Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогите восстановить уникальный гидроцикл СОВЕТСКОГО производства


Сообщений в теме: 3

#1 anton_ufa

anton_ufa

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Ufa
  • Судно: aero glisser

Отправлено 15 декабря 2020 - 17:10

Друзья и коллеги !!! По случаю мне достался уникальный СОВЕТСКИЙ почти экспериментальный гидроцикл ВМ 3
Он пролежал в гараже у уже дедка более 20 лет . Это как капсула времени.

Мотор от вихря 30 расположен горизонтально. Титановый выхлоп !! Титановый ! Пропеллер тоже говорят был из титана. Делал эти гидроциклы Уфимский авиационный завод . Тот же, что делал снегоход Рысь.

Если кто может помогите - у кого есть не нужный в хозяйстве мотор Вихрь 30 в отличном состоянии и кому его не жалко на этот проект по прошу Вас его мне пожертвовать. У многих ведь с переходом на импортные моторы рабочие 30 вихри стоят в гаражах. Так же у гидроцикла нет пропеллера от водомета. Кто может помочь бесплатно изготовить новый пропеллер на заводе ? Работа руками моя и сына. Мелкие запчасти - все покупаю сам. У меня трое маленьких детей, поэтому нет возможности и морального права "отнять" у них деньги на восстановление советской техники. Вот такая просьба к Вам, товарищи форумчане. Обещаю выкладывать тут ход восстановления гидроцикла. Думаю многие этим заинтересуются. Что скажете господа водномоторники ?

Прикрепленные изображения

  • WhatsApp Image 2020-12-15 at 16.45.15.jpeg
  • WhatsApp Image 2020-12-15 at 14.13.50 (2).jpeg
  • WhatsApp Image 2020-12-15 at 17.22.05.jpeg
  • WhatsApp Image 2020-12-15 at 14.13.49.jpeg

Сообщение отредактировал anton_ufa: 15 декабря 2020 - 17:35

  • 1

#2 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 15 декабря 2020 - 18:47

Дело хорошее.Я лет  10 назад купил неплохой Вихрь 30 за 3 тыс рублей.Купил в подарок на Нижнюю Волгу.Этих Вихрей .немерено по гаражам.Возможно у наших Коллег где то лежат.

Я не знал о том что у нас делали водные мотоциклы.


  • 0

#3 anton_ufa

anton_ufa

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Ufa
  • Судно: aero glisser

Отправлено 15 декабря 2020 - 19:04

Дело хорошее.Я лет  10 назад купил неплохой Вихрь 30 за 3 тыс рублей.Купил в подарок на Нижнюю Волгу.Этих Вихрей .немерено по гаражам.Возможно у наших Коллег где то лежат.

Я не знал о том что у нас делали водные мотоциклы.

Я так понял что это экспериментальный гидроцикл. Даже в интернете  почти ноль информации  о нем.

Их всего с десяток сделали. Уникальная техника, на заводского изготовления. Авиационный завод делал.

 

http://www.barque.ru...es_company_vlad

 

это что то похожее на этот. но я так понял не тот.


  • 1

#4 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 15 декабря 2020 - 19:23

Я так понял что это экспериментальный гидроцикл. Даже в интернете  почти ноль информации  о нем.

Их всего с десяток сделали. Уникальная техника, на заводского изготовления. Авиационный завод делал.

 

http://www.barque.ru...es_company_vlad

 

это что то похожее на этот. но я так понял не тот.

Конечно нужно восстановить.Тем более состояние вполне приличное и очень больших вложений не потребует.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей