Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Что с noonsite.com?


Сообщений в теме: 62

#26 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 30 сентября 2019 - 15:38

У ирана есть опыт борьбы со спутниковым телевиденьем. Вешали всякого у кого находили тарелку. Тарелки исчезли моментально. Чем не опыт в борьбе с анонимайзерами? И было это в 79 примерно году, тоесть буквально вчера. Вешать может и не станут, но если будет дана команда на изоляцию, драконовские меры применят однозначно.
  • 0

#27 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 30 сентября 2019 - 15:39

Как его включить. Или отключить ?

Самый простой способ - браузер TOR. Есть масса других вариантов, но там либо сложно либо платно.


  • 1

#28 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 30 сентября 2019 - 15:50

Самый простой способ - браузер TOR. Есть масса других вариантов, но там либо сложно либо платно.

но впн это что- то другое?
Я не про обход, а именно про ВПН
  • 0

#29 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 30 сентября 2019 - 16:01

но впн это что- то другое?
Я не про обход, а именно про ВПН

Вышеприведенный линк - это браузер использующий технологию виртуальных частных сетей (Virtual Private Network - VPN). ВПН это именно обход блокировки, просто для обхода используется шифрованный туннель поверх сети Интернет. В классических вариантах обхода используются прокси-сервера не попадающие в зону действия блокировок. Они напоминают зеркало, когда нужно заглянуть за угол. От блокировки по IP они не спасают.


  • 0

#30 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 30 сентября 2019 - 16:08

Спасибо.
Наконец я разобрался, о чем я сам . ;)
В телефоне у меня есть : вай фай, мобильная сеть, точки доступа .... и в том числе VPN
. .
Это одно и тоже ?
Или как в телефоне подключить ?
  • 0

#31 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 30 сентября 2019 - 16:14

Это одно и тоже ?
Или как в телефоне подключить ?

 

Лично я - не в курсе.  Телефон использую для звонков/часы посмотреть/напоминалка/месенжер.


  • 0

#32 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 30 сентября 2019 - 16:21

Лично я - не в курсе.  Телефон использую для звонков/часы посмотреть/напоминалка/месенжер.

До недавнего времени и у меня так было.
А теперь я проникся:)
и что можно в КАЖДОЕ мгновение быть в интернете. При наличии связи :(
:)
  • 0

#33 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 30 сентября 2019 - 16:33

При наличии связи :(

Во-во. Балованные Вы там, в европах. На всю жизнь запомню лицо важной шишки ДВО говорящего с неподдельным изумлением: "Как это... Нет сотовой связи???!"


  • 1

#34 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 30 сентября 2019 - 16:45

Во-во. Балованные Вы там, в европах. На всю жизнь запомню лицо важной шишки ДВО говорящего с неподдельным изумлением: "Как это... Нет сотовой связи???!"

:) :) :)
Я не видел , конечно..
Но при живом воображении представил.
  • 0

#35 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 30 сентября 2019 - 16:48

Да это ИП клауда просто попали под раздачу. Другие их живут, эти попали, нормальная фигня. У меня несколько тыщ сайтов за клаудом и все время какие-то отваливаются из-за того что РКН чета там намутило с блокировками ИП адресов других сайтов. Сегодня отвалились, завтра обратно появились, нормальный рабочий процесс. Заладили - все пропало, пора валить, чебурнет, нас всех арестуют, жулики и воры, все на улицы... Не открывается? ну включите себе уже впн и радуйтесь. Проблема решается за 30 секунд.


  • 0

#36 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 30 сентября 2019 - 16:52

Да это ИП клауда просто попали под раздачу. Другие их живут, эти попали, нормальная фигня. У меня несколько тыщ сайтов за клаудом и все время какие-то отваливаются из-за того что РКН чета там намутило с блокировками ИП адресов других сайтов. Сегодня отвалились, завтра обратно появились, нормальный рабочий процесс. Заладили - все пропало, пора валить, чебурнет, нас всех арестуют, жулики и воры, все на улицы... Не открывается? ну включите себе уже впн и радуйтесь. Проблема решается за 30 секунд.

ну так расскажите! Как ? Можно в личку
  • 0

#37 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 30 сентября 2019 - 17:02

Если на телефоне - поставьте любое приложение которое дает доступ через ВПН (любой бесплатный). То что там в настройках стоит телефона это не то - это для случая если у вас есть свой личный ВПН и вот тогда через него коннектитесь. Нам это не подходит поэтому ищем любой в гугль плеймаркете который предоставляет бесплатный доступ к ихним ВПН сеткам. Их там много. Если на компутере - то же самое делаем установив расширение браузера из магазина Хром или Фаерфокс смотря какой у вас там браузер. Их тоже куча, дают бесплатный доступ но не безлимитный, кино не посмотришь. 

Еще есть браузер Сфера, наши ребята сделали, там анонимайзер встроен вовнутрь. Он не для анонимности сделан а для работы (арбитраж, реклама в соцсетях итп) но Тор там встроенный и нормально работает. Бесплатный кстати. Он для компутера, для телефонов версии нету.


  • 0

#38 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 30 сентября 2019 - 17:16

Спасибо.
Те включить впн это либо анонимайзер, либо браузер с тем же анонимайзером?
  • 0

#39 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 30 сентября 2019 - 17:50

Оптимистам на заметку. Закон о запрете использования VPN. http://publication.p...001201707300002
Випиэн это зашифрованная сиртуальная сеть. Типа трубы внутри общей трубы. Оптимисты считают что это будет работать всегда
  • 0

#40 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 30 сентября 2019 - 18:00

Дык, че, мужыки не в курсе? В ЕБ и еще кое-где в Сибири тестируют чебурнет уже несколько дней... Аппарат уже стоит, говорят, включают на время и смотрят на реакцию.


  • 0

#41 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 30 сентября 2019 - 18:18

Все что сделано "нашими ребятами" завсегда будет доступно фсб. Угрозами. Лишением заказов или же просто заплатив ребятам
Есть модули аппаратног шифрования, вот они покруче наших ребят. Но за тем что бы вы еэтот модуль не смогли получить строго настрого бдит фсб. Внимательные найдут различия в биосах материнских плат используемых у нас иза бугром
Есть модули аппаратног шифрования, вот они покруче наших ребят. Но за тем что бы вы еэтот модуль не смогли получить строго настрого бдит фсб. Внимательные найдут различия в биосах материнских плат используемых у нас иза бугром
  • 1

#42 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 30 сентября 2019 - 18:22

Вообще тема о нарушении действующего законодательства рф запрещена правилами форума, не так ли? Ссылку на закон я привел
  • 0

#43 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 30 сентября 2019 - 18:32

Вообще тема о нарушении действующего законодательства рф запрещена правилами форума, не так ли? Ссылку на закон я привел

Вы сами то читали этот закон или Рабинович напел? Сдается что Рабинович, в таком случае рекомендую прочитать и понять КОГО конкретно касается этот закон. 


Сообщение отредактировал Их Тиандр: 30 сентября 2019 - 18:32

  • 0

#44 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 220 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 30 сентября 2019 - 18:36

Так и не понял причин этих запретов на доступ к сайтам. Это что сродни с причинами запретов В Контакте на Украине и Google c YouTube в Китае?
  • 0

#45 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 30 сентября 2019 - 18:46

. Внимательные найдут различия в биосах материнских плат используемых у нас иза бугром

Можно подробности? БИОСы скачивал и обновлял с оф.сайтов, на некоторых и русского языка то и нет.

А Телеграм-каналы у многих высших членов правительства есть, так что там тоже какой-то запрет не такой как все подумали, наверное...

И да, нунсайт без этого впн-а не работает, только с ним.


Сообщение отредактировал Мик72: 30 сентября 2019 - 18:47

  • 0

#46 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 30 сентября 2019 - 18:54

Многие платы продаваемые за бугром имеют либо встроенный либо подключаемый модуль аппаратного шифрования. Этих пунктов вы в своем биосе и не найдете. Потому что ваша материнка не имеет этого. Кроме того из биоса можно включить юзер пароль жесткого диска и админ пароль. Подчеркиваю Жесткого диска
Когда закон коснетсяперсонально вас, рекомендую вспомнить ваш форумный оптимизм. Никто не станет разрабатывать закон, если нет планов по его использованию. А допилить дело нескольких дней. Вас не смущает само наличие запретительного закона?
  • 2

#47 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 30 сентября 2019 - 19:26

 

И да, нунсайт без этого впн-а не работает, только с ним.

Хотел было огорчиться, а зря. У нас из-под Твери все работает, без всяких торов, сфер, ультрасерфов и прочих хитрожо...стей. На добром старом ИЕ. За что нунсайт-то прикрывать? там плохому, типа наркотикам и прочему терроризьму, не научат!

Самое большее, объяснят как правильно свалить в Новую Зеландию :D

 

Прикрепленные изображения

  • s001.jpg

  • 0

#48 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 30 сентября 2019 - 19:29

Дык руки-то у них откуда растут? Уважающий себя программист другими делами занимается и в других местах работает.


  • 0

#49 ChiefUA

ChiefUA

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Из:Николаев
  • Судно: был
  • Название: Морж

Отправлено 30 сентября 2019 - 19:39

... За что нунсайт-то прикрывать? там плохому, типа наркотикам и прочему терроризьму, не научат!

...

Посмотри про Украину - все поймешь. ;)  Правда, последняя правка июль 2018...


  • 0

#50 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 30 сентября 2019 - 20:03

Вас не смущает само наличие запретительного закона?

Лично я считаю наличие возможности мгновенной блокировки "онижедетей" благом. Слишком много перед глазами результатов того что может произойти если дать "онижедетям" и прочему хипстерью безнаказанно гадить. Я вообще за введение интернет-паспорта. Хочется свободы слова? Нет проблем, отвечай за слова лично. Но "онижедетям" такой вариант конечно неприемлем. Типа срать нужно иметь возможность анонимно, а иначе это посягательство на свободу. :) 


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей