Перейти к содержимому

Фотография

Опрос для яхтсменов


Сообщений в теме: 90

#26 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 22 ноября 2018 - 23:34

Ну, это просто исправить. Вспомните, что говаривал Абдула в Белом солнце пустыни...
  • 1

#27 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 22 ноября 2018 - 23:35

Я раньше сдохну, не дождаться...
  • 1

#28 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 22 ноября 2018 - 23:51

Я раньше сдохну, не дождаться...

перрестаань киппишиить! Все будет СокаСола!
  • 0

#29 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 22 ноября 2018 - 23:54

Я спокоен, как удав. Кроме цепей, терять нечего.
  • 1

#30 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 23 ноября 2018 - 00:13

Я спокоен, как удав. Кроме цепей, терять нечего.


Сообщение отредактировал альф: 23 ноября 2018 - 00:20

  • 0

#31 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 23 ноября 2018 - 00:54

Такие диссидентские разговорчики традиционно велись в теме про Полтаву. Не путайте людей.

А я без задней мысли ответил на вопросы, думал - опубликуют статистический образ современного яхтсмена...
  • 0

#32 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 23 ноября 2018 - 13:16

перрестаань киппишиить! Все будет СокаСола!

Вот только какая...

- .jpg


Сообщение отредактировал альф: 23 ноября 2018 - 13:19

  • 3

#33 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 23 ноября 2018 - 14:54

Тут видите, какая еще проблема. Масса знакомых очень хотят ходить под парусом, и иметь собственную яхту. Даже средства на это собрали, но... как оказалось, они бизнесом заняты. Некогда им. Надо крутиться, отдыхать некогда годами.


  • 0

#34 artsur

artsur

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • Из:Kotka
  • Судно: Marieholm IF
  • Название: Liberté

Отправлено 24 ноября 2018 - 03:22

А что, если бы были, то они продавали бы 25-30 футовые лодки дешевле чем за миллион?

 

Да и не надо вообщем то продавать. Вы вспомните советские яхтклубы. Приходишь, платишь взносы, катаешься на клубной яхте.  И это не совковое изобретение. Вот к примеру, я в Торонто 2 года жил, там это работает.

Я, не имеющий ни яхты, ни нормального знания английского быстро нашел способ заниматься любимым делом.

1) В яхт-клубах, коих там много, почти каждый день проводятся гонки. На гонки в экипаж всегда требуются люди. А люди, знающие и умеющие - требуются всегда. 

2) Есть социальные клубы, где можно взять яхту напрокат. И цена вполне доступная. Я как то собирал там ребят. Собрали 200 баксов - покатались 6 часов. Это даже выгодней гораздо, чем свою лодку содержать. - такой подход стоит взять на вооружение, желающим сделать бизнес. Окупится, конечно не скоро, но если будет спрос (читай мой пост ранее), то окупится.

Чтобы не быть голословным: http://www.harbourfr...tals/sailboats/

 

У нас тоже подобное практикуется, но цена, к сожалению - космическая


Сообщение отредактировал artsur: 24 ноября 2018 - 03:25

  • 0

#35 artsur

artsur

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • Из:Kotka
  • Судно: Marieholm IF
  • Название: Liberté

Отправлено 24 ноября 2018 - 03:35

Тут видите, какая еще проблема. Масса знакомых очень хотят ходить под парусом, и иметь собственную яхту. Даже средства на это собрали, но... как оказалось, они бизнесом заняты. Некогда им. Надо крутиться, отдыхать некогда годами.

 

Воспитывать надо! Чтобы не только деньги в жизни у людей были. а что то и в душе хоть немножко!

Я знаю многих у кого и бизнес и время на путешествия и на всякие там походы под парусом, в горы и полеты на парапланах хватает. 


  • 0

#36 artsur

artsur

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • Из:Kotka
  • Судно: Marieholm IF
  • Название: Liberté

Отправлено 24 ноября 2018 - 03:52

Нас ждёт яхтинг для богатых.

Для них и ихних детей всё и строится.

Демократичные стоянки убивают, а на их месте строятся понтовые марины с блекджеком и шлюхами.

Правящий класс и прилипалы делают для себя, а на остальной народ им откровенно плевать.

Остальным семки , пивасик и футбол.

 

Во многих регионах широкой страны нашей родной богатым и для себя любимых ничего не надо. Они гоняют в Турцию регулярно. Чартер, регаты, тусовки!

Вот в Тюмени, например, когда то было 2 яхт-клуба на Андреевском озере. Сейчас остался полуразвалившийся причал, несколько яхт и все. Чуть более массово - виндсерфинг со сноукайтингом.

Но, богатых дядек (а город то богатый между прочим) хрен какими коврижками на местное болото затянешь. Территория яхт-клуба в собственности у какой-то Московской фирмы. Там зона отдыха (шашлыки, бухло, домики для корпоративов). Даже бывшее здание кают-компании клуба отдают в аренду под бухалово. Ни администрации, ни богатым дядькам нафиг ничего не нужно. Как я сказал выше, они лучше поедут в Турцию на регату! Снимут красивые фотки, не то, что на озере каком то. Так что не надо заблуждаться. Нас не ждет яхтинг ни для бедных, ни для богатых.

 

Есть конечно и другие примеры. Активно развивается яхт-клуб в Екатеринбурге. Там в администрации правильные люди. Но где таких взять на всю страну?


  • 0

#37 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 24 ноября 2018 - 09:38

.....
 
У нас тоже подобное практикуется, но цена, к сожалению - космическая


Не только лишь у всех.

....
Там в администрации правильные люди. Но где таких взять на всю страну?


1386915226_29.jpg
  • 0

#38 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 24 ноября 2018 - 10:17

2) Есть социальные клубы, где можно взять яхту напрокат. И цена вполне доступная. Я как то собирал там ребят. Собрали 200 баксов - покатались 6 часов. Это даже выгодней гораздо, чем свою лодку содержать. - такой подход стоит взять на вооружение, желающим сделать бизнес. Окупится, конечно не скоро, но если будет спрос (читай мой пост ранее), то окупится.
Чтобы не быть голословным: http://www.harbourfr...tals/sailboats/
 
У нас тоже подобное практикуется, но цена, к сожалению - космическая

Для примера... :w00 
 
Новая услуга: пройди пробную тренировку с друзьями на Эмке с нашим тренером от 500 р/чел./15мин. (суббота, воскресение). 

https://vk.com/kmkrf...3814531_426/all

 

С такими расценками Илье стоит подумать о восстановлении Эмки на Валдае.


Сообщение отредактировал Алексей Малышев: 24 ноября 2018 - 10:24

  • 0

#39 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 24 ноября 2018 - 10:46

Тут однажды звонил на Пироговское водохранилище ,девушка ответила что Лучь можно взять на прокат 600 р/час ,в дни слабого посещения скидки ,так же и постоянным скидки клиентам. 



#40 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 24 ноября 2018 - 11:07

Конские ценники! Два года назад в Пирогово разговаривал за столом с тренером относительно покататься на "Конрад - 25". Он объявил 10 тыр. за дневной прокат с тренером. Может посадить на лодку от одного до четырех человек. Если желающих нет, то лодка и тренер  отдыхают. Я его помню с молодости, воспитывался в детской парусной школе при яхт клубе от предприятия, естественно бесплатно. Его не осуждаю, такая ценовая политика не им придумана... Насколько она мотивирует к занятиям парусом судить не могу.


  • 0

#41 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 24 ноября 2018 - 11:58

Да нет ,для Москвы ,Лучь и шестьсот руб в час это нормально . У меня на родине в час на гребнушке ,500 рублей в час. А тут может быть и поломка мачты ,и потерять лючек и вообще спасательную операцию проводить придется. С незнакомыми конечно трудно.

Когда приехал в свой клуб ,на Волге ,вообще штиль стоял ,потом поймали сомов ,а жене Капитана надо было с внучками нарезать веников для бани. Поехали на острова . Поели (и попили) ,пошли обратно ,появился ветер ,ставили все паруса ... А вот Капитан хвастался ,что у него жена лучше матрос ,чем я  :D  Луча можно было взять и покататься ,но и с ветром не повезло, и время уже вышло .



#42 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 878 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 24 ноября 2018 - 12:24

Во многих регионах широкой страны нашей родной богатым и для себя любимых ничего не надо. Они гоняют в Турцию регулярно. Чартер, регаты, тусовки!

....

Ни администрации, ни богатым дядькам нафиг ничего не нужно. Как я сказал выше, они лучше поедут в Турцию на регату! Снимут красивые фотки, не то, что на озере каком то. Так что не надо заблуждаться. Нас не ждет яхтинг ни для бедных, ни для богатых.

 

...

Санкциями прижимать стали, Да и денег меньше стало, даже у богатых, ибо продолжается расслоение. Богатых становится всё меньше и они становятся богаче, а бедных всё больше. Средний класс умирает.

Поэтому то и убиваются нормальные стоянки и яхтклубы, а на их месте строятся понтовые "яхтклубы" с блекджеком и щлюхами, чтобы бухать в тени паруса можно было безопасно и дома.


  • 0

#43 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 24 ноября 2018 - 15:47

Народ останавливает зкономическая ситуация в стране.

...

После Нового Года, судя по инициативам правительства, центробанка и госдуры, будет ещё хужее.

 

Ваш неиссякаемый жизненный оптимизм заставляет петь и плясать...
 


  • 0

#44 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 24 ноября 2018 - 15:53

Ваш неиссякаемый жизненный оптимизм заставляет петь и плясать...

Эх, яблочко,
Куды ты котисся?
К черту в лапы попадешь,
Не воротисся.
:)
  • 0

#45 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 24 ноября 2018 - 17:43

В уже далеком 2013-м году поставил я микрушку на озере Абрау. Покатался, почувствовал коммерческий интерес и предложил местным секцию парусную организовать. От них место, от меня лодки и тренерские услуги. Местным детишкам по расписанию бесплатно, остальным в свободное время за денежку мне на зарплату и оборудование. 

И вот что из этого вышло. В следующем году мне обрезали концы (на якорях стояла посреди озера), яхточку выбросило на берег. Просил местных найти негодяев и примерно наказать,но! оказалось это мне так по человечески намекнули, что пора сворачивать деятельность. Могли бы просто сжечь.

В следующем году местные вложили 14 млн на "свою" парусную секцию, поставили "свою" яхту. Теперь это чисто коммерческий проект. Серьезные люди в теме. В расписании гонок "ху из ху" в одном ряду с Абудаби, Москвой и Питером теперь значится поселок Абрау-Дюрсо. 

Я перебрался основательно в Сочи, отдавал в прошлом микрушку в аренду на пару часов за 6 т.р. В следующем попробую СТ-31 посуточно. Но просто ради примера, могу взять ценник, приведенный выше коллегой. Допустим 300 евро на шесть часов. Это будет вменяемая сумма? Для меня более чем достаточно. Обращайтесь.


  • 1

#46 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 24 ноября 2018 - 17:47

А тем временем https://forum.katera...l=чартер ладоге

Вот.
  • 3

#47 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 878 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 24 ноября 2018 - 18:08

А тем временем https://forum.katera...l=чартер ладоге

Вот.

А если сдавать в чартер не только яхточки, но и открытые лодки, типа Дрескомбы?

Не всем яхта мила, да и к бережку не везде подойдёшь.


  • 0

#48 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 24 ноября 2018 - 18:14

Да не вопрос. Только Дрескомбов у меня нет, а Ёшки есть. Уже 4 шт.
  • 0

#49 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 24 ноября 2018 - 18:21

Как вы можете! Дрескомб-шмескомб, яшки-фуяшки... О чем вы думаете! Родина в кольце врагов! Санкции! Пятая колонна разъедает государственность изнутри, аки червь! Ходите в тир! Бегайте по утрам! Прыгайте с парашютом! Готовьте себя к труду и обороне! А то яхтинг, панимаешь, шмахтинг! :)
  • 0

#50 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 24 ноября 2018 - 18:22

Экая забористая кола по субботам...


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей