Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ищу специалистов деревянного судостроения для строительства маломерных

технолог инженер-судостроитель инженер-конструктор судосборщик деревянных судов инженер-проектировщик директор производство

Сообщений в теме: 50

#26 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 04 июня 2019 - 18:58

Хочешь, чтобы теперь ещё Россия задрала? Тогда Велкоме!

:D  :D  :D Я работал у вас. По сравнению с нами, так это отпуск просто. Причем мне даже денюх стыдно было брать. :DКак в том анекдоте: а у вас еще и зарплата положена? :w00 Я даже лодку умудрился построть , пока у вас работал.



#27 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 04 июня 2019 - 19:03

Одно другому не мешает.


  • 0

#28 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 04 июня 2019 - 20:14

Одно другому не мешает.

Издеваисси????? У нас не то, что лодку построить, людей принимать, советует мой хозяин по субботам. :D  :D (скотина!)В рабочий день,вишь, у нас дурдом, с утра и до победы....Нормальный человек не может больше часа, :w00  в нашей конторе существовать.А рабочие, вишь, ДОЛЖНЫ!!! До конца года отработать 7 субботников!!!Бесплатно,естессно... :w00 У меня к примеру должность и ставка,начальника цеха.При этом я должен снять замеры с объекта,(потому, что замерщик при виде сметы, тихо охреневает и впадает в коматозное состояние)разработать узлы, (потому, что ....лять!Стандартные не годятся, не лезут оне в смету) утвердить их у архитектора,(потому, что менеджеры, которые все это продали, его боятся до судорог, а он их видеть уже не может, потому как все матные буквы уже закончились у него) сделать рабочие чертежи,(потому, что программа не считает подобную хрень и все в ручную,в Автогаде)произвести и потом контролировать, чтоб монтажники что-нить не накосячили!(потому, что разобраться во всей этой красоте, кроме меня ни кто и не сможет) :w00 И так, на пяти объектах одновременно!!!! Каждый из которых не меньше, чем по 150-200 тысяч евро...И я сейчас, ни разу не пошутил....Я тут давеча, цех перевозил в другие помещения...На третьи сутки мы уже продукцию выдали. Я вот думаю, что если б я в 41 году оказался, так танковый завод, я б легко эвакуировал... :w00  :w00  Начальник монтажников, грустно вопрошает каждый день - Вроде ж войны то нет???? :w00  У него своя попо-боль. Автобусов 5,на 5 бригад, а объектов 12!!! И все, вчера надо было сдать. :D



#29 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 04 июня 2019 - 22:04

Издеваисси????? У нас не то, что лодку построить, людей принимать, советует мой хозяин по субботам. :D  :D (скотина!)В рабочий день,вишь, у нас дурдом, с утра и до победы....Нормальный человек не может больше часа, :w00  в нашей конторе существовать.А рабочие, вишь, ДОЛЖНЫ!!! До конца года отработать 7 субботников!!!Бесплатно,естессно... :w00 У меня к примеру должность и ставка,начальника цеха.При этом я должен снять замеры с объекта,(потому, что замерщик при виде сметы, тихо охреневает и впадает в коматозное состояние)разработать узлы, (потому, что ....лять!Стандартные не годятся, не лезут оне в смету) утвердить их у архитектора,(потому, что менеджеры, которые все это продали, его боятся до судорог, а он их видеть уже не может, потому как все матные буквы уже закончились у него) сделать рабочие чертежи,(потому, что программа не считает подобную хрень и все в ручную,в Автогаде)произвести и потом контролировать, чтоб монтажники что-нить не накосячили!(потому, что разобраться во всей этой красоте, кроме меня ни кто и не сможет) :w00 И так, на пяти объектах одновременно!!!! Каждый из которых не меньше, чем по 150-200 тысяч евро...И я сейчас, ни разу не пошутил....Я тут давеча, цех перевозил в другие помещения...На третьи сутки мы уже продукцию выдали. Я вот думаю, что если б я в 41 году оказался, так танковый завод, я б легко эвакуировал... :w00  :w00  Начальник монтажников, грустно вопрошает каждый день - Вроде ж войны то нет???? :w00  У него своя попо-боль. Автобусов 5,на 5 бригад, а объектов 12!!! И все, вчера надо было сдать. :D

Это Ностальгия по СССР?


  • 0

#30 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 04 июня 2019 - 22:14

Это Ностальгия по СССР?

Это сегодняшняя реальность.



#31 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 05 июня 2019 - 10:25

зато не скучно)))


  • 0

#32 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 05 июня 2019 - 10:38

зато не скучно)))

Если бы за это платили, согласно штатного расписания...Я б,миллионером был бы за год! :w00



#33 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 05 июня 2019 - 11:14

та ктож мешает так неработать)))

Опять же, пока вы работаете за всех - остальным нет стимула выстраивать свою работу как положено. И замерщик может офигевать, в место того что бы взять себя в руки и пойти снять замеры, и прочие. Вас это устраивает, ну и норм)))


  • 0

#34 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 05 июня 2019 - 11:31

та ктож мешает так неработать)))

Опять же, пока вы работаете за всех - остальным нет стимула выстраивать свою работу как положено. И замерщик может офигевать, в место того что бы взять себя в руки и пойти снять замеры, и прочие. Вас это устраивает, ну и норм)))

:w00  :w00  :w00 Для того, чтоб замерщик не офигивал, надо, чтоб он геометрию знал!Хотя б на уровне средней школы. А не только лазерем в стенку упирался.А вот найти таковских, на нашем рынке не просто....

 

Это ж не только моя проблема. Это общая история.У нас две крайности, либо нет работы вообще,либо некому работать совсем. Народ поуезжал весь, дворников не найти...Я вот почему смотреть на сторону стал? Та же история! Работы валом, а платить не могут.Причем не не хотят, а именно не могут.Нету в смете денег,ни на что.Даже,на руководителя проекта нету.Поэтому народ и валит. 

 

Это тема отдельного топика.А психологические выверты,типа - как позволил, так и едут, они только в книгах работают.У вас все это,только начинается... ;)



#35 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 05 июня 2019 - 13:33

дык кто-то проект заказал, нашел на это денег? занчит они где-то есть

деньги на зарплату замерщику есть? замерщик по факту работает или нет? если нет - так сократить его, сократить других бесполезных - вот и деньги на руководителя проекта или кого там еще, короче того кто реально проект затащит.

 

Не, я прекрасно понимаю что не все так просто. Но тем не менее, это ведь не повод не заниматься оптимизацией работы над проектом? Но по тому что вы выше написали выходит что этим толком никто не занимается, все только жалуются и получают зряплату.

Не знает геометрии? А в чем проблема её узнать, прочитать книжку? Скажет "не, я так работать не хочу" и уйдет - так может и фиг с ним? А если же он нужен и реально выполняет какую-то работу - то какие претензии к нему?


  • 0

#36 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 049 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 05 июня 2019 - 13:42

А может тот нехочуха чей то родственник .
  • 0

#37 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 05 июня 2019 - 13:45

флудерасты

всё как всегда на этом форуме


  • 2

#38 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 05 июня 2019 - 13:52

флудерасты

всё как всегда на этом форуме

Мы тему нв плаву держим! :D



#39 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 05 июня 2019 - 13:52

А может тот нехочуха чей то родственник .

ага, специалисту нет денег потому что надо своему еще платить? дааа, в таких условиях действительно тяжко выкрутиться))) особенно если специалисты на все это посмотрели и разъехались)))


  • 0

#40 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 049 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 05 июня 2019 - 15:27

ага, специалисту нет денег потому что надо своему еще платить? дааа, в таких условиях действительно тяжко выкрутиться))) особенно если специалисты на все это посмотрели и разъехались)))

У нас такое сплошь и рядом . Неужта там все идеальные ?
  • 0

#41 Данилов Е.В.

Данилов Е.В.

    Инженер-механик

  • Инженер
  • 1 958 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: три моторные+гребная
  • Название: Бесёнок и другие

Отправлено 06 июня 2019 - 14:22

флудерасты

всё как всегда на этом форуме

 

Коллега, не соглашусь с вами. На других форумах (не будем показывать пальцем) флудерство гораздо более развито.

 

С уважением - Е.Д. (хоть и ткнул "+" по привычке...)


  • 0

#42 Алех

Алех

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 671 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Кэт-бот
  • Название: Толстый Кот

Отправлено 06 июня 2019 - 18:30

Для работы в Архангельске требуются специалисты , практически умеющие строить маломерные деревянные суда. Инженер-конструктор, проектировщик, мастер судосборщик, обладающие деятельными навыками и опытом строительства судов из ели, сосны, лиственницы, для внутреннего и внешнего рынка.

При переезде из других регионов, возможно обеспечение проживания за счет компании.

Обращаться по телефону +7 928 452 53 26

Эх... может к нам производство перенести... Я б, под это дело даже на пенсию вышел.. Занимался бы любимым делом, да еще деньги за это получал!!! Мечта!


  • 1

#43 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 000 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 06 июня 2019 - 20:00

Эх... может к нам производство перенести... Я б, под это дело даже на пенсию вышел.. Занимался бы любимым делом, да еще деньги за это получал!!! Мечта!

.... Да, с филиалом в Воронеже, у нас есть кому строить.  :rolleyes:


  • 0

#44 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 060 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 06 июня 2019 - 20:23

.... Да, с филиалом в Воронеже, у нас есть кому строить. :rolleyes:


Точно и пенсионера Алеха тоже в Воронеж. Он тут уже был, почти родной город )))
  • 0

#45 Алех

Алех

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 671 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Кэт-бот
  • Название: Толстый Кот

Отправлено 07 июня 2019 - 09:47

Точно и пенсионера Алеха тоже в Воронеж. Он тут уже был, почти родной город )))

Это, да-а-а...


  • 0

#46 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 08 июня 2019 - 00:01

Для работы в Архангельске требуются специалисты , практически умеющие строить маломерные деревянные суда. Инженер-конструктор, проектировщик, мастер судосборщик, обладающие деятельными навыками и опытом строительства судов из ели, сосны, лиственницы, для внутреннего и внешнего рынка.

При переезде из других регионов, возможно обеспечение проживания за счет компании.

Обращаться по телефону +7 928 452 53 26

Оказывается не только "полимеры просрали"... В Соломбале уже мастеров по деревянным судам не осталось...И в Петрозаводске похоже...

Прикрепленные изображения

  • 0_161ebe_67e5f46f_XXL.gif

Сообщение отредактировал Алексей Малышев: 08 июня 2019 - 00:09

  • 1

#47 Ван Йок

Ван Йок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 596 сообщений

Отправлено 08 июня 2019 - 00:19

Оказывается не только "полимеры просрали"... В Соломбале уже мастеров по деревянным судам не осталось...И в Петрозаводске похоже...

 

Да фэнтези это все, вся тема.

 

деревянные суда нужны или полным нищебродам (неструганная доска, оцинкованная сталь, гудрон, лодка для переправы на другой берег речки-переплюйки) или миллиардерам, которые не знают уже чего хотеть (красное дерево, тик, дуб, никакой эпоксидки, батальон рабочих для поддержания судна в блестящем виде)

 

Никакого рынка деревянных судов нет и уже не будет.


  • 1

#48 Архангельск

Архангельск

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Архангельск

Отправлено 08 июня 2019 - 10:36

Оказывается не только "полимеры просрали"... В Соломбале уже мастеров по деревянным судам не осталось...И в Петрозаводске похоже...

Со специалистами действительно сложности. Но забывать историю неправильно. Надо двигаться вперед. Поэтому обладающих навыками деревянного судостроения готовы дообучать у себя, поднимать квалификацию.


  • 5

#49 Архангельск

Архангельск

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Архангельск

Отправлено 08 июня 2019 - 23:43

Да фэнтези это все, вся тема.

 

деревянные суда нужны или полным нищебродам (неструганная доска, оцинкованная сталь, гудрон, лодка для переправы на другой берег речки-переплюйки) или миллиардерам, которые не знают уже чего хотеть (красное дерево, тик, дуб, никакой эпоксидки, батальон рабочих для поддержания судна в блестящем виде)

 

Никакого рынка деревянных судов нет и уже не будет.

Из материалов строящегося судна 19 метров: доска строганная высушенная, клеи немецкие, метал-нержавейка, финские пропитки, район плавания - не ограничен.


  • 1

#50 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 08 июня 2019 - 23:57

Из материалов строящегося судна 19 метров: доска строганная высушенная, клеи немецкие, метал-нержавейка, финские пропитки, район плавания - не ограничен.

Из того что перечислено, только "район плавания-не ограничен" соответствует историческому деревянному Судостроению. Или у Вас не историческое?


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей