Перейти к содержимому

Фотография

Продам место для катера с жильём в яхт-клубе Рассвет


Сообщений в теме: 26

#1 Светлана73

Светлана73

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 декабря 2020 - 17:04

Передам в оперативное управление место для катера с подьемником и жильём над ним в яхт-клубе Рассвет (Икшинское водохранилище Московской области, около 30 км от МКАД по Дмитровскому шоссе). Рассвет единственный клуб в Подмосковье, где места передаются капитанам-членам клуба, а земля приватизирована и находится в собственности общественной организации.
Размеры по воде, они же размеры жилья 10 на 3,6, размеры стоянки 8 на 2,9. Подъёмник электрический. Жилье круглогодичное, водопровод, скважина с обогревом, душ, туалет, WiFi, мебель, всё новое, от силы раз 5-6 переночевали гости. Над жильём построен солярий - площадка для отдыха и пикников на воздухе. Состояние - заезжай и живи. Одно из лучших мест в клубе, отличный вид, удобный выход на воду, близость к парковке и вахте, наличие всех удобств. В клубе охрана, въезд и выход на воду только членам клуба и гостям. Отличная обстановка, достойные люди, уникальное место, где сочетаются спокойствие, уют и капитанские традиции. Многие живут там круглый год. Из клуба выходить не собираемся, у нас есть катер, ещё одно стояночное место и жилье. Это место покупали два года назад для приезжающих иногда летом родственников и друзей, делали всё для себя, поэтому качественно и добросовестно. Ситуация так сложилась, что решили не держать дополнительное место «для гостей».
О цене: продажная стоимость 2 300 000 рублей. Но до 23 декабря выставляем спецпредложение: 2 100 000 рублей, и в эту цену войдёт единоразовый вступительный взнос в клуб (99 000 рублей)который платит каждый новый капитан. Есть срочные планы, которые после 23 декабря не будут актуальны, поэтому цена после этой даты будет 2 300 000. Очень хорошее предложение, более того, выгодно вступить в клуб в 2020, поскольку с 01.01.2021 в два раза вырастет единоразовый вступительный взнос.
Все вопросы по телефону
8(910)470-98-24

https://www.avito.ru...hile_2029630358

Светлана

Сообщение отредактировал Светлана73: 19 декабря 2020 - 17:37

  • 1

#2 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 19 декабря 2020 - 17:13

Вышлю фото на WhatsApp или Telegram, не получается прикрепить здесь

Закачайте куда хотите и  по зеленому квадратику вверху окна нового сообщения вставьте ссылку


Сообщение отредактировал VladPK: 19 декабря 2020 - 17:14

  • 0

#3 Chekalov

Chekalov

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Из:Кимры
  • Судно: Sasanka 700
  • Название: Александрия

Отправлено 19 декабря 2020 - 23:00

Что- то на Авито сейчас очень много объявлений с этого Рассвета. Неспроста.
  • 0

#4 Светлана73

Светлана73

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 декабря 2020 - 23:26

Я бы на Вашем месте не писала того, о чем не знаете. В любом клубе всегда что-то продаётся и покупается. У меня муж в Рассвете с детства, он сейчас бригадир, я в клубе 15 лет, и ни на какую дачу не променяю! И место продаём только потому, что нерационально держать второе, дети уехали далеко.
  • 0

#5 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 444 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 20 декабря 2020 - 15:30

Так это продажа, или передача в управление?
  • 0

#6 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 226 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 декабря 2020 - 20:53

Так это продажа, или передача в управление?

Как можно продать то, что тебе не принадлежит? Ну, если конечно это не Остап Бендер и его полследователи. Черным по русски ведь написано в первом сообщении: " земля приватизирована и находится в собственности общественной организации."

 

Именно такая формулировка удержала меня от приобретения бокса на две машины в центре Новосибирска по ОЧЕНЬ привлекательной цене :)


Сообщение отредактировал maxalex: 20 декабря 2020 - 20:55

  • 0

#7 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 20 декабря 2020 - 21:00

Как можно продать то, что тебе не принадлежит? Ну, если конечно это не Остап Бендер и его полследователи. Черным по русски ведь написано в первом сообщении: " земля приватизирована и находится в собственности общественной организации."
 
Именно такая формулировка удержала меня от приобретения бокса на две машины в центре Новосибирска по ОЧЕНЬ привлекательной цене :)


Если этой общественной организацией является яхт клуб Рассвет, то это одно, а если какая-то другая организация, то сразу возникают вопросы о договоре аренды и когда он пересматривается/возобновляется.
Кстати, каковы месячные/годовые выплаты на поддержание хозяйства тоже неплохо бы узнать.
  • 0

#8 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 226 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 декабря 2020 - 21:07

Если этой общественной организацией является яхт клуб Рассвет, то это одно, а если какая-то другая организация, то сразу возникают вопросы о договоре аренды и когда он пересматривается/возобновляется.
Кстати, каковы месячные/годовые выплаты на поддержание хозяйства тоже неплохо бы узнать.

Для меня было без разницы.  Либо есть право собственности, либо будут варианты, раньше или позже.


  • 0

#9 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 20 декабря 2020 - 21:11

Для меня было без разницы.  Либо есть право собственности, либо будут варианты, раньше или позже.


Ну, если скажем вы владеете квартирой в многоквартирном доме. Землёй владеет ЖКХ. Вас это не смущает?
Вот, например, на Гаваях большинство земли находится во владении нескольких семей. Большинство домов построены на земле, которая не принадлежит домовладельцу, а взята в долгосрочную аренду. Вот такие ситуации меня лично напрягают.
  • 0

#10 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 444 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 20 декабря 2020 - 23:01

Как можно продать то, что тебе не принадлежит? Ну, если конечно это не Остап Бендер и его полследователи. Черным по русски ведь написано в первом сообщении: " земля приватизирована и находится в собственности общественной организации."

Ну про землю-то речь вообще не идёт, а судя по фотографиям с Авито, речь идёт о каком-то плавучем сооружении. Но поскольку звучит и продажа и передача в управление, причём не какое-нибудь, а оперативное, то возникает много вопросов. Дело в том, что право оперативного управления по ГК РФ довольно специфично.


  • 0

#11 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 226 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 декабря 2020 - 00:15

Ну, если скажем вы владеете квартирой в многоквартирном доме. Землёй владеет ЖКХ. Вас это не смущает?
Вот, например, на Гаваях большинство земли находится во владении нескольких семей. Большинство домов построены на земле, которая не принадлежит домовладельцу, а взята в долгосрочную аренду. Вот такие ситуации меня лично напрягают.

Если я владею квартирой, то моё право собственности на неё зарегистрировано и я являюсь владельцем недвижимости. В доме, котором я живу, земля принадлежит дому, ещё и большой кусок перед домом, на нём большая детская площадка. Гавайями заинтересуюсь если буду жить там.


  • 0

#12 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 444 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 21 декабря 2020 - 01:07

Если я владею квартирой, то моё право собственности на неё зарегистрировано и я являюсь владельцем недвижимости.

Владелец не всегда совпадает с собственником в одном лице.


  • 0

#13 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 226 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 декабря 2020 - 01:40

Владелец не всегда совпадает с собственником в одном лице.

Лично меня не интересуют владения, если я не являюсь собственником


  • 0

#14 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 21 декабря 2020 - 02:08

Если я владею квартирой, то моё право собственности на неё зарегистрировано и я являюсь владельцем недвижимости. В доме, котором я живу, земля принадлежит дому, ещё и большой кусок перед домом, на нём большая детская площадка.


Ну и в чем ситуация отличается от ситуации когда земля принадлежит клубу "Красный Водник", а вы являетесь собственником строения которое на этой земле стоит. Просто лично меня терзают смутные сомнения что в случае клуба "Рассвет" это не так.
  • 0

#15 Светлана73

Светлана73

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 декабря 2020 - 11:08

Никто никого не заставляет насильно ничего приобретать. Те, у кого есть катера и лодки, прекрасно понимают, каким образом оформляется членство в яхт-клубах. Рассвет существует с 70-х годов, у меня у мужа ещё дед там начинал. Муж бригадир, и ни на какую дачу клуб не променяет. Сейчас клуб активно развивается, а то, что продаётся, так это обычное дело, ничего в этом критичного нет. Поэтому, если интересно, то все вопросы по телефону, а если нет, то и воду лить ни к чему))) Незачем рассуждать и критиковать то, чего не знаете.
  • 0

#16 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 444 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 21 декабря 2020 - 11:27

Никто никого не заставляет насильно ничего приобретать. Те, у кого есть катера и лодки, прекрасно понимают, каким образом оформляется членство в яхт-клубах. Рассвет существует с 70-х годов, у меня у мужа ещё дед там начинал. Муж бригадир, и ни на какую дачу клуб не променяет. Сейчас клуб активно развивается, а то, что продаётся, так это обычное дело, ничего в этом критичного нет. Поэтому, если интересно, то все вопросы по телефону, а если нет, то и воду лить ни к чему))) Незачем рассуждать и критиковать то, чего не знаете.

Так откуда же узнать, если вы обозначили два варианта -- продажа и передача в управление и не уточняете, что именно имеет место в данном случае.
И, опять же, с предлагаемым товаром нет полной ясности -- это плавучий объект, или сооружение, связанное с землёй/дном?
  • 0

#17 Светлана73

Светлана73

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 декабря 2020 - 11:59

В клубе система пирсов. Есть, конечно, жилье на земле, но в основном это «домики» на сваях, под которыми находится место для катера с подъёмником. Передача в управление - так обозначается, потому что это собственность клуба, а мы все члены этой организации. Но, естественно, строительство и содержание каждый делает за свой счёт, у кого-то проще жилье, у кого-то со всеми удобствами. И, естественно, это стоит денег)
  • 0

#18 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 444 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 21 декабря 2020 - 12:31

То есть, если я правильно понимаю, к продаже предлагается членство в клубе? А устав клуба предусматривает такую возможность? И что предполагается написать в договоре?
  • 0

#19 Светлана73

Светлана73

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 декабря 2020 - 12:48

Можно сказать и так. Вступление в клуб предполагает наличие у капитана стояночного места, которое капитан приобретает. Вступительный единоразовый взнос 99000 рублей до конца 2020 года. Содержание - 23000 в год, что весьма скромно по нынешним меркам.
  • 0

#20 Светлана73

Светлана73

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 декабря 2020 - 13:03

После приобретения стояночного места и оплаты вступительного взноса капитан становится членом общественной организации, подписывается соответствующий договор, капитан получает членский билет.
  • 0

#21 Светлана73

Светлана73

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 декабря 2020 - 13:27

В Уставе как раз и прописано, что капитан имеет право передать в управление своё место другому капитану, кто-то выходит из клуба по возрасту, и продаёт своё место, кто-то переоформляет членство на детей. В моем случае место приобреталось как дополнительное, я вступала в члены клуба, но поскольку дети не ездят, решили продавать, так как держать два места нерационально. На общем собрании, которое проходит раз в месяц, принимают новых членов. Если интересны подробности, звоните, муж всё расскажет в подробностях, он бригадир, и знает все клубные нюансы.
  • 0

#22 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 444 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 21 декабря 2020 - 14:25

Во, теперь понятно! А то изначально из объявления совершенно другие выводы можно было сделать. Но, наверное, это всё-таки не "передача в управление", а продажа паевого взноса (условно, но в большинстве случаев именно так обозначается). А в счёт этого паевого взноса яхт-клуб предоставит новому члену эту кокретную стоянку?
  • 0

#23 Светлана73

Светлана73

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 декабря 2020 - 14:44

Можно и так сказать). Возможно, я как-то некорректно написала, но предполагала, что тема членства в яхт-клубах не является какой-то тайной...Рассвет насколько я знаю единственный клуб с оформленной землей, существует давно, имеет свои тралиции, и я считаю, что тем, кто действительно планирует быть капитаном, вряд ли найти чего-то более адекватного в Подмосковье.
  • 0

#24 Светлана73

Светлана73

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 декабря 2020 - 17:16

Капитан «передаёт» своё место новому члену клуба, и это членство стоит фиксированную сумму, очень долгое время было 99000, с 2021 увеличивают в два раза, поскольку у клуба много планов по дальнейшему развитию инфраструктуры для активного и комфортного отдыха. По факту же место естественно продаётся, а его стоимость определяется капитаном в зависимости от того, насколько оно обустроено для проживания.
  • 0

#25 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 444 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 21 декабря 2020 - 18:41

Капитан «передаёт» своё место новому члену клуба, и это членство стоит фиксированную сумму, очень долгое время было 99000, с 2021 увеличивают в два раза, поскольку у клуба много планов по дальнейшему развитию инфраструктуры для активного и комфортного отдыха. По факту же место естественно продаётся, а его стоимость определяется капитаном в зависимости от того, насколько оно обустроено для проживания.

 

Это вы рассказываете как происходит на практике. Юридически это выглядит несколько иначе. Как конкретно в каждом отдельном клубе/кооперативе/товариществе нельзя заранее сказать, но думаю приблизительно похоже на то, что я описал. В принципе, наверное, есть возможность зарегистрировать право собственности на эти домики за каждым конкретным членом клуба и тогда можно было бы уже на самом деле их продавать.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей