Перейти к содержимому

Фотография

Ищу перегонщика по ЕС (желательно из Эстонии)


Сообщений в теме: 18

#1 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 641 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 13 августа 2020 - 22:18

Нужен человек который сможет перегнать лодку из Швеции в Эстонию по возможности поближе к ЕС и там погрузить на автотранспорт. Если кто-то с двойным гражданством готов перегнать лодку непосредственно в Россию тоже готов рассматривать. С Максом общался, рассматриваю как вариант, но есть некоторые технические нюансы. Да и не дешево, мягко говоря. Понятно что в текущей ситуации выбор не велик но поискать стоит.


  • 0

#2 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 14 августа 2020 - 08:43

После Швеции сидеть в карантине 2 недели, что в Латвии, что в Эстонии, что в Финляндии (во всяком случае так было, когда узнавал). Карантин тоже оплачиваете?

 

Не проще отложить на год?


  • 0

#3 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 641 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 14 августа 2020 - 08:53

Все и везде давно уже на карантин забили. Отложить можно все, но зачем если можно найти способы не откладывать? Если перегон планировать на следующий год то пользоваться лодкой я начну в лучшем случае в середине лета а то и в конце. Но вообще тема не об этом, хотелось бы увидеть конкретные предложения от люде которые там живут и и знаю все, в том числе про карантин, лучше нас а не абстрактные рассуждения.


  • 0

#4 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 14 августа 2020 - 09:04

Как Эстония и Латвия карантин для приезжих из Швеции отменят - дайте знать, свяжу с рижскими друзьями.


  • 1

#5 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 641 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 14 августа 2020 - 09:09

Как Эстония и Латвия карантин для приезжих из Швеции отменят - дайте знать, свяжу с рижскими друзьями.

Если есть друзья то про карантин наверное лучше у них спросить. Собственно тут вот в соседней теме alexk61 писал что в Дании для него формально карантин но по факту никого это не волнует. В Израиле тоже прибывающим полагается карантин но никто этого не проверяет, у нас в России так же, да практически везде думаю так же.
В любом случае спасибо за информацию, если к тому времени других вариантов не будет можно и подождать. Хотя на самом деле варианты разные есть даже в такое сложное время.


  • 0

#6 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 641 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 14 августа 2020 - 09:37

Посмотрел про карантин - думаю у Эстонцев проблему могут быть разве что с выходом на работу если кто прознает что в Швеции были. В так случае наверное лучше чтобы перегонщик сам был из Швеции или еще какой страны где таких заморочек нет.


  • 0

#7 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 14 августа 2020 - 15:09

Вот только что разговор на эту же тему:

[13.08.20 23:49]
Ладно, фиг с ними, с эмоциями, давайте по делу) Есть кто-то с руками и головой за небольшую денюшку приехать ко мне в Швецию, посмотреть, прикинуть и отговорить меня от покупки лодки? Точнее выйти на ней в море и сказать, что мне с ней делать?)
Ессна с меня билеты, все расходы + некоторый бонус за вредность, сколько скажете)

[14.08.20 09:47]
Есть такой. Он как раз в свободном графике. Контакты переслать?

[14.08.20 09:55]
Да)

[14.08.20 10:08]
Я задал ему вопрос. Ждём-с.

[14.08.20 10:15]
Отписал. Извинялся, но отказался. К шведам говорит ни ногой... Сорри. Контакт сказал дать, на будущее.
 


Сообщение отредактировал Eвгeний: 14 августа 2020 - 15:10

  • 0

#8 windseeker

windseeker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 721 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 14 августа 2020 - 16:08

Бедные шведы, теперь - изгои, почти как русские :))
  • 0

#9 боцман 7779

боцман 7779

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:RIGA

Отправлено 14 августа 2020 - 17:44

в швецию пока и попасть трудно,трудовой договор вроде надо на вьезд...


  • 0

#10 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 641 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 14 августа 2020 - 22:21

в швецию пока и попасть трудно,трудовой договор вроде надо на вьезд...

Значит в приоритете поиск перегонщиков из самой Швеции.
  • 0

#11 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 838 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 14 августа 2020 - 23:24

Та же проблема, в смысле готов перегнать но... жду 17-го Греческую визу и по готовности выхожу туда на своей лодке. Далее на перегон в Швецию. Там уже в очереди лодки стоят...
  • 0

#12 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 838 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 14 августа 2020 - 23:28

Кстати сегодня товарищ вернулся из рейса. Семью на дачу отправил. Сам в одиночестве. Назавтра пойдёт тест сдавать. Вот и весь карантин
  • 0

#13 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 652 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 17 августа 2020 - 17:44

Отписал. Извинялся, но отказался. К шведам говорит ни ногой... Сорри. Контакт сказал дать, на будущее.
 

 

И это правильно.

Во-первых, в швециях самому можно подхватить эту заразу и своим же домой привезти

Во-вторых, не знаю как в Эстонии, а в Латвии полиция может и домой подъехать проверить "карантинщика". Случаи (или уже "правило") есть. Штраф за нарушение режима от 600 Евро и выше. 


  • 0

#14 боцман 7779

боцман 7779

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:RIGA

Отправлено 17 августа 2020 - 19:05

И это правильно.

Во-первых, в швециях самому можно подхватить эту заразу и своим же домой привезти

Во-вторых, не знаю как в Эстонии, а в Латвии полиция может и домой подъехать проверить "карантинщика". Случаи (или уже "правило") есть. Штраф за нарушение режима от 600 Евро и выше. 

у меня сосед через дом,там под ивл лежал(работает с сыном),вроде нет проблем...


  • 0

#15 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 19 августа 2020 - 10:52

Финляндия возвращает ограничения на границе для десяти стран
Принятое решение вступит в силу 24 августа

ХЕЛЬСИНКИ, 19 августа. /ТАСС/. Правительство Финляндии приняло решение вернуть ограничения на границе для приезжающих в страну из десяти государств из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в них. Об этом сообщила в среду на пресс-конференции глава финского МВД Мария Охисало.

"Правительство постановило, что ограничения для поездок и контроль на внутренних границах (внутри Шенгенской зоны) будут вновь введены для приезжающих из Норвегии, Дании, Исландии, Германии, Греции и Мальты, ограничения будут возвращены также для Ирландии, Сан-Марино, Японии и Кипра", - сказала она. Министр указала, что условия для въезда в Финляндию сейчас самые жесткие в Европе.

Принятое решение вступит в силу 24 августа. Кроме того, финское Агентство транспорта и коммуникаций в настоящее время готовит решение по возможной приостановке полетов между финским Турку и столицей Северной Македонии Скопье, откуда в Финляндию прибыло уже более 40 инфицированных коронавирусом.

Число случаев инфицирования новым коронавирусом в Финляндии увеличилось за сутки на 24, достигнув во вторник 7 776. С начала пандемии в стране зафиксировано 334 летальных исхода. Согласно последним оценкам института, в республике наблюдается явный рост числа заражений в сутки по сравнению с низкими показателями начала июля.

С 19 марта по 13 мая Финляндия закрыла границы, чтобы помешать распространению коронавируса. С 14 мая границы внутри Шенгенской зоны открылись для поездок в рабочих целях и при неотложных обстоятельствах. С 15 июня республика открыла границы для стран Балтии и государств Северной Европы, за исключением Швеции, с 13 июля - для почти 20 стран Европы, а также для рабочих поездок и визитов при неотложных обстоятельствах между Финляндией и 11 неевропейскими странами, но затем вернула ограничения для некоторых из них. Граница с РФ остается закрытой как минимум до 8 сентября.

С 16 июня в стране отменено чрезвычайное положение, которое было введено в марте из-за пандемии. С 1 августа разрешены мероприятия с участием более 500 человек и отменена рекомендация о переводе сотрудников на удаленную работу.

 


Я бы не рыпался - слишком много сложностей и высокие риски зависания на границах, в чужих странах и т.п.


  • 0

#16 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 21 августа 2020 - 19:50

Самоизоляцию нужно будет соблюдать и по возвращении из Германии и Лихтенштейна

Для приезжающих из Германии и Лихтенштейна в Латвии вводится вводится двухнедельная самоизоляция — в пятницу Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC) внес это государство в список пораженных коронавирусом стран. http://amp.gs/F3DQ


Сообщение отредактировал Eвгeний: 21 августа 2020 - 19:50

  • 0

#17 odisej

odisej

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Из:RIGA,
  • Судно: Что предложат...
  • Название: Какое окажется

Отправлено 22 августа 2020 - 18:22

Да ладно вам страхи на людей нагонять, в этом сезоне уже четвертую лодку перегоняю, так удачно складывается что и в Швецию гоню катера а обратно находятся парусные, в Латвию захожу никто и не интересуется, рация включена всегда, ни одного вызова от береговой охраны, интересуются только, и это обязательное правило, только при уходе, сообщаешь количество людей и порт назначения, от туда, идем через Эстонию для дозаправки, отзваниваешь, даже фамилии не спрашивают и дальнейшим маршрутом не интересуются, эстонцам даже это не интересно, спрашивали. Вот и сейчас, перегнав катер в Швецию сибирался купить себе лодку и на ней веинуться но кто то из вас на фейсбуке попросил перегнать, опять пришлось отложить покупку и принять заказ, завтра поедем смотреть и сбрасывать
  • 2

#18 windseeker

windseeker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 721 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 22 августа 2020 - 19:17

Да давно уже всем понятно, что все эти страшилки "для чужих"...


  • 0

#19 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 23 августа 2020 - 09:46

Я не против - работаете, братья.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей