Перейти к содержимому

Фотография

Север 380

Сообщений в теме: 8

#1 Igor

Igor

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 4 807 сообщений
  • Из:д. Машково
  • Судно: нет ничего

Отправлено 15 апреля 2020 - 14:38

Проект, сделан на основе Север 420, но сварной из алюминия, длина выбрана из расчёта раскроя борта на листе АМг длиной 4х1.5м

Лодка построена, отзывы удовлетворительные. Строятся ещё, фотом, увы, меня не балуют. Но суть на картинках. Изменения, увеличена килеватость в носу, Ширина гидролыжи в носу меньше или точнее сказать более узкая, как в прочем и уменьшилась общая ширина плоского участка. Ну и ещё управление просто румпельное.

Прикрепленные изображения

• 01.jpg
  • 02.jpg
  • 03.jpg

• 5

#2 radu

radu

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • Из:Белая Калитва
  • Судно: байдарка
  • Название: 535

Отправлено 15 апреля 2020 - 17:37

Внутренние реданы такие короткие из за лыжи, или в большей длине нет необходимости?

• 0

#3 Igor

Igor

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 4 807 сообщений

Отправлено 15 апреля 2020 - 18:21

Внутренние реданы такие короткие из за лыжи, или в большей длине нет необходимости?

Реданы это танци с бубнами, хрен знает как лучше, это типо мой личный опыт.

• 1

#4 daniloff evgenij

daniloff evgenij

Инженер-механик

• Инженер
  • 1 668 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: три моторные+гребная
  • Название: Бесёнок и другие

Отправлено 15 апреля 2020 - 18:48

Реданы это танцы с бубнами, хрен знает как лучше, это типо мой личный опыт.

Всё верно, коллега! 

Ваш опыт, Игорь, вас не подвёл! Как, впрочем, и всегда...  :)

С уважением - Е.Д.

Сообщение отредактировал daniloff evgenij: 16 апреля 2020 - 18:30

• 1

#5 radu

radu

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • Из:Белая Калитва
  • Судно: байдарка
  • Название: 535

Отправлено 16 апреля 2020 - 07:02

Я к чему спрашиваю. У меня ширина днищевого листа 0.71м, килеватость 8 гр. Уже все глаза поломал читая разные темы, статьи, рекомендации и прочее. Но понимание так и не пришло...

Извините за офтоп. 

Лодочка классная вырисовывается. Под сколько л.с. рассчитывается?

Сообщение отредактировал radu: 16 апреля 2020 - 07:04

• 0

#6 Igor

Igor

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 4 807 сообщений

Отправлено 16 апреля 2020 - 21:23

Я к чему спрашиваю. У меня ширина днищевого листа 0.71м, килеватость 8 гр. Уже все глаза поломал читая разные темы, статьи, рекомендации и прочее. Но понимание так и не пришло...

Извините за офтоп. 

Лодочка классная вырисовывается. Под сколько л.с. рассчитывается?

30-40 л.с. можно и меньше вопрос что Вы хотите. На базе С420 была сделана лодка длиной 390 см, под стационар водомёт от гидроцикла, мощностью если не ошибаюсь около 100 л.с. Ну как- то так. На ютубе где- то ролик есть.

• 0

#7 epicentr31

epicentr31

Юнга

• Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Харьков
  • Судно: ПВХ
  • Название: Днепр

Отправлено 02 июня 2020 - 11:58

Проект, сделан на основе Север 420, но сварной из алюминия, длина выбрана из расчёта раскроя борта на листе АМг длиной 4х1.5м

Лодка построена, отзывы удовлетворительные. Строятся ещё, фотом, увы, меня не балуют. Но суть на картинках. Изменения, увеличена килеватость в носу, Ширина гидролыжи в носу меньше или точнее сказать более узкая, как в прочем и уменьшилась общая ширина плоского участка. Ну и ещё управление просто румпельное.

Здравствуйте, Игорь! Скажите, пожалуйста, а будет ли проект лодки Север 380 в фанерном исполнении? 

• 0

#8 победа

победа

Мастеровой

• Мастер
  • 2 509 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 27 июля 2020 - 20:55

Лодка построена, отзывы удовлетворительные. Строятся ещё, фотом, увы, меня не балуют. Но суть на картинках. Изменения, увеличена килеватость в носу, Ширина гидролыжи в носу меньше или точнее сказать более узкая, как в прочем и уменьшилась общая ширина плоского участка. Ну и ещё управление просто румпельное.

В сети есть интересный видео репортаж о постройке алюминиевой лодки именно по  этому проекту:

https://youtu.be/EppwPb7Uyo8

Собственно все этапы постройки на канале вот этой милой девушки:

https://www.youtube....kPRM6ZCTA64UAJw

Лично я с неподдельным интересом жду продолжения  :) .....

• 0

#9 мирянен

мирянен

Юнга

• Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:сальск

Отправлено 02 сентября 2020 - 05:36

Игорь а где можно приобрести выкройки и лекала этой лодки....? только в исполнении 420

С уваж........

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей