Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Беременность и яхтинг


Сообщений в теме: 25

#1 kvamamka

kvamamka

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 июня 2020 - 20:02

МОжно ли беременной отправляться в путешествие на яхте?  

врач не рекомендует, перелазила кучу мамочкиных форумов , никто не советует. Но одно дело не советовать, когда ты там не был. Есть здесь те, кто беренной путешествовал на яхте или жена беременная была? как это?


Сообщение отредактировал Danev: 24 июня 2020 - 00:39


#2 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 059 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 23 июня 2020 - 20:35

Моя мама беременная ходила на яхте.

Вроде нормально вышло....


  • 1

#3 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 23 июня 2020 - 20:37

Моя мама беременная ходила на яхте.

Вроде нормально вышло....

Чо  ж тут нормального? Вон, сынуля по сей день на всяком ходит! :w00  :w00  :w00



#4 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 664 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 23 июня 2020 - 21:19

У меня жена тоже беременная в Ригу ходила. Нормально. Только зеленых яблок съела немерено.   :)


  • 0

#5 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 736 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 23 июня 2020 - 22:07

Моя на 8-м месяце на "тройке" на трапеции висела. :) Итог: ребёнок - КМС по парусу. :lol:


  • 6

#6 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 23 июня 2020 - 22:14

На катамаране Мана-Мана Надя беременная ходила. Правда, рожать ее костгард увез на берег в госпиталь турецкий. Но некоторые наверное и прямо на яхте рожают. :)

Суриковы родили чуть ли не на яхте. 

Погуглите их.


  • 0

#7 windseeker

windseeker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 23 июня 2020 - 22:28

О как. Оказывается мнение яхтсменов важнее рекомендаций наблюдающего врача...
А яхтсмены то и рады советов надавать... Боту рекламному...
:)
  • 3

#8 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 23 июня 2020 - 22:30

Моя на 8-м месяце на "тройке" на трапеции висела. :) Итог: ребёнок - КМС по парусу. :lol:

Во! Я ж говорю : ничем хорошим это не закончится. Еще один яхтонутый появится... :w00  :w00  :w00



#9 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 24 июня 2020 - 02:00

На мой взгляд, вопрос не правильно поставлен. Тут либо «смогу ли я выжить и нравится ли мне все это яхтенное безумие», либо «мне это за версту не надо». Беременность вторична. Которая, безусловно, накладывает ещё большие ограничения. Типа, врачи не рядом.
Пробовать это все в первый раз, уже беременной, на мой взгляд, неразумно. Впрочем, мужчина, тянущий вас в это мероприятие, должен это понимать...
  • 5

#10 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 24 июня 2020 - 02:12

На мой взгляд, вопрос не правильно поставлен. Тут либо «смогу ли я выжить и нравится ли мне все это яхтенное безумие», либо «мне это за версту не надо». Беременность вторична. Которая, безусловно, накладывает ещё большие ограничения. Типа, врачи не рядом.
Пробовать это все в первый раз, уже беременной, на мой взгляд, неразумно. Впрочем, мужчина, тянущий вас в это мероприятие, должен это понимать...

Да вроде тут ничего не звучало ни про "первый раз", ни про мужчину. Откуда нам знать, может это бывалая кругосветчица-одиночка? Просто до этого путешествовала, не будучи беременной.


  • 1

#11 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 24 июня 2020 - 02:17

Да вроде тут ничего не звучало ни про "первый раз", ни про мужчину. Откуда нам знать, может это бывалая кругосветчица-одиночка? Просто до этого путешествовала, не будучи беременной.


Ага, и теперь пришла спросить мужчин, будет ли ей плохо? Ответ - будет. Даже если не беременная.
  • 2

#12 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 24 июня 2020 - 07:55

Как далеко ходить? Выходить на денёк-два недалеко от марины чтоб была возможность быстро вернуться - наверное не страшно. Однако если вас тошнит от беременности - возможно к этому добавится ещё и морская болезнь. Каждый человек индивидуален.

Уходить же далеко - сами подумайте не дай бог тьфу-тьфу какие осложнения. Вы сможете быстро найти квалифицированную медицинскую помощь? У каждого своя толерантность к риску. Лично я своей жене на последних месяцах беременности не давал самой машину водить и возил её везде сам.
  • 4

#13 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 141 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 24 июня 2020 - 11:37

Наше занятие имеет еще такую особенность, не очень приятную и для ничуть не беременного крепкого дядьки.

Все прекрасно, море, удовольствие, балдеж или там философские мысли, лодочка бежит.

И вдруг некая задница, даже не крупнокалиберная - и мгновенный переход к тяжелой атлетике, жилы рвать - что-нибудь тянуть и т.п. 


  • 5

#14 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 24 июня 2020 - 22:31

МОжно ли беременной отправляться в путешествие на яхте?  

врач не рекомендует, перелазила кучу мамочкиных форумов , никто не советует. Но одно дело не советовать, когда ты там не был. Есть здесь те, кто беренной путешествовал на яхте или жена беременная была? как это?

Женщина и её муж несут ответственность за здоровье будущего ребёнка. Знаю одну женщину, которая упала, пуповина обернула ребёнка в утробе. Родился мальчишка без пальцев на руках  и искалеченными ногами.
 


  • 0

#15 windseeker

windseeker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 24 июня 2020 - 23:41

Чё-та никто не спрашивает, на каком она сроке... Мож она только неделю как беременная, чё б не покататься на яхте?... :)
  • 1

#16 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 736 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 25 июня 2020 - 13:05

Чё-та никто не спрашивает, на каком она сроке... Мож она только неделю как беременная, чё б не покататься на яхте?... :)

В трамвае: -Уступите мне место, я беременна.

                   -Чёт по тебе не видно. Давно ли?

                   - Да уж 20 минут!


  • 0

#17 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 25 июня 2020 - 17:11

Беременным не был, поэтому могу только теоретизировать. Но как  доктор сначала посоветую задуматься, что в жизни важнее - нормально выносить беременность, или отправиться путешествовать на яхте. Приколы в ходе беременности могут быть на любом сроке, иногда на фоне полнейшего благополучия, и очень часто требуют срочного вмешательства.  Это раньше бабы в России в поле рожали и дальше косить шли (наверное, меньше курили куришку и бухали бухашку по ночным клубам, чем нонешные ), а теперь все какие-то хиленькие, редко когда вынашивают без проблем.


  • 3

#18 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 25 июня 2020 - 17:19

А чё это бабы косили? Не бабское это дело. Разве что если мужиков нет.Но если мужиков нет, то и рожать не от кого :)
  • 0

#19 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 25 июня 2020 - 17:21

А чё это бабы косили? Не бабское это дело. Разве что если мужиков нет.

Хорошо, был не прав - хлеба убирали. В снопа (Ы). Серпом. Иногда по яйцам. Так пойдет?


Сообщение отредактировал Денис Колмаков: 25 июня 2020 - 17:21

  • 1

#20 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 25 июня 2020 - 17:37

Хорошо, был не прав - хлеба убирали. В снопа (Ы). Серпом. Иногда по яйцам. Так пойдет?

Ну, почти. Только серпом -- жали. А в снопы -- руками. Но и то другое могут и бабы делать, это да.
  • 0

#21 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 26 июня 2020 - 15:50

Беременным не был, поэтому могу только теоретизировать. Но как  доктор сначала посоветую задуматься, что в жизни важнее - нормально выносить беременность, или отправиться путешествовать на яхте. Приколы в ходе беременности могут быть на любом сроке, иногда на фоне полнейшего благополучия, и очень часто требуют срочного вмешательства.  Это раньше бабы в России в поле рожали и дальше косить шли (наверное, меньше курили куришку и бухали бухашку по ночным клубам, чем нонешные ), а теперь все какие-то хиленькие, редко когда вынашивают без проблем.

Это называется "генетическая усталость". Покойный отец все время в военкомате в комиссии был. Говорил, до семидесятых негодных было не более 10%, а в восьмидесятых годных стало 10%, тех, кто без оговорок годный.


  • 0

#22 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 191 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 26 июня 2020 - 21:38

Это называется "генетическая усталость". Покойный отец все время в военкомате в комиссии был. Говорил, до семидесятых негодных было не более 10%, а в восьмидесятых годных стало 10%, тех, кто без оговорок годный.


Для генетической усталости слишком резкие изменения, скорее, как бы жестоко и кощунственно это не звучало, выключение естественного отбора. В начале ХХ века детская смертность была чуть ли не больше половины, а сейчас на уровне десятых долей процента.
  • 0

#23 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 26 июня 2020 - 22:12

Для генетической усталости слишком резкие изменения, скорее, как бы жестоко и кощунственно это не звучало, выключение естественного отбора. В начале ХХ века детская смертность была чуть ли не больше половины, а сейчас на уровне десятых долей процента.

А при чём тут "жестокость и кощунственность"? Это очевидный факт.
  • 0

#24 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 29 июня 2020 - 16:29

Если речь о том, чтобы покататься недельку-две в Средиземке в нормальное время - нет проблем, если беременность протекает без эксцессов. В прошлом году весной ходили с братом и его семьей, жена его уже была отчетливо беременна. Был запасной вариант поселить их с детьми на берегу, если будет некомфортно.


  • 0

#25 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 29 июня 2020 - 16:35

Беременным не был, поэтому могу только теоретизировать. Но как  доктор сначала посоветую задуматься, что в жизни важнее - нормально выносить беременность, или отправиться путешествовать на яхте. Приколы в ходе беременности могут быть на любом сроке, иногда на фоне полнейшего благополучия, и очень часто требуют срочного вмешательства.  Это раньше бабы в России в поле рожали и дальше косить шли (наверное, меньше курили куришку и бухали бухашку по ночным клубам, чем нонешные ), а теперь все какие-то хиленькие, редко когда вынашивают без проблем.

 

Ребёнок под сердцем - нахер все рискованные активности. И курево, и едение говна разного.

Несоизмеримые вещи, чесслово!


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей