Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Тайм-шер яхта...


Сообщений в теме: 4

#1 Griffin

Griffin

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 18 октября 2005 - 16:45

При серфинге по форуму видел - высказывалась идея тайм-шер яхты, но снова найти не удалось. Посему предлагаю потеоретизировать на эту тему. Вводная. Раз такая штука как тайм-шер живет - значит она НУЖНА. То ,что из нее сделали у нас на родине - второй вопрос. Выгоды для самостроя: 1. Коллектив. Кто-то имет опыт, кто-то время и т.д. - сокращение времени строительства. 2. Коллектив в смысле мотивирующей структуры, для кого это надо - типа обещал надо делать. 3. Разделенное финансовое бремя. Согласитесь, $10'000 в затратах и $10'000/x в затратах - разные деньги. 4. Яхта не простаивает без дела, старея и "съедая" потровые и налоги Минусы. 1. Коллектив. Если народу много не просто уживаться. Особенно "за свои" 2. Определение вклада каждого 3. Пересечение "отпусков". 4. Не единоличное владение, поиски "крайних", если что. Вопросы владения проще всего решить распеределением долей в фирме на которое и регистрируется судно. По моим внутренним весам плюсы чуть перевешивают, но не абсолютно. Кто чего думет по этому поводу - делитесь!

#2 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 18 октября 2005 - 17:11

Минусы.
1. Коллектив. Если народу много не просто уживаться. Особенно "за свои"
2. Определение вклада каждого
3. Пересечение "отпусков".
4. Не единоличное владение, поиски "крайних", если что.

Вопросы владения проще всего решить распеределением долей в фирме на которое и регистрируется судно.

<{POST_SNAPBACK}>

Шибко сложная у тебя "конструкция" получилась... :D И "тайм-шер" непонятно зачем ты приплёл... Тайм-шер - это если яхта эксплуатируется круглый год, кочуя в те широты, в которых в этом месяце комфортно, т.е. по океанам. Если речь идёт об умеренных широтах, с коротким сезоном, то никакого тайм-шера не будет - каждые выходные все на лодке, а отпускам лучше уж совпадать, чтоб экипаж был укомплектован.

Ваще говоря, совместная стройка и совместное владение - возможны, НО! Эти люди должны быть экипажем и на равных делить труды и расходы по лодке, а вот это уже сложнее... Я знаю одну яхту, которой в равных долях владеют четверо - два последних сезона она на воду не спускалась ни разу... Вощем если строители и владельцы старые друзья и единый экипаж, то почему бы и нет. А вот тайм-шер в твоей версии - это бесперспективно.
  • 0

#3 Griffin

Griffin

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 18 октября 2005 - 17:27

Шибко сложная у тебя "конструкция" получилась... :D И "тайм-шер" непонятно зачем ты приплёл... Тайм-шер - это если яхта эксплуатируется круглый год, кочуя в те широты, в которых в этом месяце комфортно, т.е. по океанам. Если речь идёт об умеренных широтах, с коротким сезоном, то никакого тайм-шера не будет - каждые выходные все на лодке, а отпускам лучше уж совпадать, чтоб экипаж был укомплектован.

Ваще говоря, совместная стройка и совместное владение - возможны, НО! Эти люди должны быть экипажем и на равных делить труды и расходы по лодке, а вот это уже сложнее... Я знаю одну яхту, которой в равных долях владеют четверо - два последних сезона она на воду не спускалась ни разу... Вощем если строители и владельцы старые друзья и единый экипаж, то почему бы и нет. А вот тайм-шер в твоей версии - это бесперспективно.

<{POST_SNAPBACK}>


там-шер - как понятие, не более того.

Вот мои мысли: яхту хочу сейчас. Ходить хочу в средиземке. Стоять ей лучше тоже там ;).А переехать смогу туда лет через 10-12.
При нынешних обстоятельствах могу выбираться в году недель на 6-7 (не разом, порциями).
Итого - минимум 10 месяцв яхта будет стоять.
На средиземье вообще-то все время не холодно но с мая по ноябрь купаюсь с огромным удовольствием.

Выходит еще 3-4 человека вполне комфортно могли бы использовать яхту.

#4 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 060 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 19 октября 2005 - 00:51

При серфинге по форуму видел - высказывалась идея тайм-шер яхты, но снова найти не удалось. Посему предлагаю потеоретизировать на эту тему.

Кто чего думет по этому поводу - делитесь!

<{POST_SNAPBACK}>


Ну .... Вот оно:
http://katera.ru/for...wtopic=1434&hl=

Где продолжать будем - здесь или там?
  • 0

#5 Griffin

Griffin

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 19 октября 2005 - 10:30

Ну .... Вот оно:
http://katera.ru/for...wtopic=1434&hl=

Где продолжать будем - здесь или там?

<{POST_SNAPBACK}>



Конечно там!

Модераторы!
Закройте, плиз, тему - обсуждаем в развернутом топике http://katera.ru/for...wtopic=1434&hl= !



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей