Перейти к содержимому

Фотография

Купил яхту М-м 26 в Швеции. Стоит в Норртелье. Подскажите, пожалуйста,

Сообщений в теме: 2

#1 ЧАЮ

ЧАЮ

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Челябинск
  • Судно: IF

Отправлено 23 февраля 2021 - 09:40

Купил яхту М-м 26 в Швеции. Стоит в Норртелье (118 км севернее Стокгольма). Подскажите, пожалуйста, маршрут со стоянками на Выборг или Питер (заодно совет - куда лучше). Мне затем по трассе на Урал, Миасс, Тургояк. Но это почти решено. Главное Норртелье - РФ. Достаточно ли Навионикса для похода и какие бюрократические сюрпризы ждут на пути, нужна ли рация и на каком языке запрашивать стоянку. в общем я ничего про маршрут не знаю, хожу под парусом 39 лет и хочу пройти его сам (вдвоем с напарником).

• 0

#2 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

Наглая рыжая морда.

• Капитан
  • 17 692 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 23 февраля 2021 - 09:59

Рация не нужна. Все говорят по английски. Навионикса достаточно. Запрашивать ничего не надо, пришли, встали, пошли в офис (если он есть) - оплатили стоянку - получили код доступа в душ, туалет и сауну.

Выбог пока закрыт, только Питер (Кондштадт), Форт Константин. Таможня только через брокера, с внесением депозита заранее.

Сообщение отредактировал Ильяф Иллер: 23 февраля 2021 - 11:31

• 0

#3 Eвгeний

Eвгeний

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 8 889 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Amigo 27
  • Название: Victory

Отправлено 23 февраля 2021 - 11:27

В тихой и спокойной обстановке, сидя дома за компьютером, постройте маршрут от начала и до конца.

Выбирайте рекомендованные маршруты и комфортную длительность переходов.

Строить можно в OpenCPN или Garmin Homeport, карты возьмите в Дельных вещах или на торрентах.

Маршруты потом загрузите в навигатор и вперёд.

Тут есть маршрут до Ханко от Стокгольма, ну вот и Вам нужно что-то вроде того.

P.S. Маршрут нужно строить на том (для того) устройства, с которым пойдёте. Или построить где угодно, но что бы смогли загрузить и карты, и маршрут туда, с чем пойдёте. Не тяните с этим - разбирайтесь прямо сейчас.

Сообщение отредактировал Eвгeний: 23 февраля 2021 - 12:59

• 1

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей