Перейти к содержимому

Фотография

Яхта на муринге у дома


Сообщений в теме: 11

#1 MS7778

MS7778

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Из:Выборг
  • Судно: Finn 26
  • Название: Sinna

Отправлено 29 августа 2020 - 23:19

Если ограничения по Европе будут продолжаться, есть идея перегнать лодку в Россию. Поставить на муринге около дома (вторая линия, но есть выход к воде) Плюсы: видимость из окна и быстрый доступ, минусы: отсутствие обычного стояночного базара :) и возможность вандализма. Если у кого есть подобный опыт стоянки лодки, поделитесь :) Муринг, то завести зимой по льду не проблема.


  • 1

#2 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 30 августа 2020 - 00:28

У меня была такая идея, оставить яхту в бухте около дачи на якоре, как раз недалеко от Выборга, но…  Посоветовался с яхтсменами, подумал и не стал. Именно из-за возможных случаев вандализма. Железки сорвут с борта, или просто перережут якорный канат. Ищи потом яхту по камышам :(

Хотя случаи были, что яхта стояла на якоре вблизи от лодочно-катерного причала под присмотром охраны за символическую цену. И вроде, за сезон ничего криминального. Как повезет.


  • 0

#3 MS7778

MS7778

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Из:Выборг
  • Судно: Finn 26
  • Название: Sinna

Отправлено 30 августа 2020 - 22:08

У меня была такая идея, оставить яхту в бухте около дачи на якоре, как раз недалеко от Выборга, но…  Посоветовался с яхтсменами, подумал и не стал. Именно из-за возможных случаев вандализма. Железки сорвут с борта, или просто перережут якорный канат. Ищи потом яхту по камышам :(

Хотя случаи были, что яхта стояла на якоре вблизи от лодочно-катерного причала под присмотром охраны за символическую цену. И вроде, за сезон ничего криминального. Как повезет.

Андрей, Вы в весте стоите? Проезжали в этом году пару раз. Киперорт, есть отличные места. Будем, следующий раз, заедем на эту стоянку, далековато конечно, но интересно посмотреть :)  


  • 1

#4 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 30 августа 2020 - 23:14

Да, я в ВЕСТЕ поставил яхту и у меня тут дача рядом.  Места отличные, мы  этим летом тут много на яхте ходили.  Красиво и тихо, кругом природа. И в бухте есть где «развернуться», много места и глубины. Заходите в гости!

По стоянке для яхт в клубе ВЕСТ тема на этом форуме - https://forum.katera...hevskaia-lenin/


Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 30 августа 2020 - 23:16

  • 0

#5 MS7778

MS7778

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Из:Выборг
  • Судно: Finn 26
  • Название: Sinna

Отправлено 01 сентября 2020 - 10:18

Спасибо за приглашение, зайдем при первой возможности.


  • 1

#6 syoma

syoma

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Из:Germany
  • Судно: Beach Catamarans
  • Название: Topcat K1, K4, F2

Отправлено 01 сентября 2020 - 11:30

Я думал о таком варианте и в данном случае мне кажется, что желательно подумать о какой-то сигнализации. Т.е. поставить солнечную панель, аккумулятор и сигналку с GPS трекером, 3G и датчиками движения. Чтобы если сработала сигналка или яхта ушла по GPS координатам - сразу звонок или сообщение на телефон владельцу в любое время суток. Также можно периодически удаленно контролировать телеметрию - заряд батареи, например. Также можно задуматься о датчиках приближения - а-ля радаре очень ближнего действия и с камерами по периметру, чтобы высылало фото приближающихся к лодке людей.

 

ИМХО не слишком дорого для спокойного сна.


Сообщение отредактировал syoma: 01 сентября 2020 - 11:46

  • 1

#7 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 912 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 01 сентября 2020 - 13:11

поставить солнечную панель, аккумулятор и сигналку с GPS трекером, 3G и датчиками движения.

задуматься о датчиках приближения - а-ля радаре очень ближнего действия и с камерами по периметру

не слишком дорого для спокойного сна

Дешевле договориться с бомжом или школьником на каникулах, который будет ночевать в яхте.  :D


  • 1

#8 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 351 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 01 сентября 2020 - 15:10

Дешевле договориться с бомжом или школьником на каникулах, который будет ночевать в яхте.  :D

Бомжи может еще ничего а вот школьники тусоваться будут, еще курить начнут  :D


  • 1

#9 syoma

syoma

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Из:Germany
  • Судно: Beach Catamarans
  • Название: Topcat K1, K4, F2

Отправлено 01 сентября 2020 - 17:15

Бомжи может еще ничего а вот школьники тусоваться будут, еще курить начнут

Ни тех ни других я как-бы не хотел видеть на своей яхте, а тем более пускать ночевать. Поэтому странно, что это указывается в качестве альтернативы. Если только не серьезно.


  • 3

#10 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 01 сентября 2020 - 19:21

Аналогичный ход мыслей был и у меня. В итоге поставил яхту на платную стоянку, все вопросы по сигнализации, школьники,  бомжи и т.п. отпали. Осталось просто наслаждаться яхтингом, которого в наших краях и так немного.


  • 2

#11 MS7778

MS7778

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Из:Выборг
  • Судно: Finn 26
  • Название: Sinna

Отправлено 06 сентября 2020 - 00:57

Я планировал поставить лодку в Выборге не на долго, после уйти на Ладогу( район Приозерска) Выборгский залив для парусной не интересен. Но, надеюсь, все изменится к лучшему в следующем году и не надо будет гнать лодку сюда, а Котка или Хамина это совсем другое и Балт море твое и никаких погранцов, и в пятницу я выезжаю и в 8 вечера уже на лодке  :) Надеюсь на лучшее  :)


  • 1

#12 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 10 164 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 11 сентября 2020 - 00:41

Я планировал поставить лодку в Выборге не на долго, после уйти на Ладогу( район Приозерска) Выборгский залив для парусной не интересен. Но, надеюсь, все изменится к лучшему в следующем году и не надо будет гнать лодку сюда, а Котка или Хамина это совсем другое и Балт море твое и никаких погранцов, и в пятницу я выезжаю и в 8 вечера уже на лодке  :) Надеюсь на лучшее  :)

Кламила еще ближе к границе. :) 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей