Перейти к содержимому

Фотография

Продам Ohlson 29, 1974год, 4000 евро.

Продажа парусной лодки .

Сообщений в теме: 99

#51 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 08 марта 2019 - 11:01

Сорри эт я про само высказывание, а то глянул на аву и решил уточнить, а то ещё упрекнут в переходе на личности.
  • 0

#52 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 08 марта 2019 - 11:21

Не только КиЯ.

Любое упоминание в прессе, даже самое негативное, кроме некролога, это реклама. (С)  :D 

 

"Красивый молодой миллионер познакомится с девушкой, похожей на героиню романа Джеймса Гвотни", - подал объявление в газету Джеймс Гвотни, автор лежавшего на полках непродаваемого романа...

На следующий день все полки были уже пусты.


  • 3

#53 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 08 марта 2019 - 11:50

Иллюзий продать лодку на КиЯ не питаю. На форуме не первый день, с потенциалом и хотелками активной части форума знаком. В объявлении на мордокниге дал ссылочку на ботентекоп и на КиЯ. На голландском продаванском сайте все как-то сухо,а на КиЯ повеселее ( присутствует аналитика профессионалов). Где-то продается, а где-то помогают продать.
  • 0

#54 Marek

Marek

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:Мукачево
  • Судно: one off
  • Название: "SCUD"

Отправлено 08 марта 2019 - 21:02

Иллюзий продать лодку на КиЯ не питаю. На форуме не первый день, с потенциалом и хотелками активной части форума знаком. В объявлении на мордокниге дал ссылочку на ботентекоп и на КиЯ. На голландском продаванском сайте все как-то сухо,а на КиЯ повеселее ( присутствует аналитика профессионалов). Где-то продается, а где-то помогают продать.

В основном трындёж. Поэтому свою здесь и не выставляю. 


  • 0

#55 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 08 марта 2019 - 22:21

В основном трындёж. Поэтому свою здесь и не выставляю.

Попробуй, я уже вижу срач страниц на тридцать. Чето вспомнилась тема "Продам кильблок". Старожилы помнят.
  • 0

#56 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 08 марта 2019 - 22:37

В конце маю планирую выдвигаться в сторону юга. На июнь экипаж укомплектован , а там будем псмотреть.

 

Расскажите про лодку. Личные впечатления. Плюсы и минусы. Чисто субъективно. Слабые места может какие. И сколько человек в экипаже у вас. Сколько реально в переходе в ней поместится. Интерес не праздный, т.к. у самого такая же лодка и планирую в мае ее из Швеции гнать самостоятельно. Вот и спрашиваю совета.

Спасибо!


  • 0

#57 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 08 марта 2019 - 23:16

Минус только один, даже не по лодке и не по мотору. Замена импеллера на md 6a. Меняйте заблаговременно. Прокачка воздуха из ТНВД три секунды если знать как. Лодку в прошлом году перегнали из Сталархолмен в Варнс. Стартовали 8-9 мая. Шли весь маршрут вдвоем, две трети маршрута были подсадки третьего члена экипажа. Один переход был суточный, остальные только дневные (иногда под 70 миль). Лодку эту знал ранее, участвовал в перегоне Брест- Ла Корунья. Огромный плюс лодки высокий комингс кокпита ( очень удобно). Удачные обводы и развесовка, замечательно идёт любыми курсами и держится на воде как утка или поплавок. Лодка была куплена на двоих на переход из Швеции в Голландию. У меня в Голландии есть ещё лодка. Лодка реально замечательная.
  • 0

#58 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 462 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 09 марта 2019 - 00:40

Попробуй, я уже вижу срач страниц на тридцать. Чето вспомнилась тема "Продам кильблок". Старожилы помнят.

Ну вот  это вот вы зря! Там ведь итог был благообразный!


  • 1

#59 Maxveritas

Maxveritas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 086 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Англо-шведская
  • Название: Женское имя

Отправлено 09 марта 2019 - 10:58

Друг ищет лодку в подобном бюджете в Европе. Дам ссылку. Будет забавно, если купит. Будут два ohlson стоять рядом 35-й и 29-й :)
  • 0

#60 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 09 марта 2019 - 13:23

Друг ищет лодку в подобном бюджете в Европе. Дам ссылку. Будет забавно, если купит. Будут два ohlson стоять рядом 35-й и 29-й :)


Если не продам до конца мая, то числа с 10 июня можно будет взять на борт одного человека.

Сообщение отредактировал BAHb: 09 марта 2019 - 17:08

  • 0

#61 VB59

VB59

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: яхта Kompis 28
  • Название: ALFA

Отправлено 09 марта 2019 - 17:02

Друг ищет лодку в подобном бюджете в Европе. Дам ссылку. Будет забавно, если купит. Будут два ohlson стоять рядом 35-й и 29-й :)

Не надейтесь. Не продаст.  Он писал: "В конце маю планирую выдвигаться в сторону юга. На июнь экипаж укомплектован , а там будем псмотреть." Сейчас  в планах уже июль. С какой целью человек открыл тему? не понятно.... 


  • -1

#62 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 09 марта 2019 - 17:22

Сорри очепятка 10 июня. Не могу понять в чём нестыковка? Если чето не понятно, то спрашивайте. Если лодка не продается до конца мая, то она начинает двигаться в сторону юга и продолжает продаваться. Если продам, то готовый для разврата народ грузится на мою другую лодку и движется навстречу теплу. Кто не желает иметь дело со мной лично ,могу дать сцылочку на сертифицированного ( со всеми документами) брокера. Увот http://yachtcentrewa...boat/ohlson-29/
  • 0

#63 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 09 марта 2019 - 17:25

Чето вспомнилось как Филер Фишера дядьке на Байкал продавал.
  • 2

#64 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 10 марта 2019 - 11:51

Чето вспомнилось как Филер Фишера дядьке на Байкал продавал.


А что там было?
  • 0

#65 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 10 марта 2019 - 13:07

Мужики, давайте позитивнее и терпимее друг к другу. Без беспочвенных обвинений, подозрений и т.д.

Одним же интересным делом занимаемся. 

Удачи всем - в продаже и яхтинге !


  • 0

#66 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 10 марта 2019 - 13:40

А что там было?


Там крендель Илье мозг выносил основательно, как потом оказалось не только ему. Договора придумывал безумные, судом стращал. Он даже в свое время стал "звездой" ютьюба и рунета (дядька тот).

Сообщение отредактировал BAHb: 10 марта 2019 - 13:55

  • 0

#67 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 10 марта 2019 - 13:48

Мужики, давайте позитивнее и терпимее друг к другу. Без беспочвенных обвинений, подозрений и т.д.
Одним же интересным делом занимаемся. 
Удачи всем - в продаже и яхтинге !

Эт Вы зря так. Нынче блогеры за такими "гоняются". Они контЕнт создают, увеличивают количество просмотров и подписчиков. То раньше таких посылали в грубой форме, а нынче холят и лелеют.
  • 0

#68 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 10 марта 2019 - 15:14

Там крендель Илье мозг выносил основательно, как потом оказалось не только ему. Договора придумывал безумные, судом стращал. Он даже в свое время стал "звездой" ютьюба и рунета (дядька тот).

Точно! Вспомнил!:)
Хотя, положа руку на сердце, Илье кто только не выносил! Даже я!:):):)
  • 0

#69 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 10 марта 2019 - 15:19

Нельзя вынести то, чего нет.
  • 0

#70 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 10 марта 2019 - 15:51

Нельзя вынести то, чего нет.


Сплошной Аум, вспомнил прапора из "ДМБ"
  • 0

#71 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 10 марта 2019 - 15:56

cc6b0fa9071f3e136b8375977029ed350d3743a9


  • 2

#72 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 10 марта 2019 - 16:36

Продолжим. Говорят "Покупаешь не дом, а покупаешь соседей." В моем предложении Вы помимо замечательных соседей приобретёте замечательную страну и замечательное место. Для кого-то это станет поворотным этапом в жизни. Для меня "Марина Фрисланд" как Переделкино, постоянно новые идеи. Из последнего, лодка превратилась в склад и брокерский офис. Решил купить на марктплатсе немного старья за недорого (антиквариата всякого). Играючись стал обладателем одного лота (более 300 часов, период от 1890 до наших дней). Пришлось большую часть выставить на продажу. Выставил на польской,голландской и украинской площадке.Бизнес пошел, минимальная доставка почтой в Нидерландах 7 евро, но я не резидент NL и не имею голландской платежной карты, соответственно не могу получать платежи. Я начал накапливать покупки по 3-4 и отвозить лично покупателям. Из плюсов ; я обменивал ненужные вещи на деньги, мне оплачивали топливо, по пути я собирал свои очередные покупки, я посетил такие уголки Нидерландов о которых даже не догадывался, я посетил множество голландских домов (это что-то) и познакомился с кучей интересных людей. Гугл помог мне узнать очень много интересного из истории и жизни различных часов, ну и не лохануться с ценой. Попутно подсел на радиотехнику 50-х годов и дровяные печи первой половины прошлого века. А так , став первым обитателем Марины Фрисланд 14 мая 2010 года, я разобрал и собрал свою лодку,встретил и проводил много форумчан, стал наблюдателем старта не одной "кругосветки",пережил рождение и развал рашинленда , и даже посидев на берегу канала пронаблюдал за проплывающие трупом врага. Ну там купил ещё одну лодочку малютку, купил крафтера и склепал из него Автодом и тд и ТП. Я доволен, что девять лет назад поднял свою жопу и приехал сюда в Варнс за своей первой лодкой. Да и про часы, уже 500 евро в плюсе и ещё половина лодки завалена.
  • 3

#73 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 10 марта 2019 - 22:29

Вот Одеситы! Даже в Нидерландах создатут, если не Привоз, так Новый базар!:)
  • 1

#74 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 10 марта 2019 - 22:51

Продолжим. Говорят "Покупаешь не дом, а покупаешь соседей.................

А вид на жительство в комплекте с лодкой идет?


  • 0

#75 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 10 марта 2019 - 22:55

Дык безвиз же.
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей