Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Марины в Японии


Сообщений в теме: 46

#26 Ptr

Ptr

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Из:Моск. обл.
  • Судно: - Спутник-15
  • Название: -

Отправлено 28 марта 2019 - 09:33

Понятно.

Спасибо!


  • 0

#27 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 28 марта 2019 - 11:32

Это качество, материалов, выклеивания, продуманностью "доработок", добавление комфорта и т.д.

Ну, примерно как в авто....

Интересно, спасибо. А как там с высотой в кают-компании?

*** флуд ***


  • 0

#28 MINin

MINin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 129 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Moody 336
  • Название: Qadrille

Отправлено 28 марта 2019 - 12:23

qx9.ruwater/view/yamaha/123545 Ямаха 30.           https://www.blocket....a=18&w=3&last=1 Скампи 30. Почувствуйте разницу. :)


  • 0

#29 Slavonic

Slavonic

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Из:Japanese Sea
  • Судно: Фолькбот
  • Название: "Ньёрд"

Отправлено 28 марта 2019 - 13:08

qx9.ruwater/view/yamaha/123545 Ямаха 30.           https://www.blocket....a=18&w=3&last=1 Скампи 30. Почувствуйте разницу. :)

Здесь Ямаха S. Это лодка для спорта. Комфорт минимальный. Я фотки мельком просматривал, но там наверняка и бакштаговое вооружение. Ямаха С - смотрите. Это крузёр. Во внутрях всё по другому. вот например:

http://chukotei.jp/c...65&page=5&cat=y


  • 0

#30 MINin

MINin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 129 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Moody 336
  • Название: Qadrille

Отправлено 28 марта 2019 - 15:14

Здесь Ямаха S. Это лодка для спорта. Комфорт минимальный. Я фотки мельком просматривал, но там наверняка и бакштаговое вооружение. Ямаха С - смотрите. Это крузёр. Во внутрях всё по другому. вот например:
http://chukotei.jp/c...65&page=5&cat=y

Впечатление такое, что если это и аналог Скампи, то только по нижней половине корпуся. Палуба, кокпит, банки, румпель, рундуки и пр. совершенно другие. Понятно, что на спортивном варианте все для скорости и обстановка спартанская, но и круизный так сильно отличается, что начинаешь сомневаться, а со Скампи ли лодка делана?!
  • 0

#31 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 307 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 28 марта 2019 - 18:06

Здесь Ямаха S. Это лодка для спорта. Комфорт минимальный. Я фотки мельком просматривал, но там наверняка и бакштаговое вооружение. 

 

Именно эта яхта (Kasumi), уже шесть лет как на Камчатке. В описании модели пропущена буква D. Это Yamaha-30DS (Deck salon)  У нее дробное, но крейсерское вооружение - разворот краспиц в корму, бакштаги отсутствуют. Руль со скегом.

Довольно распространенный проект. Периодически появляются в продаже на Чкотее и Фарпосте.

Прикрепленные изображения

  • IMG_5074.JPG
  • IMG_5192.JPG
  • IMG_5013.JPG

Сообщение отредактировал УЗОН: 28 марта 2019 - 18:07

  • 1

#32 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 589 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 28 марта 2019 - 20:11

Вообще-то тема про марины в Японии.

А не про яхты, которые строятся и продаются в Японии.

Пока только намек.


  • 0

#33 Slavonic

Slavonic

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Из:Japanese Sea
  • Судно: Фолькбот
  • Название: "Ньёрд"

Отправлено 30 марта 2019 - 05:26

Вообще-то тема про марины в Японии.

А не про яхты, которые строятся и продаются в Японии.

Пока только намек.

А про картину на стене (фото №7 первого поста ТС) спросить можно? Там фолькбот изображен, и мне жуть как интересно, это картина в номере японской гостиницы что ли? и изображает японскую марину?


  • 0

#34 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 30 марта 2019 - 16:08

А про картину на стене (фото №7 первого поста ТС) спросить можно? Там фолькбот изображен, и мне жуть как интересно, это картина в номере японской гостиницы что ли? и изображает японскую марину?

 

это та самая марина) я как раз по этому и сфоткал что у нее в офисе весит такая картина) они явно тоже любят Шведские лодки)


  • 0

#35 sailingmaster

sailingmaster

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Конрад-25Р

Отправлено 04 апреля 2019 - 02:37

Fukuoka Oda Yacht Harbor, рядом ещё марина Nishi-Fukuoka Marina с хорошим подъёмником стационарным на 20 тонн.
Это хорошие марины, не все марины в Японии такие.

Сообщение отредактировал sailingmaster: 04 апреля 2019 - 02:42

  • 0

#36 Beholder77

Beholder77

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Vladivostok
  • Судно: Westery Corsair 36

Отправлено 04 апреля 2019 - 12:10

 
в подобных маринах довольно дорого, сравнимо с Европейскими, гостевая стоянка к примеру на вегу стоит 3000 йен, это чуть больше 1500р, на месяц вроде стоит около 30000 йен, это чуть больше 15000р, годовой контракт в этой марине не посмотрел, но думаю с хорошей скидкой
 
на сколько я знаю есть городские стоянки без охраны, если лодка без понтов, то можно там ставить, цены точно не знаю какие, но вроде как дешево
ещё есть стоянка на буях, тоже цен точных не знаю, но вроде около 100$ в месяц

Чем ближе к центральным регионам, тем стоянка сильно дороже. Сейчас стою на стоянке - гостевой Прайс 4200 иен в сутки, месячные контракты для иностранцев не предусмотрены, но для своих не сильно дешевле.
Сервис стандартный, стационарного подъёмника нет
И вокруг везде так...

Зато вид:

IMG-20190331-WA0010.jpg

#37 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 06 апреля 2019 - 00:02

Чем ближе к центральным регионам, тем стоянка сильно дороже. Сейчас стою на стоянке - гостевой Прайс 4200 иен в сутки, месячные контракты для иностранцев не предусмотрены, но для своих не сильно дешевле.
Сервис стандартный, стационарного подъёмника нет
И вокруг везде так...

Зато вид:

IMG-20190331-WA0010.jpg

 

круто видеть наших яхтсменов в Японии на яхте, респект! Фудзи шикарна ) это же Фудзи?)


Сообщение отредактировал Ильвари: 06 апреля 2019 - 00:02

  • 0

#38 Beholder77

Beholder77

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Vladivostok
  • Судно: Westery Corsair 36

Отправлено 06 апреля 2019 - 17:32

круто видеть наших яхтсменов в Японии на яхте, респект! Фудзи шикарна ) это же Фудзи?)


Так точно! Южный склон.
Вид потрясающий, фото передаёт лишь частично...

Прямо сейчас нахожусь в Марине Fujisan Hagoromo в порту Shimizu, префектура Сидзуока.
Большая марина, очень приветливый персонал - готовы по любой мелочной прихоти возить по городу. Есть заправка, вода. Электричество оплачивается дополнительно. Круглосуточный доступ по магнитной карте в здание администрации с душевыми, туалетами, wifi, компьютером, микроволновой печью, набором инструментов для мелкого ремонта итп.

Все хорошо, но ценник также потрясает :)

Кстати, прямо сейчас в этой Марине стоит яхта Pino (канадская пара с ютуб канала Hundred Rabbits).

В Марине есть доска объявлений - пять шесть яхт на продажу.

#39 Vittal

Vittal

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Название: BELUGA

Отправлено 07 апреля 2019 - 04:08

Все хорошо, но ценник также потрясает :)
 

Нда... 40 баков в сутки, это больно.....в рыбачих и муниципальных почти всегда "даром" но без удобств.....:)


  • 1

#40 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 07 апреля 2019 - 14:10

Так точно! Южный склон.
Вид потрясающий, фото передаёт лишь частично...

Прямо сейчас нахожусь в Марине Fujisan Hagoromo в порту Shimizu, префектура Сидзуока.
Большая марина, очень приветливый персонал - готовы по любой мелочной прихоти возить по городу. Есть заправка, вода. Электричество оплачивается дополнительно. Круглосуточный доступ по магнитной карте в здание администрации с душевыми, туалетами, wifi, компьютером, микроволновой печью, набором инструментов для мелкого ремонта итп.

Все хорошо, но ценник также потрясает :)

Кстати, прямо сейчас в этой Марине стоит яхта Pino (канадская пара с ютуб канала Hundred Rabbits).

В Марине есть доска объявлений - пять шесть яхт на продажу.

 

а можете сфоткать доску объявлений? Интересно очень, ну если ещё не ушли от туда

 

если не сложно - расскажите о маринах в Японии подробнее, как Вам вообще там )) очень интересно т.к. брат уже осенью собирается на ПМЖ туда и мы планируем тоже, но попозже, когда насладимся Средиземкой


  • 0

#41 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 07 апреля 2019 - 16:04

Интересно. А мотивы, причины, какие? А как язык с иероглифами?... Как с этим?

А так смотрю в Японии русские живут...


  • 0

#42 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 07 апреля 2019 - 16:57

Интересно. А мотивы, причины, какие? А как язык с иероглифами?... Как с этим?

А так смотрю в Японии русские живут...

 

язык учится за 1.5 года если серьезный подход, брат учился и вот за 1.5 года выучил, он в чем-то сложнее, а в чем-то проще чем английский. Мотивы переезда это валидная страна в которую относительно не сложно переехать, не нужно запредельных денег, достаточно адекватного бизнеса и вложений 45000$ либо 2 сотрудников, живешь 5 лет и получаешь гражданство. Очень приятная атмосфера, люди совсем другие, там все по другому, как будто реально переезжаешь на другую планету. Я уже прожил четверть века в России, можно пожить на другой планете :)

 

Виза на обучение вообще без проблем дается если конечно каких-то проблем с законом нету или подобного, на 2 года дают и учишься в школе, где-то 4 урока каждый день с понедельника по пятницу. Также можно подрабатывать до 28 часов в неделю, минимальная ставка по закону 1000 йен, это около 600р в час, просто работая на простой работе. Если есть специализированное актуальное образование, можно идти работать по образованию. Когда брат учился, у него были знакомые в школе, они работали и больше 28 часов, зарабатывали до 3000$ в месяц, но спали на уроках))) 

 

Ну это уже не по теме)) вообще другая тема)))


  • 2

#43 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 07 апреля 2019 - 17:41

Спасибо. Эта тема тоже интересна, так как возможно там тоже удобно оставаться владельцем яхты.

Пишите и рассказывайте про эту тему, думаю немало кому это интересно.


  • 0

#44 Slavonic

Slavonic

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Из:Japanese Sea
  • Судно: Фолькбот
  • Название: "Ньёрд"

Отправлено 07 апреля 2019 - 18:03

Месяца два назад кто то где то в сми заикнулся про возможный безвиз в Япию. Кто нить что либо слышал? Я сейчас в Преображении живу, отсюда до Японского острова (островка) Окусири 290 миль. Заманчиво на своей лодке в Японию (не на фольке конечно...) в качестве туриста. Да простит меня модератор за мысли потаённые, вслух высказанные, к теме не относящиеся.


  • 0

#45 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 07 апреля 2019 - 18:14

О визах в Японию, то что выдал яндех:

https://ovisah.ru/az...ossiey-i-yapon/


  • 0

#46 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 08 апреля 2019 - 17:45

Месяца два назад кто то где то в сми заикнулся про возможный безвиз в Япию. Кто нить что либо слышал? Я сейчас в Преображении живу, отсюда до Японского острова (островка) Окусири 290 миль. Заманчиво на своей лодке в Японию (не на фольке конечно...) в качестве туриста. Да простит меня модератор за мысли потаённые, вслух высказанные, к теме не относящиеся.

 

на данный момент виза в Японию делается бесплатно через консульство, сначала дают однократную, потом можно получить многократную. У меня мультивиза на 3 года, возможность пребывать до 180 дней в году и 30 дней максимум за 1 поездку. Получается очень быстро, без очередей)) надо билеты, жилье, план поездки и анкета

 

тут есть тема где-то на форуме, рассказывали немного о покупке яхты в Японии, я думаю это актуально для жителей дальнего востока, которым в Швецию за лодкой проблематично ехать ))


Сообщение отредактировал Ильвари: 08 апреля 2019 - 17:46

  • 0

#47 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 08 апреля 2019 - 18:12

Это актуально, я думаю, для всех желающих начать свой путь из Японии, а не из Швеции. Ведь прилететь в Японию можно и из Питера.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей