Перейти к содержимому

ВНИМАНИЕ! Перевод форума в новую "гавань"


Сообщений в теме: 117

#101 Гость_katera2_*

Гость_katera2_*
  • *******

Отправлено 08 сентября 2018 - 17:39

Напоминает "Ваш звонок очень важен для нас... " 

Игорь, лучше расскажите о своей команде, и о себе. У вас самого какая-нибудь лодка есть? :)

Понимаю, что напоминает)

Однако, для меня как человека занимающегося какое-то время (если быть точным около 10 лет) непосредственно работой в web индустрии, есть неоспоримый факт: в web сегменте "Катера и яхты", цены для людей и владельцев, с точки зрения посещаемости, количество живых людей, количество реального, простите за профессиональный жаргонизм, уникального "контента"  и так далее. На данном этапе именно форумом: "Кают-компания", - являются самым ценным ресурсом для "Катеров и Яхт" в web.
Я не владелец ресурса, так что, как он будет развиваться - последнее слово, увы, не за мной. Но я уже приложил и буду прикладывать усилия, чтобы эту ценность не растеряли.

О команде - не буду, по крайне мере сейчас.

О себе легко, я вообще довольно открытый человек:

Начну с профилей в популярных соц.сетях:

https://vk.com/neoigg, https://www.facebook.com/iafateev,  - там много моей личной информации, и по ним легко представить моё мировоззрение, чем я занимаюсь по жизни и так далее.

Биографические данные:

Мне 28 Лет,

Учился на бюджете на "управление инновациями" в уже, увы, не существующем государственном вузе, там же получил квалификацию специалиста инженера-менеджера (знаю, что звучит как "слесарь - гинеколог", но я действительно сочетаю в себе как технического специалиста, так и управленца) по "Управлению инновациями" (опять же знаю, что для очень многих "инновация" - распотранённое ругательство времён "охранения трона" Д.А.Медевдева. Увы, людям не объясняли, что это слово значит, потому оно и стало ругательством. На самом деле "инновация" - это не ругательство, которое используется исключительно для того, чтобы отмыть деньги с помощью какого-то псевдоамбициозного проекта, это термин - и у него довольно простая расшифровка: "успешно реализованое новшество - то есть новинка/изобретение внедрённое в жизнь и принесшая прибыль, причём прибыль НЕ обязательно, но как правило, выраженная в денежном эквиваленте". Примерами из жизни будут: "Facebook" и "Вконтатке", "Google" и "Яндекс" - как web ресурсы (их "успешность" и "прибыль" выражены как капитализацией компанией, так и тем, что они дают людям новые услуги, которые тем нужны); паровой или двигатель внутреннего сгорания - как технологии, успешно перевернувшие в своё время мир и толкнувшие прогресс, если говорить про морскую и судостроительную тематику - тут тоже множество вещей, которые можно назвать инновациями своего времени, причем как отдельные продукты, так и технологии и т.д. Вообще про инновации я могу говорить и писать часами, так что остановлюсь на том, что уже написал.
Трудовой стаж заключён в работе в различных IT компаниях в качестве руководителя (менеджера) проектов: от работы в безвестном "Digital-агенстве Супергерои" (фактически умершей компании в 2013 году), до всем известном (поработал некоторое время) и не раз помянутом в этом "топике" Яндексе.
Был женат, детей нет.

Морская тематика и судна:

Увы не являлся и не являюсь владельцем какого-либо судна, пару раз ходил (ещё в детстве) на Байдарке, отец увлекается рыбалкой - у него своя небольшая надувная моторная лодка, на которой я тоже бывало ходил. Также мне пару раз посчастливилось ходить под парусом. И коль упомянул детство - в нём я какой-то период  грезил морем и кораблестроением, помнил названия всех возможных мачт, парусов и так далее... Когда столкнулся с управлением проектами для журнала "Катера и Яхты", отчасти ушёл в них с головой, как раз из-за возможности реализации детских желаний и возможность прикоснуться к этому отдельному, завораживающему миру, пусть косвенно, но как-то.


  • 0

#102 Гость_katera2_*

Гость_katera2_*
  • *******

Отправлено 08 сентября 2018 - 17:48


^_^

Надо как то минимально шифровать. Денег на форуме нет, но есть пароли и личные данные. 

 

Хром пишет: "не защищено". Как понимаю трафик не шифруется.

:smilie_none:

Знаем, сейчас и до этого форум, как и старый сайт, работает по протоколу http, этот протокол позволяет "перехватить" передаваемые данные, поэтому , в наших планах перевести его на https. Новый портал, и тестовые наши площадки работают уже используя его.

И передача данных по http - не единственная уязвимость текущего форума, и с этими уязвимостями мы тоже собираемся бороться. Отчасти испугавший некоторых "апргейд", включает как раз и эту работу.


Тут ведь ещё вот какое дело. Вы с Катерщиком, ну, скажем так, среднестатистически, пользоваться тем или иным сайтом будете меньшее время, чем среднестатистический прыщавый 20-летний малолетка. Поэтому некая логика всё же имеется. Как говорится, ничего личного, только бизнес.

Но нет причины для кручины! Может быть, лет через 50 этот нынешний малолетка будет ворчать по поводу внедрения какой-нибудь прямой трансляции информации непосредственно в мозг вместо чтения с какой-нибудь "старой доброй голограммы". Так что вы будете отомщены :)

И про это мы тоже помним


  • 0

#103 Гость_katera2_*

Гость_katera2_*
  • *******

Отправлено 08 сентября 2018 - 17:56

Вы думаете на моих глазах укокошили один сайт? Я лет 20 пользовался сайтом Из Рук В Руки.  купил и продал на нем сотни автомобилей.лодок и всякого другого.Лично носил в кассу сайта наличные деньги и немало.Сейчас кто пользуется этими руками? Хозяева сайта иностранцы. НУ И Что в загранице мало тупых? Да. еще больше чем у нас. 

Наступило время непроходимых тупиц.Это повсеместно.

У меня нет старческого брюзжания или маразма.Я просто вижу то что происходит.

Почему Катера и Яхты должны прекращаться в Катера? Логотип и название на помойку? Тогда за что деньги платились ?Почему было не открыть другой сайт.Просто катера или зеленые попугайчики?

Ещё раз - мы не собираемся уничтожать ни старый сайт (он доступен по адресу: http://old.katera.ru/), ни форум, ни что либо еще.
И ещё раз подчеркну, если и я и моя команда продолжит работу над ресурсами ООО "Катера и Яхты", - мы не собираемся повторять ошибок, которые были допущены, к примеру Яндексом.

Отчасти именно по-этому мы начали с обновления сайта, а не форума. Чтобы не отпугнуть и не обидеть старую аудиторию "Кают-компании".
 

KATERA.RU - легко запоминающихся URL-адреса, поэтому для обновлённого портала акцент был сделан именно на нём. Отдельно замечу, что по моим данным, в любом случае печатное издание будет издаваться (когда это наконец-то состоится) под тем же названием, что и издавалась. Ещё раз мы не собираемся, что либо из "старого доброго" выкидывать на помойку.


  • 0

#104 Гость_katera2_*

Гость_katera2_*
  • *******

Отправлено 08 сентября 2018 - 18:01

Написали, что можно задать вопросы, я и задал. Есть ли компьютер, мне не интересно. А вот понимает ли новая команда тематику форума - вот это интересно. 

Новая команда, она только отчасти новая. И те, кто новый, делают всё чтобы проникнуться тематикой. Если мы будем делать это в недостаточной степени - у нас есть старшие коллеги, к примеру, очень уважаемый лично мной, Алексей Даняев, что укажет нам на ошибки.


  • 0

#105 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 08 сентября 2018 - 18:25

... Алексей Даняев, что укажет нам на ошибки.

А....тогда,конечно! Журнал он БЕЗОШИБОЧНО слил.Форум-то,конечно безошибочно развивает.По секрету скажу. Его авторитет тут...мягко говоря,не бесспорен.



#106 Гость_katera2_*

Гость_katera2_*
  • *******

Отправлено 08 сентября 2018 - 18:40

А....тогда,конечно! Журнал он БЕЗОШИБОЧНО слил.Форум-то,конечно безошибочно развивает.По секрету скажу. Его авторитет тут...мягко говоря,не бесспорен.

Абсолютных авторитетов, на мой оценочный взгляд, и не должно быть, так что меня не пугает и не расстраивает, что авторитет Алексея Даняева может быть спорным для вас.

Я его упомянул, чтобы дать понять, что новая команда разработки и я лично, не делаем всё исключительно опираясь на собственные соображения и компетенции. И хотим вести и ведём разработку, с учётом тех, кто с "Катерами и Яхтами" давно, разбирается в яхтеной, судостроительной и морской тематике. И уж точно, не 20-летний юнец.


  • 0

#107 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 08 сентября 2018 - 18:42

Абсолютных авторитетов, на мой оценочный взгляд, и не должно быть, так что меня не пугает и не расстраивает, что авторитет Алексея Даняева может быть спорным для вас.

Я его упомянул, чтобы дать понять, что новая команда разработки и я лично, не делаем всё исключительно опираясь на собственные соображения и компетенции. И хотим вести и ведём разработку, с учётом тех, кто с "Катерами и Яхтами" давно, разбирается в яхтеной, судостроительной и морской тематике. И уж точно, не 20-летний юнец.

Уж лучше бы вы сами...



#108 Гость_katera2_*

Гость_katera2_*
  • *******

Отправлено 08 сентября 2018 - 19:18

Уж лучше бы вы сами...

Про "свою голову на плечах" мы тоже не забываем


  • 0

#109 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 444 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 08 сентября 2018 - 20:09

Вы думаете на моих глазах укокошили один сайт? Я лет 20 пользовался сайтом Из Рук В Руки.  купил и продал на нем сотни автомобилей.лодок и всякого другого.Лично носил в кассу сайта наличные деньги и немало.Сейчас кто пользуется этими руками? Хозяева сайта иностранцы. НУ И Что в загранице мало тупых? Да. еще больше чем у нас. 

Наступило время непроходимых тупиц.Это повсеместно.

У меня нет старческого брюзжания или маразма.Я просто вижу то что происходит.

Почему Катера и Яхты должны прекращаться в Катера? Логотип и название на помойку? Тогда за что деньги платились ?Почему было не открыть другой сайт.Просто катера или зеленые попугайчики?

Печально, но подмена смысла и понятия относится к фуражке которую носят катерщики катера которых ходят галсами..., а какой галс имеет право при встрече???


  • 0

#110 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 08 сентября 2018 - 22:59

:smilie_none:
Если разборная, да. Есть специальный форум.
:smilie_none:


Хм... Надувная...
  • 0

#111 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 08 сентября 2018 - 23:02

Хм... Надувная...

Это ваще - смертный грех!(По секрету,Смирнов,тоже надувастик!) :D



#112 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 876 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 09 сентября 2018 - 00:14

Это ваще - смертный грех!(По секрету,Смирнов,тоже надувастик!) :D

На нашем форуме нет дискриминации по конструкции корпуса или типу движителя.


  • 1

#113 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 09 сентября 2018 - 00:20

Все флудеры известны поименно. Именно они вызывают наиболее обидные для администрации нарекания от вновь приходящих участников. Обсиживают любую тему как мухи. Живительные удары хлопушкой их конечно бесят, но в конце концов вводят в рамки.


  • -1

#114 a1000

a1000

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Королев
  • Судно: Рикошет 750
  • Название: Ласточка

Отправлено 09 сентября 2018 - 12:29

А что с поиском по форуму, будет работать? Очень полезно было бы его восстановить.


  • 0

#115 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 444 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 09 сентября 2018 - 12:36

На нашем форуме нет дискриминации по конструкции корпуса или типу движителя.

Эт точно, бывает недопонимание, но это беда в в силу собственного мышления недопонимающих..,

но форум эт как страна советов..., эт наша история...


  • 0

#116 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 425 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 09 сентября 2018 - 17:03

А что с поиском по форуму, будет работать? Очень полезно было бы его восстановить.

Кстати, сейчас даже Гугыль по форуму не ищет. Видимо, новый сайт ещё не проиндексировал, а на старый ссылки уже не работают.
  • 0

#117 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 09 сентября 2018 - 17:19

У меня гугль ищет.
  • 0

#118 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 425 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 10 сентября 2018 - 01:02

У меня гугль ищет.

Да, у меня, как оказалось, тоже. То, про что я написал, оказался какой-то непонятный частный глюк, который и сейчас повторяется, но в целом ищет.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей