Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Требуется волонтер для перехода из Ростова в г. Евпатория Крым


Сообщений в теме: 5

#1 SergKr

SergKr

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Конрад 25

Отправлено 12 октября 2019 - 19:06

Требуется волонтер для перехода из Ростова в г. Евпатория Крым. Яхта Конрад-25. Старт в любое время как только найдется команда.

Кто заинтересован пишите sm622@mail.ru



#2 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 13 октября 2019 - 09:38

Не самое лучшее время для перехода. Пару лет назад в Керченском проливе свистело три недели подряд. Холод отягощался отсутствием нормальной стоянки. Ютились на помойке без электричества и условной возможностью выйти на берег. Яхт клуб завода Залив категорически отказался пускать. Вдруг мы чего украдём. Остальные откровенно посылают по причине обостренного чувства частной собственности. Даже за деньги.
Ну и волонтёр, это не всегда фанат парусного спорта до мозга костей. Как правило это очень низкой квалификации искатель приключений.
Маршрут надо проработать, в тех краях случись чего помощи ждать не следует. В общем удачи.
  • 3

#3 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 625 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 13 октября 2019 - 09:56

А сколько готовы заплатить?
  • 0

#4 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 13 октября 2019 - 10:52

Волонтерство (добровольчество)- это когда какой-нибудь индивидум готов что-то сделать даром, как правило, не неся за это никакой ответственности. Значительно хуже по всем параметрам, чем профессионал, человек "без рода, без племени", ну это грубо.
Нынче в России слово модно. А зря. Вот лучше бы написали: требуется человек с опытом, для участия в перегоне. Безвозмездно, ну или типа: будем кормить, за интерес.
Кстати, есть федеральный закон про волонтерство, если кого интересует юридическая сторона дела.
Я к чему: в судовую роль будет вписан матрос, а не волонтер. Со всеми вытекающими из этого. Мой опыт привлечения волонтеров в очень специфической области помощи людям лично мне показал, что привлекать кого-то из числа не профессионалов весьма скользкий путь. С некоторых пор не долюбливаю экзальтированных барышень и любителей приключений, начинающих качать права под флагом волонтерства. Типа все им должны, они же -
типа помогают. А по факту -мешают. ИМХО.

Сообщение отредактировал Денис Колмаков: 13 октября 2019 - 10:54

  • 8

#5 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 14 октября 2019 - 00:37

Я бы пошёл, но это как минимум неделя! Могу от силы 3 дня высвободить. Вот до Керчи бы помог.
  • 0

#6 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 14 октября 2019 - 09:44

Ну и вперёд! Прыжок на Керчь, там под благоприятный прогноз второй на Орджоникидзе. И так, что называется с божьей помощью...
Брать волонтеров большая ответственность. Вы, я так понимаю, капитан и отвечаете за жизнь этих людей. А поскольку это авантюристы, по факту, вам прийдется за это расплачиваться.
Заплатите за перегон и живите спокойно.
  • 3



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей