Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Народ, нужна профессиональная помощь для книги.


Сообщений в теме: 77

#51 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 212 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 17 мая 2021 - 19:45

вот кстати слова девушки Стива незадолго до её гибели:

Да, слова девушки Стива весьма кстати. А кто такой Стив?


  • 0

#52 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 17 мая 2021 - 19:53

Да, слова девушки Стива весьма кстати. А кто такой Стив?

 

 Стив, программист, гражданин USA, работает в Московском филиале крупной международной компании.

 

 Волей судьбы оказывается одним из немногих у которых выработался иммунитет к неустановленному вирусу выкосившим человечество буквально за пару недель ......  


  • 1

#53 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 212 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 17 мая 2021 - 19:57

 Стив, программист, гражданин USA, работает в Московском филиале крупной международной компании.

 

 Волей судьбы оказывается одним из немногих у которых выработался иммунитет к неустановленному вирусу выкосившим человечество буквально за пару недель ......  

Вы меня хотите запутать. Где Стив и где яхта!


  • 0

#54 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 17 мая 2021 - 20:05

Вы меня хотите запутать. Где Стив и где яхта!

 

Вообще то есть ещё персонажи более подходящие под роль рулевого  ;) .....


  • 1

#55 greggi

greggi

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Из:Германия

Отправлено 17 мая 2021 - 20:14

Вы меня хотите запутать. Где Стив и где яхта!

а яхты еще нет.она в Новороссийске. а Стив в Москве. а девушка самоубилась, прямо во время телефонного разговора со Стивом. несмотря на вакцинацию и ежедневный двухразовый медосмотр. 
чего тут непонятного. все же ясно, или?  :huh:

  • 1

#56 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 759 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 17 мая 2021 - 22:09

Он не знал, кто бесил и злил его больше, он сам или сектанты, по-другому он не знал, как их назвать. Гнев переполнял его изнутри, сносил все преграды и заливал разум волной красной ненависти. Он не выдержал и со всей силы влепил кулаком в свое отражение. От места удара во все стороны побежала паутина трещин. Костяшки на кулаке резануло болью, но ему было все равно. Он еще раз со всей силы ударил по стеклу, и ему показалось, что он попал куда-то в пустоту. Осколки двери с шумом рухнули на пол, разлетаясь тысячами сверкающих искр. Он повернулся и пошел к себе, с удовольствием представляя себе недоуменную рожу хозяина, когда тот увидит дыру в стене. На пороге магазина он остановился, почувствовав что-то странное. Ощущение было настолько сильным, что Саша поднял глаза. Над ним медленно реяло огромное махровое полотенце. Вокруг него, словно намагниченное, медленно вращалось полупрозрачное облако, как будто полотенце создавало невидимый вихрь. Но самый важный момент для него заключался не в этом. Страшная и прекрасная, ни с чем не сравнимая и загадочная красота развернутого над ним облачного полотенца была удивительной оттого, что ее источник был где-то совсем рядом, за той самой разбитой дверью в стене, которая казалась ему теперь непреодолимым препятствием. Несколько секунд он любовался этим зрелищем, а потом вдруг прыгнул прямо на полотенце. Воздух перед его лицом как бы уплотнился, и он услышал слабый, но явственно различимый мужской голос: «Саша! Саша! Просыпайся, сынок, в школу опоздаешь!"


Сообщение отредактировал Aleksk: 17 мая 2021 - 22:10

  • 1

#57 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 212 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 17 мая 2021 - 23:38

 

чего тут непонятного. все же ясно, или?  :huh:

Или. Пусть это останется нераскрытой тайной. Для меня.


  • 0

#58 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 220 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 18 мая 2021 - 00:06

... Над ним медленно реяло огромное махровое полотенце. Вокруг него, словно намагниченное, медленно вращалось полупрозрачное облако, как будто полотенце создавало невидимый вихрь. Но самый важный момент для него заключался не в этом. Страшная и прекрасная, ни с чем не сравнимая и загадочная красота развернутого над ним облачного полотенца была удивительной оттого, что ее источник был где-то совсем рядом, за той самой разбитой дверью в стене, которая казалась ему теперь непреодолимым препятствием. Несколько секунд он любовался этим зрелищем, а потом вдруг прыгнул прямо на полотенце. Воздух перед его лицом как бы уплотнился, и он услышал слабый, но явственно различимый мужской голос: «Саша! Саша! Просыпайся, сынок, в школу опоздаешь!"

"...Вот те носки, которые я таскал на Родине, те действительно пахли, да. Но я перед отъездом их сменил, потому что в человеке все должно быть прекрасно: и душа, и мысли, и…
 
А он не захотел и слушать. Пошел в палату лордов и сказал: «Лорды! вот тут у меня за дверью стоит один подонок. Он из снежной России, но вроде не очень пьяный. Что мне с ним делать, с этим горемыкой? Ангажировать это чучело? или не давать этому пугалу никакого ангажемента?» А лорды рассмотрели меня в монокли и говорят: «А ты попробуй, Уильям! попробуй, выставь его для обозрения! этот пыльный мудак впишется в любой интерьер!» Тут слово взяла королева Британии. Она подняла руку и крикнула:
 
– Контролеры! Контролеры!.. – загремело по всему вагону, загремело и взорвалось: «Контролеры!!..» ©
 
 
:D  :D  :D

  • 0

#59 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 18 мая 2021 - 02:42

Проблема с заправкой решается просто. Надо просто в каждой марине выбирать новую уже заправленную яхту...

А зачем такая суета? Почему нельзя сразу на танкер сесть?


  • 0

#60 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 220 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 18 мая 2021 - 02:46

А зачем такая суета? Почему нельзя сразу на танкер сесть?

Зачем танкер когда атомная подводная лодка есть? Ну ладно, с подлодкой может погорячился а вот ледокол самое то!


  • 0

#61 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 18 мая 2021 - 03:03

А зачем такая суета? Почему нельзя сразу на танкер сесть?


Смокеры!!! (С) (Waterworld)
  • 0

#62 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 18 мая 2021 - 03:42

Смокеры!!! (С) (Waterworld)


Вот и я как раз про это вспомнил :)
  • 0

#63 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 18 мая 2021 - 05:44

В пробном выходе, ваш герой решает заночевать в море. Находит бухточку поудобней, и решает стать в ней на якорь. Рядом видит буй, но он какой то маленький и не внушает доверия, чтобы к нему привязаться. Ночью просыпается от удара. Это яхту наскочила на подводную скалу. Буй как раз и стоял как обозначение. Заводит двигатель, но при попытке включить передачу двигатель глохнет. Фал от этого буя, как назло намотался на винт и стопорит его. Дальше сами развиваете сюжет. Со мной именно так и было. Только там приливная зона была 5-7 метров воды приходило и уходило дважды в сутки. И лодка у меня не такая огромная, поэтому багром отлично получалось от вылезшей из под воды и нападающей на меня скалы отталкиваться. Дёрганьем передач вперед-назад мне удалось таки перетереть и перервать фал. Но его столько было намотано на винт, что была дичайшая вибрация и о движении под мотором речи не могло идти. Но у меня лодка папусная, поэтому следующие 3 дня шел только под парусами, пока не зашёл в марину, не нырнул и не срезал этот ком. Зато научился на парусах на якорь становиться и уходить с него. Но страха той ночью натерпелся прилично, так как больше всего переживал, за то, что лодка привязана фалом за винт и когда пойдёт прилив, то ее тупо может затопить, если она не сможет поднять со дна, то за что закреплен фал от буя. Для придания драматичности можете придумать сцену с ночным нырянием, чтобы срезать фал, акулы там всякие и т.п. рядом. Я той ночью в воду не полез, так как был шанс что меня между скалой и лодкой расплющит. Был сильный прибой и он постоянно кидал лодку на эту скалу. Приходилось все время отталкиваться от неё, чтобы лодка не ударилась и не повредила корпус.
  • 3

#64 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 18 мая 2021 - 05:49

Идея с контейнером не особо состоятельна, так как плавают они не долго и обычно только прсле штормов сильных в районах активного грузового судоходства. А после БП, этому контейнеру просто падать неоткуда будет.
  • 0

#65 greggi

greggi

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Из:Германия

Отправлено 18 мая 2021 - 10:22

Зачем танкер когда атомная подводная лодка есть? Ну ладно, с подлодкой может погорячился а вот ледокол самое то!

на ледоколе укачивает :(
а вот подлодка- самое оно. или ероплан. но в этом случае придется брать еропланоносец. либо- привязать подлодку к ледоколу и, вот так, в связке, двигаться в нужном направлении. 
а сверху к ледоколу все же привязать ероплан, каковой использовать как высотный наблюдательный пункт. и тогда, действительно, имеем серьезно снаряженную экспедицию для вызволения самоубитой девушки Стива из вирусного плена.
Ну как?  B)

  • 0

#66 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 18 мая 2021 - 10:39

Нарушение герметичности корпуса в районе валопровода при ударе винтом о подводное препятствие с дальнейшим кавитационным разрушением. Кстати подводным препятствием может быть притонувший контейнер, который не разглядишь на волнении. В Карелии на катере так на "топляк" нарвались.
https://www.vokrugsveta.ru/news/460/


Сообщение отредактировал Алексей Малышев: 18 мая 2021 - 11:14

  • 0

#67 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 18 мая 2021 - 10:40


на ледоколе укачивает :(
а вот подлодка- самое оно. или ероплан. но в этом случае придется брать еропланоносец. либо- привязать подлодку к ледоколу и, вот так, в связке, двигаться в нужном направлении.
а сверху к ледоколу все же привязать ероплан, каковой использовать как высотный наблюдательный пункт. и тогда, действительно, имеем серьезно снаряженную экспедицию для вызволения самоубитой девушки Стива из вирусного плена.
Ну как? B)

Нормально, но для завершённости концепции ещё бы в космосе что-нибудь вывесить можно.
  • 0

#68 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 18 мая 2021 - 10:58

Судя по тому, что сейчас печатают,  по сериалам - она была бы получше многих  :(

 Без пиар менеджера и промоушена нынче ничего не напечатают.В. Маяковский в свое время называл такую систему "социальным заказом". Одна отдушина у самородков - тырнет... :innocent:

https://youtu.be/4ay0C6AUtms
  • 0

#69 greggi

greggi

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Из:Германия

Отправлено 18 мая 2021 - 11:00

 

 
– Контролеры! Контролеры!.. – загремело по всему вагону, загремело и взорвалось: «Контролеры!!..» ©
 
 

мы не на пушкинской ветке, а на Новороссийско-нью йоркской, здеся контролеров нету :D


  • 0

#70 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 18 мая 2021 - 11:14

Кстати подводным препятствием может быть притонувший контейнер, который не разглядишь на волнении. В Карелии на катере так на "топляк" нарвались.
 

:D https://youtu.be/CDr9iYWJiQQ


Сообщение отредактировал Алексей Малышев: 18 мая 2021 - 11:15

  • 0

#71 greggi

greggi

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Из:Германия

Отправлено 18 мая 2021 - 11:23

а вообще, если честно- я запутался. какого х-я этого гребаного Стива несет на яхту в Новороссийск? да еще с идеей дальнейшего выдвижения посредством водоплавания в страну нового света? хорошо, ладно, невесту спасать, зашибись. но во время их телефонного разговора она кончает жизнь самоубийством (см. выше). значится, к моменту его прибытия в Америку (даже если эта грёбаная яхта с перепугу разгонится аж до 50 узлов при расходе 5 литров в час и не надо будет шукать соляру по маринам), труп девушки Стива... ну как бы это по цивильней... малька завянет. то есть спасать некого. тогда получается, что основная его цель- успеть на похороны. так? или не так? если так- все уже померли (вирус, см. выше), хоронить все равно некому и Стив не опаздывает (когда приедет, тогда и похоронит). а если "или не так"? то как тогда?  :cry:


  • 0

#72 greggi

greggi

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Из:Германия

Отправлено 20 мая 2021 - 10:40

чото затихло тута... перед бурей? 


  • 0

#73 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 20 мая 2021 - 14:18

 После подобного катаклизма по всем морям будут беспорядочно и непредсказуемо перемешаться немереное количество всевозможных плав средств.

 Дрейфует огромный контейнеровоз с него постепенно рушатся контейнеры. Из  танкера потихоньку вытекает содержимое.Все моря будут десятки лет весьма опасны.

Всякие буи .плавучие причалы и бочки будут засорять моря и океаны годами.


Сообщение отредактировал Метчик: 20 мая 2021 - 14:38

  • 0

#74 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 20 мая 2021 - 14:46

:o

Прикрепленные изображения

  • waterworld-wallpaper-18.jpg
  • вод мир.jpg

  • 0

#75 greggi

greggi

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Из:Германия

Отправлено 20 мая 2021 - 15:41

 После подобного катаклизма по всем морям будут беспорядочно и непредсказуемо перемешаться немереное количество всевозможных плав средств.

 Дрейфует огромный контейнеровоз с него постепенно рушатся контейнеры. Из  танкера потихоньку вытекает содержимое.Все моря будут десятки лет весьма опасны.

Всякие буи .плавучие причалы и бочки будут засорять моря и океаны годами.

кошмар... :(
а......... похер :)

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей