Перейти к содержимому

Фотография

Перегон яхт через океан


Сообщений в теме: 15

#1 NIKOLAY_A

NIKOLAY_A

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 12 января 2020 - 23:58

Добрый вечер!

Необходимо перегнать из Хорватии на Багамские острова от 3 до 5 яхт (точное количество яхт владельцем ещё уточняется). Информация о том, какие именно яхты будут выбраны тоже уточняется. Во флоте есть Баварии от 39 до 50, Сан Одиссей от 30 до 54 и т. д. Для реализации проекта требуется специалист (а по сути команда), который возьмётся за эту интересную работу, в обязательном порядке имеющий опыт океанских переходов. В силу своих знаний отвечу на возникшие вопросы, опыта хождения под парусом не много. Срок реализации - в 2020 году, точные даты зависят от того, в какое время комфортно преодолевать данный маршрут.
Жду Ваших вопросов и предложений!

#2 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 179 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 13 января 2020 - 00:05

Три года назад мы перегнали кат из Хорватии на Карибы. Я не пойду а вот друг может возьмется. Он живет морем и в море. Можно ваши контакты для связи?

Сообщение отредактировал В. Мельников: 13 января 2020 - 00:06

  • 0

#3 NIKOLAY_A

NIKOLAY_A

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 13 января 2020 - 00:43

Ответил Вам в ЛС.

#4 Виталий-2

Виталий-2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 002 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: Парусная яхта.
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 15 января 2020 - 07:01

Это надо на конец 2020 планировать. Теперь уж поздно. Пока собираеьесь-весна. А это не стабильное и опасное время. Самое то - ноябрь для перехода, значит в сентябре выдвигаться .
  • 0

#5 Виталий-2

Виталий-2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 002 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: Парусная яхта.
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 15 января 2020 - 07:25

Вопрос- что там делать на багамских островах на лодке? Это транзитные острова, на которых задержаться-авантюра и геморрой с формальностями. Чартер втихую не выйдет от слова совсем. Визы и разрешения- очень проблемно. Перелеты очень проблемные через США, а это визы.... Подумайте сначала, прежде чем туда лодки гнать-чего Вас там ждет
  • 0

#6 Виталий-2

Виталий-2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 002 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: Парусная яхта.
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 15 января 2020 - 07:37

Покурите форумы нуунсайта. Там очень много информации на тему-зачем и про реальную обстановку.Потом втридорога придется оттуда уходить обратно, учитывая сезоны, экипажи, визы и стыковки. Продать лодки там в случае чего получится только по самой низкой на полушарии цене, Купив их по самой высокой в полушарии цене изначального базирования.
  • 0

#7 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 15 января 2020 - 08:22

Вопрос- что там делать на багамских островах на лодке? Это транзитные острова, на которых задержаться-авантюра и геморрой с формальностями. Чартер втихую не выйдет от слова совсем. Визы и разрешения- очень проблемно. Перелеты очень проблемные через США, а это визы.... Подумайте сначала, прежде чем туда лодки гнать-чего Вас там ждет

Не всё так плохо. Например, есть прямой рейс Нассау - Хитроу. Насколько я знаю для пересадки в Лондоне визу заранее получать не надо.

К тому же непонятна ваша сентенция на тему цен: в Хорватии цены на лодки как раз не высокие, особенно если брать те за которые не выплачен VAT, ну а выше цены чем на Багамах только во Флориде. Так что думаю ТС не такую уж безнадежную операцию затеял.

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 15 января 2020 - 08:26

  • 0

#8 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 816 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 15 января 2020 - 08:31

Не всё так плохо. Например, есть прямой рейс Нассау - Хитроу. Насколько я знаю для пересадки в Лондоне визу заранее получать не надо.

К тому же непонятна ваша сентенция на тему цен: в Хорватии цены на лодки как раз не высокие, особенно если брать те за которые не выплачен VAT, ну а выше цены чем на Багамах только во Флориде. Так что думаю ТС не такую уж безнадежную операцию затеял.

При условии, что рейс стыковочный, из транзитной зоны не выходной. В остальных случаях (получение багажа, смена аэропорта) отдельную транзитную визу получать заранее
  • 0

#9 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 179 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 15 января 2020 - 13:10

Вопрос- что там делать на багамских островах на лодке? Это транзитные острова, на которых задержаться-авантюра и геморрой с формальностями...


Я отвисаю на Багамах уже второй сезон и дальше пока не собираюсь. Багамы это просто рай для бюджетного отдыха под парусом - огромное количество островов со свободными якорным стоянками. Марины совершенно не нужны. На сегодняшний день в районе Джорджтауна на Экзумах уже собралось 135 яхт и еще подходят. В плане формальностей власти очень дружелюбные. Один раз заплатил за вход и больше никто не потревожит с течение годв, ходи куда угодно, стой где угодно. Еще немаловажно - местное население говорит по английски. И безопасность - ни воровства, ни пиратства. Также и в плане навигационной безопасности Багамы бьют другие Карибские острова. Так что слушайте тех кто ест устриц (образно говорю. Настоящих устриц никогда не пробовал )
  • 0

#10 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 15 января 2020 - 17:02

Я отвисаю на Багамах уже второй сезон и дальше пока не собираюсь. Багамы это просто рай для бюджетного отдыха под парусом - огромное количество островов со свободными якорным стоянками. Марины совершенно не нужны. На сегодняшний день в районе Джорджтауна на Экзумах уже собралось 135 яхт и еще подходят. В плане формальностей власти очень дружелюбные. Один раз заплатил за вход и больше никто не потревожит с течение годв, ходи куда угодно, стой где угодно. Еще немаловажно - местное население говорит по английски. И безопасность - ни воровства, ни пиратства. Также и в плане навигационной безопасности Багамы бьют другие Карибские острова. Так что слушайте тех кто ест устриц (образно говорю. Настоящих устриц никогда не пробовал )


Я так понял что ТС собирается не отдыхать на Багамах, а купить лодки в Хорватии и перегнав продать на Багамах.
  • 0

#11 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 179 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 15 января 2020 - 17:44

По моему это Рога и Копыта - ТС больше не пишет, я ему предложил железного чела на перегон - никакой реакции.
  • 0

#12 chack

chack

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: В поиске
  • Название: TINA

Отправлено 15 января 2020 - 17:48

Это вряд-ли. Там лодки дешевле, чем в Европе.


Сообщение отредактировал chack: 15 января 2020 - 17:48

  • 0

#13 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 179 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 15 января 2020 - 17:49

Смотря что - за своей сгонял как раз в Хорватию. Ближе не нашел - дорого!

Сообщение отредактировал В. Мельников: 15 января 2020 - 17:50

  • 0

#14 Виталий-2

Виталий-2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 002 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: Парусная яхта.
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 16 января 2020 - 01:13

Тут не зависать хотят, а тему с чартером замутить, потому как в Европе уже это изживает себя. Замутить будет сложно. Устриц ел в 2010 году там.
  • 0

#15 SV58

SV58

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 17 января 2020 - 13:48

Добрый вечер!

Необходимо перегнать из Хорватии на Багамские острова от 3 до 5 яхт (точное количество яхт владельцем ещё уточняется). Информация о том, какие именно яхты будут выбраны тоже уточняется. Во флоте есть Баварии от 39 до 50, Сан Одиссей от 30 до 54 и т. д. Для реализации проекта требуется специалист (а по сути команда), который возьмётся за эту интересную работу, в обязательном порядке имеющий опыт океанских переходов. В силу своих знаний отвечу на возникшие вопросы, опыта хождения под парусом не много. Срок реализации - в 2020 году, точные даты зависят от того, в какое время комфортно преодолевать данный маршрут.
Жду Ваших вопросов и предложений!

  Добрый день! Меня зовут Сергей. Я - шкипер парусно-моторной яхты. Имею лицензию. В  послужном списке 25 походов, 10.000 пройденных миль по Средиземному морю, Атлантическому и Индийскому океанам. Был перегон яхты "Бавария" длиной 50 футов через Атлантику с запада на восток (от Карибского острова Сент-Люсия до Майорки). Люблю море и понимаю его.

 

  Готов, для начала, перегнать одну яхту. Хотел бы получить от Вас более полную информацию по реализации Вашего проекта. Мой номер тел.: +79037909103, почта: marob2011@yandex.ru

 

  С уважением, Сергей Валеев. Москва



#16 yachtmaster-ocean

yachtmaster-ocean

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Из:сейчас в Иваново
  • Судно: парусные яхты
  • Название: работа по найму

Отправлено 03 февраля 2020 - 17:27

Евгений.

 

18к миль, в основном шкипером. RYA/MCA Yachtmaster Ocean. Опыт дальних походов, в том числе по этому маршруту. Балеары-Канары, Канары-Карибы.

По срокам - оптимально осенью. Переход через Атлантику - зимой (Ноябрь и позже).


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей