Перейти к содержимому

- - - - -

1986 Sunbeam 38 Center Cockpit


Сообщений в теме: 57

#1 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 19 марта 2019 - 01:18

Уважаемые коллеги,
Выставлена на продажу 1986 Sunbeam 38 Center Cockpit по привлекательной цене. Если у кого-то есть опыт или просто мнение об этой яхте буду признателен если вы его здесь выскажете.
  • 0

#2 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 832 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 19 марта 2019 - 23:42

Отличная, австрийская лодка!
Очень качественная.
Самое основное, подходит ли Вам по-размерам.
  • 0

#3 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 19 марта 2019 - 23:56

Уважаемые коллеги,
Выставлена на продажу 1986 Sunbeam 38 Center Cockpit по привлекательной цене. Если у кого-то есть опыт или просто мнение об этой яхте буду признателен если вы его здесь выскажете.

А как же каты?!


  • 0

#4 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 20 марта 2019 - 00:38

Чтобы что-то купить нужно сначала что-то продать! (С)
  • 0

#5 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 20 марта 2019 - 03:00

Отличная, австрийская лодка!
Очень качественная.
Самое основное, подходит ли Вам по-размерам.

Посмотрю в Воскресенье. Это главный вопрос. Г-н Деревня уже нарисовал картину маслом меня, висящего на джэклайнс после удара гиком по голове...

А как же каты?!

Кат хорош для семьи. Моя супруга не горит морем, дети тоже, поэтому бОльшую часть времени я буду на лодке один или с другом. У меня сейчас отпуск 6 недель - надо как-то проводить. Кат в этом случае перебор. На кате надо жить и путешествовать, а мурить его в слипе денег не напасешься.

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 20 марта 2019 - 03:02

  • 0

#6 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 20 марта 2019 - 03:04

Чтобы что-то купить нужно сначала что-то продать! (С)


Лодочники делятся на 2 категории: те кто хотят купить лодку и те кто хотят её продать!
  • 1

#7 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 20 марта 2019 - 07:07

https://www.sailboat....com/view/78543    

Эта? Классная лодка!


  • 0

#8 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 20 марта 2019 - 07:40

https://www.sailboat....com/view/78543    
Эта? Классная лодка!


Да, она. Еду смотреть в Воскресенье, хотя г-н Деревня меня практически убедил что рано или поздно мне звезданет гиком по кумполу... Не знаю, надо будет посмотреть..
  • 0

#9 капитан с

капитан с

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 459 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 20 марта 2019 - 08:52

 г-н Деревня меня практически убедил что рано или поздно мне звезданет гиком по кумполу... 

Что за яхтсмен, если ни разу гиком не получал  :D


  • 0

#10 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 20 марта 2019 - 09:55

Ещё эти лодки в цене медленно теряют. Цена очень привлекательная. Обычно они дороже стоят.

Сообщение отредактировал Karafox: 20 марта 2019 - 09:57

  • 0

#11 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 20 марта 2019 - 11:02

Ещё эти лодки в цене медленно теряют. Цена очень привлекательная. Обычно они дороже стоят.


Согласен, но если она будет неудобной для использования, то тут уж ничего не поделаешь!
  • 0

#12 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 20 марта 2019 - 12:11

Фига се! Австрия - морская держава! 

 

Планировка очень и очень даже! И размерчик правильный. Какой там киль?


Сообщение отредактировал alexk61: 20 марта 2019 - 12:14

  • 0

#13 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 20 марта 2019 - 14:03

Неудобство центрального кокпита прежде всего в том, не видно полгоризонта из-за генуи и за нее не так-то просто заглянуть, нужно из кокпита выбираться. А еще, на примере S2-11.0, из кокпита трудно выходить на палубу, особенно при наличии бимини. Это мои впечатления. Я пошил новую геную владельцу S2 так он просит поднять шкотовый угол в ущерб площади, не видит ничего! И еще окна вшить но какие окна в парусе для тяжелой яхты, нет такой прочной пленки. Лучшая от Бэйнбриджа годится только для легких гоночных.

Сообщение отредактировал В. Мельников: 20 марта 2019 - 14:04

  • 0

#14 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 736 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 20 марта 2019 - 14:38

Камеру на релинг, монитор перед штурвалом...


  • 0

#15 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 20 марта 2019 - 17:54

Фига се! Австрия - морская держава! 
 
Планировка очень и очень даже! И размерчик правильный. Какой там киль?


Там long fin keel и skeg.
  • 0

#16 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 20 марта 2019 - 17:57

Чего еще от жизни требовать?


  • 0

#17 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 20 марта 2019 - 17:59

Неудобство центрального кокпита прежде всего в том, не видно полгоризонта из-за генуи и за нее не так-то просто заглянуть, нужно из кокпита выбираться. А еще, на примере S2-11.0, из кокпита трудно выходить на палубу, особенно при наличии бимини. Это мои впечатления. Я пошил новую геную владельцу S2 так он просит поднять шкотовый угол в ущерб площади, не видит ничего! И еще окна вшить но какие окна в парусе для тяжелой яхты, нет такой прочной пленки. Лучшая от Бэйнбриджа годится только для легких гоночных.


Центральный кокпит дает возможность иметь нормальную кормовую каюту вместо норы, но за всё надо платить.

Чего еще от жизни требовать?


Шоб по башке гиком не било и хоть чуть чуть было видно куда идешь... :)
  • 0

#18 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 20 марта 2019 - 18:01

так снял гик, убрал геную - и кааайф))))


  • 0

#19 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 20 марта 2019 - 18:04

Я и скормовым кокпитом из-за генуи мало что вижу. В чем тут разница? Не просекаю... Ну с кормы поменьше угол, закрываемый генуей, конечно, неужели с центральным он настолько шире? В канале я геную просто подворачиваю, чтоб видно было. Так то же самое и с центральным можно. А в море что там особенно смотреть при наличии АИСа?


Сообщение отредактировал alexk61: 20 марта 2019 - 18:05

  • 0

#20 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 20 марта 2019 - 18:11

Да, кормовая каюта это удобство высокого потолка, не то, что в каютах под кокпитом где только лежа, пусть и широко. Еще кормовая каюта удобна тем что встал, откинул одеяло и пошел и никто не видит это гнездо, даже дверь закрывать не нужно.
Но из философии путешествий семейной парой кормовая каюта не очень удобна как раз своей отдаленностью. Скажем, вы рулите а супруга в постели, ей плохо а вы и не слышите, где уж помочь. Да и на стоянке не сразу выскочишь при аврале. Поэтому я сейчас озадачен установкой складных ног для стола в салоне - как раз на период длительных переходов. И супруга на виду и сама не скучает да и прилечь ночью удобно ненадолго без отрыва от навигации.
  • 0

#21 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 20 марта 2019 - 18:23

Но из философии путешествий семейной парой кормовая каюта не очень удобна как раз своей отдаленностью. Скажем, вы рулите а супруга в постели, ей плохо а вы и не слышите, где уж помочь. Да и на стоянке не сразу выскочишь при аврале. Поэтому я сейчас озадачен установкой складных ног для стола в салоне - как раз на период длительных переходов. И супруга на виду и сама не скучает да и прилечь ночью удобно ненадолго без отрыва от навигации.

Это и к катам в еще большей мере относиться. А из кормовых кают зачастую свой выход в кокпит имеется


  • 0

#22 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 20 марта 2019 - 18:24

Да, кормовая каюта это удобство высокого потолка, не то, что в каютах под кокпитом где только лежа, пусть и широко. Еще кормовая каюта удобна тем что встал, откинул одеяло и пошел и никто не видит это гнездо, даже дверь закрывать не нужно.
Но из философии путешествий семейной парой кормовая каюта не очень удобна как раз своей отдаленностью. Скажем, вы рулите а супруга в постели, ей плохо а вы и не слышите, где уж помочь. Да и на стоянке не сразу выскочишь при аврале. Поэтому я сейчас озадачен установкой складных ног для стола в салоне - как раз на период длительных переходов. И супруга на виду и сама не скучает да и прилечь ночью удобно ненадолго без отрыва от навигации.


А у Вас на Лагуне стол не опускается? Мы брали недавно Леопард - там можно опустить стол до уровня сидений вокруг. Это была самая удобная кровать на всём катамаране.
  • 0

#23 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 20 марта 2019 - 18:28

Я и скормовым кокпитом из-за генуи мало что вижу. В чем тут разница? Не просекаю... Ну с кормы поменьше угол, закрываемый генуей, конечно, неужели с центральным он настолько шире? В канале я геную просто подворачиваю, чтоб видно было. Так то же самое и с центральным можно. А в море что там особенно смотреть при наличии АИСа?


Как я понимаю (я ни разу не ходил на лодке с центральным кокпитом) если на обычной лодке можно находя в кокпите порыскать направо-налево и всё увидеть, на центральном надо из кокпита вылезать. А у нас пока в этот океан выйдешь надо день по очень судоходному заливу идти.
  • 0

#24 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 20 марта 2019 - 18:28

Не, у меня самая бюджетная версия для чартера, даже вентиляторы по каютам пожалели ставить. И сеток на люках не было, все сам доделываю.
  • 0

#25 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 20 марта 2019 - 18:34

. А у нас пока в этот океан выйдешь надо день по очень судоходному заливу идти.

А мы как-то еще и ночь по проливу потом


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей