Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ремонт паруса, швейная машина с ручным приводом

ремонт паруса

Сообщений в теме: 22

#1 Knitism

Knitism

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 05 августа 2019 - 14:36

Мы часто слышим, что ремонт парусов это дорого, сложно и всегда несвоевременно. Да, все верно, если каждый раз обращаться к мастерам, чтобы залатать порвавшийся парус. Весьма не приятные расходы возникают мгновенно: заплати мастеру, потрать деньги на транспортировку до мастерской и это не учитывая неприятного впечатления от прерванного путешествия.
И мы задумались, есть ли альтернатива ?
Мы нашли - промышленная швейная машина строчки зиг-заг Aurora A-2153-HM.
http://spb.knitism.r...ium=video_parus
Мощная компактная швейная машина, на которой удобно шить не только используя электричество, но и на маховом колесе ручного привода.
Это особенно удобно, когда необходимо оперативно починить парус прямо на лодке без использования электричества. Для этого достаточно просто установить маховое колесо.
Мы проверили, на сколько эффективно справляется с задачей ремонта парусов промышленная швейная машина строчки зиг-заг Aurora A-2153-HM.
Смотрите что у нас получилось.

watch?v=T4Ot7C6qRjk

Промышленная швейная машина двухукольной зигзагообразной строчки с шагающей лапкой и бытовым мотором. Машина предназначена для обработки изделий из кожи, парусины и других тяжелых материалов. Движения шагающей лапки синхронизированы с продвижением зубчатой рейкой, обеспечивая ровную и высококачественную строчку.



#2 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 05 августа 2019 - 14:51

стыдно должно быть в наше время пытаться перепродавать китайскую "барракуду"..

 

Barracuda-200ZW-Zig-Zag-Sewing-Machine-M


  • 0

#3 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 180 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 05 августа 2019 - 15:08

А почему должно быть стыдно, да неважно как назовете, главное - содержание. Цена очень даже привлекательная, мне Барракуда обошлась вдвое дороже, правда, я брал полный комплект с ящиком-чехлом и маховиком для ручного шитья.

 

Теперь о посыле что ремонт парусов это просто. В приложенном ролике я так и не увидел что получилось. Результат ремонта паруса это не просто строчка, соединяющая две части а сохранение первоначальной формы паруса чего я не увидел в ролике.

Сам пробовал корректировать форму паруса на Барракуде, мне нужно было прошить щов в верхней части паруса из ламината. Что-то я сумел засунуть в машинку но дальше не стал хотя делов-то было скрутить верх паруса в трубку до требуемого места и прострочить по заранее склеенному шву. Но Барракуда машинка маленькая и современный жесткий парус не засунуть. Конечно, старые мягкие паруса еще можно как-то но не в середине большого паруса. Попытайтесь и вы убедитесь в этом.

А так машинка хорошая, рекомендую.


  • 2

#4 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 05 августа 2019 - 15:55

что бы зашить дырку - достаточно иголки с ниткой, это не так долго, один фиг машинку не особо куда есть на яхте положить.

а сделать полноценный длинный шов по середине паруса - правильно говорят, вы этот парус еще засуньте в машинку-то)))


  • 0

#5 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 05 августа 2019 - 16:24

Но Барракуда машинка маленькая и современный жесткий парус не засунуть. Конечно, старые мягкие паруса еще можно как-то но не в середине большого паруса. Попытайтесь и вы убедитесь в этом.

А так машинка хорошая, рекомендую.

Бред.Скопировав Корею,китайсы как обычно потеряли качество,и оно во всём,начиная с металла игловодителя.Эта просто дешёвая копия оригинала, америкосы поставили свой зубчатый ремень и двигатель,всё! я обладатель собственно пары десятка швейных машин,и в сортах говн так скажем разбираюсь,в дешёвой сегменте нет лучше проверенной Минервы, 335 надёжной на десятилетия,ну с последней цифрой 101....

--

непременное условие пошива парусов длинный рукав! а Барракуда дешёвая погремушка,типа моей Типикал 6150Н для тяжёлых тканей,22кл универсальностью,её как стоячую кроет,хотя нет и масляного насоса,а Типикал содранная копия Митсубиши,один в один,ток через 5-7 лет эта промка превращается в кусок металл- жёлтые могу делать КЕДЫ.ТЕРМОСЫ И ЗОНТЫ! они весь рынок давно под себя подмяли.Адлер и то  давно уже их...


Сообщение отредактировал Sasha240255: 05 августа 2019 - 16:38

  • 1

#6 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 180 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 05 августа 2019 - 16:57

Бред.Скопировав Корею,китайсы как обычно потеряли качество,и оно во всём,начиная с металла игловодителя.Эта просто дешёвая копия оригинала, америкосы поставили свой зубчатый ремень и двигатель,всё! я обладатель собственно пары десятка швейных машин,и в сортах говн так скажем разбираюсь,в дешёвой сегменте нет лучше проверенной Минервы, 335 надёжной на десятилетия,ну с последней цифрой 101....

--

непременное условие пошива парусов длинный рукав! а Барракуда дешёвая погремушка,типа моей Типикал 6150Н для тяжёлых тканей,22кл универсальностью,её как стоячую кроет,хотя нет и масляного насоса,а Типикал содранная копия Митсубиши,один в один,ток через 5-7 лет эта промка превращается в кусок металл- жёлтые могу делать КЕДЫ.ТЕРМОСЫ И ЗОНТЫ! они весь рынок давно под себя подмяли.Адлер и то  давно уже их...

Вы пытаетесь сравнить кислое с красным - это ли не бред! Минерва совсем не портативная как Барракуда и сколько она стоит новая? Вот прямо сейчас, чтобы купить? Кто что у кого содрал можно долго разбираться, я бы тоже мог провести аналогии копирования японских мащин корейцами а этих в свою очередь уже китайцами но результат-то какой? Где эти оригиналы, которые качественнее копий, их нет в продаже а старющие б/у очень редко и за отдельные деньги. Так что предложите ваш вариант портативной швейной машины способной шить тяжелые ткани с шагающей лапкой свободно имеющейся в продаже тогда и поговорим.


Сообщение отредактировал В. Мельников: 05 августа 2019 - 16:57

  • 0

#7 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 05 августа 2019 - 17:07

. Так что предложите ваш вариант портативной швейной машины способной шить тяжелые ткани с шагающей лапкой свободно имеющейся в продаже тогда и поговорим.

Так упор корейцами был и сделан именно на портативное! Джемси  зиг-заг ничуть не хуже,и такая же по размеру,унисон не нужен на паруса,их такого плана не одна фирма китайская выпускает, мой Альтенбург 25-30 даж без игольного  прекрасно делает зиг заг на тарпаулине...№120 иглы,наши,брал на авито,больше номер у меня только импорные,да и с наклоном по коже.Весь этот голимый китай делает некрасивую строчку,и это факт.


Сообщение отредактировал Sasha240255: 05 августа 2019 - 17:11

  • 0

#8 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 180 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 05 августа 2019 - 17:10

... Джемси  ... Альтенбург 25-30 ...

Где купить, сколько стоит?

 

Да, еще. Характеристики этих машин не приведете или хотя бы фотографии чтобы удостовериться что их можно стравнивать с Барракудой.


Сообщение отредактировал В. Мельников: 05 августа 2019 - 17:15

  • 0

#9 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 05 августа 2019 - 17:14

Где купить, сколько стоит?

Ага,ща! так я Вам и продам! :D  понимаете,всё что касается железок на мне пробу ставить негде,и 50кл того,рулит немец то! :D Келлер делает самую красивую строчку,и ет не обсуждается даже...101ая модификация 335 Минервы  имеет различие -10мм стежок,я собственно жалею что продал,весь Питер именно и шьём ими,дёшего и сердито.


Сообщение отредактировал Sasha240255: 05 августа 2019 - 17:19

  • 0

#10 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 180 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 05 августа 2019 - 17:19

Ага,ща! так я Вам и продам! :D  понимаете,всё что касается железок на мне пробу ставить негде,и 50кл того,рулит немец то! :D Келлер делает самую красивую строчку,и ет не обсуждается даже...

Ну да! Вот и ответ "У нас есть такие приборы но вам мы о них не расскажем!" :D Кому интерестно что там у вас в закромах и как это поможет в ремонте паруса?  :( 


  • 0

#11 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 05 августа 2019 - 17:24

 как это поможет в ремонте паруса?  :(

немца беу купить или чеха.Пошив парусов это искусство,с моей точки зрения.Это не тяп и не ляп.Я ввязываться в это дело просто не захотел и машинку продал.Ну подход такой,или совершенство или ничего,я его выбрал.


  • 0

#12 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 180 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 05 августа 2019 - 17:27

немца беу купить или чеха.....

"На колу мочало - начинай сначала!" :D Назовите марки этих немцев или чехов чтобы аналоги Барракуды, то есть портативные а также место где купить. Новую. Ну, нет такого места и нет таких машин!


  • 2

#13 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 05 августа 2019 - 17:33

 Назовите марки этих немцев или чехов чтобы аналоги Барракуды, то есть портативные а также место где купить. Новую. Ну, нет такого места и нет таких машин!

Келлер Альтенбург 50кл

Минерва 335-101

Минерва  72520-101

Джемси 20U33 , U23- аналог Зингера,это современные модели,компактные.Не парьтесь с тройным,оно не нужно на парус.

-------

тройное дорого.Стоимость Конвоя космос,с тройным у меня только ПМЗ-3823,с игольным как Пфафф- Текстима Алтин  8332,при замене комплекта с АЛИ(лапка,гребёнка,пластина) тянет всё подряд!


Сообщение отредактировал Sasha240255: 05 августа 2019 - 17:43

  • 0

#14 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 180 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 05 августа 2019 - 18:00

Келлер Альтенбург 50кл

Минерва 335-101

Минерва  72520-101

Джемси 20U33 , U23- аналог Зингера,это современные модели,компактные.Не парьтесь с тройным,оно не нужно на парус.

-------

тройное дорого.Стоимость Конвоя космос,с тройным у меня только ПМЗ-3823,с игольным как Пфафф- Текстима Алтин  8332,при замене комплекта с АЛИ(лапка,гребёнка,пластина) тянет всё подряд!

Поискал - Келлер обычная бытовая, лапка не шагает - для парусов не годится. Минервы ну совсем не портативные, другая категория. А вот по Джемси - была у меня аналогичная Pfaff 20U - копия Зингера. Избавился потому как паруса совсем не шьет. Оригинальный Зингер действительно портативный но все еще остается обычной бытовой машинкой для шитья занавесок и наволочек. Лапка не шагает и тяжелые ткани, большие полотнища парусов не протягивает, проверено.

У меня тоже есть более лучшая машина для парусов, это японская 146RB-1A, очень старая но их до сих пор продают, дорого. Я бы хотел поменять на такую-же но с длинной рукой и тройным шагом но цены! Я поинтересовался у производителя сколько стоят детали чтобы сделать тройной шаг так цена убила, гораздо дороже чем я заплатил за машину целиком б/у. Однако рекомендовать такую машину, тем более кичиться, мол, вот у меня есть гораздо лучше машина не стану и прежде всего из-за цены такой машины а также удобства использования - машина на столе с мощным мотором и совсем не портативная как Барракуда. Поэтому имею и ту, и другую. У каждой своя ниша использования. А еще и прямострочная шагающая для особо тяжелых работ :)


  • 1

#15 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 05 августа 2019 - 18:17

 

У меня тоже есть более лучшая машина для парусов, это японская 146RB-1A, очень старая но их до сих пор продают, дорого. Я бы хотел поменять на такую-же но с длинной рукой и тройным шагом но цены!

Ну на паруса машинка весом менее 30кг это извращение,и Минервы рулят! :D 146ая  дорогая,себе то Барракуда пойдёт,но уж дюже хлипкая! я в Питер так и раздумал ехать за ней помню,с кофром за 35 продавал один поциент,шить парус помещение нужно,заглубленная машинка,если имеется ввиду производство,ниже уровня раскроя должна стоять,на ремонт и бытовые сойдут!


  • 0

#16 morbos

morbos

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: сухопутная крыса

Отправлено 07 августа 2019 - 10:42

Коллеги, подскажите пожалуйста. Хочу попробовать себя в процессе пошивки парусов. Не то чтобы нет денег купить готовые, просто нравится учится чему-то новому. Так вот, досталась мне на шару (то есть абсолютно бесплатно) абсолютно новая Protex TY-1130. Но она прямострочная. 

Отсюда получается вопрос, можно попробовать и такой побаловаться или лучше сразу купить с зигзагом?

 

И так, как я полный нуб в этом деле - все таки нужна одноигольная машинка с шагающей лапкой или двухигольная? 


Сообщение отредактировал morbos: 07 августа 2019 - 10:48

  • 0

#17 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 584 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 07 августа 2019 - 13:54

Коллеги, подскажите пожалуйста. 

Отсюда получается вопрос, можно попробовать и такой побаловаться или лучше сразу купить с зигзагом?

все таки нужна одноигольная машинка с шагающей лапкой или двухигольная? 

Если побаловаться - можно прямострочную.

Если шить паруса - с зигзагом. Можно одноигольную.


  • 0

#18 morbos

morbos

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: сухопутная крыса

Отправлено 07 августа 2019 - 20:30

Чето почитал я всяких ужасов про парусошитие, и пришел к выводу - лучше паруса отдать на шитье мастерам, много там нюансов, онако. Благо мне до Таганрога - три локтя по карте. 

Потренируюсь пожалуй на всяких накидках и лэйзибэгах. 


  • 0

#19 RomBar

RomBar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 004 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 07 августа 2019 - 23:28

Вот это правильно. На них как раз и прямой строчкой прокатит.
  • 0

#20 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 24 августа 2019 - 05:34

абсолютно новая Protex TY-1130. Но она прямострочная. 

Отсюда получается вопрос, можно попробовать и такой побаловаться или лучше сразу купить с зигзагом?

 

И так, как я полный нуб в этом деле - все таки нужна одноигольная машинка с шагающей лапкой или двухигольная? 

После номера буква быть должна,она указывает для каких тканей.Если не "Н" смените игольную пластину и гребёнку на более крупную.На АЛИ полно всевозможных.


Сообщение отредактировал Sasha240255: 24 августа 2019 - 05:35

  • 1

#21 morbos

morbos

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 230 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: сухопутная крыса

Отправлено 24 августа 2019 - 07:36

После номера буква быть должна,она указывает для каких тканей.Если не "Н" смените игольную пластину и гребёнку на более крупную.На АЛИ полно всевозможных.

Спасибо.


  • 0

#22 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 444 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 10 февраля 2021 - 12:40

стыдно должно быть в наше время пытаться перепродавать китайскую "барракуду"..

 

Barracuda-200ZW-Zig-Zag-Sewing-Machine-M

 

Бред.Скопировав Корею,китайсы как обычно потеряли качество,и оно во всём,начиная с металла игловодителя.Эта просто дешёвая копия оригинала, америкосы поставили свой зубчатый ремень и двигатель,всё! я обладатель собственно пары десятка швейных машин,и в сортах говн так скажем разбираюсь,в дешёвой сегменте нет лучше проверенной Минервы, 335 надёжной на десятилетия,ну с последней цифрой 101....

--

непременное условие пошива парусов длинный рукав! а Барракуда дешёвая погремушка,типа моей Типикал 6150Н для тяжёлых тканей,22кл универсальностью,её как стоячую кроет,хотя нет и масляного насоса,а Типикал содранная копия Митсубиши,один в один,ток через 5-7 лет эта промка превращается в кусок металл- жёлтые могу делать КЕДЫ.ТЕРМОСЫ И ЗОНТЫ! они весь рынок давно под себя подмяли.Адлер и то  давно уже их...

Саша, а вот что то подобное типа вот как здесь сделано - механическая игла - для востановления порванного шва(по старым дыркам) есть или нет,А? https://youtu.be/qRSRzPgvM4Y


  • 0

#23 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 444 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 10 февраля 2021 - 13:00

morbos сказал 07 Ауг 2019 - 11:42:snapback.png

Коллеги, подскажите пожалуйста. 

Отсюда получается вопрос, можно попробовать и такой побаловаться или лучше сразу купить с зигзагом?

все таки нужна одноигольная машинка с шагающей лапкой или двухигольная?

 

Если побаловаться - можно прямострочную.

Если шить паруса - с зигзагом. Можно одноигольную.

https://youtu.be/qRSRzPgvM4Y просто для развития осмысления если на прямострочке убрать продвижение ткани склеив порванный шов двусторонним скотчем с небольшим усилием воли(желанием к работе) и лапкой для вышивания или чего то подобного в смысле механическая игла,А?

--------------------------------

А брага не вредна для развития мысли...  , или у меня хорошо получилась...


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей