Перейти к содержимому

Фотография

Куплю стакан крепления авторулевого simradTP10 к корпусу


Сообщений в теме: 14

#1 Седой юнга

Седой юнга

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Макгрегор 26М

Отправлено 05 декабря 2019 - 16:54

Куплю стакан для крепления авторулевого в корпус судна, и разъём для подключения прибора к сети 12вольт есть в наличии « папа» нужна ответная часть «мама»image.jpg
  • 0

#2 Dr.Dizel

Dr.Dizel

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • Из:г.Волгоград
  • Судно: Швертбот, Focus-690
  • Название: "August"

Отправлено 05 декабря 2019 - 17:43

Думаю, долго будете искать. Втулку крепежа проще выточить, нержа или бронза, и запрессовать в дубовый брусок. А разьем заменить на любой герметизированный из электротоваров.


  • 2

#3 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 664 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 05 декабря 2019 - 18:24

Разъемы попробуйте посмотреть здесь

https://www.chipdip....ustrial-sockets

Может найдете нужный или подходящую замену.


  • 1

#4 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 05 декабря 2019 - 19:20

Разъемы попробуйте посмотреть здесь

...

Покупать "папу" и "маму".


  • 2

#5 gans39

gans39

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: Gib Sea 372

Отправлено 05 декабря 2019 - 23:26

Не долго https://www.svb.de/d...ilot-tp-10.html
https://www.svb.de/d...p-10-22-32.html
Втулка тут
  • 1

#6 Седой юнга

Седой юнга

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Макгрегор 26М

Отправлено 05 декабря 2019 - 23:58

Не долго https://www.svb.de/d...ilot-tp-10.html
https://www.svb.de/d...p-10-22-32.html
Втулка тут

спасибо! А Вы заказывали в этом магазине? Сколько стоит доставка и сколько идёт заказ?
  • 0

#7 gans39

gans39

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: Gib Sea 372

Отправлено 06 декабря 2019 - 11:45

да неоднократно  по европе максимум 2 недели по стоимости надо уточнять на сайте


  • 1

#8 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 06 декабря 2019 - 12:03

Куплю стакан для крепления авторулевого в корпус судна, и разъём для подключения прибора к сети 12вольт есть в наличии « папа» нужна ответная часть «мама»attachicon.gifimage.jpg

Такой разьем я видел в каталоге Моремана. Посмотрите там.


  • 1

#9 Седой юнга

Седой юнга

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Макгрегор 26М

Отправлено 06 декабря 2019 - 12:11

Такой разьем я видел в каталоге Моремана. Посмотрите там.

уже смотрел, спасибо, но там на 5амп. Стоимость кусается! Вот и ищу что нибудь за более приемлемую цену!
  • 0

#10 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 06 декабря 2019 - 12:54

Я себе купил на ALI https://ru.aliexpres...sp20 waterproof такие наиболее удобные (топовый огонь на мачте и датчик ветра).

Заказывал штук 5 разных видов и железные и т.д. эти самые удобные.


  • 2

#11 Седой юнга

Седой юнга

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Макгрегор 26М

Отправлено 06 декабря 2019 - 20:01

Сегодня съездил в «чип дип» -разочаровал! В наличии нет а те что предложил коллега взять на али экспресс в три раза дороже, пластик по цене металлических в « Мореман» значит все дороги ведут в Китай и возможно в Германию, если не удастся подобрать стакан или выточить у местных умельцев.
  • 0

#12 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 141 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 11 декабря 2019 - 14:09

Штатная втулка (5 минут токарю работы в автосервисе или где) все равно должна втыкаться в деревянный или еще какой брусочек, который привинчиваете к борту кокпита, или под сиденьем, или еще как по месту. Можно и без втулки в этом брусочке просверлить отверстие под палец, предусмотрев вокруг него усиление - втулку просто из кусочка подходящей трубки. Если что-то типа капролона, то и трубка не нужна.  Да и твердое дерево не разворотит.

Штатный разъем на проводе Симрада рассчитан на стандартные яхтенные вводы - они непригодны, текут. Было 2 штуки, сколько и чем я их не смазывал, не чистил - чуть чуть соленая вода попадает, и сильнейшая электрокоррозия. И на контактах разъема, и там где провода входят и винтиками зажимаются, т.е. под палубой. А даже мгновенное отключение питания сбрасывает девайс, и он перестает рулить, сбрасывается в режим standby. Это НИКАК НЕ ЗАМЕТНО пока не выяснится что лодка идет черт знает куда, парус перекинуло или заполоскал и т.п. Хорошо если при этом бодрствуешь.

Вообще-то неплохо бы в корпус засунуть резервный источник питания и какой-то сигнал предусмотреть о прерываниии...

Ну, а я в итоге сращивал кабель симрада с питанием, хорошо заматывал изолентой (это место находится в рундуке) на весь сезон, а на стоянках клал симрад в этот же рундук. Потом поставил разъем, ссылку не дам уже но помню магазин назывался Кварц рядом с метро Ш.Энтузиастов.  Там все цилиндрическое, мягкое колечко для герметизации, провода герметизировать не надо - все уже сделано, папа и мама имеют свои концы примерно по 20 см к которым можно припаять/замотать свои кабели. Проблема исчезла. 

PS - да, питание подавать удобно через выключатель в каюте. Хоть он и немного ест, 50 мА в покое, но непрерывно питать незачем.

- нашел фото где более-менее видно как все стоит. Тут питание еще через штатный разъем, кажется после этого похода в 15 г. как раз и выкинутый.

Прикрепленные изображения

  • ss.jpg

Сообщение отредактировал Григорий Ш.: 11 декабря 2019 - 14:26

  • 1

#13 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 11 декабря 2019 - 14:14

У меня родной разъём нормально работает, он закручивается, никаких проблем.

 

А маму и правда лучше высверлить и на том остановится (максимум - усилить).


  • 0

#14 Седой юнга

Седой юнга

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Макгрегор 26М

Отправлено 11 декабря 2019 - 22:56

Штатная втулка (5 минут токарю работы в автосервисе или где) все равно должна втыкаться в деревянный или еще какой брусочек, который привинчиваете к борту кокпита, или под сиденьем, или еще как по месту. Можно и без втулки в этом брусочке просверлить отверстие под палец, предусмотрев вокруг него усиление - втулку просто из кусочка подходящей трубки. Если что-то типа капролона, то и трубка не нужна.  Да и твердое дерево не разворотит.

Штатный разъем на проводе Симрада рассчитан на стандартные яхтенные вводы - они непригодны, текут. Было 2 штуки, сколько и чем я их не смазывал, не чистил - чуть чуть соленая вода попадает, и сильнейшая электрокоррозия. И на контактах разъема, и там где провода входят и винтиками зажимаются, т.е. под палубой. А даже мгновенное отключение питания сбрасывает девайс, и он перестает рулить, сбрасывается в режим standby. Это НИКАК НЕ ЗАМЕТНО пока не выяснится что лодка идет черт знает куда, парус перекинуло или заполоскал и т.п. Хорошо если при этом бодрствуешь.

Вообще-то неплохо бы в корпус засунуть резервный источник питания и какой-то сигнал предусмотреть о прерываниии...

Ну, а я в итоге сращивал кабель симрада с питанием, хорошо заматывал изолентой (это место находится в рундуке) на весь сезон, а на стоянках клал симрад в этот же рундук. Потом поставил разъем, ссылку не дам уже но помню магазин назывался Кварц рядом с метро Ш.Энтузиастов.  Там все цилиндрическое, мягкое колечко для герметизации, провода герметизировать не надо - все уже сделано, папа и мама имеют свои концы примерно по 20 см к которым можно припаять/замотать свои кабели. Проблема исчезла. 

PS - да, питание подавать удобно через выключатель в каюте. Хоть он и немного ест, 50 мА в покое, но непрерывно питать незачем.

- нашел фото где более-менее видно как все стоит. Тут питание еще через штатный разъем, кажется после этого похода в 15 г. как раз и выкинутый.

Спасибо, учту Ваши советы, втулку уже заказал, обещали на следующей неделе привезти. У меня немного другой случай, прибор будет находится в практически в закрытом от воздействия воды кокпите, он с высоким бортом и закрыт тентом., и разъем будет установлен в недоступном для воды месте. Надеюсь на надежную работу, но контроль постоянный. По опыту перехода, особенно последней фазы, в одиночку, мне необходима не постоянная работа автопилота, а именно для справить естественные нужды, поставить или опустить паруса, приготовить кранцы и швартовные , размять старые кости или сварить кофейку и другие мелкие дела,которые требуют ну максимум 5 минут не крутить штурвал, а для этого всегда можно найти прямой участок на маршруте.

Прикрепленные изображения

  • IMG_7762.JPG

  • 0

#15 yfafyz

yfafyz

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 339 сообщений
  • Из:РОССИЯ
  • Судно: помошник

Отправлено 13 декабря 2019 - 07:33

Купил такие разъемы https://ru.aliexpres....74b033edhBPSIy
Четвертый год, полет нормальный.

Класс защиты IP68 - полное погружение на глубину до 1м.

Сообщение отредактировал yfafyz: 13 декабря 2019 - 07:35

  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей