Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Б/у яхты Швеции. Рынок


Сообщений в теме: 3167

#2601 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 16 апреля 2022 - 13:16

Зачем ему какой-то план???? Шведы ,судя по всему, вообще не видят оснований в отказе в визе. С него просят ОБЫЧНЫЕ условия  для получения туристической визы.

 

Тут дьявол может быть в деталях: в одном месте хрен заплатишь, в другом о поддержке спецоперации интересуются, в третьем ещё какая-то нестыковка... по-штучно вроде бы ерунда, а всё вместе уже значимо.


  • 0

#2602 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 16 апреля 2022 - 13:22

Для выезда нужно брать 1-2 дня в Спа-отеле и получать от них подтверждение, что это отель с лечением. Формулировка "на лечение" прокатывает.

Формулировка "лечение" на автобусе на Таллин действительно прокатывает. 
А вообще в телеге есть каналы на тему выезда в ЕС или Финку, там самая свежая информация с примерами из жизни.


  • 0

#2603 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 16 апреля 2022 - 13:24

Тут дьявол может быть в деталях: в одном месте хрен заплатишь, в другом о поддержке спецоперации интересуются, в третьем ещё какая-то нестыковка... по-штучно вроде бы ерунда, а всё вместе уже значимо.

Жень. Не стоит плодить сущностей, там, где не надо. У человека ПРОСТАЯ проблема. Забронировать отель. Все. Потом встанет вторая - физически переехать через границу. Это просто. Доезжаешь до КПП и переходишь границу пешком. Главное, заранее заказать такси от КПП. Дальше до ближайшего города с автобусным сообщением(такси нынче дорого). Это, крайний случай, если нет автобусного сообщения с Ригой, например.Просто,надо тщательно продумать маршрут.

 

Истории о мелочах - истории. Я уже год, только и делаю то, что никак нельзя делать. Все можно.



#2604 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 16 апреля 2022 - 13:27

...Истории о мелочах - истории. Я уже год, только и делаю то, что никак нельзя делать. Все можно.

 

Ну, - успокоил! Спасибо!


  • 0

#2605 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 16 апреля 2022 - 13:37

Это просто. Доезжаешь до КПП и переходишь границу пешком. 

Смотря какие основания для выезда. Просто с турвизой даже пешком не выпустят. 
Правда речка в этом месте не широкая...  :D


Сообщение отредактировал Leo_n: 16 апреля 2022 - 13:38

  • 0

#2606 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 16 апреля 2022 - 13:42

Смотря какие основания для выезда. Просто с турвизой даже пешком не выпустят. 
 

Где это написано? 



#2607 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 474 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 16 апреля 2022 - 13:43

Не очень понимаю проблему. В Стамбул и Дубай никаких проблем улететь. Как и оттуда в Стокгольм или еще куда угодно.
Зачем ломиться в "закрытые" Хельсинки и Вильнюс?
  • 0

#2608 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 16 апреля 2022 - 13:44

... В Стамбул и Дубай никаких проблем улететь...

Кроме финансовых.


  • 1

#2609 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 16 апреля 2022 - 13:52

Где это написано? 

Распоряжение Правительства РФ от 27.03.2020 N 763-р (ред. от 02.12.2021) <О временном ограничении движения через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы>

  • 0

#2610 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 16 апреля 2022 - 13:53

Кстати, Turkish Airlines начала принимать оплату билета в рублях. Оплату можно произвести с помощью карт российской платежной системы «Мир» и китайской UnionPay.


  • 0

#2611 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 16 апреля 2022 - 13:54

Не очень понимаю проблему. В Стамбул и Дубай никаких проблем улететь. Как и оттуда в Стокгольм или еще куда угодно.
Зачем ломиться в "закрытые" Хельсинки и Вильнюс?

А сколько сейчас стоят билеты в Стамбул из Питера? Я  посмотреть не могу, поисковики блокируют рейсы из России.


  • 0

#2612 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 16 апреля 2022 - 14:12

 

Распоряжение Правительства РФ от 27.03.2020 N 763-р (ред. от 02.12.2021) <О временном ограничении движения через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы>

 

Это - антиковидные ограничения, никак сегодняшней ситуации не касающиеся. И там 27 пунктов, кого не касается. Лечение - прекрасно подходит.

 

Похожие,антиковидные ограничения действуют и в обратную сторону. Чтобы узнать, что является основанием для выезда и какие для этого нужны документы, проще всего и правильней всего, просто позвонить на горячую линию пограничной службы. Я именно так и сделал, когда въезжал в РФ.

На границе мне сказали, что у меня не хватает копии одной страницы паспорта. В качестве основания показали приказ. Я сказал, что там нет четкого указания, что надо. Если все делать вежливо, с пониманием, то все совершенно спокойно разруливается. Солдатик, сначала заявивший, что меня все равно дальше завернут, позвонил начальству и через пять минут пропустил меня. Далее никаких вопросов не последовало.



#2613 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 16 апреля 2022 - 14:16

Это - антиковидные ограничения, никак сегодняшней ситуации не касающиеся. И там 27 пунктов, кого не касается. Лечение - прекрасно подходит.

 

Ограничения ввели по поводу ковида, но оказывается их никто не отменял.
А как выглядит и где брать основания для "лечения"?  А то товарищ у меня выехать не может, устал уже вежливо общаться с разными пограничными службами. 
Вы разве едете из РФ по тур.визе?


  • 0

#2614 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 474 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 16 апреля 2022 - 14:20

А вы не агрегаторы смотрите, а авиакомпании напрямую. В агрегаторах смысла уже нет, летают то единицы)

Питер-Стамбул на конец апреля я вижу от 340 евро.
  • 1

#2615 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 16 апреля 2022 - 14:22

Ограничения ввели по поводу ковида, но оказывается их никто не отменял.
А как выглядит и где брать основания для "лечения"?  А то товарищ у меня выехать не может, устал уже вежливо общаться с разными пограничными службами. 
Вы разве едете из РФ по тур.визе?

Коллега выше, уже сказал - СПА отель. Вы едете на процедуры.  Я думаю, бронь отеля и его статус. Но опять же - позвонить и уточнить у погранслужбы.

 

(Есть такие товарищи, которые в аптеке, без скандала, валерьянки купить не могут. По причине того, что им все, всё должны. Ваш товарищ не из этих?)



#2616 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 16 апреля 2022 - 14:26

Коллега выше, уже сказал - СПА отель. Вы едете на процедуры.  Я думаю, бронь отеля и его статус. Но опять же - позвонить и уточнить у погранслужбы.

 

(Есть такие товарищи, которые в аптеке, без скандала, валерьянки купить не могут. По причине того, что им все, всё должны. Ваш товарищ не из этих?)

Нет не из "этих". Человек с севера, "эти" там редкость. 


  • 0

#2617 Phantom47

Phantom47

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 16 апреля 2022 - 14:29

Ограничения ввели по поводу ковида, но оказывается их никто не отменял.
А как выглядит и где брать основания для "лечения"? А то товарищ у меня выехать не может, устал уже вежливо общаться с разными пограничными службами.
Вы разве едете из РФ по тур.визе?


Можно выехать через Таллинн на "процедуры".
Если надо - пишите в личку.
  • 1

#2618 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 16 апреля 2022 - 14:29

Нет не из "этих". Человек с севера, "эти" там редкость. 

Если "не из этих" Тогда пусть просто спросит, какие документы могут служить основанием для выезда по здоровью. Все они и скажут. Ну, мне же сказали! На то она и горячая линия.



#2619 Andrey_kr

Andrey_kr

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Mamba 29
  • Название: An Li

Отправлено 16 апреля 2022 - 14:30

По словам моего друга из Питера, имеющего уже купленный билет из аэропорта Хельсинки и греческую 5-летнюю тур. визу выехать из России напрямую в Хельсинки, после отмены поезда Аллегро, или через Таллин сейчас стало невозможно. Российские пограничники при таких исходных данных не выпускают.
Ссылаются на приказ еще от марта 2020 года.

Из Питера в Хельсинки ходит автобус и не один, надо позвонить в автобусную компанию, и спросить, канает имеющийся пакет, для пересечения границы на автобусе, или нет.
  • 1

#2620 Йёся

Йёся

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 16 апреля 2022 - 14:32

От раскудахтались... .     <_<                                                                                                                                                                                                                                                                                                                В условиях неопределенности.jpg       :D


Сообщение отредактировал Йёся: 16 апреля 2022 - 14:33

  • 0

#2621 greggi

greggi

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Из:Германия

Отправлено 16 апреля 2022 - 15:21

темка плавно начинает напоминать методичку "как сбежать из СССР" :lol:


  • 2

#2622 Lenin073

Lenin073

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Joker
  • Название: AYA

Отправлено 16 апреля 2022 - 15:23

Бронировал отель в Швеции через агригатор "Островок". Платеж прошел без проблем, документы о брони пришли на почту. Распечатал и подался на визу во вторник.... Жду. Есть нюанс, следите что бы в брони были указаны ваша ФИО. Ссылок на островок не даю, гуглиться без проблем. Девочка "на кассе" в визовом сказала что сейчас все оттуда бронь подают


  • 2

#2623 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 474 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 16 апреля 2022 - 15:38

Кроме финансовых.


Как говорится, если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а расходы..
  • 2

#2624 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 16 апреля 2022 - 15:46

Бронировал отель в Швеции через агригатор "Островок". Платеж прошел без проблем, документы о брони пришли на почту. Распечатал и подался на визу во вторник.... Жду. Есть нюанс, следите что бы в брони были указаны ваша ФИО. Ссылок на островок не даю, гуглиться без проблем. Девочка "на кассе" в визовом сказала что сейчас все оттуда бронь подают

Самое смешное, что когда я искал гостиницу в Питере, то нашел тоже, через Островок. Правда, когда нашел, позвонил и забронировал на прямую в гостиницу. Вышло даже дешевле. На 50 рублей. :w00  :w00  :w00 Но все равно, хороший сайт. 



#2625 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 237 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 17 апреля 2022 - 12:47

А может в этой теме постить то, что непосредственно обозначено в названии темы?


  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей