Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Sikaflex 252


В теме одно сообщение

#1 Harley Q.

Harley Q.

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:С-пб
  • Судно: Шлюп
  • Название: Harley

Отправлено 21 апреля 2021 - 16:49

Уважаемые знатоки, подскажите подходит ли данный герметик для замазки шва между килем и корпусом пластиковой лодки.
Может кто пользовался? Ниже на всякий случай описание.

Sikaflex 252
Конструкционный клей
Описание продукта Sikaflex®-252 – это не текучий однокомпонентный полиуретановый клей в виде густой пасты. Клей отвердевает под воздействием атмосферной влаги до состояния прочного эластомера. Sikaflex®-252 производится в соответствии с системой обеспечения качества ISO 9001/14001. Применение Sikaflex®-252 предназначен для конструкционных соединений, которые подвержены динамическим нагрузкам. Среди материалов, которые может склеивать Sikaflex®-252, древесина, металлы, в частности алюминий, включая анодированный, листовая сталь, включая фосфатированные, хромированные и оцинкованные элементы, металлы, покрытые грунтовкой или окрашенные через грунтовку, керамические материалы и пластики. Перед применением клея на пластиках, которые склонны к растрескиванию, следует проконсультироваться с их производителем.
Достоинства Однокомпонентный состав;
Упругий;
Может окрашиваться;
Хорошо заполняет зазоры;
Переносит высокие динамические нагрузки;
Вибропоглощающий;
Не вызывает коррозии;
Электрический изолятор;
Хорошо наносится на различные поверхности.
Эксплуатационная температура (постоянная), при этом краткосрочно, до 8 часов от -40°С до +90°
+120°С
Тип отвердения Sikaflex®-252 отвердевает под воздействием атмосферной влаги. При понижении температуры содержание влаги в воздухе уменьшается, что приводит к увеличению времени отвердевания. Химическая стойкость Sikaflex®-252 стоек к обычной воде, морской и известковой воде, сточным водам, а также к слабым кислотным и щелочным растворам. Условно стоек к топливным жидкостям, минеральным маслам, растительным и животным жирам и маслам. Не стоек к органическим кислотам, спиртам, концентрированным минеральным кислотным и щелочным растворам и растворителям. Данная информация носит исключительно ознакомительный характер.
Способ применения
Подготовка поверхности Поверхность должна быть чистой и сухой. Следует удалить пыль, все пятна жира, масла, воска. Как правило, поверхность следует обрабатывать в соответствии с инструкциями, которые приведены в Таблице грунтовок Sika. Нанесение Защитную мембрану картриджа (со стороны резьбы) проколите и расширьте отверстие. Если используется упаковка UNIPAC (600 мл.), вставьте ее в ручной или пневматический пистолет и срежьте хомутик.
Обрежьте кончик дозирующего сопла под требуемую толщину (ширину) стыка и выдавливайте герметик на поверхность или в шов с помощью ручного или пневматического пистолета, стараясь избежать попадания воздуха в шов.
После вскрытия упаковки герметик следует использовать как можно быстрее.
Не допускается нанесение герметика при температуре ниже +10°С и выше +35°С. Оптимальная температура герметика и поверхности материала от +15°С до +25°С.
Механическая обработка и отделка Механическая обработка и отделка могут быть выполнены в течении времени липучести герметика. Рекомендуется использовать Sika® Tooling Agent N.
Другие отделочные материалы и смазки следует предварительно проверить на пригодность и совместимость.
Окрашивание Sikaflex®-252 можно окрашивать после времени липучести. Краска должна быть предварительно испытана на совместимость с клеем-герметиком. Следует учитывать, что на поверхность Sikaflex®-252 до полного отвердения нельзя наносить эмали и подвергать их термической обработке, так как твердость и толщина пленки краски ухудшает упругость клея, что приводит к ее растрескиванию.
Очистка оборудования Не затвердевший Sikaflex®-252 можно снять с инструмента и оборудования специальным раствором Sika®-Remover 208. Засохший клей-герметик снимается только механически.
  • 0

#2 larion

larion

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Петербург
  • Судно: gaffel schooner
  • Название: "ЛОСОСЬ"

Отправлено 21 апреля 2021 - 17:19

Как показала практика отлично работает любой однокомпонентный полиуретан.
Я пользую Рабберфлекс, раньше пользовал Бостик.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей