Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Слёт в Петергофе


Сообщений в теме: 882

#1 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 28 февраля 2021 - 00:18

Продублирую здесь.
Приглашаются все желающие владельцы "Шпротов", "Чижей", "Кузь" и подобных (приветствуются, впрочем, все самодеятельные творения) парусно-гребных тузиков С-Петербурга и окрестностей или любых других населенных пунктов для проведения дружеской встречи на территории Петергофского ВМК-1. Имеются слип, место для разбивки палаток и приготовления шашлыков, стоянка на акватории (бесплатно на период проведения). В шаговой доступности местные достопримечательности.
Программа подлежит обсуждению.
Предлагаемое время проведения - выходные середины или второй половины мая (желательно до спуска на воду больших пароходов). Ну, конечно, с оглядкой на погоду.

В клубе давно и с успехом проводятся водно-моторные соревнования различных масштабов, активность водномоторников вызывает здоровую зависть. Не вижу причин владельцам швертботов не брать здоровый пример.

Прошу участвовать.
Координаты

Сообщение отредактировал Дон П.Зурита: 28 февраля 2021 - 02:50

  • 10

#2 dimali1069

dimali1069

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: нева
  • Название: нева

Отправлено 28 февраля 2021 - 03:19

Поддерживаю -показать свои творения ,поделиться опытом постройки лодок и настройки парусов
Среди форумчан с Питера есть и строители фолькботов и других интересных лодок .хотелось бы все это посмотреть вживую

Сообщение отредактировал dimali1069: 28 февраля 2021 - 03:20

  • 0

#3 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 28 февраля 2021 - 11:47

На нынешний момент имеются 5 потенциальных участников: автор темы, коллеги Кобомака, Алексей Мирошников, Aleksander K (швертботы "Кузя" различных модификаций) и коллега dimali1069 (у него много разных).
Понятно, что интересно встретиться с лодками подобного класса, т.е. открытыми тузиками. Но, конечно, нет никаких препятствий желающим участвовать на лодках других типов, будь то пресловутые "тойботы", "пико-" и "нано-" крейсера, да и любые другие небольшие плавсредства.
  • 0

#4 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 02 марта 2021 - 11:10

Чой-та я стал побаиваться, что гавани не вместят всех желающих, придется принимать на открытом рейде.
Блокноты, раскрытые для записи участников, покрываются пылью и желтеют.
  • 0

#5 Алех

Алех

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 671 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Кэт-бот
  • Название: Толстый Кот

Отправлено 11 марта 2021 - 10:25

В этот раздел вообще не заглядывал, так как не гонщик совсем... Не на чем было. А, тут вон оно как! Тему думаю надо в корень "Парусных яхт" перенести. Там была тема о Валдайском симпозиуме и другие. Посещаемость больше.

Примите мое заявление о намерении. Очень хочется! Надеюсь лодку (кэт бот) доделаю к этому времени...


  • 0

#6 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 11 марта 2021 - 10:40

В этот раздел вообще не заглядывал, так как не гонщик совсем... Не на чем было. А, тут вон оно как! Тему думаю надо в корень "Парусных яхт" перенести. Там была тема о Валдайском симпозиуме и другие. Посещаемость больше.
Примите мое заявление о намерении. Очень хочется! Надеюсь лодку (кэт бот) доделаю к этому времени...

Очень рад отклику!
Что до данного объявления - оно продублирована и в моей теме про Кузю-Некст, с таким же результатом. Не знаю, может, действительно попросить модератора перенести в другой раздел - "гонки и гонщики" действительно, пожалуй, непопулярен у интересующей части судовладельцев..
  • 0

#7 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 11 марта 2021 - 11:05

Или во Встречи, поздравления, поиск коллег...?


  • 0

#8 Алех

Алех

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 671 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Кэт-бот
  • Название: Толстый Кот

Отправлено 11 марта 2021 - 11:25

Раньше тема о Валдайском симпозиуме была в "деревянном судостроении", где в основном и тусуются самостройщики, потом ее перенесли в "парусные яхты". Сто процентов, что самостройщики не в курсу Слета. Поделюсь инфой некоторым в личку... :)


  • 0

#9 Garrysail

Garrysail

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 2 568 сообщений
  • Из:ВИТЕБСК
  • Судно: пико-катамаран
  • Название: DAY HUNTER

Отправлено 11 марта 2021 - 11:55

В Питер сгоняли бы, но жаль не та ситуация в стране ... 


  • 0

#10 ДжимХоккинс

ДжимХоккинс

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 228 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Morbic 12
  • Название: Серая цапля

Отправлено 11 марта 2021 - 12:11

В самом деле, в этот раздел, я например, ни разу не заходил. Спасибо Алех поделился.
Если рабочий график позволит, обязательно приедем. Записывайте.
  • 0

#11 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 11 марта 2021 - 12:43

Записываю!
  • 0

#12 Алех

Алех

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 671 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Кэт-бот
  • Название: Толстый Кот

Отправлено 11 марта 2021 - 14:41

Несколько вопросов: жилищно-бытовой... места для палаток платные? Есть ли туалеты?  Возможна ли ночевка в лодке, на воде? Стоянка для машин, прицепов?

Должен быть ответственный за руку водитель, организатор, что-бы не тыкаться мордочкой по возникающим вопросам.

Проблемные вопросы "Валдая": Необходима таки программа. Что-бы не слоняться безхозно, пивка попить или на воду уйти... 


  • 1

#13 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 11 марта 2021 - 15:39

Место для палаток есть. Единственная забота - перед мероприятием покосить траву. На карте выше - западная дамба.
Туалет типа сортир имеется. Стоянка имеется. Всё это на время проведения мероприятия - бесплатно, даже туалет:). Этот вопрос согласован с кем следует.
Вопросы приема и размещения, а также знакомства с местной лоцией на мне; что же касается программы и ведения собственно мероприятия - нужен, конечно, человек с соответствующими способностями и опытом. Я, признаюсь, не особенно подхожу для такой роли, ибо мизантроп. Так что эта почетная и нужная должность вакантна.
У участников подобных слётов наверняка имеются мнения и замечания по проведению таковых, времени ещё навалом, все обсуждаемо.
П.С. Забыл про лодки - я потому и предлагаю собраться до спуска больших пароходов, что будет свободное место на акватории, для стоянок/ночёвок.

Сообщение отредактировал Дон П.Зурита: 11 марта 2021 - 15:44

  • 0

#14 Garrysail

Garrysail

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 2 568 сообщений
  • Из:ВИТЕБСК
  • Судно: пико-катамаран
  • Название: DAY HUNTER

Отправлено 11 марта 2021 - 15:50

желательно заранее расписать программу - четкие цели и задачи, если поехать за 500 верст попить чаю и закусить селедки, то нет смысла. Как вариант заручится присутствием или участием, каких либо интересных людей из среды яхтинга, путешественников  или судостроителей. К примеру, компанию Тойбота - может чего покажут и расскажу, и так далее... 


  • 0

#15 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 11 марта 2021 - 17:09

Вот ей-богу, меньше всего собирался особо заручаться присутствием каких-либо особенных лиц. Это, мне кажется, сродни приглашению на свадьбу Настоящего Генерала. Если отсутствие "китов" служит доказательством "мелкопошибности" мероприятия - так тому и быть.
Программа обдумывается, но находится в некоторой зависимости как от погоды, так и от разницы в размерах лодок. К примеру, владельцам тузиков в случае благоприятной погоды интересно было бы "облизать" Нижний Парк и высадиться на пляж в Александрии; лодкам побольше (если они будут) этот маршрут менее удобен.
Изначально я планировал небольшую серию гонок под парусом и веслами для тузиков, с вручением призов/медалек.
  • 0

#16 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 11 марта 2021 - 17:50

 Насчёт высадки на пляж Александрии это Вы погорячились, коллега. Думаю, что ВМК №1 не нужен конфликт с администрацией ГМЗ "Петергоф". Да и участникам мероприятия тоже, не у всех есть блат в службе безопасности. Кроме того, не следует забывать, что для эффектного де филирования вдоль восточной части Нижнего парка надо пересечь фарватер с Метеорами.


Сообщение отредактировал kobomaka: 11 марта 2021 - 18:00

  • 0

#17 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 661 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 11 марта 2021 - 18:05

Изначально я планировал небольшую серию гонок под парусом и веслами для тузиков, с вручением призов/медалек.

Интересно было бы посмотреть на гонку с одним кормовым веслом - голланку.

Тем более сделать полукруглый вырез под него в транце можно, не испортив лодку.  :)


  • -1

#18 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 11 марта 2021 - 18:57

Насчёт высадки на пляж Александрии это Вы погорячились, коллега. Думаю, что ВМК №1 не нужен конфликт с администрацией ГМЗ "Петергоф". Да и участникам мероприятия тоже, не у всех есть блат в службе безопасности. Кроме того, не следует забывать, что для эффектного де филирования вдоль восточной части Нижнего парка надо пересечь фарватер с Метеорами.

Вот и вы подключились к обсуждению программы!
  • 0

#19 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 11 марта 2021 - 20:39

Интересно было бы посмотреть на гонку с одним кормовым веслом - голланку.
Тем более сделать полукруглый вырез под него в транце можно, не испортив лодку. :)

У моего "Кузи" таковой присутствует. Я "за". Но, сознаюсь - именно на тузике галанить получается плохо. Будем тренироваться.

Сообщение отредактировал Дон П.Зурита: 11 марта 2021 - 20:42

  • 0

#20 dimali1069

dimali1069

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: нева
  • Название: нева

Отправлено 11 марта 2021 - 21:51

Бензокосилка у меня есть . Мангала нет
  • 0

#21 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 11 марта 2021 - 22:14

Бензокосилка у меня есть . Мангала нет


Да есть у нас бензокосилка. Я имел в виду - заранее место подготовить. Мангал казённый есть, как минимум один - я шашлыки не употребляю, поэтому точное наличие не укажу.
А с какой лодкой планируете? Фант? Или другая?
  • 0

#22 dimali1069

dimali1069

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: нева
  • Название: нева

Отправлено 11 марта 2021 - 22:28

Приехать можно ..
Я свободный художник
"Фант" находится в Лосево с " Пионером" .. привести не получится
Если дострою Чиж то на с ним .если нет ,то польский швертбот -3 метра .паруса и латинский и от альбатроса ..
fb06ed92e2e1.jpg
36ad3fd61819.jpg
  • 0

#23 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 11 марта 2021 - 22:34

Симпатичная лодочка.
  • 0

#24 Алех

Алех

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 671 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Кэт-бот
  • Название: Толстый Кот

Отправлено 11 марта 2021 - 22:37

желательно заранее расписать программу - четкие цели и задачи, если поехать за 500 верст попить чаю и закусить селедки, то нет смысла. Как вариант заручится присутствием или участием, каких либо интересных людей из среды яхтинга, путешественников или судостроителей. К примеру, компанию Тойбота - может чего покажут и расскажу, и так далее...

Нуу мероприятие планируется всего лишь на одни выходные, т.е. максимум пару дней. Поэтому особо грандиозной программы не следует ожидать. Как понимаю это просто встреча, тусовка увлеченых людей (с селедочкой и шашлыками), с чем я полностью согласен. Гигантизм намерений и пожеланий был и на "Валдае"(не от организаторов) , но ничего не получилось, да и не надо было... Но, понятие чем будем заниматься-должно быть.

Сообщение отредактировал Алех: 11 марта 2021 - 22:41

  • 0

#25 Алех

Алех

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 671 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Кэт-бот
  • Название: Толстый Кот

Отправлено 11 марта 2021 - 22:46

Для меня главное понятно:условия размещения есть. Лоцман (Дон) в широком смысле-есть. Вода, красивые окрестности - есть. Остальное придумаем.
Форсирую стройку!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей