Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Б/у яхты Швеции. Рынок


Сообщений в теме: 3165

#2901 Andrey_kr

Andrey_kr

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Mamba 29
  • Название: An Li

Отправлено 31 августа 2022 - 10:02

25 августа выходил через Сантио. Оформляли дольше обычного. В остальном проблем не возникло.

Сейчас люди гнали лодку, купленную в Финляндии. И добро выхода на таможню не получили, хотя весь пакет документов отправляли заранее.
  • 0

#2902 Волков Дмитрий

Волков Дмитрий

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 31 августа 2022 - 10:14

25 августа выходил через Сантио. Оформляли дольше обычного. В остальном проблем не возникло.

Декларация шведская была?
  • 0

#2903 Волков Дмитрий

Волков Дмитрий

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 31 августа 2022 - 10:22

Сейчас люди гнали лодку, купленную в Финляндии. И добро выхода на таможню не получили, хотя весь пакет документов отправляли заранее.

К финским лодкам фины как-то жестко относятся( это странно. Не пускали, хотя шведские выпускали…
  • 0

#2904 MINin

MINin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 131 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Moody 336
  • Название: Qadrille

Отправлено 31 августа 2022 - 10:26

Декларация шведская была?


Регистрация финская была.).
  • 0

#2905 Волков Дмитрий

Волков Дмитрий

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 31 августа 2022 - 10:28

Регистрация финская была.).

Загадочная финская душа
  • 0

#2906 MINin

MINin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 131 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Moody 336
  • Название: Qadrille

Отправлено 31 августа 2022 - 10:31

Сейчас люди гнали лодку, купленную в Финляндии. И добро выхода на таможню не получили, хотя весь пакет документов отправляли заранее.


Мы просто пришли на Сантио без всяких запросов. К открытию. Одновременно подошёл костгард. Пришлось говорить по телефону с неизвестной дамой ( на русском). Ждали 1,5 часа. Потом проход разрешили. Провокационных вопросов не задавали, только по лодке.
  • 0

#2907 Andrey_kr

Andrey_kr

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Mamba 29
  • Название: An Li

Отправлено 31 августа 2022 - 10:33

Загадочная финская душа

Да... Гордые финны снизошли в своей истерике, до уровня прибалтийских стран.
  • 1

#2908 MINin

MINin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 131 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Moody 336
  • Название: Qadrille

Отправлено 31 августа 2022 - 10:35

Если бы финны завернули, пошёл бы через Эстонию.
  • 0

#2909 Волков Дмитрий

Волков Дмитрий

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 31 августа 2022 - 10:42

В предыдущие разы я заранее отправлял уведомления где прикладывал декларацию, договор и судовую роль. Они отвечали по почте или по телефону. Говорили можете следовать. 

Декларация была выпущена в Швеции с указанием что последний пункт ЕС это Котка. Формально если декларация выпущена и введена в электронную базу то это есть свидетельство что экспорт разрешен (запрет проверяют в Швеции, при оформлении). Не должны финны тормозить. 

Но как говорится, пограничный или таможенный офицер может принять решение по обстоятельствам. Так что это всегда рулетка.


Мы просто пришли на Сантио без всяких запросов. К открытию. Одновременно подошёл костгард. Пришлось говорить по телефону с неизвестной дамой ( на русском). Ждали 1,5 часа. Потом проход разрешили. Провокационных вопросов не задавали, только по лодке.

о чем с дамой говорили? вы экспортную декларацию не делали? покупатель был на лодке?


  • 0

#2910 Волков Дмитрий

Волков Дмитрий

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 31 августа 2022 - 10:50

Сейчас люди гнали лодку, купленную в Финляндии. И добро выхода на таможню не получили, хотя весь пакет документов отправляли заранее.

не получили вообще никакого ответа? или прислали ответ что не пускаем?


  • 0

#2911 Andrey_kr

Andrey_kr

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Mamba 29
  • Название: An Li

Отправлено 31 августа 2022 - 12:52

не получили вообще никакого ответа? или прислали ответ что не пускаем?

Говорят ответа небыло, тишина полная, пошли на сантио, там развернули обратно.
  • 0

#2912 MINin

MINin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 131 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Moody 336
  • Название: Qadrille

Отправлено 31 августа 2022 - 12:54

[quote name="Волков Дмитрий" post="4398047776228" timestamp="166192
о чем с дамой говорили? вы экспортную декларацию не делали? покупатель был на лодке?[/quote]

Декларацию не делал, ибо не знаю, что это такое.
Покупателя на лодке не было, т.к. лодка принадлежит мне. Я её не перегонял. У меня был отпуск. Шли куда хотели и как хотели. Вошли и вышли без проблем.
А дама спрашивала о происхождении лодки, где стояли в Финляндии, собираемся ли вернуться или уходим насовсем.
  • 0

#2913 Волков Дмитрий

Волков Дмитрий

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 31 августа 2022 - 13:59

Декларацию не делал, ибо не знаю, что это такое.
Покупателя на лодке не было, т.к. лодка принадлежит мне. Я её не перегонял. У меня был отпуск. Шли куда хотели и как хотели. Вошли и вышли без проблем.
А дама спрашивала о происхождении лодки, где стояли в Финляндии, собираемся ли вернуться или уходим насовсем.

у вас случай не в формате данной ветки) в вашем случае и вопросов никаких к вам не может быть. странно что 1,5 часа держали. наверное у пограничников инструкции на такой случай не было)


Говорят ответа небыло, тишина полная, пошли на сантио, там развернули обратно.

я бы позвонил им. они по телефону скажут что можно и пойдете тогда на Сантио. а там после этого вопросов не будет. они предупреждают погранцов о каждой пропущенной лодке.


  • 0

#2914 windseeker

windseeker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 03 сентября 2022 - 17:59

Скампи, даром практически. Я б взял как вторую даже, но денег нет :)
Jag vill tipsa om en annons på Blocket: Scampi 30 https://www.blocket....pi_30/103343013
  • 0

#2915 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 451 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 03 сентября 2022 - 18:10

Скампи, даром практически. Я б взял как вторую даже, но денег нет :)
Jag vill tipsa om en annons på Blocket: Scampi 30 https://www.blocket....pi_30/103343013

Так нынче вопрос в другом. Как это организационно осуществить?
  • 0

#2916 windseeker

windseeker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 03 сентября 2022 - 18:40

Так нынче вопрос в другом. Как это организационно осуществить?

Если про меня, то я здесь лодку храню, и вторая бы тоже здесь пригодилась благо недалеко находится) :)
Если же про достпвку в РФ, то вон, постом выше специалист, думаю, он бы смог решить вопрос (можно же наврное привезти как "телега и лом")...
  • 0

#2917 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 451 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 03 сентября 2022 - 23:12

Если про меня, то я здесь лодку храню, и вторая бы тоже здесь пригодилась благо недалеко находится) :)
Если же про достпвку в РФ, то вон, постом выше специалист, думаю, он бы смог решить вопрос (можно же наврное привезти как "телега и лом")...

Так прежде чем привезти, ещё и купить надо. Ну, допустим, осмотр доверим кому-то, но деньги ведь надо как-то переводить?


  • 0

#2918 windseeker

windseeker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 04 сентября 2022 - 00:47

Ну, при такой сумме, думаю, и перевозчик сможет помочь, наверняка у него вопрос с картами решён за полгода. Тот же Макс существует. В Райфе были переводы по свифту еще в мае (с конской минимальной комиссией в 60 евро). Наверняка ещё способы/знакомых можно найти. Да хоть ту же наличку через кого-нибудь передать :)

Вообще, предложение интересное. Там только две штатные шкотовые лебёдки могут стоить больше чем просят за всё.

Съездить что ли посмотреть...


Сообщение отредактировал windseeker: 04 сентября 2022 - 00:51

  • 0

#2919 Andrey_kr

Andrey_kr

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Mamba 29
  • Название: An Li

Отправлено 04 сентября 2022 - 15:07

Ну, при такой сумме, думаю, и перевозчик сможет помочь, наверняка у него вопрос с картами решён за полгода. Тот же Макс существует. В Райфе были переводы по свифту еще в мае (с конской минимальной комиссией в 60 евро). Наверняка ещё способы/знакомых можно найти. Да хоть ту же наличку через кого-нибудь передать :)
Вообще, предложение интересное. Там только две штатные шкотовые лебёдки могут стоить больше чем просят за всё.
Съездить что ли посмотреть...

Дурацкий вопрос, а вы как в Швецию ездите? Ну, или вернее, как планируете ездить, учитывая визовые ограничения, отсутствие авиасообщения, ну и все остальные изощрения, которые для нас готовят? Или вы туда на ПМЖ перебрались?
  • 0

#2920 windseeker

windseeker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 04 сентября 2022 - 18:52

Эх, ваши бы слова да богу в уши :) На пмж не приглашают, к сожалению. Да и вообще не приглашали. Первый раз после локдауна через "финскую лазейку про вывоз лодок" получилось, спасибо товарищам с форума. В этот раз, как только ограничения с российской стороны сняли, так и рванули сюда на машине. Ну а что дальше будет, жизнь покажет.
А чтобы привезти в Питер лодку, у меня банально денег нет (даже и на временный ввоз), да и стоять негде и дорого: я за лето и последующую зиму '21 заплатил 300 евро. Где в Питере такие цены найти?
Да и ходить особо негде, Финский залив скучен, на Ладогу перегонять затратно, и осадка 1.65 не слишком удобная, как мне кажется,.
В общем, как лошадь беговая, шоры надели и бежим вперед, авось что получится :)
IMG_20220904_165252.jpg

Сообщение отредактировал windseeker: 04 сентября 2022 - 18:54

  • 0

#2921 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 233 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 04 сентября 2022 - 18:57

...
В общем, как лошадь беговая, шоры надели и бежим вперед...

Из такой ситуации есть выход - избавьтесь от козы яхты! :D


  • 1

#2922 windseeker

windseeker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 04 сентября 2022 - 19:23

Это запасной вариант, когда кушать нечего будет, съедим козу :)
  • 1

#2923 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 233 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 04 сентября 2022 - 19:46

Это запасной вариант, когда кушать нечего будет, съедим козу :)

Вы знаете, если серьезно то не все так сумрачно. Мы когда смотрели в перспективу то совсем не было уверенности в завтрашнем дне (по Брежневу  :D ). И также расчитывали что если припрет то дом продадим в пользу чего поменьше и бюджетнее. И яхту продадим в пользу лодки. Но вот плывем и плывем и видимо так и доплывем до последней переправы но там уже и лодка и лодочник которые нас повезут совсем другие  :D 908a2bf55b4125bdc7b676ae0926cfae65d46482


  • 2

#2924 Andrey_kr

Andrey_kr

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Mamba 29
  • Название: An Li

Отправлено 04 сентября 2022 - 20:41

Эх, ваши бы слова да богу в уши :) На пмж не приглашают, к сожалению. Да и вообще не приглашали. Первый раз после локдауна через "финскую лазейку про вывоз лодок" получилось, спасибо товарищам с форума. В этот раз, как только ограничения с российской стороны сняли, так и рванули сюда на машине. Ну а что дальше будет, жизнь покажет.
А чтобы привезти в Питер лодку, у меня банально денег нет (даже и на временный ввоз), да и стоять негде и дорого: я за лето и последующую зиму '21 заплатил 300 евро. Где в Питере такие цены найти?
Да и ходить особо негде, Финский залив скучен, на Ладогу перегонять затратно, и осадка 1.65 не слишком удобная, как мне кажется,.
В общем, как лошадь беговая, шоры надели и бежим вперед, авось что получится :)
IMG_20220904_165252.jpg

Просто есть ощущение, что время поблажек и исключений, в виде окон и т.д. заканчивается, а начинается время тотальных запретов и репрессий. Ну, на временный ввоз, насколько я понимаю, денег надо не меньше, а да же больше, просто они не сразу идут государству, а во временное пользование. Со стоимостью стоянок согласен, Финский залив в районе Питера на самом деле скучен, осадка 1.65 никоим образом не является преградой на Ладоге, там где интересно, глубины такие, что носом к берегу можно подойти на лодке и с большей осадкой. Есть ощущение, что время свободного туризма ушло, в лучшем случае, на какое-то время.
  • 1

#2925 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 233 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 04 сентября 2022 - 20:57

Вот звучит какая-то безысходность в ваших словах, прямо как у Кати из Хождения по мукам .https://www.youtube....h?v=UKh735h8yFY


Сообщение отредактировал В. Мельников: 04 сентября 2022 - 20:58

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)