Перейти к содержимому

Фотография

Продаются места в водномоторном клубе "Глобус"


Сообщений в теме: 124

#101 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 543 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 10 августа 2022 - 13:53

Народ вкурсе этого обмана? Вы не должны людям давать что то строить,только причал подъемник и навес! Все!!

 

Да. Народ в курсе этой ситуации. Про какой обман Вы все толдычите, я никак не пойму. И не пойму почему кооператив должен запрещать своим членам что-то строить, в пределах их законного места?


  • 0

#102 Thorn

Thorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Феникс-530НТ

Отправлено 10 августа 2022 - 18:11

Да. Народ в курсе этой ситуации. Про какой обман Вы все толдычите, я никак не пойму. И не пойму почему кооператив должен запрещать своим членам что-то строить, в пределах их законного места?

 

С уважением!

Вы разве еще не поняли кем ангажирован Лодочник?

У него все не так, все обманывают, Глобус бяка. А люди живут, ходят на лодках, катерах и яхтах и в гости к нам наведывается не мало людей.

Ну в общем все всё надеюсь поняли. 


  • 0

#103 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 543 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 10 августа 2022 - 18:47

С уважением!

Вы разве еще не поняли кем ангажирован Лодочник?

У него все не так, все обманывают, Глобус бяка. А люди живут, ходят на лодках, катерах и яхтах и в гости к нам наведывается не мало людей.

Ну в общем все всё надеюсь поняли. 

 

Да я-то давно это понял... Но мне вот все же иногда интересно услышать и другие мнения... Про Глобус каких только баек не ходит. Особенно в последнее время... У меня чисто исследовательский интерес. Не спугните пациента...  ;)


  • 0

#104 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 191 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 10 августа 2022 - 19:05

В порядке поддержания исследовательского интереса.
 

И не пойму почему кооператив должен запрещать своим членам что-то строить, в пределах их законного места?

Например по тому что это водоохранная зона и в ней по нынешним законом вообще толком нельзя ничего строить. Честно говоря что подъемник для лодки то поставить без проекта гидротехнического согласования и кучи документов законно не уверен, но подъемник с навесом то ладно, не так дорого стоят. А вот всякие домики над ними это уже почти наверняка самовольные постройки, люди на них деньги тратят а в любом момент может придти прокуратура или еще кто, пригнать бульдозер и свалить все в реку, как в том же "Речнике" было или как он там назывался.

Тут вот выше писали что постройка является собственностью члена кооператива, а каким документом эта собственность подтверждается? Свидетельство о регистрации права, план БТИ, кадастровый план? Что-то сильно я сомневаюсь по этому поводу.

Понятно что ситуация такая какая есть и других вариантов в ближайшей окрестности за сопоставимые деньги нет, но у тех кто покупает места за вполне приличные деньги должно быть понимание их правового статуса и того что все это могут в любой момент снести на совершенно законных основаниях. А домики еще и как нарушение целевого назначения участка возможно расценить можно.


  • 1

#105 Лодочник 52

Лодочник 52

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Из:Mосква
  • Судно: лодка
  • Название: Бестер 530

Отправлено 10 августа 2022 - 21:32

Да я-то давно это понял... Но мне вот все же иногда интересно услышать и другие мнения... Про Глобус каких только баек не ходит. Особенно в последнее время... У меня чисто исследовательский интерес. Не спугните пациента...  ;)

Compass если вы член правления этого кооператива, то у Вас может появиться шанс стать пациентом для исследования  в прокуратуре. Я думаю у вас в кооперативе "рога и копыта" доброжелатели найдутся


Сообщение отредактировал Лодочник 52: 10 августа 2022 - 21:52

  • 0

#106 Лодочник 52

Лодочник 52

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Из:Mосква
  • Судно: лодка
  • Название: Бестер 530

Отправлено 10 августа 2022 - 21:47

Да. Народ в курсе этой ситуации. Про какой обман Вы все толдычите, я никак не пойму. И не пойму почему кооператив должен запрещать своим членам что-то строить, в пределах их законного места?

Вопрос. А какой кооператив? Насколько я помню раньше эти земли выделялись под дачи. Потом вас всех дернуло в романтику. Рассветы,паруса,песни под гитару,и давай эксковатором рыть каналы. И о какой собственности может идти речь? Ха ха ха. Вы уж господа определитесь что у вас, дачный кооператив, яхт-клуб Тартуга или лодочная станция "..беда))))))


Сообщение отредактировал Лодочник 52: 10 августа 2022 - 21:48

  • 0

#107 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 543 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 11 августа 2022 - 10:57

В порядке поддержания исследовательского интереса.
 

Например по тому что это водоохранная зона и в ней по нынешним законом вообще толком нельзя ничего строить. Честно говоря что подъемник для лодки то поставить без проекта гидротехнического согласования и кучи документов законно не уверен, но подъемник с навесом то ладно, не так дорого стоят. А вот всякие домики над ними это уже почти наверняка самовольные постройки, люди на них деньги тратят а в любом момент может придти прокуратура или еще кто, пригнать бульдозер и свалить все в реку, как в том же "Речнике" было или как он там назывался.

Тут вот выше писали что постройка является собственностью члена кооператива, а каким документом эта собственность подтверждается? Свидетельство о регистрации права, план БТИ, кадастровый план? Что-то сильно я сомневаюсь по этому поводу.

Понятно что ситуация такая какая есть и других вариантов в ближайшей окрестности за сопоставимые деньги нет, но у тех кто покупает места за вполне приличные деньги должно быть понимание их правового статуса и того что все это могут в любой момент снести на совершенно законных основаниях. А домики еще и как нарушение целевого назначения участка возможно расценить можно.

 

 

В водоохранной зоне действительно ничего нельзя строить... Только уточнение: Без договора водопользования... А если есть договор водопользования, который регулируется статьей 12 Водного кодекса РФ, то водопользователь - кооператив, ООО, частное лицо... имеет права строить там то, что заявлено в этом договоре. А поскольку кооператив - это группа пользователей - то соответственно, каждый член кооператива имеет право на постройку  сооружений, отвечающим целям, видам и условиям использования водного объекта или его части... Статья 13 ВК РФ. и 47 ВК РФ.

 

Собственность подтверждается, все верно - свидетельством о регистрации права собственности, планом БТИ и кадастром. Только не на земельный (водный участок), а на строения, расположенные на нем. И строения эти , разумеется не являются никакими жилыми помещениями. А являются хозяйственно-бытовыми постройками, для хранения судового имущества... и т.д. Гараж вон, то же не является жилым помещением. Но вот один мой хороший знакомый живет там уже несколько лет. И обстановочка там, я вам доложу - покруче чем в иной квартире будет... Вот машину, да. Загнать не получается. Некуда. Но эта постройка так гаражом и остается, при этом.

 

То, что в один момент может прийти Богатенький Буратино и через прокуратуру, фитосанитарный контроль, экологическую инспекцию попытаться снести все это - все прекрасно понимают. Но эти ребята с таким же успехом придут и в Нептун в Москве, и в Водник... и в любой другой клуб. Посмотрите на питерских. Их там в черте города много по сносили. И никакой закон их не спас. Это риски за возможность платить за 12 метровый стальной катер не 25 тысяч в месяц - это по минималке в пределах Москвы и области в среднем, а 30-35 тысяч в ГОД! Вон - Лодочник 52, судя по профилю из Москвы, так вот даже за двухкомнатную квартиру в Москве он будет платить за коммуналку в два - два с половиной раза больше в год...

 

Тут просто каждый для себя определяет - готов он рисковать таким образом или нет? Кто не готов - идут в Рассвет, в Калязин, Дубну, Фрегат, Конаково-ривер клаб и т.д. Клубов на Волге много и все разные.


  • 0

#108 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 543 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 11 августа 2022 - 11:03

Compass если вы член правления этого кооператива, то у Вас может появиться шанс стать пациентом для исследования  в прокуратуре. Я думаю у вас в кооперативе "рога и копыта" доброжелатели найдутся

 

Нет. я не член правления. Хотя раньше какое-то время им был. Доброжелателей действительно находится с завидной регулярностью. Я вот подозреваю, что Вы им когда-то тоже были... За что Вас оттудова и поперли. Очень похоже. А наезды прокуратуры, фитосанитаров, пожарных, экологов, филологов в Глобус происходят с установившейся регулярностью. Как и в любое предприятие на территории России, которое ведет хоть какую-то более менее стабильную или успешную деятельность... Ничего страшного. Ибо, ВСЕ ПО "ЗАКОНУ"! 


  • 2

#109 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 543 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 11 августа 2022 - 11:07

Вопрос. А какой кооператив? Насколько я помню раньше эти земли выделялись под дачи. Потом вас всех дернуло в романтику. Рассветы,паруса,песни под гитару,и давай эксковатором рыть каналы. И о какой собственности может идти речь? Ха ха ха. Вы уж господа определитесь что у вас, дачный кооператив, яхт-клуб Тартуга или лодочная станция "..беда))))))

 

Да нихрена Вы ничего не помните. Земли, которые выделялись под дачи - дачами и застроены. А эти земли в 1974 году были выделены для строительства Лодочной станции. На базе трех кооперативов. Фрегат, Оптимист и Глобус. Которые в последствии стали единым кооперативом под флагом Глобуса.


  • 0

#110 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 191 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 11 августа 2022 - 12:23

Собственность подтверждается, все верно - свидетельством о регистрации права собственности, планом БТИ и кадастром. Только не на земельный (водный участок), а на строения, расположенные на нем. И строения эти , разумеется не являются никакими жилыми помещениями. А являются хозяйственно-бытовыми постройками, для хранения судового имущества... и т.д. Гараж вон, то же не является жилым помещением. Но вот один мой хороший знакомый живет там уже несколько лет. И обстановочка там, я вам доложу - покруче чем в иной квартире будет... Вот машину, да. Загнать не получается. Некуда. Но эта постройка так гаражом и остается, при этом.

Что хоть как-то оформлено уже хорошо, но что без разницы как не соглашусь. Нецелевое использование вполне может быть основанием для претензий. Могу даже историю привести в пример с предыдущей работы. Мы на аукционе у города купили "сарайчик" (пустое строение бойлерной), а потом оказалось что незадолго до продажи город его вместе с кучей другой недвижимости отдал в безвозмездное пользование теплосетям и мы хоть и собственники но выгнать их не можем! По хорошему конечно можно было договор продажи признать недействительным так-как о наличии "квартирантов" нас не предупредили, но директор наш уперся что хочет именно этот сарайчик. В итоге расторгнуть договор удалось именно на основании нецелевого использования имущества - по договору здание было передано в безвозмездное пользование для размещения в нем бойлерной, а по факту использовалось для хранения автомобилей которые туда вероятно пускал сторож за умеренную плату.

Кстати, если кто помнит буквально недавно в новостях было что под Сочи подобную лодочную базу снесли с подобной аргументацией. Но у них там конечно все совсем уж нагло было, отдыхал я в студенческие годы на подобной лодочной базе - 3-4 этажные кирпичные "эллинги", на первом этаже в некоторых даже лодки лежали для антуражу, а выше по 2-3 комнаты на этаже для туристов.


Сообщение отредактировал CVY: 11 августа 2022 - 12:25

  • 0

#111 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 191 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 11 августа 2022 - 12:29

Тут просто каждый для себя определяет - готов он рисковать таким образом или нет? Кто не готов - идут в Рассвет, в Калязин, Дубну, Фрегат, Конаково-ривер клаб и т.д. Клубов на Волге много и все разные.

Ну вот как раз главное чтобы человек покупая место четко понимал на что идет. Когда просто за стоянку платит вопросов никаких - есть кооператив есть оплата, нет кооператива ушел в другое место.


Сообщение отредактировал CVY: 11 августа 2022 - 12:29

  • 0

#112 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 543 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 11 августа 2022 - 12:32

Кстати, если кто помнит буквально недавно в новостях было что под Сочи подобную лодочную базу снесли с подобной аргументацией. Но у них там конечно все совсем уж нагло было, отдыхал я в студенческие годы на подобной лодочной базе - 3-4 этажные кирпичные "эллинги", на первом этаже в некоторых даже лодки лежали для антуражу, а выше по 2-3 комнаты на этаже для туристов.

 

Ну... Как гласит народная мудрость - "Волков бояться - в лесу не нагибаться!"... В этой стране понятия о собственности, какой бы она зарегистрированной и "узаконенной" не была, они толковательные... Захотят - любую собственность отожмут. Наша задача в Глобусе - это что бы "не захотели" - то есть возможность создать проблем больше, чем будет выгода от нее.


  • 0

#113 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 543 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 11 августа 2022 - 12:37

Ну вот как раз главное чтобы человек покупая место четко понимал на что идет. Когда просто за стоянку платит вопросов никаких - есть кооператив есть оплата, нет кооператива ушел в другое место.

 

Ну вроде "в темную" никому здесь ничего и не продают? У любого есть возможность приехать в клуб - почитать Устав, положения, пообщаться с председателем... Вряд ли найдется дурачек, который готов заплатить за место от 400 тыс, но который не понимает за что... Хотяяя...


  • 0

#114 Thorn

Thorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Феникс-530НТ

Отправлено 11 августа 2022 - 16:11

Ну вроде "в темную" никому здесь ничего и не продают? У любого есть возможность приехать в клуб - почитать Устав, положения, пообщаться с председателем... Вряд ли найдется дурачек, который готов заплатить за место от 400 тыс, но который не понимает за что... Хотяяя...

 

Подтверждаю, что все в открытую и по закону.

 

То CVY

Тут вот выше писали что постройка является собственностью члена кооператива, а каким документом эта собственность подтверждается? Свидетельство о регистрации права, план БТИ, кадастровый план? Что-то сильно я сомневаюсь по этому поводу.

Вот у меня, не члена правления, свидетельство о регистрации права собственности на хоз. постройку есть.


  • 0

#115 Лодочник 52

Лодочник 52

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Из:Mосква
  • Судно: лодка
  • Название: Бестер 530

Отправлено 11 августа 2022 - 20:24

В водоохранной зоне действительно ничего нельзя строить... Только уточнение: Без договора водопользования... А если есть договор водопользования, который регулируется статьей 12 Водного кодекса РФ, то водопользователь - кооператив, ООО, частное лицо... имеет права строить там то, что заявлено в этом договоре. А поскольку кооператив - это группа пользователей - то соответственно, каждый член кооператива имеет право на постройку  сооружений, отвечающим целям, видам и условиям использования водного объекта или его части... Статья 13 ВК РФ. и 47 ВК РФ.

 

Собственность подтверждается, все верно - свидетельством о регистрации права собственности, планом БТИ и кадастром. Только не на земельный (водный участок), а на строения, расположенные на нем. И строения эти , разумеется не являются никакими жилыми помещениями. А являются хозяйственно-бытовыми постройками, для хранения судового имущества... и т.д. Гараж вон, то же не является жилым помещением. Но вот один мой хороший знакомый живет там уже несколько лет. И обстановочка там, я вам доложу - покруче чем в иной квартире будет... Вот машину, да. Загнать не получается. Некуда. Но эта постройка так гаражом и остается, при этом.

 

То, что в один момент может прийти Богатенький Буратино и через прокуратуру, фитосанитарный контроль, экологическую инспекцию попытаться снести все это - все прекрасно понимают. Но эти ребята с таким же успехом придут и в Нептун в Москве, и в Водник... и в любой другой клуб. Посмотрите на питерских. Их там в черте города много по сносили. И никакой закон их не спас. Это риски за возможность платить за 12 метровый стальной катер не 25 тысяч в месяц - это по минималке в пределах Москвы и области в среднем, а 30-35 тысяч в ГОД! Вон - Лодочник 52, судя по профилю из Москвы, так вот даже за двухкомнатную квартиру в Москве он будет платить за коммуналку в два - два с половиной раза больше в год...

 

Тут просто каждый для себя определяет - готов он рисковать таким образом или нет? Кто не готов - идут в Рассвет, в Калязин, Дубну, Фрегат, Конаково-ривер клаб и т.д. Клубов на Волге много и все разные.

Compass ,я как водномоторник Вас уважаю,но давайте сравним вышеперечисленные клубы с вашим "гадюшником"....Думаю у уловите разницу. 

Угрозу ваши исследования на поприще Лодочника 52.....живу я в области.

Поверьте ваш "водный мир " можно быстро прикончить, но до вас никак не дойдет ,что от вас хотят самой красивой и лучшей базы.... А вы как головастики в своем болоте возитесь . 


  • 0

#116 Лодочник 52

Лодочник 52

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Из:Mосква
  • Судно: лодка
  • Название: Бестер 530

Отправлено 11 августа 2022 - 20:33

Да нихрена Вы ничего не помните. Земли, которые выделялись под дачи - дачами и застроены. А эти земли в 1974 году были выделены для строительства Лодочной станции. На базе трех кооперативов. Фрегат, Оптимист и Глобус. Которые в последствии стали единым кооперативом под флагом Глобуса.

Вам сколько лет ,сынок?  Земли выделялись госпредприятиям тверской области....меня не надо злить. Реально прикочу" гадюшник "


  • 0

#117 Лодочник 52

Лодочник 52

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Из:Mосква
  • Судно: лодка
  • Название: Бестер 530

Отправлено 11 августа 2022 - 20:37

Наводите порядок!!!  В черте Москвы нахрен в 5 минут  снесли бы ваш ГЛОБУС 


  • 0

#118 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 543 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 11 августа 2022 - 21:14

...меня не надо злить. Реально прикочу" гадюшник "


Не много на себя бере-то, папаша?

Наводите порядок!!!  В черте Москвы нахрен в 5 минут  снесли бы ваш ГЛОБУС


А вот это тоочно. Снесли бы. Как Десант и Круиз. Тут даже спорить не буду... Вот по этому мы и ездим за 120 километров от Москвы, а не ходим по Клязьме от ресторана к ресторану. В том числе и по этому.
  • 1

#119 Thorn

Thorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Феникс-530НТ

Отправлено 14 августа 2022 - 19:59

Наводите порядок!!!  В черте Москвы нахрен в 5 минут  снесли бы ваш ГЛОБУС 

 

Наводите порядок!!!  В черте Москвы нахрен в 5 минут  снесли бы ваш ГЛОБУС 

 

Вот откуда берутся ... субъекты, которым надо влезть своими лапами в чужую жизнь?

Ну живешь в других клубах, шикарных, правильных, лучших, респектабельных ...  и живи ТАМ, не лезь к другим!

Очередной Мехлис.


  • 1

#120 Roker

Roker

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bayliner 652 5.0 MPI

Отправлено 19 августа 2022 - 14:09

Объявление №15
Продаётся стояночное место в водномоторном кооперативе Глобус (ВМПК Глобус, старое название ВМК Глобус).

Ширина места 2,3 метра, длинна по воде 6,2 метров. Место находится на широком 3 канале. Место по земле размером 2,3х4,5.

На месте возможно строительство двухэтажного дома-эллинга над местом размером 2,3х10,7.

Стоимость места 400000

https://www.avito.ru...rce=soc_sharing
  • 0

#121 Roker

Roker

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bayliner 652 5.0 MPI

Отправлено 19 августа 2022 - 14:12

Объявление №16

Продаётся стояночное место №13-17 в водномоторном кооперативе Глобус (ВМПК Глобус, старое название ВМК Глобус).

Ширина места ~ 2,2 метра, длинна по воде ~ 5,5 метров. Место находится на 2 канале. Место по земле размером ~ 2,2х4,9.

Можно построить двухэтажный дом-эллинг, первый этаж 2,2х4,9, второй этаж 2,2х10,4.

Если не строить дом-эллинг, а только подъёмник, можно договориться с соседями по использованию их свай, тем самым сэкономить ширину места и денежные средства.

Стоимость места 350000

Фото по ссылке: https://www.avito.ru..._sharing_seller
  • 0

#122 Roker

Roker

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bayliner 652 5.0 MPI

Отправлено 19 августа 2022 - 14:15

Объявление №17

Продаётся сдвоенное стояночное место №№ 20-11, 20-12 в водномоторном кооперативе Глобус (ВМПК Глобус, старое название ВМК Глобус).

Общая ширина мест 4,7 метра, длинна по воде ~ 6 метров. Место находится на 4 канале. Место по земле размером ~ 4,7х5,8.

Размеры места позволяют сделать подъёмник для довольно широкого катера и место для стоянки снегохода.

Можно построить двухэтажный дом-эллинг, размер первого этажа 4,7х5,8, размер второго этажа ~ 4,7х12.

В настоящий момент, на земле стоит не большой домик, можно использовать на первое время. Фотографии и описание домика внутри, позже.

Стоимость места 800000

Фотографии по ссылке: https://www.avito.ru..._sharing_seller

Сообщение отредактировал Roker: 19 августа 2022 - 14:17

  • 0

#123 Roker

Roker

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bayliner 652 5.0 MPI

Отправлено 29 августа 2022 - 11:03

Место из объявления №15 продано.
  • 0

#124 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 339 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 августа 2022 - 16:32

В ВМПК Голобус участники кооператива хором поют     :lol:


  • 0

#125 Mikhail Maksimov

Mikhail Maksimov

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Прогресс

Отправлено 16 февраля 2023 - 13:32

Место из объявления №15 продано.

Добрый день!

 

Возможно ли получить вашу консультацию по поводу продажи места в ВМПК "Глобус"? 

Контактную информацию отправил на почту.

С уважением, Михаил.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей