Перейти к содержимому

Фотография

А что, Морозов?


Сообщений в теме: 126

#76 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 27 марта 2019 - 22:44

У издательства вроде бы цены адекватные были на свои книги
  • 0

#77 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 17 января 2024 - 00:47

Прошло 20 лет борьбы за канадское гражданство. Тамошним чиновницам это дело настолько понравилось, что , похоже, этот процесс не завершится никогда.

Вышло очередное видео с заковыристым названием.


  • 0

#78 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 17 января 2024 - 04:46

Класс!!! Опять Сережу обидели!!!  :(  Какое постоянство!!!  :D 
 


  • 0

#79 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 19 января 2024 - 17:36

Г-на в комментариях там даже больше чем на нашем форуме


  • 0

#80 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 19 января 2024 - 17:52

Г-на в комментариях там даже больше чем на нашем форуме

Пожилой неудачник завис в Канаде без гражданства с давно просроченными документами.Таких чудиков мало и за ними увлекательно наблюдать.Правда со временем надоедает.Из года в год все без изменений.Ярчайший пример того как можно бесцельно прожить свою жизнь.

Кругосветчик  . Так таких сотни тысяч и за это достижение не платят и квартиры не выдают.


  • 3

#81 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 19 января 2024 - 17:54

Зато как рассказывает! «Знатоки» отдыхают.
  • 0

#82 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 19 января 2024 - 18:02

Пожилой неудачник ...

Ещё таких несколько и кучи сравняются.
Мужики епт... с самой большой буквы


Сообщение отредактировал VladPK: 19 января 2024 - 18:03

  • 0

#83 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 19 января 2024 - 18:05

Зато как рассказывает! «Знатоки» отдыхают.

На что и где он жить собирается? Пожилой больной человек.Ему Канада будет платить пенсию ? На каком основании ?


 
Мужики епт... с самой большой буквы

В чем это выражается?


  • 0

#84 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 19 января 2024 - 18:08

"На его месте мог бы быть я", и для этого необязательно быть кругосветчиком. После парада суверенитетов много кто остался без гражданства. Убеждения и идеология тут не причем, препоны создают чиновники бюрократы. Если Депардье или Монсон попросят их примут, это так красиво политически. А что можно поиметь приняв обратно в страну наследницу СССР ее бывших граждан. Вот и...
  • 0

#85 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 19 января 2024 - 18:12

  А что можно поиметь приняв обратно в страну наследницу СССР ее бывших граждан. Вот и...

Хотя бы пенсию.Этого мало ?


Сообщение отредактировал Метчик: 19 января 2024 - 18:13

  • 0

#86 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 января 2024 - 18:19

 После парада суверенитетов много кто остался без гражданства. Убеждения и идеология тут не причем, препоны создают чиновники бюрократы.

Разве у нас нет упрощенной процедуры для граждан бывшего СССР?


  • 0

#87 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 19 января 2024 - 18:19

Хотя бы пенсию.Этого мало ?

Вы мой посыл не поняли. Преимущества гражданства очевидны, это не только пенсия, это ещё и медицинское обслуживание и право работать официально. Вопрос в том что поимеет тот чиновник который разрешит дать гражданство бывшему гражданину СССР на том основании что Россия правопреемница СССР? И тут важно кто просит.
  • 0

#88 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 19 января 2024 - 18:25

Разве у нас нет упрощенной процедуры для граждан бывшего СССР?

А разве есть? О программе Не один на один слышали? Кто туда обращается и сколько счастливчиков которые добились успеха?
Помните такое Без бумажки ты букашка а с бумажкой - человек! Вот я и храню все бумажки, вплоть до документа об обучении в автошколе ещё в светлые годы застоя :-)
  • 0

#89 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 19 января 2024 - 18:26

Вы мой посыл не поняли. Преимущества гражданства очевидны, это не только пенсия, это ещё и медицинское обслуживание и право работать официально. Вопрос в том что поимеет тот чиновник который разрешит дать гражданство бывшему гражданину СССР на том основании что Россия правопреемница СССР? И тут важно кто просит.

Только моих близких знакомых из Прибалтики несколько человек  уже получили гражданство РФ и несколько сейчас получают.Да нужно собрать документы и еще пройти несколько собеседований и процедур Но ничего особо сложного в этом нет.При чем здесь чиновники ? Есть законы и они их исполняют.


  • 0

#90 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 января 2024 - 18:27

А разве есть? О программе Не один на один слышали? Кто туда обращается и сколько счастливчиков которые добились успеха?

я не глубоко погружен, 

но знаю одну семью из Армении, легко получили, без вопросов. Правда, много лет назад.


  • 0

#91 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 19 января 2024 - 18:45

Только моих близких знакомых из Прибалтики несколько человек уже получили гражданство РФ и несколько сейчас получают.Да нужно собрать документы и еще пройти несколько собеседований и процедур Но ничего особо сложного в этом нет.При чем здесь чиновники ? Есть законы и они их исполняют.

Я искренне рад за многих-многих кто получил и огорчаюсь даже за единицы кто не смог. Вот говорите нужно собрать документы а если их нет? Морозов был жителем ныне независимой страны где и до сих пор таких считают людьми недостойными гражданства. И покинул много лет назад, из документов только советский паспорт моряка если Сергея и послушать. А к чиновников перечень необходимых документов которого они придерживаются. И если в свидетельстве о рождении не указан район хотя присутствуют и название города и области то чиновники считают себя вправе отказать в приеме документов, реальный случай. Так что Морозову можно только посочувствовать.
  • 0

#92 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 19 января 2024 - 18:54

Я искренне рад за многих-многих кто получил и огорчаюсь даже за единицы кто не смог. Вот говорите нужно собрать документы а если их нет? Морозов был жителем ныне независимой страны где и до сих пор таких считают людьми недостойными гражданства. И покинул много лет назад, из документов только советский паспорт моряка если Сергея и послушать. А к чиновников перечень необходимых документов которого они придерживаются. И если в свидетельстве о рождении не указан район хотя присутствуют и название города и области то чиновники считают себя вправе отказать в приеме документов, реальный случай. Так что Морозову можно только посочувствовать.

Если документов вообще нет и невозможно их восстановить то это действительно проблема.Но остается ряд вопросов.Он что и в Прибалтике жил без документов ? Вообще только с паспортом моряка ? Как он женился ? Где и как жил .не работал годами  ? Паспорт моряка или любой другой паспорт имеет срок действия.Его продлевают или аннулируют.

Вы сами понимаете что Морозов врет  через слово?


  • 1

#93 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 19 января 2024 - 19:39

Что-то я сомневаюсь что господин М. так уж жаждал стать гражданином РФ.
Может я ошибаюсь, но даже с теми доками что сейчас есть у М. он имеет денег от государства Канада на жизнь побольше чем пенсия от РФ. Тем более он и по возрасту еще долго на пенсию РФ не может рассчитывать.
Поправьте если неправ.

Сообщение отредактировал Leo_n: 19 января 2024 - 19:40

  • 0

#94 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 19 января 2024 - 21:27

Одно дело технические вопросы получения гражданства, другое - обсуждение мотивации для оного. За обсуждение второй части могут забанить уровнем выше. Минздрав кагбэ предупреждаэ.


  • 0

#95 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 19 января 2024 - 22:11

Жесть...
  • 0

#96 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 19 января 2024 - 23:17

У него кроме паспорта моряка есть паспорт СССР. Он сам заявляет, что в случае восстановления союза он будет первым гражданином восстановленного государства. 

Вся жизнь - борьба. Не прогнулся под изменчивый мир. За одно это вызывает уважение у одних и ненависть у других. Без таких личностей жизнь была бы скучнее и серее.  :huh:


  • 0

#97 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 20 января 2024 - 01:08

У него кроме паспорта моряка есть паспорт СССР. Он сам заявляет, что в случае восстановления союза он будет первым гражданином восстановленного государства. 

Вся жизнь - борьба. Не прогнулся под изменчивый мир. За одно это вызывает уважение у одних и ненависть у других. Без таких личностей жизнь была бы скучнее и серее.  :huh:

Борьба за паспорт? Приехать в чужую страну и наилучшую часть своей жизни потратить на получение паспорта .Это у Вас вызывает уважение ? Самому не смешно ?


  • 1

#98 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 20 января 2024 - 01:35

Такой фактурный персонаж 20 лет назад был. А превратился
в склочного, желчного старика. Печальная трансформация. Что-то пошло не так где-то.
  • 1

#99 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 20 января 2024 - 01:39

Он бы получил паспорт давно, но с точки зрения тамошних чиновников представляет собой неформат, неведому зверушку которая не хочет быть как все.


  • 0

#100 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 20 января 2024 - 01:47

Такой фактурный персонаж 20 лет назад был. А превратился
в склочного, желчного старика. Печальная трансформация. Что-то пошло не так где-то.

Все пошло не так и. с самого начала всей его известной.нам истории.Даже его кругосветка ничего .кроме недоумения и удивления не вызывает.

Я отчего на него окрысился.Никогда не читал о том что человек может делать столько кардинальных ошибок в каждом своем действии или поступке.Но и это не все.Все и всегда вокруг него виноваты.Один он во всем белом.Если у меня что то не получается то я всегда и в первую очередь виню себя а не других.Если меня кто то подставил или предал так виноват все равно я .Зачем связался не с теми с кем нужно ?


Он бы получил паспорт давно, но с точки зрения тамошних чиновников представляет собой неформат, неведому зверушку которая не хочет быть как все.

Вы реально верите и в то что какая то чиновница годами.десятилетиями . занимается каким то конкретным  бомжом ?Как можно быть таким доверчивым ?


  • 3



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей