Перейти к содержимому

Фотография

Готов помогать на парусном судне


Сообщений в теме: 14

#1 shurra85

shurra85

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Швертбот

Отправлено 06 ноября 2018 - 17:41

Здравствуйте любители ветра и волны. Я с детства полюбил парус, занимаясь еще в спортивной школе в родном Воронеже. Я готов часами сидеть у воды и наслаждаться плеском волн. Очень люблю море и рассветы с закатами. В 2017 году прошел на 14м яхте от Италии до Канарских островов. Погода была разная, больше всего запомнилась ночная вахта, когда через борт хлестата волна. Мечтаю когда-нибудь пройти кругосветку в одиночку, а пока участвую в соревнованиях на разборных парусных катамаранах. Создал я эту тему, не в силах сидеть больше на суше. Рассмотрю любые варианты моего присутствия в команде a407911393@yandex.ru vk.com/id16848941

Yz6pw-Wrxt-E.jpg


Сообщение отредактировал shurra85: 06 ноября 2018 - 17:52


#2 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 06 ноября 2018 - 17:51

Оптимист ! Нет ,это вы ,- оптимист ! Я про то что хочется ,надо давать волю своему я. 

 

А в описании тех кто и на что принимает ,много на фейсбуке пишут. Еще здесь на форуме есть для вакансий тема. Но это не для романтиков ,у всех деньги на уме. 

Для создания команды ,надо попробывать влиться в команду ,а это поработать на лодке. В любом случае надо искать по месту жительства. Вам будет удобно и тем кто будет ,в вашей команде.  

 

Удачи!



#3 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 06 ноября 2018 - 19:19

Здравствуйте любители ветра и волны. Я с детства полюбил парус, занимаясь еще в спортивной школе в родном Воронеже. Я готов часами сидеть у воды и наслаждаться плеском волн. Очень люблю море и рассветы с закатами. В 2017 году прошел на 14м яхте от Италии до Канарских островов. Погода была разная, больше всего запомнилась ночная вахта, когда через борт хлестата волна. Мечтаю когда-нибудь пройти кругосветку в одиночку, а пока участвую в соревнованиях на разборных парусных катамаранах. Создал я эту тему, не в силах сидеть больше на суше. Рассмотрю любые варианты моего присутствия в команде a407911393@yandex.ru vk.com/id16848941

Yz6pw-Wrxt-E.jpg

Шаман же тут ищет уже чуть не год...


  • 1

#4 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 06 ноября 2018 - 20:32

Рассмотрите вариант присутствуя  в нашей команде: работы по ремонту и постройке лодки зимой. Летом попробуем походить.  Ну, если с детства полюбили парус, конечно. :)

В работе 9-метровый и 5-метровый тримараны.

У нас есть возможность послушать плеск волны, посмотреть закаты и... повозиться  в вонючей грязи.

П.С. Белые длинные ночи, Серое небо с дождём, Дышать стеклопылью захочешь?....Осенью лодок подъём..

Прикрепленные изображения

  • 20160821_163902.jpg
  • 20160821_201234.jpg
  • 20160918_150947.jpg

  • 2

#5 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 06 ноября 2018 - 21:21

Ага. От Италии до Канарских островов... В реальной жизни жить надо. Думал в сказку попал? Или рабский труд, или "прогибаться под изменчивый мир". Даже щенка подбирая думают, а смогу ли я...!


Сообщение отредактировал vlasov.sail: 06 ноября 2018 - 21:22

  • 4

#6 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 07 ноября 2018 - 16:21

Ага. От Италии до Канарских островов... В реальной жизни жить надо. Думал в сказку попал? Или рабский труд, или "прогибаться под изменчивый мир". Даже щенка подбирая думают, а смогу ли я...!


Так и есть.
Свою лодку покупают, чтобы не чартерить в общежитии. Нафига чужой человек на твоей лодке?
  • 2

#7 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 07 ноября 2018 - 17:47

Для начала где вы живёте?
  • 0

#8 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 08 ноября 2018 - 23:09

Для начала где вы живёте?

Да какая разница. Всё равно, если приспичило вот прямо сейчас, зимой, то придется ехать в теплые моря.


  • 0

#9 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 10 ноября 2018 - 03:10

Найди в тема путешествия "шаман" или на фб геннадий шатов, обсуди с ним условия, ему экипаж нужен,
  • 0

#10 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 10 ноября 2018 - 12:36

Да какая разница. Всё равно, если приспичило вот прямо сейчас, зимой, то придется ехать в теплые моря.

Разница в том, что я например в Москве, лодка на берегу,но работа по ней есть. Если чел живёт в Казани например то вряд ли есть смысл о чём то говорить, если тоже в Москве, то предмет есть
Правда мы тут обсуждаем, а ТС как-то незаметно пропал.
  • 0

#11 eremenko1942

eremenko1942

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: катер Албин 25

Отправлено 11 ноября 2018 - 15:28

Да, Воронеж. Хороший город. Далеко. Тут  проживающим рядом, в одном городе, порой в нужный день не приехать на яхту, заняты. Говорят , время такое.  А из Воронежа.. Конечно, хорошие люди всем нужны.


Сообщение отредактировал eremenko1942: 11 ноября 2018 - 15:35

  • 1

#12 ТИР

ТИР

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Нева

Отправлено 02 декабря 2018 - 16:38

Добрый день.

Можно попробовать разместить свое разюме на известных яхтенных сайтах.

Возможно, буду иметь вакансию "матроса" на моторной яхте в Италии, но  более точно буду знать после Нового года.

Поэтому можете написать после 15 января 2019 г


  • 0

#13 shurra85

shurra85

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Швертбот

Отправлено 02 декабря 2018 - 20:50

Спасибо, буду очень рад нашему знакомству



#14 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 02 декабря 2018 - 22:25

Хорошую песню у альпинистов слыхал:   " ..На всём готовом живёт пижон, рубает кашу и щи.

А на Тянь-Шане  закон другой: жрать хочешь, - значит: тащи!"


  • 2

#15 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 03 декабря 2018 - 07:38

Свою лодку покупают, чтобы не чартерить в общежитии. Нафига чужой человек на твоей лодке?

Бывает что и нужен, когда совсем никого нет, одному на большой лодке тоже хреново.

Как я понял глотать стеклянную пыль человек не рвётся, шлифовщик и матрос - разные же вещи.
Да и не бывает наверно такого, чтобы кто-то согласился батрачить на чужой лодке за перспективу несколько раз (дней) в будущем покататься на Горе-море.
Ко мне во время стройки пара человек правда сами просились, но не один не пришёл). Когда была нудная работа , не требующая квалификации, приглашал за деньги, а за более интеллектуальную никто не соглашался, кроме одного дурачка, который за что ни брался всё испортил)).

Это к тому что не стоит мечтать что кто-то за туманные перспективы согласится глотать пыль на вашей лодке, или что возьмётся за более сложную работу и сделает её хорошо.

 

...Я готов часами сидеть у воды и наслаждаться плеском волн. .... Рассмотрю любые варианты моего присутствия в команде a407911393@yandex.ru vk.com/id16848941

 

Если хотите могу дать ссылку на вас двум мужикам для похода на карибы, но у них нет в планах сразу обратно.


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей