного пошива надо использовать либо старые, тянутые и рваные паруса, либо лавсан. Используя ткани лучшего качества все равно получишь примерно тот же результат если не хуже. Сам я учился сначала на палаточном брезенте для маленького тримаранчика, потом комплект 17кв м. для ката, ну и последнее на кат 37кв.м.(фото в самостоятелной постройке). Все разы шил примерно одно и тоже время - около 7 месяцев, вечерами. Прогресс на лицо :) Шил на машинке "Тула". Дело непростое, предварительно много изучал, советовался. Что-то я о большом :)
  • 0

#9 МИФ

МИФ

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Из:Рыбинск
  • Судно: Ассоль
  • Название: Мишка

Отправлено 21 октября 2005 - 17:37

Ну че вы? Лавсан в России еще делают
150002 Ярославль, ул Бахвалова, 1, каб. 20 можно позвонить с вахты 2-45  спросить Ольгу Васильевну или тел 32-69-24 код города сами найдете

От двухсот метров сделают от 150 до 360 г/м
в прошлом году 280 г/м 116 руб за метр погонный этот вес ходовой поэтому можно попытаться купить остатки.

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо за информацию ,а товсе как-то больше пустой треп . код Ярославля 8-0852.
  • 0

#10 brodjaga

brodjaga

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Из:Oostende Belgie
  • Судно: моторное
  • Название: Kasatka

Отправлено 22 октября 2005 - 20:24

Можно купить б/у паруса для серфинга. От 50-200е.

Прикрепленные изображения

  • foto1150910.jpg
  • foto1185666.jpg
  • foto1121059.jpg

  • 0

#11 сссд

сссд

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: катамаран - строится

Отправлено 24 октября 2005 - 03:42

есть в Питере в Фордевинд регате, отвечаю, сам был,  :D видел.

<{POST_SNAPBACK}>



А можно поточнее где? Станция метро, примерно в какой части города.... А то мы не местные, да и Питерцы не местные... Я обошол в все спортивные магазины в районе Сенной плюс минус 2-3 станции вокруг - продавци не знают вообше что это такое и тем более где находится.
  • 0

#12 СергейСанта

СергейСанта

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 635 сообщений
  • Из:г. Братск
  • Судно: 30 - футовик
  • Название: SANTA

Отправлено 24 октября 2005 - 03:46

то нужно на Петровскую косу, в центральный ЯК, там на входе. Ст. метро - крестовский остров (так кажется правильно). :) .
  • 0

#13 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 104 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат, Спринт-Б
  • Название: Микла

Отправлено 24 октября 2005 - 08:46

то нужно на Петровскую косу, в центральный ЯК, там на входе.

Не "на входе", а 3 или 4-этажка справа от ворот яхтклуба. Бывшая контора ЛЭС.

Ст. метро - крестовский остров (так кажется правильно). :) .

<{POST_SNAPBACK}>

Либо - по Невскому и т.д. ходит троллейбус N7 - до Петровской косы. Но его можно ждать долго. От Крестовского идти пешком через парк, но попервой там можно и слегка заплутать. От Чкаловской ходит маршрутка - тоже ехать до конечной. От кольца идти дальше прямо - как ехали.
  • 0

#14 сссд

сссд

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: катамаран - строится

Отправлено 27 октября 2005 - 08:15

Что же я ...., ..., .... (нехороший человек) раньше этот вопрос не задал до поездки в Питер
  • 0

#15 Настя90

Настя90

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва
  • Название: Анастасия

Отправлено 07 сентября 2022 - 12:07

Подскажите где купить лавсан , майлар или дакрон или еще что-то такое. Ищу ткань для паруса, хочу сшить сам себе парус для виндсерфинга и для швертбота.

 

 

Добрый день. Тоже искала ткань лавсан для пошива паруса. Нашла хороший сайт по продаже оптом лавсана, заказываю только здесь https://star-tex.ru/...avsan_chto_eto/ . хороший выбор и цены доступные. может вам будет интересно.


Сообщение отредактировал Настя90: 07 сентября 2022 - 12:08


#16 Paper Jet

Paper Jet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 108 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: Serena

Отправлено 07 сентября 2022 - 13:17

 

Подскажите где купить лавсан , майлар или дакрон или еще что-то такое. Ищу ткань для паруса, хочу сшить сам себе парус для виндсерфинга и для швертбота.

 

 

Добрый день. Тоже искала ткань лавсан для пошива паруса. Нашла хороший сайт по продаже оптом лавсана, заказываю только здесь https://star-tex.ru/...avsan_chto_eto/ . хороший выбор и цены доступные. может вам будет интересно.

 

Прежде чем давать ссылку, стоило бы сначала самой убедиться. Что-то мне подсказывает что это обычные продаваны-посредники для крупных поставщиков и оптовых потребителей.

А по поводу ярославского парусного лавсана - пытался заказать его в 2015, уже к тому времени линия не работала. Если что-то изменилось или кому-то удалось заполучить парусину - дайте знать, тема весьма злободневна.


Сообщение отредактировал Paper Jet: 07 сентября 2022 - 13:21

  • 0

#17 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 191 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 07 сентября 2022 - 14:19

Прежде чем давать ссылку, стоило бы сначала самой убедиться. Что-то мне подсказывает что это обычные продаваны-посредники для крупных поставщиков и оптовых потребителей.

Что-то мне подсказывает что сообщение выше оставил рекламный бот :) Заранее извиняюсь если ошибся.


  • 0

#18 Paper Jet

Paper Jet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 108 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: Serena

Отправлено 07 сентября 2022 - 17:04

Что-то мне подсказывает что сообщение выше оставил рекламный бот :) Заранее извиняюсь если ошибся.

Судя по дате регистрации и формулировкам - рекламщик-зазывала. Но это уже скорее проблема модератора.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей